Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ? (Как поступить и сделать правильный выбор)
Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ?
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 14:41:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Стало интресно . Как наши мамки видут себя в таких ситиациях , когда очень хочеться что-то сделать , но незнаешь как правильно поступить . Какой выбор окажется безпроигрышным . Например предлогают новую работу с хорошими перспективами , но вроде бы и на старой работе все хорошо и все устраивает . И хочеться в то же время новое попробовать . Вот как быть в такой ситуации ?
Или когда думаешь ,а не сделать ли мне ремонт к примеру или на ети деньги поехать путешествовать .
Я думаю у каждого бывали такие ситуации когда не знаешь как быть , когда с одной стороны ,ой как хочу , а с другой , а оно мне надо .
Какие ваши действия ?
 
cimeries Дата: Четверг, 18.04.13, 14:44:04 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

кто не рискует - тот не пьет шампанское)
Я обычно не боюсь перемен, пускай даже не получится что-то, все равно в итоге все наладится:) Это гораздо лучше, чем тот же твой пример с работой, сидеть на старой работе и каждый день потом мечтать и представлять, а как могло бы быть на новой:)
 
Twiggy Дата: Четверг, 18.04.13, 14:46:41 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 18.04.13, 14:48:00
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 14:50:09 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
кто не рискует - тот не пьет шампанское)

да иногда ето шампанское оказывается такой гадостью , что в итоге разочарование . конечно , плохой результат тоже результат .
но все -таки . по каким критериям опредилить вот ето то что я хочу .
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 14:52:45 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
ну это все от человека зависит, есть рисковые и не любящие одноообразие, а есть такие как я, которые очень не любят перемены, даже если эти перемены явно к лучшему

я как раз на оборот . я люблю сама меняться и мне скучно жить в однообразии .
но и не ко всем переменам отношусь так легко.
например переезд в другую страну , мне дался легко . а вот решить с дополнительной работой не могу уже 2 месяц .
 
Натусик Дата: Четверг, 18.04.13, 15:15:10 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

я подхожу конструктивно и взвешиваю все за и против.
В примере с работой, так же бы все рассмотрела, со всех сторон взвесила. Если плюсов в новой было бы больше, то без проблем поменяла бы. Так как считаю, что с мозгами и если чего, то поменять обратно не составит проблем.
Ну и девиз: все что не делается, все к лучшему - тоже учитываю


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 18.04.13, 15:15:58
 
Bonbon Дата: Четверг, 18.04.13, 15:20:36 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
я подхожу конструктивно и взвешиваю все за и против. В примере с работой, так же бы все рассмотрела, со всех сторон взвесила. Если плюсов в новой было бы больше, то без проблем поменяла бы. Так как считаю, что с мозгами и если чего, то поменять обратно не составит проблем. Ну и девиз: все что не делается, все к лучшему - тоже учитываю

4ok Мне уже и писать ничего не надо. haha Ты уже всё написала.
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 15:42:32 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
я подхожу конструктивно и взвешиваю все за и против.

вот я тоже .
и так же поступила со своей проблемкой которая меня мучает 3 месяц . взяли лист бумаги и получилось что плюсов и минусов одинаковое количество . вот как тогда быть ?
 
IRELLA Дата: Четверг, 18.04.13, 16:01:50 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

jelenchik, я не особо люблю перемены, но "новую кровь" впустить в жизнь всегда не против, если реально вижу в этом перспективы, советуюсь с теми людьми, чьё мнение для меня авторитетно, взвешиваю все плюсы и минусы. НО: в таких ситуациях ВСЕГДА прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, или интуиции, как кому угодно. И если чувствую внутри себя какое то непонятное противоречие, то не иду наперекор своему шестому чувству и никогда меня еще оно не подводило! Было несколько случаев, что и работу можно было бы поменять вроде на более престижную, перспективную, да еще и рядом с домом и должность выше, а вот что-то подсказывало мне, что не стоит дергаться, хотя все советовали соглашаться. В итоге осталась на старой, через месяц у меня реально поднялась зарплата, а то новое место вскоре обанкротилось и закрылось. И подобные разные ситуации. в которых ориентировалась в итоге на внутренний голос и не прогадала ни разу пока. прислушайся к себе, если что-то подсказывает, что не стОит, при всех плюсах и перспективах, я бы прислушалась и не стала б.
 
ingusik Дата: Четверг, 18.04.13, 16:09:37 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Что касается работы...я не люблю перемены,особенно если коллектив хороший.И если предлагают например работу с более выскокой зарплатой и перспективами,то всё равно бы тщательно думала...от много зависит...как уже писала от коллектива....какова вобще разница между заработком,насколько для меня это было бы заманчиво...от финансового положения в семье...да ещё наверное от кучи других моментов....а если касается выбор между ремонтом и отдыхом...опять же всё зависит от человека...кто то более практичный и наверное сделает в первую очередь ремонт....для меня всё таки отдых важнее ik но ещё зависит...насколько необходим ремонт...может ли это подождать или прям срочно надо делать....если срочно,то конечно выбрала бы ремонт.
Вобще всегда и во всём стараюсь опираться на свою интуицию. radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Четверг, 18.04.13, 16:11:12 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
девиз: все что не делается, все к лучшему - тоже учитываю

+1 radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Twiggy Дата: Четверг, 18.04.13, 16:13:10 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
а если касается выбор между ремонтом и отдыхом...опять же всё зависит от человека...кто то более практичный и наверное сделает в первую очередь ремонт....для меня всё таки отдых важнее но ещё зависит...насколько необходим ремонт...может ли это подождать или прям срочно надо делать....если срочно,то конечно выбрала бы ремонт.

согласна radostj
от многих ньюансов зависит выбор.
Цитата (Натусик)
я подхожу конструктивно и взвешиваю все за и против.

Цитата (IRELLA)
советуюсь с теми людьми, чьё мнение для меня авторитетно, взвешиваю все плюсы и минусы

и с этим согласна, так же делаю... radostj
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 16:15:45 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
советуюсь с теми людьми, чьё мнение для меня авторитетно, взвешиваю все плюсы и минусы

все у кого не спрашивала , все говорят мол ето тебе не надо . ето ничего не дает итп . но все ети люди так сказать без амбицый . я другой человек . мне всегда все мало .
Цитата (IRELLA)
в таких ситуациях ВСЕГДА прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, или интуиции, как кому угодно. И если чувствую внутри себя какое то непонятное противоречие, то не иду наперекор своему шестому чувству и никогда меня еще оно не подводило!

мое шестое чувство предательски молчтит . обычно я сразу чувствую что да как . а тут не в какую . уже просто голова пухнет от мыслей . и люди ответа от меня ждут , а мне нечего сказать . потому как незнаю как быть .
потому как от моего решения будет зависить не только моя карьера , но и моя семья .
если б не было ребенка я б честное слово сказала б да и мне все равно было б на мнение мужа ,а сеичас я не могу быть таким егоистом .
 
Lerka Дата: Четверг, 18.04.13, 16:50:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
в примере с работой, то я точно не пошла бы менять, если на старой все устраивает

Я такая же.
Цитата (sekret)
для меня лучше синица в руках, чем журавль в небе

И это согласна.На счет перемен в жизне, так конечно иногда хочется, но ведь они не только с работой новой связанны, ой как много перемен можно сделать- главное нужных, хороших.
Цитата (Натусик)
подхожу конструктивно и взвешиваю все за и против.

Правельно.
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.04.13, 17:17:50 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
ой как много перемен можно сделать- главное нужных, хороших.

еще б знать заранее на сколько ето перемена хорошей будет .
 
kristinchik Дата: Четверг, 18.04.13, 17:38:42 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
По ситуации смотреть надо, иногда хорошо всё же рискнуть. Лучше жалеть о сделанном, чем думать а как могло бы быть.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lerka Дата: Четверг, 18.04.13, 18:36:50 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
еще б знать заранее на сколько ето перемена хорошей будет .

Ну это да, риск есть, конечно,но обдуманность хорошая может чутка риск снизить.
 
Варежка Дата: Четверг, 18.04.13, 18:46:11 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
в ситуации с работой взвешиваю ВСЁ до самых мелочей, если плюсов в новой больше, то решение принять легко, но всегда даю себе время "отойти" от ситуации, чтобы решить без эмоций. В случае денег на ремонт или на рейс предпочитаю рейс и неоднократно уже.
 
Секретик Дата: Четверг, 18.04.13, 19:01:47 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
И хочеться в то же время новое попробовать . Вот как быть в такой ситуации ?

Я бы взяла отпуск и попробывала бы пару деньков на новом месте.И дальше бы думала.Но если бы в деньгах ничего не поменялось бы и коллектив хороший,то не ушла бы.
Цитата (jelenchik)
Или когда думаешь ,а не сделать ли мне ремонт к примеру или на ети деньги поехать путешествовать .

И в этом же вопросе.Если очень нужен ремонт,то сделала бы сначала ремонт.А потом уже в отпуск поехала бы.
 
jannychka Дата: Четверг, 18.04.13, 19:43:20 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, может тебе согласиться пока на какое-то время на 2 работы. а потом выбрать, что больше нравится. Одна коллега чуть было не ушла работать в другое место, но в результате осталась работать и там и сям на полставки, в итоге ушла оттуда вскоре и рада, что с этого места не сорвалась.

Сама очень сложно решаюсь на перемены, что касается серьёзных перемен. А вот в отпуск- с удовольствием, пару лет так и ездили, предпочитая отдохнуть, а не квартиру покупать. Теперь квартиру купили, мебель покупаем, второй родится ребёнок, в итоге - 2 года без отпуска. А ох как хочется погреться, но не можем позволить себе. Но в нашем случае, расходы на квартиру всё-таки приоритетней на данный момент.

Работу могу со психа, или с гореча поменять.. Осенью чуть и не поменяла. Хорошо, что не поменяла, т.к. в декрет теперь иду ulqbka


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ? (Как поступить и сделать правильный выбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: