Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Кальян (Как вам?)
Кальян
Курите / курили ли вы кальян?
oljuntsik Дата: Четверг, 17.02.11, 19:14:11 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Янаверное " темная", но никогда не пробовала.
 
Мася Дата: Четверг, 17.02.11, 19:19:35 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (Юлианна)
Такой же наркотик!!!Искурить один кальян-равносильно,что скурить за раз 100 сигарет!!!!А его пары ещё хуже сигаретных...они попадают в самые нижние отделы лёгких и оттуда их уже никак не "вывести"!!!

Ух ты как категорично... Информация из источников какого рода? Во первых кальянный табак не всегда содержит никотин, во вторых дым вдыхаемый проходит очищение через воду, в третьих приятное головокружение наступает в результате вдыхания эфирный масел :) Никаких элементов вызывающих привыкание данный продукт не содержит :) Так что ставить на один уровень с наркотиком или 100 сигаретами с безумным количеством никотина и остаточных смол не совсем коррекртно :)
В восточных странах даже разрешенно беременным курить фруктовые смеси, без содержания никотина.

Ну и чтобы не голословить radostj тык тык

Сообщение отредактировано Мася - Четверг, 17.02.11, 19:20:08
 
Olesja Дата: Четверг, 17.02.11, 21:32:00 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (Юлианна)
Такой же наркотик!!!Искурить один кальян-равносильно,что скурить за раз 100 сигарет!!!!А его пары ещё хуже сигаретных...они попадают в самые нижние отделы лёгких и оттуда их уже никак не "вывести"!!!

haha какие басни,от кудаж такие "факты" взялись?Из какого нибудь дайджеста?
если так то я удивлена как дышу ещё ik
 
nstjona Дата: Четверг, 17.02.11, 21:46:28 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Есть кальян и не один ulqbka дома пока 3, некоторые пораздавали, ну знаете как бывает, попросят, а потом и не помним, что давали ulqbka одно время ну оооочень увлекались, летом так вообще в день по несколько раз, особенно когда с мужем отпуск, ведь я не умею забивать ulqbka мне нравился табак Mezzo арбузный. Ещё курили табак без никотина, мне понравился, а муж сказал- лажа haha но я вот с августа уже не курю совсем его, а муж балуется иногда ulqbka Меня и не тянет, как раньше radostj
 
Юлианна Дата: Пятница, 18.02.11, 14:18:54 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Мася, почему вы не подумали о том,что такие статьи могут запросто заказывать напечатать изготовитель табака к кальяну,например???Можно много хорошего писать о кальяне,не удивлюсь,что скоро будут писать-"укрепляет здоровье и продлевает жизнь")))))Бред это всё....Очередная мода!Просто самим надо логически думать,а не читать всякие подобные статьи...Пишут те,кому выгодно и кому за это платят...Простое зарабатывание денег.Даже взять тех же мусульман,они его постоянно курят...И что?Да они зависимы от него...как зомби там все!и не по наслышке я это всё знаю.....
 
Мася Дата: Пятница, 18.02.11, 15:40:15 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Юлианна)
Мася, почему вы не подумали о том,что такие статьи могут запросто заказывать напечатать изготовитель табака к кальяну,например???Можно много хорошего писать о кальяне,не удивлюсь,что скоро будут писать-"укрепляет здоровье и продлевает жизнь")))))Бред это всё....Очередная мода!Просто самим надо логически думать,а не читать всякие подобные статьи...Пишут те,кому выгодно и кому за это платят...Простое зарабатывание денег.Даже взять тех же мусульман,они его постоянно курят...И что?Да они зависимы от него...как зомби там все!и не по наслышке я это всё знаю.....

При чём тут вера???? Аууууууу, дамочка, вы что??? Мусульмане и Восток для вас одно и то же? Прошу Вас, займитесь самообразованием :) Здесь на форуме Вы вполне можете встретить людей имеющих непосредственное отношение к мусульманству, Вам не кажестя чо вы можете их обидеть такими высказываниями?
Есть научные факты и знание элеменатрных вещей, это фильтрация дыма через воду и отсутствие никотина в некотором табаке, какие заказы производителей?? откуда такие рассуждения вообще??? Иногда просто достаточно логично мыслить.

 
mariaT Дата: Пятница, 18.02.11, 15:46:48 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
это фильтрация дыма через воду и отсутствие никотина в некотором табаке,

вред не в никотине,а в очень большом количестве угарного газа..
действительно, никотина человек получает с кальяном меньше, но при этом вдыхает во много раз больше дыма..плюс поскольку дыхательные усилия при курении кальяна большие, чем при затяжке сигаретой, то дым проникает в нижние дыхательные пути, что еще больше увеличивает степень вреда..многое зависит также от качества угля и температуры горения табака..
так что, девочки, не обманывайтесь - кальян вреден, как и сигареты)

 
Anilorak Дата: Пятница, 18.02.11, 15:53:21 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
так что, девочки, не обманывайтесь - кальян вреден, как и сигареты)

Я тоже слышала, что кальян очень вреден. Пробывала, но это не для меня. Не вижу кайфа. Так сказать, не торкает haha
 
mariaT Дата: Пятница, 18.02.11, 15:54:57 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Пробывала, но это не для меня.

у нас есть)
мы его только на свежем воздухе используем, в помещении вред сильнее)
мне под настроение нра) просто я не строю иллюзий на счет того, что это типо безвредно))

 
Мася Дата: Пятница, 18.02.11, 17:16:31 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

mariaT, я не говорю о том что он безвреден!!! Жить вообще вредно, мои слова:
Quote (Мася)
Никаких элементов вызывающих привыкание данный продукт не содержит :) Так что ставить на один уровень с наркотиком или 100 сигаретами с безумным количеством никотина и остаточных смол не совсем коррекртно :)

На слова:

Quote (Юлианна)
Такой же наркотик!!!Искурить один кальян-равносильно,что скурить за раз 100 сигарет!!!!

Как здорово, что читаются все сообщения в теме haha

 
kristik Дата: Пятница, 18.02.11, 17:19:35 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
У нас тоже есть, раньше бывало покуривали, но не часто, раза два- три в месяц )
Сейчас стоит на полке красуется, когда его теперь по назначению используем ХЗ )))

Понятно дело это не морковку погрызть...но про наркотик и 100 сигарет конечно загнули)))

Сообщение отредактировано kristik - Пятница, 18.02.11, 17:21:58
 
Natus1k Дата: Пятница, 18.02.11, 17:37:04 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Тоже есть кальян дома, иногда дымим по праздникам)))) но редко конечно radostj А мне нравится то, что вредно)

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
nstjona Дата: Пятница, 18.02.11, 18:01:00 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

И всё равно, кольян курится реже, нежели сигареты...некоторые выкуривают по несколько пачек в день сигпрет...и ничего... Во всём должна быть мера, алкоголь тоже вредно если уж на то пошло, а кому то нравится ulqbka никогда не задумывалась, на сколько это вредно, ведь если нравится и в небольших количествах- пожалуйста. Шоколад и мороженое тоже вредно, но никогда себе в этом не отказываю, потому что нрааавится... ulqbka
 
mariaT Дата: Пятница, 18.02.11, 18:02:49 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (nstjona)
Шоколад и мороженое тоже вредно

ну все-таки вред от этих продуктов и от курения табака не сопоставимый)

 
Мася Дата: Пятница, 18.02.11, 18:14:46 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
ну все-таки вред от этих продуктов и от курения табака не сопоставимый)

А выхлопные газы, рентген, наркоз, перелёты в самолётах и тд и тп, даже тот же самый профессиональный спорт, после которого люди имеют такой набор хронических заболеваний...
Мы никогда не узнаем на 100% что губит наши организмы и почему никогда в жизни не курящие люди умирают от рака, а некоторые курят по пачке в день и живут до глубокой старости :) Повторюсь, жить вообще вредно, опасности подстерегают нас на каждом шагу podmig
 
Юлианна Дата: Пятница, 18.02.11, 20:23:41 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Мася, каждый сам для себя выбирает, что для него приемлемо,а что нет...Я лишь высказала свою точку зрения,и никого ни в чём переубеждать не намерена!Кому наплевать на себя и своих будущих детей-пусть что хотят ,то и делают ...А если так рассуждать,что всё вредно,тогда давайте все наркоманами станем,курильщиками,алкоголиками....Ведь всё вредно,чего там.....А на счёт мусульман и востока я никого обижать не собиралась,лишь констатирую факты!С самообразованием и образованием вообще,у меня тоже всё впорядке!!))))
mariaT,я с вами полностью согласна!!!
 
Мася Дата: Пятница, 18.02.11, 20:55:59 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Юлианна)
А на счёт мусульман и востока я никого обижать не собиралась,лишь констатирую факты!

Quote (Юлианна)
Даже взять тех же мусульман

Quote (Юлианна)
как зомби там все!

Хорошенькие факты, подгрести людей из-за одного вероисповидания под одну гребёнку.

 
Юлианна Дата: Пятница, 18.02.11, 22:11:46 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Мася, ещё раз повторяю,для меня что мусульмане,что католики,что христиане,все одинаковы!Просто мода на кальян пошла именно с востока,а на востоке живут восновном мусульмане....Дальше продолжать не буду,кому надо,тот меня понял...И пусть каждый останется при своём мнении!!!!
 
Аллусик Дата: Суббота, 19.02.11, 00:15:31 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
никогда не курила кальян))))

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Chanel Дата: Суббота, 19.02.11, 00:35:15 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (Юлианна)
давайте все наркоманами станем,курильщиками,алкоголиками....

зачем в крайности то впадать %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Кальян (Как вам?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: