Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Эвтаназия (сейчас везде обсуждают, а как относимся к этому мы?)
Эвтаназия
ЭВТАНАЗИЯ?
Elenka Дата: Пятница, 12.12.08, 11:30:53 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, если человек захочет себя убить найдет способ....только если он как овощь лежит, то тогда да, в данном случае уже решают за него родственники...
ну а представь как жить потом людям, которые за него подписали эвтоназию, осознавая, что именно они это сделали

я думаю так, эвтаназию можно легализовать, но над этим нужен настолько серъезный контроль....и не каждому, кто захочет делать ее, а то в исключительных случаях...иначе начнется такооой беспредел....только я вот сомневаюсь, что современные власти могут осуществить данный контроль...уж больно развита корупция


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
zapeka Дата: Пятница, 12.12.08, 11:32:14 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
я думаю так, эвтаназию можно легализовать, но над этим нужен настолько серъезный контроль....и не каждому, кто захочет делать ее, а то в исключительных случаях...иначе начнется такооой беспредел....только я вот сомневаюсь, что современные власти могут осуществить данный контроль...уж больно развита корупция

4ok
 
zapeka Дата: Пятница, 12.12.08, 11:33:48 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
ну а представь как жить потом людям, которые за него подписали эвтоназию, осознавая, что именно они это сделали

так не хочешь - не подписывай, никто же не будет принуждать. ik Жди когда умрёт своей смертью.
 
Anny Дата: Пятница, 12.12.08, 11:50:37 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Ой, девочки, легко так рассуждать....ЗА.... акогда дело коснётся близких людей, думаю многие не смогут на это пойти...тут собака уже никакая, еле ходит, спит всйп время, ноги ппчти не передвигает, похудела...даже тут боишься усыпить пойти, зная что он мучается, что ему так легче будет, д а и нам.... а как представишь его глаза, какими он на тебя впоследний раз посмотрит...всйякое желание пропадает это делать!
А с людьми, всегда вед; на лучшее надеешься, на чудо что-ли!
 
zapeka Дата: Пятница, 12.12.08, 12:08:24 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anny)
а как представишь его глаза, какими он на тебя впоследний раз посмотрит...всйякое желание пропадает это делать!

Ань, вот прочитала и сижу реву. Мы так же Синди усыпили. Тоже до сих пор эти глаза передо мной стоят, как она уже прекрасно понимала куда одеваются родители и пришла ко мне в комнату попрощаться. Это ооочень тяжело, но смотреть как она мучалась мы уже не смогли. Только мама до последнего тянула и не решалась на это. Но уже было просто нереально. И я думаю, да уверена, что никакой обиды она на нас не держит за это решение, даже наоборот скорее. Но вот тем моменты конечно очень врезаются в память. Всё, не могу больше это вспоминать, печатаю сквозь слёзы, глаза Сеньки прям на экране... cray cray cray cray cray cray cray
 
Anny Дата: Пятница, 12.12.08, 12:52:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

zapeka, ну вот, сори, что заставила вспомнить. У нас сейчас тоже самое, только у меня мама наоборот с папой беседы ведёт, а папа ну никак не может решится, для него собака-это всё и даже чуточку больше!

Вообщем я про эвтаназию даже не знаю, никак в опросе не ответила!

 
zapeka Дата: Пятница, 12.12.08, 12:59:21 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anny)
для него собака-это всё и даже чуточку больше!

конечно больше. Это как ещё один ребёнок. Держитесь там, оочень тяжело будет. Но никуда от этого не деться, даже время помогает как-то избрано, когда не вспоминаешь через большой промежуток времени - то течёт жизнь дальше и нет такого куска в горле, а как только вспомнишь - всё. Но всё равно легче, быстрее успокаиваешься.
А про эвтаназию ответила третий вариант. Т.к. мы всё равно этого не решим, и уж наше мнение не будет большим аргументом для тех, кто примет или нет этот закон. Но если бы реально провели опрос ,то наверное ответила бы ЗА, НО ... если будет спец комиссия, которая будет за этим наблюдать и ТОЛЬКО в исключительных случаях разрешена была бы эта процедура. А ещё я ЗА смертную казнь zlaja
 
luxa Дата: Пятница, 12.12.08, 13:23:48 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а я не могу определиться. это очень сложный вопрос и в каждом конкретном случае требует своего подхода %)
ведь бывают случаи когда люди чуть ли не с того света возвращались, когда врачи говорили шансов уже и быть не могло %)
да и мало кто из врачей возьмет на себя ответственность просто лишить человека жизни, хоть и такой grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Elenka Дата: Пятница, 12.12.08, 13:24:36 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, Anny, у меня у подруги так было с собакой...ее отец настолько сильно любил собаку, что не соглашался на укол...говорил-Я свое собаку никогда не убью, буду лучше молить Бога, чтобы Он ее взял к себе пораньше, чтобы она не мучалась...собака мучалась и он целыми днями рядом с ней был, но видать Боженька пощадил ее и забрал...не долго она промучалась...
именно поэтому не очу заводить животных...я очень привязываюсь что к людям, что к животным, а животные долго не живут...если только черепеху, котоаря еще и меня может пережить...


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Татьяночка Дата: Пятница, 12.12.08, 14:13:58 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
А ещё я ЗА смертную казнь zlaja

это очень схоже с эвтаназией, в том смысле, что трудно ответить - за или против...ведь тоже сколько было случаев, что казнили совсем невиновных людей....а преступления продолжались...как и в случае с чикотило, не помню сколько людей казнили до того, как его найти....
 
Olenenka Дата: Пятница, 12.12.08, 14:42:12 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Я скорее за чем против, но в любом случии всё плохо(
Во франции был случай, когда мать убила собственного сына, потому, что он просто стал никем. После аварии он ничего не мог делать полная парализация. Ни ходить, ни говорить... только ел и дышал. Разве такой человек может нормально жить, если практически 100 процентов того, что ничего не изменится пролежи он хоть неделю, хоть 10 лет... Если человек уже не хочет и не может бороться с болезнью....
Но с другой стороны это всё равно что самоубийство! А это страшный грех.
Я думаю, что если есть хоть крошечная надежда на жизнь, надо бороться! Бороться до конца! Есть случии в медицыне, когда врачи говорят: "Ты проживёшь 2 недели", а человек живёт ещё 10 лет и умирает не от болезни.


Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
Olenenka Дата: Пятница, 12.12.08, 14:47:24 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Elenka, isterika grustj мою собачку усыпили... Это было невыносимо смотреть на него... Постоянно лилась кровь, отовсюду, пёс тихо скулил, едой и питьём его кормили насильно... Это было пол года назад, а я сейчас сижу и плачу grustj
Мама сказала, что перед уходом он подошёл к ней, облизнул и приластился, он чувствовал, что видит её в последний раз... Мне так не хватает этого пса! Каждый раз приходя к маме я рефлексом ищу своего Тишку... а его уже нет.


Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
Candy Дата: Пятница, 12.12.08, 14:53:30 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Я за эвтаназию, это же всё равно решает человек, который болен, а не его родственники, хотя не исключаю, что могут воспользоваться его положением, просто чтоб избавиться. Я думаю идя на этот шаг люди 100 раз всё обдумывают, они просто не хотят мучать себя и родных.
 
elsol Дата: Пятница, 12.12.08, 14:59:59 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Anny, zapeka, Так то оно так вот только животное просто на тебя смотрит этими глазами, а человек реально голосом просит.
Просит постоянно помоч уйти, что жить не выносимо и так почти все сутки, т.к обычно люди и спать уже не могут.
Это очень тяжело видеть и слышать, даже когда говорить не могут они глазами показывают, мол отключите аппарат......
 
Natalja- Дата: Пятница, 12.12.08, 15:04:24 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
что современные власти могут осуществить данный контроль...уж больно развита корупция

Они же первые его и не будут осуществлять. ЗАЧЕМ? тратить деньги на инвалидов. платить пенсии. пособия. Через 10-15 лет это приведет к врачебному беспределу. как сейчас с абортами. Легализовали их. потому что женщины гибли от подпольных абортов. зато в 2000 году аборт был первым средством контрацепции и понадобилось 5 лет. чтобы общество немного изменило курс. так же и с этим будет.
Сейчас голосуем "за". ради сотен людей. потом будем орать против. чтобы спасти жизни тех. кто реально может еще жить. Много ли для этого надо - врач снизил дозу обезболивающего и все пациаент его будет умолять об евтанизии через неделю.
Я бы с радостью голосовала бы за смертую канзь преступников. которые совершили насилие. но как представлю. что в эти жернова попадут ( а они точно туда попадут) оговоренные. невинные люди. но у меня рука не поднимается. сказать "ЗА".
Человек по своей природе слаб. появится маленькая лазейка уйти от тягот жизни и туда ломануться все кому не лень.
Врачи. дров наломавшие. загубившие пациентов. У них вообще планка упадет. сейчас они хоть думают о том. что если неправильно назначат лечение - человек будет мучиться. а при легализованной эвтаназии и этой нормы не станет.
"Добрые" родственники в очередь будут стоять.
А сколько будет эвтаназий по лжепричинам. которые будут сфабрикованы. опять же благодаря врачам.
Я не говорю. что это будет сразу после принятия закона. но докатиться до этого рано или поздно.
 
Candy Дата: Пятница, 12.12.08, 15:08:51 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Natalja-, я думаю, просто нужен контроль, а помогать нужно действительно тем, кто уже годами мучается. Эвтаназия - не от несчатной любви и гриппа!

Сообщение отредактировано Candy - Пятница, 12.12.08, 15:09:39
 
Natalja- Дата: Пятница, 12.12.08, 15:18:48 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
это же всё равно решает человек

Чаще всего человек находится в бессознательном состоянии или испытывает жуткие боли. или находится под воздействием сильных обезболивающих. Это тудно назвать " в твердом уме и светлой памяти". Довести человека до этого состояния совсем нетрудно.

Добавлено (12.12.08, 16:18:48)
---------------------------------------------

Quote (Candy)
Natalja-, я думаю, просто нужен контроль, а помогать нужно действительно тем, кто уже годами мучается. Эвтаназия - не от несчатной любви и гриппа!

Да не будет этого контроля уже через 5 лет. вот в чем беда. И начнут применять это направо и налево. Зачем лечить. создавать новые лекарства. бороться за жизнь человека в целом. Я "за". чтобы помочь человеку. если он не в состоянии терпеть и мучаться. но за этим "ЗА" потом окажутся и те. кто этого не хотел или не знал. что есть способы лечения. ему специально родственники не сказали. чтобы денег нетратить. Не готово общество к такой свободе. а уж при наших врачах. которые являются его зеркальным отражением вообще страшно говорить о такой свободе. не то что ее предоставить.
 
elsol Дата: Пятница, 12.12.08, 15:42:43 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Natalja-, Да какой там 5 лет у нас порядка как не было, так нет и не будет. Я ЗА, но только в нашей стане это не возможно.
 
zapeka Дата: Пятница, 12.12.08, 20:40:20 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natalja-)
Чаще всего человек находится в бессознательном состоянии или испытывает жуткие боли. или находится под воздействием сильных обезболивающих. Это тудно назвать " в твердом уме и светлой памяти". Довести человека до этого состояния совсем нетрудно.

тогда надо такую бумагу при жизни в здравом уме подписывать, а не на койке без сознания. Это как завещание что ли. Не написал, то извини, будут смотреть по ситуации. Так же как и органы на донорство подписывают. Если человек при жизни написал бумагу, встал в банк донорства, то уж сразу понятно ,если есть что взять с него - берут. А нет, так нет.
 
Natalja- Дата: Пятница, 12.12.08, 23:39:00 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
тогда надо такую бумагу при жизни в здравом уме подписывать, а не на койке без сознания

Безнадежно больным может оказаться совсем молодой человек, который еще и не успел подумать о об этом.
Что тогда?
Но и это не самое главное. Эта бумага ничего не решает. кто то должен будет принять ЭТО решение потом. а вот на основании чего и в какой момент? Кто определит степень нежизнеспособности и тяжесть мучений?
Неужели вы верите в то. что среди врачей ненайдется "добрячков". которые будут избавлять от мучений тех. кто на ИХ взгляд жить уже не может? А это же может быть просто вопросом профессионализма врача. У нас сейчас врачей к ответственности за их ошибки не привлечь. а потом вообще фиг чего докажешь. особенно. если такие бумажки начнут люди подписывать. Но у родственников пока еще есть шанс найти другого врача. попробовать другие способы лечения. потому что человек мучается и мы стараемся ему помочь. но если врачи начнут внушать родственникам. что случай безнадежный и надо применять эвтанизию? Медицина идет вперед благодаря тому. что мир стремится спасать людей из казалось бы на первый взгляд безнадежных ситуаций.
А сколько пожилых одиноких людей? Их что всех под эвтаназию в случае чего? Представьте себе картину. что бомж попал в такую ситуацию. их же истребят за ненадобностью при первом же удобном случае. но по какому праву? И к чему это приведет в обществе в целом? Рухнут же последние моральные устои. Зачем ухаживать за бабушкой атеросколерозницей - это страшная болезнь. человек может прожить долгие годы. разрушая то. что сам же когда то и создавал. потому что просто не осознает этого. но пару уколов и бабушка будет смирно лежать. как овощ. а через пару недель и эвтаназию можно применить. особенно. если бумажка имеется. И в кого превратятся наши внуки. если такая радость обрушится на общество и это станет НОРМОЙ.
Сейчас женщин отправляют на аборты при малейшем подозрении на паталогию плода. Да. это делается с их согласия. хотя многие делают это именно под нажимом врачей. находясь от горя в мало вменяемом состоянии и просто не могут оценить степень риска. а ктото собирает последние силы и идет на риск - рожает ребенка и ребенок оказывается вполне здоровым.
Теперь шагнем дальше. Родился ребенок с безнадежной паталогией. Представляете реакцию врачей при наличии узаконенной эвтанизии? Да. 50% мам пошлют их и будут нести своий крест до конца. а 50% избавлят государство от необходимости заботится о таких детях. Конечно можно сказать. что это милосердие. но это мелосердие с очень плохим будущим. которое как раз то самое милосердие и будет убивать в обществе. некого будет жалеть. не надо будет ни за кем ухаживать. искать пути спасения. Сделал укол и все.
К чему это может привести? Вам не страшно?


Сообщение отредактировано Natalja- - Пятница, 12.12.08, 23:43:29
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Эвтаназия (сейчас везде обсуждают, а как относимся к этому мы?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: