Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Всё ли в жизни можно купить?
Всё ли в жизни можно купить?
Всё ли покупаемо?
Olesja Дата: Четверг, 10.12.09, 14:03:03 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
надо ли ему это

если нет мозгов думаешь ему это надо haha
ну это я так подшутила...
Quote (Варежка)
вот про ум не согласна, думаю, его можно купить.

можно узнать как? интерестно, вот если человек родился с умственным отклонением не обязательно дeбил ну бывает что вот не хватает в голове учится учится а всё в пустую банку, не доходит, то как это сделать? докупить ума??? %)
Quote (Варежка)
И не видела я никогда человека, получившего, так сказать, знания, учёного, а при этом неумного.

таких я тоже невстречала, но по телеку видела как не отучившись на эту специальность покупают дипломы, если может кто помнит случай по мойму в России если не ошибаюсь, когда самолёт упал, так вот один из пилотов не имел право летать а вернее он даже и неумел,а диплом был куплен, и из-за него погибло столько невинных людей ,,вот как это назвать??
 
Nicole Дата: Четверг, 10.12.09, 14:12:36 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Хотя как недавно показал мой личный случай и за деньги не приняли на обследование, сказав, что нет у них ничего платного

значит всё таки мало денег - за деньги приняли бы в другой стране.
Quote (juki)
В нашей стране очень умненький имеет возможность поступить на бесплатное, взять кредит учебный на жизнь.И Вуаля, все получиться.

и потом пахать со своими светлыми мозгами на свои кредиты.
Quote (Victoria)
Чем больше у родителей денег,тем их дети тупее!

полностью не согласна. Это просто другой уровень жизни.
Quote (Victoria)
И не надо тут сказки рассказывать про полнейший беспредел и ворчать по поводу медицинского страхования,платной медицины - посмотрите для сравнения на другие страны.

могу предоставить прайс лист.
вход к зубному 100 зеленых за просто открытый рот. Закрыть ещё столько же.
про рентген лучше не буду около 1000.
Кровь сдать 300
Ну и по форуму - роды - не падайте - 10 000 естессно не крон.
Так что система здравоохранения у вас опупенная - можно не рыдать. ulqbka

Добавлено (10.12.09, 15:12:36)
---------------------------------------------

Quote (Olesja)
если может кто помнит случай по мойму в России если не ошибаюсь, когда самолёт упал, так вот один из пилотов не имел право летать а вернее он даже и неумел,а диплом был куплен, и из-за него погибло столько невинных людей ,,вот как это назвать??

да там половина водителей маршруток и автобусов без прав haha
В России реально очень низкий уровень жизни. Отсюда все и беды.
 
Варежка Дата: Четверг, 10.12.09, 14:14:17 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Olesja)
можно узнать как? интерестно, вот если человек родился с умственным отклонением не обязательно дeбил ну бывает что вот не хватает в голове учится учится а всё в пустую банку, не доходит, то как это сделать? докупить ума???

в моём понимании умственное отклонение относится к тому разделу про здоровье, которое купить нельзя. Хотя и для таких детей деньги немало важны. Дети с умственным отклонением, воспитываемые в интернате или вообще отказники явно будут менее развиты, нежели те, кто будет ежедневно неустанно заниматься с индивидуальным специализированным педагогом и по санаториям мотаться.

Quote (Olesja)
таких я тоже невстречала, но по телеку видела как не отучившись на эту специальность покупают дипломы, если может кто помнит случай по мойму в России если не ошибаюсь, когда самолёт упал, так вот один из пилотов не имел право летать а вернее он даже и неумел,а диплом был куплен, и из-за него погибло столько невинных людей ,,вот как это назвать??

я же совершенно конкретно написала про получение знаний, т.е. учёбу, а не покупку какого-либо диплома.
*Не путаем Божий дар с яичницей


Сообщение отредактировано Варежка - Четверг, 10.12.09, 14:23:08
 
Artemida Дата: Четверг, 10.12.09, 14:18:19 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Пожалуй только здоровье не купишь ни за какие деньги grustj ну и такие чувтва как любовь....доверие......понимание
 
Варежка Дата: Четверг, 10.12.09, 14:21:54 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dianochka)
ну и такие чувтва как любовь....доверие......понимание

Про любовь не знаю, скока женщин было "куплено" красивым ухаживанием и подарками
вот с двумя последними согласна абсолютно!!!
 
Artemida Дата: Четверг, 10.12.09, 14:23:09 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
скока женщин было "куплено" красивым ухаживанием и подарками
а разве это настоящая любовь??? eek
 
Nicole Дата: Четверг, 10.12.09, 14:23:43 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Вот кстати. По статистике дети богатых относятся к родителям намного уважительнее, нежели дети бедняков и класса подземелья. Те уважения к родителю, который достигчего-то, намного больше, чем к иному.
так что и тут получается - покупаемо.
 
Artemida Дата: Четверг, 10.12.09, 14:24:08 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Варежка, это пукупка женщины!!Такие чувства не продаются............
 
Nicole Дата: Четверг, 10.12.09, 14:25:16 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
Quote (Варежка)
скока женщин было "куплено" красивым ухаживанием и подарками
а разве это настоящая любовь???

Quote (Nicole)
а у каждой своя цена. И ооочень многие именно так и живут. Далеко ходить не надо. Поройся по форуму. Очень часто реплика - "а куда идти, если он меня с ребёнком содержит. "
 
Варежка Дата: Четверг, 10.12.09, 14:25:40 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Dianochka, откуда мне знать, настоящая или нет ulqbka . Это уже к вопросу о том, кто знает, что такое настоящая любовь...а кто из нас тут вообще знает, ЧТО это такое. Так, догадываемся только все.

Зафилософствовалась я.

 
Artemida Дата: Четверг, 10.12.09, 14:29:03 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
нежели дети бедняков и класса подземелья.
в первые такое слышу...........знаю много случаев когда родители обеспеченные а детки их ни во что их не ставят,только бабки просят на наркотики и чтобы оторваться %)
И знаю пока только один случай(из моих знакомых) там мамаша алкашка....а сынок так ее любил,постоянно таскаел ее домой пьяную в дрибадан и никому не позволял сказать о ней плохо.....мальчику тогда было 8 лет
 
Olesja Дата: Четверг, 10.12.09, 14:29:07 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
да там половина водителей маршруток и автобусов без прав

хихих тоочно. haha но это был страшный случай он мне запомнился.. grustj
Quote (Dianochka)
а разве это настоящая любовь???

4ok
Варежка,
тут разговор уже пошёл неочём а спорить я не собираюсь, моё мнение таково, и оно не оспоримо ik
 
Artemida Дата: Четверг, 10.12.09, 14:33:09 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Зафилософствовалась я.
точно haha

Добавлено (10.12.09, 15:33:09)
---------------------------------------------

Quote (Варежка)
а кто из нас тут вообще знает, ЧТО это такое.
Ну я вообще то точно знаю что это такое podmig
 
Olesja Дата: Четверг, 10.12.09, 14:33:35 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
в первые такое слышу...........знаю много случаев когда родители обеспеченные а детки их ни во что их не ставят,только бабки просят на наркотики и чтобы оторваться

я тоже пока тока такое отношение встречала а вообще это не от денег зависит а от воспитания. если детё родителей невочто не ставит то только они в этом и виноваты а деньгами можно только за добрить...
Quote (Dianochka)
И знаю пока только один случай(из моих знакомых) там мамаша алкашка....а сынок так ее любил,постоянно таскаел ее домой пьяную в дрибадан и никому не позволял сказать о ней плохо.....мальчику тогда было 8 лет

ужасти, прибить её мало zlaja
 
Nicole Дата: Четверг, 10.12.09, 14:34:44 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
знаю много случаев когда родители обеспеченные а детки их ни во что их не ставят,только бабки просят на наркотики и чтобы оторваться

во мысль - не важно сколько денег, важно как их потратить. Название следующей темы))))
Может ты знаешь не настолько обеспеченных?
 
Olesja Дата: Четверг, 10.12.09, 14:35:18 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
Ну я вообще то точно знаю что это такое

haha и я, и я тоже знаю что это такое ik
 
ЛенОк Дата: Четверг, 10.12.09, 14:35:30 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
можно купить возможность получить хорошее образование, но получить его можно только с умом
Quote (Nicole)
интеллект воспитыввается с годами.

воспитывается, но никак не покупается
да купить можно очень многое, но все же не все. Смотрели же сериал "Богатые тоже плачут" haha
 
Варежка Дата: Четверг, 10.12.09, 14:36:38 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dianochka)
Ну я вообще то точно знаю что это такое

Quote (Olesja)
и я, и я тоже знаю что это такое

тогда Вы первые...
Деуки, я от вас балдею ulqbka люди десятилетиями над этим бьются и умирают, так и не дав этому формулировку. А вы уже всё знаете radostj
Интересно, лет так через дцать осмелитесь ли вы то же самое сказать...не важно при этом будете ли вы со своей половиной или нет, а просто...поднабравшись опыта и на мир посмотрев, сами помудрев. Я имею ввиду любовь к мужчине, а не к ребенку.

Сообщение отредактировано Варежка - Четверг, 10.12.09, 14:42:20
 
Nicole Дата: Четверг, 10.12.09, 14:39:23 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
Ну я вообще то точно знаю что это такое

для каждого она своя. тут черты не подведёшь.

А ответьте честно: любви к мужу прибавилось бы, если бы он получал в месяц около 80 000 Ну плюс естессно есть дом и машины у каждого.

Добавлено (10.12.09, 15:39:23)
---------------------------------------------

Quote (milenaire)
воспитывается, но никак не покупается

ну если воспитывается за 10 рублей или 10 000 рублей. Получается покупается. haha
 
Olesja Дата: Четверг, 10.12.09, 14:39:45 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
можно купить возможность получить хорошее образование, но получить его можно только с умом

воть и я о том же только наверное обьяснила не так... radostj ну ты попроще но доходчиво сказала podmig а я перекрутила чтото ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Всё ли в жизни можно купить?
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: