Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » молодые мамы (13-16 лет) (как себя вести, если это наши дети?)
молодые мамы (13-16 лет)
zubejda Дата: Среда, 14.10.09, 11:07:50 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Рискну создать такую тему.. пробежалась глазами по форуму, вроде такого не нашла...если есть где, то заранее извиняюсь

Вообщем пару дней назад смотрела передачу (российскую) о молодых мамах (13-16 лет). Очень много эмоций, мыслей и вопросов осталось после просмотра...

1. Конечно, проблему (беременность в раннем возрасте) лучше предотвратить, но как? Как бы вы объяснили/объясняете своему ребенку, что от секса получаются дети и что это ОГРОМНАЯ ответственность!!! При чем объяснить - это одно, а вот так, чтобы до него реально дошло!!!!

2. Что делать, если Это уже случилось?! Как бы вы поступили, чтобы посоветовали своему ребенку?!

 
МурзА Дата: Среда, 14.10.09, 11:12:17 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Ужасно конечно. Мне даж не представить такое, у меня тем более парни.
А в жизни знаю женщину, она двух девок тянула, а старшая потом родила в 13 лет, и сама она тож родила. Вот усыновила и дочкину, типа двое детей ещё. А старшая дочка, та что рано родила, потом спилась нафик. Вроде и померла. Точно не скажу, они в другую страну уехали уже....
 
Drugaja Дата: Среда, 14.10.09, 11:25:17 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
zubejda Дата: Среда, 14.10.09, 11:28:34 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote
Мне даж не представить такое, у меня тем более парни.

А мне кажется, что с парнями еще сложнее... ведь так сложилось, что превелегия решать оставить ребенка или нет в руках женщины, поэтому, если она, например, решает оставить, то на нем же тоже ответственность... тут тебе и алименты и совесть...а ему всего-то 16 лет!
 
jusska Дата: Среда, 14.10.09, 12:13:24 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Вспоминаю случай.
Я когда старшего родила, со мной в палате лежала молодая мама 15 лет- она рожала со своей мамой. И к вечеру пришел папа ребенка-14 лет eek . Я была в шоке-очень жалко было смотреть на этих еще детей-родителей. На тот момент мама девочки все взяла в свои руки и надеюсь, что с ее помощью молодые родители ребенка на ноги поставят.
Сама с ужасом об этом думаю, у меня старшему сыну 12 лет-пока еще ветер в голове. Но вот у моей подруги дочка 12 лет уже вовсю знакомится в интернете со старшими 18 летними парнями и ее родители очень контролируют, т.к. в этом возрасте девочки очень хорошо ведутся на всякие уговоры impossible
Очень надеюсь не оказаться в такой ситуации, ведь однозначно родители (то есть мы) будут ее разрешать. Сейчас сложно это представить.
 
egoistka Дата: Среда, 14.10.09, 12:33:04 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

у меня мама очень строго меня воспитывала, и как-то сказала, что если такое случится, то я могу даж домой не приходить impossible , зная свою маму, уверенна была, что так бы она и поступила,выгнала б, даж когда меня за что-то ругали и говорили нам такая не нужна, то я начинала собирать вещи, чтоб уйти к бабушке haha , а мама мне говорила, иди, только оставь пожалуйста вещи, которые я купила тебе eek , а таких то не было, голой же до бабушки не пойдёшь haha
а ещё мама всегда говорила, что девушка должна себя уважать, тогда и мужчины будут уважать, а если на первом свидании ты расползлась перед ним, то всё-никакой речи об уважении и быть не может быть, это обыкновенные слова, но почему-то они врезались очень сильно в моё сознание и наверно и сделали мою жизнь такой, какая она сейчас есть и за это я благодарна маме и её ремням, которые часто проходились по моей попе, но что делать, если я по-другому не понимала cray
хоть нам ещё и далеко до такого возраста, но тоже очень боюсь этого момента в жизни моей дочки и пока не знаю как себя вести grustj
 
zubejda Дата: Среда, 14.10.09, 12:44:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote
за это я благодарна маме и её ремням

вот если бы ремень был панацеей! %)
детишки в 13 лет очень неадекватны и противоречивы, да еще и юношеский максимализм! Начнешь убеждать в том, что не стоит рано начинать половую жизнь, так они назло сделают! Нужен какой-то тонкий психологический подход...
если бы мне "в подоле" принесли, из дома, конечно, не выгнала бы, но отметелела бы (не в физическом плане) по полной программе....
 
mariaT Дата: Среда, 14.10.09, 12:46:36 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

я тоже эту программу видела
порадовало, что есть такие центры для маленьких мам,где они с детками могут жить и учиться всему
сама думаю, что от этого никто не застрахован, и родители тут не могут абсолютно повлиять
такой может и в самой благополучной во всех отношениях семье произойти
а вот что бы я сделала - не знаю, у меня сын и мне бы не хотелось, чтобы он в 15 лет уже имел бы своего ребенка
но как бы я поступила на деле - даже не представляю, наверное спрогнозировать такое невозможно, не исключаю и варианта с рождением ребенка
главное тут все-таки - это не оттолкнуть своего ребенка
 
Dasha Дата: Среда, 14.10.09, 13:23:15 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
если бы мне "в подоле" принесли, из дома, конечно, не выгнала бы, но отметелела бы (не в физическом плане) по полной программе....

Это ты сейчас так думаешь, а если такое случится, неизвестно как ты себя поведешь.
 
Bunny Дата: Среда, 14.10.09, 13:55:19 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Drugaja)
В итоге дочь родила рано, оставила ребёнка родителям, ушла дальше гулять..потом вернулась..родила второго...И того оставила им..Закончилось всё плачевно

Я такого не понимаю. Что значит оставила? Ну нафиг! Родила - сама крутись. Я помогать не буду.
А вообще, если узнаю, то сразу на аборт, если сроки позволяют.

Сообщение отредактировано Bunny - Среда, 14.10.09, 13:55:55
 
zubejda Дата: Среда, 14.10.09, 13:58:04 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote
А вообще, если узнаю, то сразу на аборт, если сроки позволяют.

блин, а потом вырастит и скажет - ты мама, мне всю жизнь попортила... или еще чего покруче... Страшно блин!!!
 
egoistka Дата: Среда, 14.10.09, 14:01:45 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
А вообще, если узнаю, то сразу на аборт, если сроки позволяют.

а если после этого дочь детей не сможет иметь? сможешь с таким грузом жить?
 
nadik1 Дата: Среда, 14.10.09, 14:04:15 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
У меня одна из подружек родила в 15 лет до4, нам уже по 26. Помню,4то я была в 10 классе ,когда мне ета подружка рассказала,4то она беременная уже 7 месйце ,а своэи маме рассказала она о беременности когда была на 4 месйце...она с мамои пошли к о4ен извесному у нас вра4у попросит 4тоб он помог им избавитса от беременности,пока ребёнок не родился...етот извесныи вра4 их отговорил делат такои грех...и моя подруга родила, эё до4 уже ходит в 3 или 4 класс ,не помню то4но,о4ен талантливыи и успешныи ребёнок..подруга сама работаэт, содержит свою маму,до4 и себя. Нашла недавно муж4ину,с ним встре4аэтса,даи Бог 4тоб она вышла за него замуж.

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Bunny Дата: Среда, 14.10.09, 14:05:59 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
блин, а потом вырастит и скажет - ты мама, мне всю жизнь попортила... или еще чего покруче... Страшно блин!!!

ээ, да пусть говорит, что хочет. Её проблемы, если банально резинкой не хватило ума воспользоваться.
Я не на пустом месте сужу. Сама в 17 лет забеременела. И мне пришлось приложить громадные усилия, чтобы не оказаться на самом дне этой жизни.
Ничего - выкрутилась в итоге, но своей дочке такого не пожелаю. Так что пусть лучше считает, что мама гадина.

Но, это если до 16 лет. Если после, то пусть делает, что хочет. Но и помощи от нас ждать не придется.
Всю жизнь ее тетешкать не собираюсь.

Добавлено (14.10.09, 15:05:59)
---------------------------------------------

Quote (egoistka)
а если после этого дочь детей не сможет иметь? сможешь с таким грузом жить?

я Вас умоляю! мы ж не в каменном веке.
Таблетку выпила и все.
Опять же не на пустом месте говорю.
Все ужасы аборт сильно преувеличины - ИМХО.
Если отбросить сопли и жалостливые стишки.

 
nadik1 Дата: Среда, 14.10.09, 14:07:32 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
[яуоте=Бунны]Всю жизнь ее тетешкать не собираюсь.[/яуоте]
я эшо подметила,мамы,которые родили в раннем возрасте -все такие строгие, не тетешкаютса со своими детми


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Vi6enka Дата: Среда, 14.10.09, 14:07:58 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Даже знаю какую ты передачу смотрила. Я тоже ее видела...в голове тоже было очень много вопросов и от увиденно мурашки по телу бегали. Особенно мне как долгопланирующей вообще было многое не понятно и жутковато. cray
А папаши блин, вообще ппц isterika . Добило когда мальчишек опрашивали, вы за или против аборта, и когда один ответил: конечно аборт, мамаша же не сформировавшая еще-родит дебила какого-нибудь or . Думаю, сам ты дебил...как зажимать в углу так сформировашаяся, а как рожать, так нет zlostj . В ообщем жутко...и страшно, не дай бог такое с моими детьми будет.

Из жизни, есть знакомая, она забеременела в 15 лет, родила в 16. Сечас ей 30, а дочери 14 лет. Дочку воспитывает одна, девочка вроде не плохая, но глаз да глаз нужен. Уже на мальчиков вовсю засматривается. Знакомая говорит, когда беременная была и первый год после родов, вообще не понимала что происходит и деперссия жуткая была, жить не хотелось cray , а сейчас и рада, что родила, а не аборт сделала.
Все-таки лучше все своевременно.

 
zubejda Дата: Среда, 14.10.09, 14:09:43 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote
Все ужасы аборт сильно преувеличины

согласна в принципе, но своего ребёнка не знала бы как отправить...
 
jelenchik Дата: Среда, 14.10.09, 14:12:11 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

скажу из своего опыта. так под моим контролем находиться ещё и старшая дочка мужа. ей 17. с парнем своим живет с 15 лет. но встречаться стала с ним когда ей было 13 вроде. уже и непомню точно. он её старше на 5-6 лет. вообщем когда они только начали встречаться. я решила однимвечером с ней поговорить на тему секса. на что мне было сказано что я не дура и мы предохраняемся. потом сама находила в её сумке презервативы.
когда я у неё на прямую спросила что я если вдруг. она сказала что оставила бы ребенка. да и мы неразрешили бы делать аборт. так как страшное это дело.
также у меня была беседа с её молодым человеком.
а вообще в начале мы пытались их разлучить и даже угрожали что заявим на него в полицию ,но в итоге только переругались. поэтому я придерживаюсь такого что я лучше сяду спокойно поговорю и обьясню что да как и если надо пойду куплю ей пачку презервативов.
пока действует и деток пока они непланируют podmig
 
Anny Дата: Среда, 14.10.09, 14:13:48 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

К сожалению детям свои мозги не вставишь. Они в 13-14 лет чувствуют себя слишком взрослыми, не понимают ответственности...ПРосто половое воспитание надо во время начинать... самим класть контрацептивы в карманы, сумки. Моя сестра двоюродная ей 37, сыну старшему 16...она ему сама презервативы покупает, мои все родственники в шоке, а я считаю, что правильно она делает...
 
Bunny Дата: Среда, 14.10.09, 14:19:57 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
я эшо подметила,мамы,которые родили в раннем возрасте -все такие строгие, не тетешкаютса со своими детми

Мой ник читается как Банни, ага.

Тетешкаются, но до определенного возраста. Или как? До пенсии слюни вытирать? Дак вперед...

Добавлено (14.10.09, 15:19:57)
---------------------------------------------
Anny, полностью согласна!

 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » молодые мамы (13-16 лет) (как себя вести, если это наши дети?)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: