Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Наличные или карточка? (Как проще следить за семейным бюджетом.)
Наличные или карточка?
Neemija Дата: Вторник, 15.01.13, 12:58:19 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Такая ситуация.
В середине декабря муж поехал на работу. В конце месяца у нас идет обычно оплата всех счетов. А зарплата только в январе. Как-то так получилось, что оставалось у нас энное кол-во денег на оплату счетов и так...по мелочи что-то купить. И тут началось- на НГ надо было докупить некоторые подарки (основная часть была куплена заранее), заболел ребенок, скупила пол аптеки..жесть. И я, чтоб не париться сняла наличкой денег ровно столько, чтоб осталось на оплату счетов.
В итоге, я оказалась в шоке, что совершенно отучилась пользоваться бумажными деньгами! Они разлетелись быстро и в разные стороны.
Везде читала, и кучу передач смотрела, что наличкой пользоваться проще и экономнее, можно расчитать по дням.
Оказалось у меня иначе. Я одна такая?
Мне проще карточкой, вот я в уме стою в магазе и считаю- подсчитываю- расчитываю. И нет никаких срывов в отличие от налички.


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 15.01.13, 12:59:30
 
asja2008 Дата: Вторник, 15.01.13, 13:29:59 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, я читала обратное, что человек быстрее тратит с карточки, тк не видит денег, сколько потратил и сколько осталось
У нас проще, муж зарабатывает каждый день, на еду идет определенная сумма, когда чуть больше, когда меньше,моя зарплата идет на карточку, но с нее платим за все-все еще оставляем на кредит за квартиру ну и если осталось еще-с машиной едем закупаемся основательно,-стиральный порошок, кошке корма, химия итд итд
 
jelenchik Дата: Вторник, 15.01.13, 13:44:18 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Оказалось у меня иначе. Я одна такая?

я ненавижу наличку . я только карточкои расплачиваюсь . потому как всегда могу отследить где ,когда сколько потратила . мне так проще . с наличкои ,как вода сквозь пальцы , оглянуться не успею уже нет . да и если б не было копеечек всяких , еще ладно , а то таскать ету груду железа . нет спасибо .
мне всегда было проще с карточкои , я всегда знаю сколько там денег и сколько я могу еше тратить .
 
Simple Дата: Вторник, 15.01.13, 13:52:59 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Мне удобней карточкой.
Деньги имеют своиство утекать radostj Утекают с карточки также быстро как и наличка, но там я хотя бы вижу куда они потратились.
Примерно знаю сколько у меня там есть, но если нужно знать точную сумму, то звоню 1503 и пороверяю остаток (быстро и удобно).
 
zusja Дата: Вторник, 15.01.13, 13:53:14 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
С карточки деньги летят как вода.
Когда наличкой пользуюсь,вижу сколько потратила,сколько осталось....На карте впринципе всегда знаю остаток, но это уже не то...

Бывает,так что наличка нужна для какой-то покупки,а она на карте лежит- неудобно ходить снимать, потом платить....У меня часто так бывает так,как часто в Ивангород хожу и постоянно надо снимать деньгу,что на рубли поменять.... Сразу все не снимаю,чтобы не улетали)))))налево-направо
 
Lerka Дата: Вторник, 15.01.13, 13:55:57 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Наличкой мало пользуюсь, в основном карточкой.мне так проще.А вообще что наличой что картой- деньги улетают со страшной силой.
 
jelenchik Дата: Вторник, 15.01.13, 13:57:51 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
.А вообще что наличой что картой- деньги улетают со страшной силой.

ето да . особенно если нет плана на что деньги тратить .
 
cadberey Дата: Вторник, 15.01.13, 14:04:10 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Мы тоже всегда карточкой пользуемся,так удобнее. Не люблю,когда где то нельзя платить картой,нужно замарачиваться и идти снимать деньги или заранее это делать... вообще в кошельке у меня почти никогда нет налички,за исключением вот таких случаев,когда снимаю для чего-либо деньги

Цитата (jelenchik)
да и если б не было копеечек всяких , еще ладно , а то таскать ету груду железа . нет спасибо .

это уж точно
 
Twiggy Дата: Вторник, 15.01.13, 14:08:15 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
я ненавижу наличку . я только карточкои расплачиваюсь . потому как всегда могу отследить где ,когда сколько потратила . мне так проще . с наличкои ,как вода сквозь пальцы , оглянуться не успею уже нет . да и если б не было копеечек всяких , еще ладно , а то таскать ету груду железа . нет спасибо .
мне всегда было проще с карточкои , я всегда знаю сколько там денег и сколько я могу еше тратить .

так же 4ok
 
Neemija Дата: Вторник, 15.01.13, 14:21:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Вторник, 15.01.13, 14:21:44 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
особенно если нет плана на что деньги тратить .

Да в планы все время что то вклинивается внеплановое %) , напланирую одну сумму, а редко, когда укладываемся в нее
 
Jevgesha Дата: Вторник, 15.01.13, 14:24:10 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Мне удобней карточкой... не люблю таскать нал в кошельке... Муж наоборот ходит с наличностью...
 
МурзА Дата: Вторник, 15.01.13, 14:45:44 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные


Я не люблю наличку. Они вечно рваные и грязные и мятые.
Люблю чтоб всё на счету. И когда всё там, для меня ЭТО деньги, и я почти экономная.
Наличку за деньги не считаю даже.
 
zusja Дата: Вторник, 15.01.13, 14:47:29 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Они вечно рваные и грязные и мятые.

ik ik да ну....то,что не чистые это да...но совсем уж грязных не попадалось, рваных пару раз всего......
 
МурзА Дата: Вторник, 15.01.13, 14:49:45 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (zusja)
совсем уж грязных не попадалось

На них кишат бактерии..... isterika
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 15.01.13, 15:14:58 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
zusja Дата: Вторник, 15.01.13, 15:18:48 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
На них кишат бактерии.....

haha haha haha haha они везде))))))))
даже в воздухе,которым мы дышим)))))))
 
jelenchik Дата: Вторник, 15.01.13, 15:26:42 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Да в планы все время что то вклинивается внеплановое , напланирую одну сумму, а редко, когда укладываемся в нее

я стараюсь придерживаться своего лимита . хотя да бывает внеплановые покупки .
 
evocka Дата: Вторник, 15.01.13, 15:51:34 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Всегда плачу картой,очень редко есть наличка,снимаю только если заранее знаю что на что то надо будет.
Цитата (jelenchik)
я стараюсь придерживаться своего лимита .

Ставишь себе лимит на неделю? Распределяешь сколько на что?
Я только так придерживаюсь что 100 евро в неделю на еду+химия.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
jelenchik Дата: Вторник, 15.01.13, 16:20:40 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (evocka)
Ставишь себе лимит на неделю? Распределяешь сколько на что?
Я только так придерживаюсь что 100 евро в неделю на еду+химия.

ну почти так же . я закупаю продукты раз в неделю такое все мясо овощи химия итп , на неделе могу докупить только хлеб или молоко .у меня примерно таже сумма ,чуток по больше .
я стараюсь от нечего делать в магазин неходить потoму как в такое настроение я беру ненужное .
а так, я по флаерам смотрю где дешевле будет то что мне надо и еду туда . в принципе я много чего покупаю именно когда на скидке . за полную цену очень редко когда беру .
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Наличные или карточка? (Как проще следить за семейным бюджетом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: