Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » А на форуме есть флай-леди?
А на форуме есть флай-леди?
Bonbon Дата: Четверг, 20.12.12, 16:35:30 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
читаю-читаю...кто бы дал волшебный пендель,чтобы я стала ФЛАЙ)))

Могу прийти и "напенделять" ulqbka
Quote (ПолиУлийка)
где покупаешь?тоже хочу,но никогда не обращала внимания на них.

Глёковые раньше в стеклянных стаканчиках были, теперь таких нет. Нашла более-менее подходящую замену, но без стаканчиков, просто трубой, видела их Виру Кескусе в холле напротив входа в универмаг, там, где на полках всякую всячину продают. Там же видела и с пиппаркокком (фирма JOIK), с печеным яблоком и корицей покупала в Призме в Рокка-аль-Маре (фирма Glade). С печеным яблоком есть еще у Айрвика, но мне их запах жутко не понравился, меня от него прям тошнило. Фирма JOIK во многих местах продается, видела и в универмаге, там, где косметика на первом этаже, и в Хортесе.
 
landysh Дата: Пятница, 21.12.12, 12:55:45 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Девочки, может вы не так поняли . Эта система учит не только избавляться от хлама, но и выглядеть при этом отлично. Учит быть уверенной в себе, организовывать свою жизнь так , чтобы жить было интересно.
На самом деле это достаточно сложно, во первых семья, которую тоже надо организовать. Ведь некоторые члены семьи скажем могут и сопротивляться, лежа на диване . ulqbka
Или же настроить планов на год вперед и обязательно им следовать. Помню на форме какая то девушка описала свой календарь с планами на год. Даже заранее купила билеты в театр, чтобы уж наверняка туда попасть haha милые семейные и неочень праздники, ну и всякие приятные мелочи.
Согласитесь, все на самом деле не все так просто, как кажется.
Если вы сидите дома, в декрете или просто временно не работаете, когда вы наконец вылезаете из пижамы или умываетесь ?
Признаюсь честно, я иду в душ , когда ребенка уложила на дневной сон. haha а это уже обед haha
Опрятная ли у вас домашняя одежда ? Вы можете смело встретить в ней неожиданных гостей?
Ну и так далее haha
 
Nastik Дата: Пятница, 21.12.12, 13:43:51 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Я вот люблю когда чисто, но терпеть не могу убираться. Мечтаю, что когда-нибудь будет финансовое положение такое, что мне не жалко будет платить кому-нибудь за уборку.

А по теме, начала пока убирать раковину каждый вечер, вопрос только на долго ли меня хватит.
 
Lerka Дата: Пятница, 21.12.12, 13:51:54 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
Или же настроить планов на год вперед и обязательно им следовать.

У меня давно все по плану наперед рассписанно.На самом дле мне так удобнее.
Quote (landysh)
Если вы сидите дома, в декрете или просто временно

Quote (landysh)
Опрятная ли у вас домашняя одежда ? Вы можете смело встретить в ней неожиданных гостей?
Ну и так далее

Конечно опрятная.А как можно чет знает в чем ходить дома?
Честно, все равно чуть завидую кто в обед выползает из кровати, я в 7 утра уже на ногах.
 
Bonbon Дата: Пятница, 21.12.12, 15:56:56 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
Учит быть уверенной в себе, организовывать свою жизнь так , чтобы жить было интересно.

А я и без системы такая.
Quote (landysh)
Ведь некоторые члены семьи скажем могут и сопротивляться, лежа на диване .

Семью надо строить изначально, а не так, что 10 лет жили, как хотели, а теперь вдруг мама требует жить по системе. В таком случае другие члены семьи имеют полное право не следовать никакой системе. Маме надо - вот пусть она и летает!
Quote (landysh)
Или же настроить планов на год вперед и обязательно им следовать. Помню на форме какая то девушка описала свой календарь с планами на год. Даже заранее купила билеты в театр, чтобы уж наверняка туда попасть милые семейные и неочень праздники, ну и всякие приятные мелочи.

Опять же - у нас такое и без всякой системы было, есть и будет.
Quote (landysh)
Если вы сидите дома, в декрете или просто временно не работаете, когда вы наконец вылезаете из пижамы или умываетесь ? Признаюсь честно, я иду в душ , когда ребенка уложила на дневной сон. а это уже обед

Встаю вместе с мужем, так как нравится завтракать вместе. Умываюсь сразу, как проснулась. А вот в душ могу сходить и позднее, если например, запланировала обертывание, маску или пиллинг тела сделать, а это лучше делать в спокойной обстановке, когда уже все ушли и никто дома не дергает.
Quote (landysh)
Опрятная ли у вас домашняя одежда ? Вы можете смело встретить в ней неожиданных гостей?

Одежда, конечно, опрятная. А вот насчет встречи неожиданных гостей - вот это сложнее, так как я дома иногда в таком секси-прикиде хожу, что в таком виде только мужа встречать прилично, а не посторонним дверь открывать. haha Но к нам все равно никто без предупреждения не ходит.
Я наверно по жизни какая-то скрытая флай-леди была и даже не знала этого, а систему почитала и ОБАНА!!! eek это же я! haha
А вообще, как мне кажется, большинство женщин так и живут по своей системе, которая естественно будет в чем-то совпадать с системой флай-леди.
 
nordiska Дата: Воскресенье, 20.01.13, 12:40:55 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Не могу сказать, что я полностью флайледи, но уборку делаю порционально и всю неделю по чуть-чуть. Особенно теперь, когда двое детей.
 
oravka Дата: Воскресенье, 20.01.13, 13:06:39 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Наверное и мне хочется сказать, что да я тоже крутая flaylady, но я не понимаю прибирать по одной комнате в день...
Это значит первый день достать пылесос, пропылесосить спальню, убрать пылесос, налить воды в ведро, достать мопу, помыть эту спальню, убрать мопу, вылить воду и после помыть ванну?
На второй день столько же манипуляций с гостинной, на третий день с детской, на четвертый день с кухней...
В сто раз быстрей за один раз пропылесосить и помыть все комнаты.
Может принцип флайледи в чем-то другом состоит?

Я прибираюсь через день (пропылесосить, помыть полы, WC, порядок навести в комнатах, пыль протереть) и занимает минут 20; глажу тогда, когда телик смотрю; порядок в шкафу раз в месяц наважу (чаще нет необходимости)
 
Lerka Дата: Воскресенье, 20.01.13, 13:29:04 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (oravka)
но я не понимаю прибирать по одной комнате в день...

Генеральная убока по комнате в день, а так уборка каждый день- пылесос, пыль, полы- каждый день это.Но чтоб основательно- у меня нет времени например весь день только убираться, поэтому делаю комнаты по очереди в плане генеральной- шкафы, стены намываю, мебель надраива и т.д. 0Может такой принцип имеется ввиду, а по комнате в день ерунда убирать- у нас завал такой тогда будет- не пройти haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » А на форуме есть флай-леди?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: