Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как бороться с "доброжелателями"? (стало интересно)
Как бороться с "доброжелателями"?
Еленка Дата: Вторник, 12.01.10, 17:26:03 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

mariaT, я думаю,это и так понятно.... podmig
 
mariaT Дата: Вторник, 12.01.10, 17:31:31 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
я думаю,это и так понятно....

ну просто девушка-то писала, что ей конкретно сырую рыбу советуют..если я правильно прочитала..вот я и решила уточнить ulqbka

 
jelenchik Дата: Вторник, 12.01.10, 17:59:13 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

я всех доброжелателей по доброму посылаю. если мне надо спрашиваю,а так нельзте ко мне с советами целее будете haha и что самое главное помогло,ттт но больше никто непристает ulqbka
 
mifka Дата: Вторник, 12.01.10, 18:05:34 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)

рыба – хороший источник кальция и фосфора, старайтесь использовать нежирную рыбу и есть ее один раз в неделю;

хм, про фосфор знала, а вот про кальций нет. но и не устрицами с сардиной меня пытались накормить :) но и так рыбу не очень люблю, так что я лучше кальций из творога и молочка.

И вот по поводу всяких советов особенно со стороны родственников - лучше я вежливо покиваю, чем буду кого-то в чем-то переубеждать. Хотя бывает и что-то дельное посоветуют radostj

 
коробочка Дата: Вторник, 12.01.10, 19:37:12 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

А у меня нет "доброжелателей" radostj
 
svetljacok Дата: Четверг, 21.01.10, 20:40:41 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

эти *доброжелатели* достали... слов нет..бесят. zlaja .особенно когда предлагают ребёнку конфетки...они же не задумываются что счас они предлагают, а завтра какой нибудь дяденька заманит этим же конфетками и надругается..не дай бог конечно...стараюсь сразу говорить что не надо конфет, и ухожу по возможности zlostj а ещё не выгляжу на свой возраст..так счас с животиком и дочкой ходим одни без папы он у нас в норвегии работает раз в 2-а месяца приезжает так таким взглядом провожают zlaja а что говорят, даже думать не охото...с ними не по борешься всё равно будут лезть не в свои дела..мне кажется лучше просто не обращать внимание .
 
detki Дата: Вторник, 26.01.10, 16:58:03 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Обычно жестко даю понять тому человеку,что все,что касается моего ребенка никаким боком не касается его.Я с такими людьми никогда не бываю вежлива,так как меня бесит (в прямом смысле этого слова),когда лезут куда не просят.
 
Alexawka Дата: Вторник, 26.01.10, 18:34:03 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Меня сейчас любимые родственники с двух сторон начинают доставать потихоньку.Мы не знаем пол ребёнка,они все ждут девочку.Если в разговоре я употребляю малыш,дитятко,солнышко.То у них стабильно наша девочка.Коляску нужно для "нашей девочки" красную выбирать.Она же девочка!!!Одежду,принадлежности розовенькие,она же девочка!!! Меня начинает бесить isterika И всё в таком духе.Про имена я молчу.Спорить безполезно,но я уже не спорю,просто молчу.
 
mifka Дата: Вторник, 26.01.10, 19:55:56 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Alexawka, правильно, чего себе нервы мотать, пусть чего хотят, то и думают и покупают) их деньги и их проблемы. Угадают с полом хорошо, не угадают им же хуже :)
 
With_baby_inside Дата: Понедельник, 01.02.10, 12:11:28 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (svetljacok)
а ещё не выгляжу на свой возраст..так счас с животиком и дочкой ходим одни без папы он у нас в норвегии работает раз в 2-а месяца приезжает так таким взглядом провожают а что говорят, даже думать не охото..

вот этих взглядов я тоже натерпелась=)
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 04.02.10, 16:34:45 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Alexawka)
Меня сейчас любимые родственники с двух сторон начинают доставать потихоньку.Мы не знаем пол ребёнка,они все ждут девочку.Если в разговоре я употребляю малыш,дитятко,солнышко.То у них стабильно наша девочка.Коляску нужно для "нашей девочки" красную выбирать.Она же девочка!!!Одежду,принадлежности розовенькие,она же девочка!!! Меня начинает бесить И всё в таком духе.Про имена я молчу.Спорить безполезно,но я уже не спорю,просто молчу.

Quote (mifka)
Alexawka, правильно, чего себе нервы мотать, пусть чего хотят, то и думают и покупают) их деньги и их проблемы. Угадают с полом хорошо, не угадают им же хуже :)

мы когда пол ещё не знали,то все думали.что будет девочка.особенно свекровь,у них одни мальчишки в роду,так меня так достала она однажды.что я ей в сердцах выпалила.вот назло вам будет у нас мальчик,и узи нам показало мальчика haha
 
EviAn Дата: Четверг, 25.02.10, 01:34:07 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
С возрастом просто становишься не так стестнителен, чтоб быстро всем всё сказать.....
По молодости больше терпится и молчится.

А у меня все наоборот:по молодости могла не только в ж*** послать...Ох, куда я могла послать!
A сейчас, осбеннo, если со старшим сыном..молочу и ухожу (был у меня случай, когда я при сыне поскандалила с продавщицей - он переживал.. grustj Больше не хочу...) хотя внутри все клокочет zlaja , но стараюсь себя контролировать. ik
 
Натусик Дата: Четверг, 25.02.10, 07:56:26 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

а я както на посторонних не особо внимания обращаю, а вот родственнники мужа меня конкретно достают...сначала пыталась беседовать, даже приносила както распечатку из интернета "как и чем кормить 1,5 годовалого ребенка", на что мне принесли книгу советских времен по детской диетике ulqbka в итоге стараюсь поменьше общаться grustj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 25.02.10, 08:00:33 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

вот и я как то с возрастом терпимей что ли ik становлюсь,совесть начинает мучать,стараюсь избегать конфликтных ситуаций %) ,но если не в духе буду,то и послать могу...правда теперь это редкость,чаще страюсь быть умнее-промолчать.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 04.04.10, 20:25:04 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

siamskaja, я обычно так отвечаю, что 2й раз не спрашивают. очень вежливо. или в игнор. в любом случае меня это не беспокоит.
 
Orhi Дата: Среда, 28.04.10, 09:53:12 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: TALLINN
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Натусик, как я тебя понимаю, моя свекровь постаянно все знает лучше нас... детей постаянно кутать пытается , с едой тоже это им можно, это нельзя жуть!!! бесит.. но скандалить я с ней к сожалению не могу, а так хочется.... поэтому стараюсь видеться пореже... так она и меня контролировать пытается, если у них чай пьем, она мне говорит что я должна пить чай без сахара, так как от него полнеют... а я без сахара вообще немогу.... А всех остальных доброжилателей просто игнорирую!!!
 
mi@ Дата: Среда, 28.04.10, 11:05:23 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

У меня так. Что если *Доброжелатель* родственник, то тут всё жёстко. Нет и всё!!! Я так сказала. А если на улице, кто пристанет с *конфеткой* или *ему не холодно?*, то всегда стараюсь ответить с иронией, типа *Что вы, у меня ребёнок никогда не видел сладкого!!* * Да, ему очень холодно, люблю мучить детишек, специально их для этого рожаю*.
 
Amazonka Дата: Среда, 28.04.10, 11:44:00 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Есть такой анекдот. На улице гуляют мама с ребенком, ребенок орет. Подходит доброжелатель и спрашивает маму:"Почему ваш ребенок орет? Он что-то хочет?" Мама: "Да, он хочет ОРАТЬ".
Вобщем я примерно так же отвечу..
 
Бузёныш Дата: Среда, 28.04.10, 12:10:16 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
"Почему ваш ребенок орет? Он что-то хочет?" Мама: "Да, он хочет ОРАТЬ".

haha 100 баллов
 
Slonjaika Дата: Среда, 28.04.10, 12:20:29 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Да, ему очень холодно, люблю мучить детишек, специально их для этого рожаю*.

надо запомнить, на будущее haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как бороться с "доброжелателями"? (стало интересно)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: