Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Наличные или карточка? (Как проще следить за семейным бюджетом.)
Наличные или карточка?
jekaterinka Дата: Вторник, 15.01.13, 16:34:21 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

в последнее время наличку в кошельке имею,заметила что когда плачу карточкой деньги разлетаютса ,а потом хлоп и пусто
кладу определённую сумму в кошелёк на еду и стараюсь больше не тратить
 
landysh Дата: Вторник, 15.01.13, 17:14:17 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (evocka)
Ставишь себе лимит на неделю

это вы в уме считаете или есть такая услуга ?
 
Lerka Дата: Вторник, 15.01.13, 17:23:54 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (evocka)
Я только так придерживаюсь что 100 евро в неделю на еду+химия

У нас тоже 100 евро в неделю на еду.Это если без накрывания праздничных столов к праздникам.Но есть же и куча других расходов- вот там то мы как то частенько выходим за границу дозволенного лимита ulqbka
 
Есфирь Дата: Вторник, 15.01.13, 17:39:10 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
У нас дома даже специальный кошелёк лежит, там наличка на еду. Я знаю сколько там и сколько могу потратить в день, то что остаётся в конце месяца, откладываю в тайничёк, т.к. у нас в семье я трачу деньги на еду и муж не знает что и сколько. На счету тоже есть деньги, это на оплату счетов и на тот случай, если я переборщила и истратила все деньги (ну бывает, позволила себе лишку купить, например на НГ), но это редкость... %) Научились экономить, когда тратили по 3-5 евро в день... ik
Сегодня случай был, что поняла, что без налички никуда нельзя! Пошла в Люмам(нарвские девочки знают, где это), а там оказалось принимают только наличку, а я взяла карточку, вот пришлось идти в Римми, снимать деньги и возращаться, чтобы оплатить(примерно, 10 минут туда и столько же обратно быстрым шагом)! impossible Кстати, не по теме, все в курсе, что визит к доктору вырос до 5 евро?! zlostj Я то взяла 3.20, чтобы оплатить визит к врачу, а процедуру, думаю, оплачу карточкой, а тут такой облом...везде! ik


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Neemija Дата: Вторник, 15.01.13, 17:40:44 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
Цитата (evocka)
Ставишь себе лимит на неделю

это вы в уме считаете или есть такая услуга ?

Я примерно в уме считаю. -+ выходит конечно, но это с учетом того, что некоторые продукты-химикаты со скидкой и могу взять, но уже в следующий раз не покупаю.
 
Julenka Дата: Вторник, 15.01.13, 18:47:12 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Мы оба только карточкой пользуемся.
У меня вообще никогда наличных нет.
Иногда даже жалею, что не снимаю какую-то сумму наличными.
А то потом каждый раз перед парикмахерской, маникюром, базаром и пр. приходится ехать и снимать деньги.
У нас с мужем даже кошельков нет.
У меня есть визитница(я там все карточки клиена храню).
А обе банковские карты и две карточки (максима, сельвер) всегда в документах на машину.
 
zusja Дата: Вторник, 15.01.13, 18:59:10 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Есфирь)
Кстати, не по теме, все в курсе, что визит к доктору вырос до 5 евро?!

знаю,да
черти полосатые
кому-то зарплату подняли ,а то так мало получали( не умея ввиду нянечек,сиделок всяких)
а клиенту как всегда подляну подсунули
 
jelenchik Дата: Среда, 16.01.13, 14:00:46 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
это вы в уме считаете или есть такая услуга ?

идешь в магазин ,смотришь; на цены и примерно ориентируешься .
я всегда стараюсь ходить со списком того чего мне надо , тогда просще и примерно знаешь сколько престоить потратить .
 
mi@ Дата: Среда, 16.01.13, 22:29:34 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Я одна такая?

я пользуюсь только карточкой, у меня даже кошелька для налички нету, если пару евро заволяеться налом, то сразу потрачу. 4mok
Цитата (Есфирь)
У нас дома даже специальный кошелёк лежит, там наличка на еду. Я знаю сколько там и сколько могу потратить в день, то что остаётся в конце месяца, откладываю в тайничёк, т.к. у нас в семье я трачу деньги на еду и муж не знает что и сколько.

А сколько у вас (если не секрет) уходит на еду в день? ......в сумму входят хоз. товары или только еда? ........может мне тоже такой кошелёк завести.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 16.01.13, 22:55:05
 
tamare Дата: Четверг, 17.01.13, 00:14:17 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

а у нас одна карточка на семью - это раз ulqbka
3 счёта (один основной, на котором свободные деньги и 2 дополнительных на которых весь бюджет ) - это два ulqbka
наличку вижу ооочень редко- это три ulqbka
Карточка однозначно!!! ulqbka
 
Dasha Дата: Четверг, 17.01.13, 10:48:29 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (zusja)
но совсем уж грязных не попадалось, рваных пару раз всего......

Зато мне каких только не попадается. Рваные не напрягают, а вот мятые. isterika
Зачем так мять деньги, or

По теме: в основном пользуюсь карточкой.
 
Lerka Дата: Четверг, 17.01.13, 12:35:48 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (Dasha)
Зачем так мять деньги,

Да суют их без кошелька в карманы как попало вот и мнуться, потом фиг разгладишь, чтоб кв кошелек нормально положить.
 
jelenchik Дата: Четверг, 17.01.13, 13:38:52 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Dasha)
Зато мне каких только не попадается. Рваные не напрягают, а вот мятые.
Зачем так мять деньги,

мятые , рванные , исчириканные . что вообще за привычка на деньгах писать ?
а я помню у меня на центральном рынке мятую купюру не хотели брать ,с таким лицом брала будто фальшивку покидываю . причем мне ету же купюру только сунули на етом же рынке . и ето я ее еще разгладить пыталась . %)
 
Dasha Дата: Четверг, 17.01.13, 14:27:15 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
Да суют их без кошелька в карманы как попало вот и мнуться, потом фиг разгладишь,

Да это понятно. Просто потом их не проверить на фальшивость. Машинка не пропускает. А народ еще и подкалывает: что типа, фальшивые? Так хочется спросить : вот накуа вы их мнете? or
Это профессиональное. Крик души прям.... haha
 
zusja Дата: Пятница, 18.01.13, 10:16:12 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Dasha)
Зато мне каких только не попадается. Рваные не напрягают, а вот мятые.

ты вообще как банкир с деньгами постоянно общаешся))))
 
nordiska Дата: Воскресенье, 20.01.13, 12:45:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

В основном плачу карточкой, но наличку имею на всякий случай
 
ispanka Дата: Воскресенье, 20.01.13, 22:55:05 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

В моём распоряжении 3 банковских карточки. 2 мои и одна мужа.
вообще редко когда снимаю наличку, ну если только когда на рынок иду. А так меня бесит эта мелочь в кошельке. Что хочется быстрее избавиться от неё, и получается что покупаю что-то лишнее.
А так примерно в уме рассчитываю, сколько потратить на еду, на одежду, на развлекуху. Ну на последнее вообще что-то не остаётся.
Ещё у меня всегда блокнот с собой, где я всегда записываю, что надо купить. Что лишнего ненакупить.
Карточкой как-то надёжнее расплатиться.
Наличкой только за квартиру плачу, тк как мы на съёмной живём. И даже там у меня всегда всё до цента
 
Jelenale Дата: Понедельник, 21.01.13, 00:01:44 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

В магазине расплачиваюсь в основном карточкой. Наличка в принципе и всегда с собой есть radostj Да и дома в заначке есть налики. собираю потихоньку, когда например дарят в конвертах ulqbka Могу за накопленую наличку пойти и что-то купить из вещёй...
Я и не люблю, чтоб деньги были только на банковском счету... помню как то терминалы не работали (и даже помню, что автомат деньги не выдавал, был сбой в системе), платила наличкой, благо всегда с собой radostj
я порой даже и не знаю сколько у меня денег на счету, а сколько наликов знаю haha поэтому с наликами мне легче ik
 
zenya Дата: Суббота, 25.05.13, 22:28:56 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Только карточкой. Наличку снимаю,когда кому-то надо отдать или купить только за наличные..Не люблю эти копейки,как сдачу дадут иногда.. %)
 
Adelinalina Дата: Суббота, 25.05.13, 23:07:35 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

я предпочитаю карточку, но дома всегда лежит некая сумма наличными. Но я как раз из тех, кто мнет деньги, у меня кашелька нет(был когдато, но с ним не удобно, в карман не влазит, а сумки я не ношу), и поэтому когда наличные они в кармане мнутся.
Поэтому и предпочитаю карточку, чтобы не мять ничего. а деньги каждый день(или неделю) пересчитываю, и расчитываю сколько у меня денег осталось на еду в день. пока сумма довольно большая(ну скажем 10 еур или больше) то я позволяю себе шиковать, там может сходим посидим куда-нибудь, или возьму в магазине гришке какую игрушку или вкусненькое для стола. а вот если остается уже 3-4 начинаю экономить :))
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Наличные или карточка? (Как проще следить за семейным бюджетом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: