Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Распорядок дня (как приучить ребенка вовремя ложиться спать?)
Распорядок дня
alinkii Дата: Понедельник, 18.06.07, 19:29:06 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
говорите запущено да!вот сегодня захотелоадеть колготки желтые-иди воpmvb они в комнатке твое на полочке-сначала она раскидала все игрушки.которые видела,а потом начала орать *(думаю если могла матом ругаться то бы ругалась)долго орала,я думаю подожду не пойду ,не понесу колготки,и что вы думаете?Ну конечно вмешалась наша бабушка и принесла ей эти чертовы колготки!Я Матери сказала что ты ребенка так приучила,если хочет ,то плачет,то значит надо принести-лиж бы не плакал-она в ответ да лучше чтоб орала целый вечер... impossible
 
olivka Дата: Понедельник, 18.06.07, 21:41:50 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lizzzy)
а может и к врачу обратиться надо... ну не знаю-психолог, например, или ещё какой

судя по тому что рассказывает про своего ребёнка alinkii, другого выхода здесь уже просто нет !!! и причём к врачу надо обоих - и бабушку и внучку !!!
 
juliette Дата: Понедельник, 18.06.07, 21:47:31 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
alinkii, извини, но что то у меня осталось впечатление что и ты виновата. Какое то отношение у тебя, то родители плохие, то дочь всё не так делает. У дочки с бабушкой всё таки есть какое то взаимопонимание между собой, а с тобой что то напряг.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
ALERTA Дата: Понедельник, 18.06.07, 22:04:27 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
alinkii, это называется "избалованый ребенок "...мне в свои 4 года ребенок не устраивает подобного...потому что знает что ремешок прогуляется по его заду...я вообще забыла что такое истерика...он прекрасно знает где находится его одежда...когда ему надо он идет и берет....игрушки у нас собираются в последнее время самостоятельно....3 раз я не повторяю....собираю в пакет и в мусорку....он уже знает что я не шучу...и бабушка у нас не лезет ...если я его ругаю значит есть за что...тоже самое и я...если бабушка воспитывает значит малой накасячил....

и с режимом у нас все впорядке...в будние дни малые напару в 21-00 в кроватях....в выходные старший спит редко днем...мелкий постоянно ...потому что в сад ходит и привык уже к их режиму....и вечером в выходные я даю им расслабится до 22-00...затем в кровать...и засыпают без проблем...и в сад ходят без истерик(напару)

 
olivka Дата: Вторник, 19.06.07, 08:26:15 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ALERTA)
это называется "избалованый ребенок "...

причём в последней стадии .....
 
olivka Дата: Вторник, 19.06.07, 08:27:17 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
alinkii, извини, но что то у меня осталось впечатление что и ты виновата

ну значит всех троих подлечить надо !!! пройти так сказать курс реабилитации ......
 
alinkii Дата: Четверг, 21.06.07, 22:31:23 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
бабушкой всё таки есть какое то взаимопонимание между собой, а с тобой что то напряг

да тут ты обсолютна прова,попала в точку!бабушка с дочкой сю да сю сю,всесделает вместо нее,а я нет не делаю -я плохая!
 
Anjutik Дата: Пятница, 22.06.07, 00:36:13 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
alinkii, а сколько часов в сутки ребёнок видит бабушку и сколько тебя?
 
alinkii Дата: Пятница, 22.06.07, 08:05:18 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
ну точно то не могу сказать,ну возьмем ночь она спит со мной,утром я встаю дочка-остаеться с бабушкой(бабушка ее ведет в садик)потом мелкая в садике до 17-я иду за нею,бабушка за нами приезжает-домой-целый вечер мы.вседома.четверг ,пятница бабушка в Таллинне.
 
Alla Дата: Пятница, 22.06.07, 13:07:55 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
да !!! бабушки конечно частенько лезут в воспитание и навязывают свои методы ....

это точно, у меня мама тоже раньше постоянно вмешивалась, надо это, надо то, одень ей это, так я ей сказала, что это мой ребенок, ты меня вырастила, спасибо тебе большое, а теперь я хочу сама своего ребенка вырастить, прау раз обиделась, а теперь нормально, успокоилась. Бабушки конечно, на то и бабушки, чтобы баловать внуков (в меру конечно), но так чтобы бабушка вытесняла мать в воспитании ребенка, это уже перебор. Бывает Лида тоже в позу встает по какому-либо поводу ( в основном это слово "Хочу....." или "Не хочу....."), но у нас с ней разговор короткий, и она это уже прекрасно знает, а бабушке если не справиться, так она сразу звонит и жалуется, мол что делать? так а что делать, прояви твердость и все. И у нас тоже было, что если не по ее, так сразу "Я к папе в Таллинн уеду жить", на что я ей сразу отвечала, что она может собрать свои вещи и я посажу ее на автобус, а папа в Таллинне встретит, все, на этом сразу все заканчивалось. Дети должны знать границу дозволенного, а если ребенок в 4 года уже вытворяет такие вещи, то что же будет дальше eek


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
juju Дата: Четверг, 15.10.09, 09:38:10 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Мне никак свою не приучить рано ложиться,ложимся в 10,в 11 засыпает,хотя утром встает очень хорошо,без капризов))),я просто знаю,что многие кладут своих детей спать в 8,9вечера,и я вот думаю вот если она не хочет так рано ложиться зачем я буду ее заставлять что ли,я знаю,что есои она захочет спать,то уснет,а если нет,то нет....
 
mariaT Дата: Четверг, 15.10.09, 09:44:58 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (juju)
,хотя утром встает очень хорошо,без капризов)))

по-моему, раз утром нет проблем с просыпанием, значит ребенку достаточно этих часов сна
зачем его заставлять раньше? значит такие биологические часы у ребенка

 
juju Дата: Четверг, 15.10.09, 09:47:16 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

mariaT, ну вот я тоже так думаю,зачем ее раньше заставлять ложиться и вообще я против того,чтобы что то заставлять делать детей))) ulqbka
 
Mentalous Дата: Среда, 21.10.09, 23:20:30 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

заставлять конечно не надо,но распорядок must be ,а сказку не пробовали перед сном читать,эдакий ритуал...ребенок будет ждать с вожделением момента засыпания.
 
butterfly Дата: Пятница, 24.06.11, 00:57:22 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Mentalous,
Quote (Mentalous)
заставлять конечно не надо,но распорядок must be ,а сказку не пробовали перед сном читать,эдакий ритуал...ребенок будет ждать с вожделением момента засыпания.

согласна на все сто. сказки это супер. читаю раз в недлю ей.
Quote (juju)
Мне никак свою не приучить рано ложиться,ложимся в 10,в 11 засыпает,хотя утром встает очень хорошо,без капризов))

мы так же.но тут ещё оит дневного много зависит.если его ен было ложимся раньше.
 
МурзА Дата: Суббота, 31.12.11, 00:34:35 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Мой вот только уснул.
Уже несколько дней так. zlaja
Ужасно с этими каникулами. Мозга уже вынес.
Уже пообещала, что завтра оливье со мной резать будет.
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 31.12.11, 00:57:15 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Читаем сказку..свет выключаем и Good night sweet prince!

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Суббота, 31.12.11, 00:57:59
 
МурзА Дата: Суббота, 31.12.11, 00:59:35 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
свет выключаем

И начинается.
Пописать, попить, покакать.....
ik
 
Иринка Дата: Суббота, 31.12.11, 01:33:24 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Пописать, попить, покакать.....

Зубы почистить... ulqbka
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 31.12.11, 09:22:14 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
И начинается.
Пописать, попить, покакать.....

ulqbka Тогда не знаю..
Мы перед тем как идти читать,писаем,зубы чистим..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Распорядок дня (как приучить ребенка вовремя ложиться спать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: