Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Конфликтные ситуации,в которые Вы попадали с малышом (Как Вы выкручивались,как овечать на хамство)
Конфликтные ситуации,в которые Вы попадали с малышом
SWEETмамуля Дата: Четверг, 12.04.12, 14:26:54 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, ааа может она тоже ээстимамка) просто ей кто то настрой испортил в тот день haha ulqbka
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 12.04.12, 14:28:10 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
ааа может она тоже ээстимамка)

Злая какая haha
Да нее,та была эстонка.. ulqbka
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 12.04.12, 14:42:34 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, ого, вот от них я бы точно не ожидала) культурные люди.. (ЭСТ)

Ладно уж... меня больше выводят ситуации КОГДА ОБВИНИТЬ НЕ КОГО!! ведь бывает же..вот раз! и дилемма какая нить ! Или что то наглое случилось и просто нет этому объяснения zlaja impossible haha

Добавлено (12.04.12, 15:34:34)
---------------------------------------------
один раз вызвала ребнеку скорую, так переволновалась (у нас первый раз + 40 темп была). Что не нашла дома карту с кодом. Наизусть сказала но свой нечаянно) А потом самя фишка-забыла куда ключи кинула!!!!!!!!!!!!!!! Они ждут значит............... На другой вызов опаздывают!! isterika я вся на нервах ну не могу найти и всё!!! ВСЁ В КОРИДОРЕ РАСКИДАЛА)

Добавлено (12.04.12, 15:36:54)
---------------------------------------------
ИЛИ Просле работы поехали в АРК, оказалось права нужно, а они дома. отпросились с работы пораньше заехали домой за правами, поехали в АРК в Мустамяэ и раз, а права то забыли!! zlaja zlaja zlaja

Добавлено (12.04.12, 15:42:34)
---------------------------------------------
А у нас вообще долг за кв. образовался изза ошибки бугалтера, и др. женщины кот. за нашу кв. якобы заплатила. вместо своей. Оплатила нам за 3 мес. и уехала. А мы и не знали и дальше за свою платили сверху- а потом бугалтер говорит " что то у вас "+" пошёл, переплачиваете, можете не платить месецок кв. плату. Мы поверили тк и вправду чуть больше платили. И СПУСТЯ ГОД они опомнились и прислали нам долг, тк сум ма кот мы переплатили и соседкина отличается всё таки. А чтож молчали сами год zlaja zlaja а мы как злостные неплательщики, и перед соседкой воры. А бугалтер главное себя отмазала isterika

 
asja2008 Дата: Четверг, 12.04.12, 14:55:38 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SWEETмамуля)
один раз вызвала ребнеку скорую, так переволновалась (у нас первый раз + 40 темп была). Что не нашла дома карту с кодом. Наизусть сказала но свой нечаянно) А потом самя фишка-забыла куда ключи кинула!!!!!!!!!!!!!!! Они ждут значит............... На другой вызов опаздывают!! я вся на нервах ну не могу найти и всё!!! ВСЁ В КОРИДОРЕ РАСКИДАЛА)

я в таких ситуациях аналогично теряюсь
а код тоже неправильно называла
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 12.04.12, 15:05:47 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

А по поводу скорой, врачей, я помню на первых месяцах Б,(второй уже). Мне что то так плохо было, зима, вирусы. Тошнило, диарея, не ела 3 дня до этого. Кое как скорую вызвала, ко мне приехали, и тётка требовала чтобы я на ЭСТ с ней говорила, причём я лежу беззащитная, по русски ей всё объяснила, она сама по русски ОК, записала всё, и тут началось, а что ты в школе не училась? почему на русском объясняешь? ДАвай всё тоже самое на эст.мне быол так плохо что я попыталась ей объяснить, но именно о болезни и врачебные термины я не знала как объяснить тем более мне не до этого было. Читала лекцию мол надо знать Эстонский и на эст общяться!!! Причём молодая была лет 30 с лишним а помощица чисто эстонка лет 26. grustj
 
Людочка Дата: Четверг, 12.04.12, 15:06:44 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
один раз вызвала ребнеку скорую, так переволновалась (у нас первый раз + 40 темп была).


Тоже когда первый раз вызывала нервничала и всё из рук валилось...
Последние разы как только вызвала сразу всё готовлю, ид карту свою и ребёнка, чайную ложку, градусник, стул врачу, продумываю во что одену ребёнка и сама оденусь...отвлечёшься, и не так трясёт когда врачи входят...
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 12.04.12, 15:17:31 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Людочка, а я ребенку 1 раз вызывала, а так в основном мне вызывают)) Сколько себя поню, вечно если какие кишечные вирусы то мимо меня не проходят. А мне тка плохо, ЕСЛИ меня тошнит А если еще и с токсикозом ууу! Хотя и в детстве вызывали. И еще раз вызывали когда темп. 41,2 была impossible . А мама или муж всё время еще оттягивают с вызовом скорой, неужели не понятно когда уже предел grustj isterika
 
Vik-tory Дата: Четверг, 12.04.12, 15:33:46 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
Добавлено (12.04.12, 14:27:56)
---------------------------------------------
Vik-tory, а я себя неуютно чувствую в таких ситуациях, сразу нервничаю, и уже жду, что ккая нибуть бабка замечание сделает

Я и так психовала про себя, там жарко и душно, а мне надо срочно паспорт делать, в субботу ребенка не пустили в Финляндию, из-за того что у него только свидетельство, а у меня паром оплачен с машиной, время 7.3 нас не пускаю, паром отходит в 8 через 10 минут заканчивается регистрация машин дочка вся в предвкушении поездки, а тут облом и деньги не возвращают. В итоге мама с сыном остались дома, а я с дочей уехала. Хоть не сильно в деньгах потеряли.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 12.04.12, 15:36:47 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Про эстонский!
Недавно в муста на мини базаре:продавщица русская,покупательница русская.Доходит до неё очередь и она говорит по эстонски(покупатель) ,продавщица что то не не поняла,переспросила,так вторая аж рычать там начала,что типо её не понимают!
А сама стоит с дочкой наверное и по русски между собой говорит..
вот что за понты?НЕ ПОНИМАЮ!!!
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 12.04.12, 15:44:07 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Vik-tory, ага! это надо знать! вот мы тоже когда ид карту делали новую там сказали нам как только уехать захотите за 2 месяца до поездки надо заказать реьенку паспорт или ид карту(от гражданства зависит) и фото там делать вобщем всё как взрослым, даже если малышу 3 месяца и тд.. grustj но мы и не делали пока им документов, не ездим никуда) тем более с детками боюсь) Даже в финку.

Добавлено (12.04.12, 16:44:07)
---------------------------------------------
ღкапелькаღ, ну как бы я тоже стараюсь в общ. местах по эст. говорить. А то ведь не поймут, или сделают вид что не поняли radostj Правда если я замечу что "свои" говорю на русском(.

 
Vik-tory Дата: Четверг, 12.04.12, 15:50:00 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, как мы его там фографировали это отдельная история, haha я, дочка и тетя которая документы принема у нас еле сфоткали любвиобильное шило в этой будке, Тетя уже зубами скрепела , но сделала свое дело haha
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 12.04.12, 15:54:00 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

haha haha haha haha Vik-tory,
 
Sashulja Дата: Среда, 18.04.12, 10:10:30 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Была Б в автобусе вижу "свободное" место. Точнее сидела бабуля, а рядом "сидела" её сумочка. Подошла, попросила сесть(как раз за неделю до родов, там как бы не скрыть что беременная, да и на улице жарень, а следовательно в автобусе вообще персе). Прошу пропустить меня на свободное место. Вежливо прошу так. А она мне в ответ канонаду о том, что таким жирным как я надо не в автобусе кататься, а за автобусом бегать, и что место не уступит, потому что в сумочке у неё ценные вещи, а сидит она на проходе и если не там, то могут вырвать сумку и убежать... %) Я даже рот открыть не успела, как за меня бабулька заступилась лет так под 70, которая сидела как раз за сумкой. Она схватила её и швырнула на площадку куда коляски ставить, а когда эта сумокхозяйка встала за ней так ласково мне: Садись деточка... haha

Второй раз уже с коляской была, ехали с Евгешей с кадриорга, долго автобус ждали. Приехал с низкой посадкой значит, Женя первая заходит и ставит коляску, я следом. Смотрю, а там с одной стороны стоит утырок с хевиметал в наушниках из разряда: я слепой и нихт ферштее. А с другой стороны новоиспеченная осовремененная бабуля с внуком лет 5. И я понимаю что я коляску не втисну между Жениной и бабулькой. А та ещё так вальяжно развалилась и смотрит прямо на меня. Вежливо по русски прошу её с внуком на любое из мест в автобусе, коих не мало оказалось. А та мне в ответ, что мол вон там наверху в центре автобуса(где гармошка) места полно и чтобы я туда лезла. %) В долгу не осталась, припарковалась по её ножкам. После чего она таки ушла...

Ждала 54 с низкой посадкой. Подъехал пустой автобус. Я как умная клава решила народ пропустить вперед, чтобы путь не прегорождать, в результате автобус битком, а мне нет места. Я стою такая растерянная- возле дверей с коляской трусь, а добрые пассажиры ногой коляску отталкивают, чтобы не дай Бог не втиснулась... isterika
 
МурзА Дата: Среда, 18.04.12, 10:24:30 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Я не молчу.
Никогда.
Нефик блин.
Мою коляску от кассы один раз пытались отодвинуть.
Я нервная...

А вообще адекватная, всегда пропущу и помогу. Сама знаю, что такое дитё в коляске.....
 
Sashulja Дата: Среда, 18.04.12, 10:32:05 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я нервная...

4ok
Муж как то наблюдал как я на девочку лет 13 орала что она курила на коляску и с подружкой п...дела, которая через дорогу находилась... Сказал что по мне клиника плачет... haha


Сообщение отредактировано Sassike - Среда, 18.04.12, 10:33:48
 
МурзА Дата: Среда, 18.04.12, 10:37:44 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Sassike, Мой тоже ругается, когда я срываюсь на кого то.
А я ему сказала: я и его так защищать буду, до последней "капли слюны"..))))

За себя и за своих сама не постоишь, так заклюют и задавят.
Но сама я не наглею. Мозгов хватает ещё.
 
Victoria Дата: Среда, 18.04.12, 13:08:15 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Lesjonok Дата: Среда, 18.04.12, 13:32:29 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

сидели как то в очереди к врачу детскому.народу много.очередь медленно двигается.тут одна мадам прибегает,я только на секундочку,за справкой.ну и застряла там. выходит значит такая,а мужчина ей,Женщина,вы что то уронили,она стала наклоняться,а он ей,Совесть!!!!!
вся очередь лежала haha а эта дура ещё и матом ругаться стала zlostj
 
Sashulja Дата: Среда, 18.04.12, 16:59:15 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Ну я ей в ответ злостно - не нравиться давай махнемся иди на биржу я на твое место пойду

Классно ответила! Надо запомнить... haha
Quote (Victoria)
Если ко мне по хамски-то и я тем же отвечаю

4ok
 
Deniskina Дата: Среда, 18.04.12, 18:13:07 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже в последнее время стала замечать что нервная стала.Особенно если это касается детей, моих близких или меня.
Сели с мелкими в автобус в терминале,они сразу за водительским местом я рядом стою.Тут какие то две бабки заходят смотрят на меня и говорят типо место уступи eek причем пол автобуса пустого,я реально в шоке.Говорю ,я с детьми и вообще вон там мест полно,на что они мне отвечают нам типо здесь удобнее,а дети могут и постоять. isterika Естественно место я им не уступила,так они всю дорогу что то бубнили.Бабки эстохи были представляю что бы было если бы я им на русском отвечала.


http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm

Сообщение отредактировано Deniskina - Среда, 18.04.12, 18:14:23
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Конфликтные ситуации,в которые Вы попадали с малышом (Как Вы выкручивались,как овечать на хамство)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: