Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Распорядок дня (как приучить ребенка вовремя ложиться спать?)
Распорядок дня
olivka Дата: Четверг, 14.06.07, 22:16:26 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alinkii)
у нас неовый бздык,поставили мы ей бассеин

ну я ж говорю - до тех пор , пока вы идёте на поводу её бздыков , этим самым бздыкам не будет конца !!!
 
Anjutik Дата: Четверг, 14.06.07, 22:46:36 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Меня, если честно, то всё это так поражает. zlostj Бздык, бздык, новый бздык.... Неужели почти пятилетнего ребёнка нельзя на место поставить. Как хочет так и манипулирует старшими, для меня это просто ужас.
 
alinkii Дата: Четверг, 14.06.07, 22:57:27 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
модет и можно!но у меня не получаеться,ребенка нельзя обежать,а то она emtptn к другой маме-такбыло сказано мне однажды! cray
 
Anjutik Дата: Четверг, 14.06.07, 23:09:00 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alinkii)
ребенка нельзя обежать

alinkii, да при чём здесь обижать. Никто не советует тебе заниматься рукоприкладством. Не надо даже орать на неё, можно просто изменить интонацию голоса на болле твёрже и объяснить ей, высказать и т.д. Дети очень реагируют на смену интонации голоса. По моим знаю точно, это срабатывает. Если не понимает, можно и наказать, опять же не касаясь ребёнка и пальцем. Просто лишением чего-либо в данный момент. если для неё это будет ново, то возможно будет истерика ещё та. Но ты один, два или три раза так сделаешь она уже начнёт понимать, что маму всё таки слушаться надо. Удачи тебе и терпения, главное сумей поставить её на место. Иначе доча тебе к 8 годам такой "бздык" сделает...... podmig
 
alinkii Дата: Четверг, 14.06.07, 23:10:20 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
haha
 
Anjutik Дата: Четверг, 14.06.07, 23:11:53 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
alinkii, а я здесь ничего смешного не вижу.
 
olivka Дата: Пятница, 15.06.07, 08:38:13 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutik)
Меня, если честно, то всё это так поражает. Неужели почти пятилетнего ребёнка нельзя на место поставить. Как хочет так и манипулирует старшими, для меня это просто ужас.

для меня это более чем ужас !!!!! я даже не представляю такое возможным !!! чтобы ребёнок понукал родителями !!! И виноватыми считаю только родителей естественно !!! как позволяют - так с ними и обращаются !!!

Quote (alinkii)
у меня не получаеться,ребенка нельзя обежать

а родителей обижать можно ??? чтобы какая то сопля командовала теми , от кого она зависит , кто её обеспечивает ....... нет это что то невообразимое , тем более в такой форме как в вашем случае .....
А САМОЕ ГЛАВНОЕ то , что ты жопу рвёшь чтобы ей угодить , стараешься всё делать так ,как она хочет , боишься её обидеть , ну короче полностью идёшь у неё на поводу НО !!! она всё равно этого не оценит !!! ей всё будет мало !!! и ничего у вас не изменится до тех пор пока ты не сможешь перебороть себя и отказать ей в чём то - причём твёрдо и конкретно , без всяких послаблений !!! Пока она не поймёт что очередной её каприз никто исполнять не собирается .....
У меня ребёнок понимал даже мои взгляды .... он по мимике лица понимал , что можно делать а что нельзя !!!

Quote (alinkii)
а то она уйдёт к другой маме-такбыло сказано мне однажды!

а я бы сказала : "Иди конечно !!! А я себе другую дочку возьму , послушную !!! "
а то что это за шантаж такой !!!
 
Алесик Дата: Пятница, 15.06.07, 08:52:19 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn, Lasnamae
Имя: Aksinya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
ну короче полностью идёшь у неё на поводу
4ok согласна,нельзя полностью потакать детям,а то это привидёт к труднопоправивым последствиям impossible Кто смотрел передачу "Няня спешит на помошь",так там был такой случай,2 братика близница,которые даже дедушку били,бабушку,а мама всё их целовала без конца за их выходки, %) а дедуля чипсы покупал, за их шалости и не послушания ,и вся семейка плясала под дудку этих мальчуганов %) %) %)
 
Anjutik Дата: Пятница, 15.06.07, 11:25:53 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
а родителей обижать можно ??? чтобы какая то сопля командовала теми , от кого она зависит , кто её обеспечивает ....... нет это что то невообразимое , тем более в такой форме как в вашем случае .....
А САМОЕ ГЛАВНОЕ то , что ты жопу рвёшь чтобы ей угодить , стараешься всё делать так ,как она хочет , боишься её обидеть , ну короче полностью идёшь у неё на поводу НО !!! она всё равно этого не оценит !!! ей всё будет мало !!! и ничего у вас не изменится до тех пор пока ты не сможешь перебороть себя и отказать ей в чём то - причём твёрдо и конкретно , без всяких послаблений !!! Пока она не поймёт что очередной её каприз никто исполнять не собирается .....
У меня ребёнок понимал даже мои взгляды .... он по мимике лица понимал , что можно делать а что нельзя !!!

olivka, полностью согласна с твоим мнением и тоже так думаю. Просто ночью уже писать было влом. У меня тоже дети понимают с одного взгляда, что можно делать, а что нельзя.

Quote (olivka)
Quote (alinkii)
а то она уйдёт к другой маме-такбыло сказано мне однажды!

а я бы сказала : "Иди конечно !!! А я себе другую дочку возьму , послушную !!! "


Я тоже почти так так говорила своему сыну, когда он с головой переставал дружить. Но прекрасно знаю, что никуда он не уйдёт, что это просто их метод запугивания нас. Перебеситься, успокоится и будет всё нормально, главное в этот момент не танцевать перед ними.
Quote (Алесик)
Кто смотрел передачу "Няня спешит на помошь",так там был такой случай,2 братика близница,которые даже дедушку били,бабушку,а мама всё их целовала без конца за их выходки, а дедуля чипсы покупал, за их шалости и не послушания ,и вся семейка плясала под дудку этих мальчуганов

Ужас какой-то. Нее,Алесик, не смотрела такую передачу. Может повторка будет потом.


Сообщение отредактировано Anjutik - Пятница, 15.06.07, 11:26:38
 
olivka Дата: Пятница, 15.06.07, 11:51:07 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Алесик, Anjutik, да девченки мы вот сходимся во мнении , и не понимаем - как это можно во всём потакать ??? а ведь много и таких которые не понимают - как это можно в чём то ужимать ??? Их чадо - это царь и бог , и только ОНО может править и решать - что оно будет делать , как и когда !!! У меня есть такие вот знакомые мамочки но они не поинмают что страдать то будут в итоге они сами !!! Ведь редко когда ребёнок по достоинству ценит такую вседозволенность , в большинстве случаев начинается такой борзёшь , что мама дорогая !!! impossible
пысы : далеко ходить не надо - та же Alinkii - она ведь уже страдает от того что не может справиться с ребёнком ......


Сообщение отредактировано olivka - Пятница, 15.06.07, 11:53:46
 
alinkii Дата: Пятница, 15.06.07, 19:45:54 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
значит я во всем виновата?я кстате стараюсь из всех сил,на сама понимаю что все силы уйдут в пустую.Вот пример сегодня она захотела куклу я принесла куклы и положила их в доми у нее игрушечный доми,так она орала с полчаса чтоб я ей из дома ика принесла куклы,сама никак не хотела.я долго терпела ,не раегировала на ее крики-возгласы!Так отец потом мне говорит что ты с ребенком не можешь справиться.Так мелкая если ее кто обидел бежит к бабушке и говорит мама меня обидела,и придумывает чтоя ее побила. cray
 
Татьяночка Дата: Пятница, 15.06.07, 19:58:28 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutik)
alinkii, а я здесь ничего смешного не вижу.

это точно, смешного здесь ничего нет...тут уже плакать надо!! я бы не позволила детям так к себе относиться и так себя вести!!! хочешь идти к другой маме - иди!!! zlostj это уже в 4 года такое говориться, что же дальше будет %)
 
alinkii Дата: Пятница, 15.06.07, 20:16:48 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
щас сидит и гагочит как дурочка не знаю находит на нее!Но все это не значит что я ее не люблю!какая б она не был я все равно ее люблю!
 
olivka Дата: Пятница, 15.06.07, 22:54:44 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alinkii)
значит я во всем виновата?

получается что так ..... просто надо быть построже !!!! не надо идти на поводу у 4 летнего ребёнка .... надо стоять на своём до конца !!! нет значит нет !!! тогда она в конце концов поймёт что своего не добъётся и всё у вас изменится ..... просто для этого нужно приложить усилия .... зато потом будет такоооооое облегчение ......
 
lizzzy Дата: Суббота, 16.06.07, 01:09:26 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Березники
Имя: Akinich96
Статус: Offline

Награды: 0
alinkii, а может и к врачу обратиться надо... ну не знаю-психолог, например, или ещё какой.... в врачах особо не разбираюсь impossible но всё же.... это же КОШМАР.... я бы свою, скажу честно, давно бы по мягкому месту нашлёпала за такое... у меня тоже не слушается, но, лично моё мнение, что уговорить ребёнка, успокоить его всегда есть способ.. например, рассказать ребёнку, что жила была девочка, и вела себя таким же образом, и с ней призошла следующая история.... ну и придумать что-нибудь, что точно дойдёт до ребёнка- может и успокоится, если не захочет так же.... haha
 
alinkii Дата: Суббота, 16.06.07, 14:32:58 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
так я и не иду на поводу,но опять же есть но-опять бабушка,не разрешает чтоб ребенок орал,лучше самой сделатьчем слушать ее ор!
 
Jevgenia Дата: Суббота, 16.06.07, 19:57:54 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alinkii)
так я и не иду на поводу,но опять же есть но-опять бабушка,не разрешает чтоб ребенок орал,лучше самой сделатьчем слушать ее ор!

alinkii, У тебя виноваты все кроме тебя, и ребёнок и бабушка, но в первую очередь это твой ребёнок и нужно с детства приучать ребёнка к послушанию! Ты толжна просто сесть и спокойно с ней поговорить, может даже вместе придумать с ней наказания или поощрения если она будет целый день хорошо себя вести! У нас например так я за каждый поступок даю или забираю у ребёнка звёздочку, мы их сами нарезали, и если она чтото сделала или мне помогла в чёмто, даю ей эту звезду и за день у они набираються, а раз в неделю если иж на бираеться больше 20 штук мы идём и покупаем ей то что она захочет в пределах разумного конечно! И она стараеться! Ты поговори с ней, вообще с детьми нужно как можно больше разговаривать, они всё понимают, у меня мелкий и тот если плачет, начнёш разговаривать успокаиваеться и слушает! А у тебя ей 4 года, ведь должна же мама найти общий язык с ребёнком, чувствуй своё дитя! Удачи тебе! ВО по написала, аж сама офигела! ulqbka


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
olivka Дата: Воскресенье, 17.06.07, 14:24:22 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alinkii)
опять бабушка

да !!! бабушки конечно частенько лезут в воспитание и навязывают свои методы ....
НО !!! значит надо и с бабушкой разобраться , так и сказать что она своё уже отвоспитывала и теперь твоя очередь и только ТЫ будешь решать , как тебе поступать со СВОИМ ребёнком !!!
У меня тоже свекровь постоянно лезла со своими нравоучениями в вопросах воспитания сына ..... (мы тогда жили вместе с родителями мужа) но я недолго терпела ... в конце концов дело дошло до грандиозного скандала и я ей высказала всё , что накопилось !!! О том , что сын мой !!! И мне решать - что он будет есть , когда он будет спать , в чём он пойдёт на прогулку .... и также , что у меня свои методы воспитания и лезть в них не надо ..... после этого всё изменилось ... ну конечно бывало , что она начинала опять забываться , но я просто не реагировала , и она переставала "учить" ......
 
ЕЛЕНУШКА Дата: Понедельник, 18.06.07, 15:28:19 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
драть ее некому как сидрову козу .ИХМО
нас в детстве драли с сестрой и ничего людьми выросли .
и всех драли переодически , розги лучьшее лекарство .
 
olivka Дата: Понедельник, 18.06.07, 17:05:33 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
ЕЛЕНУШКА, 4ok ну полностью согласна !!!! потому как случай уже запущенный !!!! zlaja
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Распорядок дня (как приучить ребенка вовремя ложиться спать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: