Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Эвтаназия (сейчас везде обсуждают, а как относимся к этому мы?)
Эвтаназия
ЭВТАНАЗИЯ?
semicvetik Дата: Суббота, 13.12.08, 00:25:30 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Представьте себе что вы лежите полностью парализованы, дыша через трубку, не можете не то что пить или есть, а даже в туалет сходить, вокруг вас постоянно ходит в лучшем случае равнодушный медперсонал, в худшем недовольный от того что вы извиняюсь ходите под себя, при этом вы испытываете ежесекундную жуткую боль, спать не можете, гниют пролежни, и каждый день по возможности к вам бегут ваши родственники и глядя на вас сидят и ревут от жалости к вам. Ну и кто бы хотел в такой ситуации жить? Лично я точно не хотела бы. Вы в своём мнении руководствуйтесь кем-то, типо тот, этот, но никто не подумал что также может оказаться в такой ситуации..

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Natalja- Дата: Суббота, 13.12.08, 01:03:39 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Мой сын 3 месяца дыщал через трубку и я каждый день ходила к нему и только однажды меня врач довел до истерики и как только я поняла. что я уже ничего не могу поделать с охватившей меня жалостью. я просто ушла из реанимации. чтобы не травмировать сына своими слезами и устроила грандиозный скандал. чтобы нам сменила врача. Через 30 минут ДРУГОЙ врач мне сказал. что ситуация под контролем и ребенок будет жить.
У моего сына стращные пролежни, которые я вижу каждый день и мне приходиться каждый раз отвечать на вопрос. "А откуда они?" Отвечая. у меня не то что сердце сжимается. я вообще не могу описать. что я чувствую. НО ОН ЖИВЁТ и РАЗВИВАЕТСЯ,
Моя бабушка - атеросколерозница, не буду описывать. что пришлось пережить моим родителям. пока они за ней ухаживали. Пролежни были просто чудовищные. Приходила специальная сиделка. которая ворочала ее из одного положения в другое. Да. было очень тяжело. Но бабущка умерла своей смертью и я горжусь своими родителями.
Свекр потерял зрение в результате поражения мозга. как следствие молоподвижность. затем начались проблемы со всеми органами. 7 лет его мучений научили нас относиться к нему с любовью и нежностью в любых ситуациях. особенно. когда он посылал нас всех в известные места и ходил под себя. Моя 18 лет дочь сама. без сопровождения взрослых. ходит на его могилу и гордится своим дедом. вспоминая о том. что он перенес. хотя ей было всего 7 лет. когда он ослеп.
Отцу моей самой близкой подруги врачи сделали операцию. он умирал у них на руках. Мужчине 67 лет. Операция была ерундовая. просто не проверили сердце и оно не выдержало наркоза. Он находился в бессознательном состоянии очень долго. но каждый день к нему кто то приходил. разговаривал с ним. уговаривал найти в себе силы жить. Не знаю. что это дало ему. но нам это дало очень много. Надо найти в себе силы. чтобы пойти к умирающему и поддержать его.
И как бы я сейчас смотрела в глаза своей дочери. если бы подписала эвтаназию бабушке и свекру. а моя подруга своему отцу??????????????
Наша задача - облегчить мучения. но если мы при этом становимся убийцами. то кто мы после этого ????????????
 
Elenka Дата: Суббота, 13.12.08, 11:06:07 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Natalja-, прочитала ваши посты...очень граммотно рассуждаете...в больше степени согласна с вами

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Эвтаназия (сейчас везде обсуждают, а как относимся к этому мы?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: