Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Медитация (самопознание)
Медитация
LoLo Дата: Воскресенье, 14.10.12, 23:24:17 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Я не нашла такой темы на форуме....а было бы интересно узнать есть ли здесь люди, которые занимаются медитацией? Что это даёт вам? Просто нати единомышленников и пообщаться на тему кто какими путями идёт к самопознанию.

Сообщение отредактировано LoLo - Вторник, 16.10.12, 11:13:05
 
MaManju Дата: Понедельник, 15.10.12, 07:41:00 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

очень полезным оказался сайт для меня на эту тему:
http://meditation-portal.com/kinozal-meditation-tv/
 
MaManju Дата: Понедельник, 15.10.12, 07:51:00 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

можно попробовать эту: http://meditation-portal.com/celitelnaya-meditaciya-ra-ma-da-sa/

а так вариаций очень много

лучше конечно медитацию сочитать с асанами, те йога, дыхательные упражнения, а затем медитация
 
LoLo Дата: Понедельник, 15.10.12, 08:34:03 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (MaManju)
лучше конечно медитацию сочитать с асанами, те йога, дыхательные упражнения, а затем медитация


а именно что ты практикуешь?


Сообщение отредактировано LoLo - Понедельник, 15.10.12, 08:34:22
 
MaManju Дата: Понедельник, 15.10.12, 09:34:44 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

LoLo, порой для наполнения + энергией достаточно регулярных занятий йогой и дыхательных упражнений.. медитация это тн десерт .. занимаюсь по ощущениям, мне медитации не просто даются.. больше нравится когда в группе происходят.. в одиночку частенько отключаюсь *засыпать начинаю*.. очень люблю петь мантры ОУМ, Mahamrityunjaya mantra - мантра Исцеляющая , подробнее о мантрах на сайте http://ananta.ee/
 
LoLo Дата: Понедельник, 15.10.12, 11:19:21 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (MaManju)
мне медитации не просто даются.. больше нравится когда в группе происходят.. в одиночку частенько отключаюсь *засыпать начинаю*

у меня поначалу тоже так было...засыпала..меняла позы и нашла мне подходящую.....а теперь даже не представляю как жить без медитации....после каждого сеанса..как в отпуске побывала ulqbka
я так поняла ты ходишь куда-то йогой заниматься?
 
mi@ Дата: Вторник, 16.10.12, 09:45:14 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

LoLo, Я по утрам делаю сурья намаскар круга 3-4 и после неё очень хорошо медитировать, прям расслабляешься как надо. podmig

Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 16.10.12, 09:45:41
 
LoLo Дата: Вторник, 16.10.12, 11:12:04 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я по утрам делаю сурья намаскар круга 3-4 и после неё очень хорошо медитировать,

надо будет попробовать..темболее если не ошибаюсь там упражнения восновном на растяжку

Ещё интересно узнать ктонибудь после медитации входит в состояние транса? И на сколько глубоко?


Сообщение отредактировано LoLo - Вторник, 16.10.12, 11:12:24
 
mi@ Дата: Среда, 17.10.12, 21:52:54 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Ещё интересно узнать ктонибудь после медитации входит в состояние транса? И на сколько глубоко?

за всю практику только один раз удалось(постоянно что то отвлекает), состояние было потрясающее, после столько энергии было, не разу такого не испытывала даже после хорошего сна. Теперь каждый раз стремлюсь добиться этого же состояния.
 
Аллусик Дата: Среда, 17.10.12, 21:56:07 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
а как вы научились? Ходили куда-то или по книжкам?
Что вообще дает медитация? Расскажите)) вот вы сели как-то и сидите. Да? И становится хорошо? А сколько сидеть надо?
Я тоже хочу)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
OlkaEst Дата: Среда, 17.10.12, 22:37:37 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
а как вы научились? Ходили куда-то или по книжкам?
Что вообще дает медитация? Расскажите)) вот вы сели как-то и сидите. Да? И становится хорошо? А сколько сидеть надо?
Я тоже хочу)))

тоже присоединюс6 к вопросу.

Quote (Аллусик)
...И становится хорошо?

ulqbka прикол6но сказала))
 
MaManju Дата: Четверг, 18.10.12, 06:19:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
а как вы научились? Ходили куда-то или по книжкам?
Что вообще дает медитация? Расскажите)) вот вы сели как-то и сидите. Да? И становится хорошо? А сколько сидеть надо?
Я тоже хочу)))
по книжкам можно, но мне часто мешает "внутренний диалог", который так и наровит прервать тишину в голове, когда какие то непрятности происходят в жизни. По этому "голос за кадром" иструктора напрвляет весь процесс в нужное русло.. но это только для новичков в медитации.. а путем тренировки регулярной без проблем даются медитации
Quote (LoLo)
я так поняла ты ходишь куда-то йогой заниматься?

в клуб Anantа к Наталье, В Нарве когда жила в Shanti.. сейчас из за работы по графмику не получается

У обоих клубов есть свои странички в интернете, там есть доп. информация.. Инструктор Эдуард в нарвском клубе проводит еще беседы раз или 2 в меяц, где в виде лекций и обсуждений даёт очень хорошие рекомендации на темы эзотерики, праактики йоги и проч.. бесценная инфа бесплатно, сходите, не пожалеете.. жаль что в таллинне такого нет grustj


Сообщение отредактировано MaManju - Четверг, 18.10.12, 06:24:34
 
semicvetik Дата: Четверг, 18.10.12, 08:46:49 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
LoLo Дата: Четверг, 18.10.12, 12:06:09 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
состояние было потрясающее, после столько энергии было, не разу такого не испытывала даже после хорошего сна. Теперь каждый раз стремлюсь добиться этого же состояния.

вот и я так же....раз ощутив...теперь постоянно тянет туда radostj

Quote (Аллусик)
а как вы научились? Ходили куда-то или по книжкам? Что вообще дает медитация? Расскажите)) вот вы сели как-то и сидите. Да? И становится хорошо? А сколько сидеть надо?

Quote (OlkaEst)
тоже присоединюс6 к вопросу.

я никуда не хожу сейчас...познаю всё сама..книги..интернет. Раньше в Таллинне проводились занятия по ситеме ДЕИР...теперь не проводят..да и в Нарве тоже прекратили.....в группе было хорошо заниматься.
Медитация помогает человеку жить в гармонии с собой....помогает решать проблемы...внутреннии конфликты...с её помошью проще принять правильное решение, которое не будет отвергаться твоим истинным Я. Так же во время медитации...и транса можно получит ответы на волнующие вопросы....это очень расслабляет и наполняет энергией одновременно....это я своими словами сказала...для меня это так.
Да садишься...расслабляешь мышцы тела...постороннии звуки отвлекать не должны....стараешься очистить сознание...появляющиеся мысли отпускаешь. Легче если сконцентрируешь своё внимание на чём-то одном...например на точке...ну а дальше всё пойдёт по наитию....если надо глаза закроешь и понесёшься..а может по другому у тебя будет
 
Аллусик Дата: Четверг, 18.10.12, 21:13:41 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LoLo)
.если надо глаза закроешь и понесёшься..

блин, че-т страшно. А обратно вернусь-то? А вдруг не вернусь? капут антонио тогда. Как долго полет длится?
А ты первый раз медитировала тоже в сем-то или прям сама начала?
Я даже не представляю, как можно ни о чем не думать))) Это если я буду смотреть куда-то и не буду ни о чем не думать, то значит я медитирую?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Maria-Koroleva Дата: Четверг, 18.10.12, 23:06:05 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

После стрессовой ситуации и болях в спине окончательно записалась и занялась йогой два раза в неделю в кайа по вечерам - в восторге плюс растяжка каждый день дома, уже есть успехи а самое главное ровная осанка и хороший сон, правда до полного расслабления и медитации говорить рано, но усердно к этому стремлюсь!

Добавлено (19.10.12, 00:06:05)
---------------------------------------------
После стрессовой ситуации и болях в спине окончательно записалась и занялась йогой два раза в неделю в кайа по вечерам - в восторге плюс растяжка каждый день дома, уже есть успехи а самое главное ровная осанка и хороший сон, правда до полного расслабления и медитации говорить рано, но усердно к этому стремлюсь!

 
Uljankin Дата: Четверг, 18.10.12, 23:31:22 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Аллусик, чтобы страшно не было надо поставить какую нибудь отвлекалочку, например будильник или попросить подружку позвонить через .... Минут....и не делать этого, ни в каком опасном месте, должно быть максимально удобно, а то подружка так пару раз себе шишки набивала haha
 
mi@ Дата: Пятница, 19.10.12, 00:02:55 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Я даже не представляю, как можно ни о чем не думать))

это самое сложное, именно этому долго и тренируются. podmig Так сказать полному расслаблению мозга и гармонии тела и духа.
 
LoLo Дата: Пятница, 19.10.12, 12:47:26 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
блин, че-т страшно. А обратно вернусь-то? А вдруг не вернусь? капут антонио тогда. Как долго полет длится? А ты первый раз медитировала тоже в сем-то или прям сама начала? Я даже не представляю, как можно ни о чем не думать))) Это если я буду смотреть куда-то и не буду ни о чем не думать, то значит я медитирую?

бояться не надо....вернёшься обязательно...любой шорох или звук обычно возвращает обратно ulqbka ну думаю больше 2 часов в день не стоит медитировать.
Конкретно со знанием дела начала сама практиковать.
Вот если научишься концентрировать своё внимание....тобишь все мысли прочь и часто практиковать это...говорят это дорога к открытию 3 глаза. Вообще в интернете много литературы на эту тему.
Ты можешь попробовать сначало так.....сядь удобно...расслабь мышцы....всё негативное и беспокойное прочь....старайся не о чём не думать...(говорить себе что я ни очём не думаю и думать об этом не считается ulqbka ) Когда более менне разум станет посвободнее от мыслей...закрой глаза...представь вселенную...представь...что ты частичка..почувствуй как тебе там...и.т.д...звуки можешь представлять..... может мелодию услышишь
А можешь наоборот представить место в котором тебе хорошо и комфортно и пройтись по нему...заглянуть в каждый уголок....главное чтобы тебе там было хорошо

Quote (Uljankin)
или попросить подружку позвонить через .... Минут

не надо этого делать....иначе подсознательно будешь ждать звонка от подруги и этот мыслиобраз не уйдёт из сознания и тяжело будет отключить мысли


Сообщение отредактировано LoLo - Пятница, 19.10.12, 12:47:47
 
Аллусик Дата: Пятница, 19.10.12, 20:21:26 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LoLo)
говорят это дорога к открытию 3 глаза

haha haha haha блин, к карему, от страха)))

ой, нет, мне страшно что унесет меня в космос, не вернусь и буду такая ходить))
надо все-таки на групповую походить. На групповой прям все сидят и медитируют?
мне надо, очень полезно для панических атак это дело.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Медитация (самопознание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: