Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ? (Как поступить и сделать правильный выбор)
Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ?
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 20:25:44 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
может тебе согласиться пока на какое-то время на 2 работы. а потом выбрать, что больше нравится.

работа у меня одна основная . ее я менять ни за какие деньги не буду . так как условия меня устривают .
все дело в том что у меня есть предложение стать преподователем от Редкен . я сначала думала что они уже не хотят меня , так нашли человека , но у них во мне интерес есть . а вот у меня неопределенность . осенью готова была ,а сеичас в сомнениях .
потому как есть множество НО .
и вот ети НО не дают мне покоя .
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 20:33:01 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Варежка)
в ситуации с работой взвешиваю ВСЁ до самых мелочей, если плюсов в новой больше, то решение принять легко, но всегда даю себе время "отойти" от ситуации, чтобы решить без эмоций.

вот я сеичас и пытаюсь освободиться от емоций . процесс етот долгий . и по началу как такого толку не даст. ета работа в мое свободное время , тоесть то время где я могу быть с семьэй . и с другой стороны , ето моя мечта .
 
jannychka Дата: Четверг, 18.04.13, 21:28:09 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, ну стоит тогда попробовать хотя бы podmig а там видно будет уже .. не упускай возможность попробовать. podmig

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 21:34:37 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
ну стоит тогда попробовать хотя бы а там видно будет уже .. не упускай возможность попробовать.

умом я понимаю что стоит попробовать . тем более что начать всегда сложнее .
да и пока еще столько не рещеностей с иммиграцией не хочеться за все хвататься сломя голову . тем более ,ето не последнее предложение .
 
МиссисТ Дата: Пятница, 19.04.13, 09:39:37 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Я обычно все долго обдумываю и взввешиваю, надо оно мне или нет. Если бы была неуверена,касаемо того,что на новои работе будет лучше, то не перешла бы. Ну это при условии,если старая работа устраивает более-менее. Если старая работа бы тяготила прям, то сбежала бы, даже при сомнениях.
 
Натусик Дата: Пятница, 19.04.13, 09:49:19 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
взяли лист бумаги и получилось что плюсов и минусов одинаковое количество . вот как тогда быть ?

на мой взгляд, если ты уж всетаки рассматриваешь и так долго уже с этой мыслью живешь, то надо пробовать. И потом иногда есть такие плюсы, которые двух минусов стоят.

Цитата (jelenchik)
с другой стороны , ето моя мечта .

с другой стороны - мечта должна оставаться мечтой ulqbka


Сообщение отредактировано Натусик - Пятница, 19.04.13, 09:54:10
 
jelenchik Дата: Пятница, 19.04.13, 13:12:35 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
на мой взгляд, если ты уж всетаки рассматриваешь и так долго уже с этой мыслью живешь, то надо пробовать. И потом иногда есть такие плюсы, которые двух минусов стоят.

понимаешь в чем все дело . да ето как бы моя мечта учить других парикмахеров .
Но мой инглиш , нe на столько идеальный - ето минус . и у меня честное слово нет времени чтоб идти на курсы чтоб убрать рашен акцент . который все равно не исчезнет . хотя мне тут половина народа принимает за француженку и потом очень сильно удивляются когда узнают что я как бы рашен . haha
вообшем вчера составила очередной список плюсов и минусов . минусов стало чуток побольше .
плюс тут такой народ , что им комфортно от того, что они знают со школы и им больше ненадо .
я одна на весь ньюфоундленд делаю стрижки горячими ножницами , ты думаешь , хоть кого-то заинтерисовало? только один парикмахер откудо-то пришла спросила про них , а как цену ножниц узнала сразу перехотела .
поетому мой интузиазм тоже немного поугас .
я ощущаю себя как в лабиринте , незнаю где выход и как оттуда выбраться .
 
Bonbon Дата: Пятница, 19.04.13, 13:34:14 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
есть предложение стать преподователем от Редкен

Как я понимаю у тебя основная работа - парикмахер, так? А преподавать будешь в свободное от работы время? Я бы согласилась, потому что это дополнительная работа и основную менять не надо плюс дополнительная работа немного из другой сферы - преподавание, а опыт преподавания за границей ценится (ну, по крайней мере я лично с таким сталкивалась).
Всё, jelenchik, соглашайся! А то псориаз себе заработаешь из-за нервов и вечных раздумий.
Цитата (Натусик)
с другой стороны - мечта должна оставаться мечтой

Ага, чтобы потом на старость лет рвать волосы на лысеющей голове и жалеть о несделанном?! haha Ну, уж нет! Уж лучше жалеть о грехах и ошибках молодости, чем о болоте молодости и нереализованных планах и несбывшихся мечтах. ulqbka
Цитата (jelenchik)
понимаешь в чем все дело . да ето как бы моя мечта учить других парикмахеров .

Тем более надо соглашаться!
Цитата (jelenchik)
Но мой инглиш , нe на столько идеальный - ето минус . и у меня честное слово нет времени чтоб идти на курсы чтоб убрать рашен акцент .

Фигня! Уж можешь мне поверить! Сама через такое проходила. Сначала будешь нервничать и переживать, а потом так втянешься, что и язык подтянется и практики будет много. К тому же ты не от балды ведь будешь лекции читать, а будет заранее приготовленный текст со всеми возможными вопросами и ответами (ты ведь будешь готовиться ведь так?), так что нормально все будет.
Цитата (jelenchik)
плюс тут такой народ , что им комфортно от того, что они знают со школы и им больше ненадо .

Правильная целенаправленная реклама сделает свое дело.
 
Натусик Дата: Пятница, 19.04.13, 13:52:08 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
Но мой инглиш , нe на столько идеальный - ето минус . и у меня честное слово нет времени чтоб идти на курсы чтоб убрать рашен акцент . который все равно не исчезнет . хотя мне тут половина народа принимает за француженку и потом очень сильно удивляются когда узнают что я как бы рашен

это вообще можно не рассматривать, наоборот, иностранный лектор!! это ж так престижно. Брось, это ж практика, главное запомнить фразу: "очень интересный вопрос, надо его поподробнее изучить и на следующем занятии мы его рассмотрим в первую очередь" ulqbka Языка не стоит бояться.
 
jelenchik Дата: Суббота, 20.04.13, 00:29:19 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Как я понимаю у тебя основная работа - парикмахер, так? А преподавать будешь в свободное от работы время?

да именно так . ето в мое свободное время . а точнее когда мне скажут что к примеру в такой то день надо быть в салоне и провести обучение .
мой инглиш на самом деле не так плох ,как я тут пишу . и я сама понимаю что ето все отговорки .
самое главное ,что останавливает ето у меня большие не понятки с иммиграцией пока .
а так один шаг я все таки сделала к осуществлению мечты . в мае у меня екзамен на то чтоб стать сертифицированным колористом .
плюс меня зарекомендавал один из преподователей от Редкен из Nova Scotia ( из другой провинции ) . так что ето все таки что-то говорит .
так что думаю в понедельник я узнаю ,какие бумаги мне нужны будут чтоб сделать разрешение чтоб могла работать по всей Канаде и тогда сдать ексамены и вперед .
 
Adelinalina Дата: Суббота, 20.04.13, 06:43:48 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

jelenchik, молодец, хорошо, что решилась.

А вообще если по теме, если я знаю что от этого для меня может быть и польза, то я решусь на перемены.
А если такой вариант как у тебя(с условием, что хоть раз в 2 недели я буду дома на выходных), то я бы точно согласилась,тем более если тебе это нравится
А вот муж у меня наоборот будет сидеть до последнего, не любит никаких перемен в жизни, ему удобно так как есть, даже если это порой его раздражает и хочется чего то большего. Но всегда присутствует страх, что вдруг будет хуже.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Суббота, 20.04.13, 06:46:39
 
jelenchik Дата: Суббота, 20.04.13, 13:08:20 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
А вот муж у меня наоборот будет сидеть до последнего, не любит никаких перемен в жизни, ему удобно так как есть, даже если это порой его раздражает и хочется чего то большего. Но всегда присутствует страх, что вдруг будет хуже.

у меня муж такой же .
Цитата (Adelinalina)
А если такой вариант как у тебя(с условием, что хоть раз в 2 недели я буду дома на выходных), то я бы точно согласилась,тем более если тебе это нравится

не тут как раз в мой выходной будет. плюс еще поездки в другие города . с кем Селиску оставлять . grustj
и я пока еще не согласилась . я просто делаю первые шаги к осуществлению !
 
Натусик Дата: Суббота, 20.04.13, 15:35:56 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

jelenchik, удачи тебе!! пиши, как будут развиваться события!!!
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 21.04.13, 02:17:04 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
удачи тебе!! пиши, как будут развиваться события!!!

спасибо , но пока незнаю как все будет .
поговорила с мужем . он как бы и рад что я хочу дальше двигаться , и в тоже время задал вопрос . а как быть с ребенком ? кто с ней сидеть будет ? няню по вечерам не так легко найти .
вообшем я по любому буду сдавать на атестацию . кто знает может потом решим перехать в другую провинцию , тогда не придется атестацию проходить .
а там будь что будет .
 
Victoria Дата: Воскресенье, 21.04.13, 11:03:20 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 21.04.13, 14:28:22 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
В общем я из тех за кого надо решать)).

не я сама привыкла все решать . если сама напортачила , то и винить тогда не кого .
а тут вроде и хочу , но вот что-то внутри меня останавливает .
даже незнаю как обьяснить . как-будто внутренней голос говорит не время что ли . %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ? (Как поступить и сделать правильный выбор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: