Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » чем вы готовы пожертвовать? (если для вас наступят плохие времена...)
чем вы готовы пожертвовать?
katrina Дата: Четверг, 19.08.10, 16:21:28 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

если вдруг,для вас или вашей семьи,наступят "плохие времена",если на все привычные для вас удовольствия этой жизни,просто не будет хватать средств,от чего вы сможете отказаться в первую очередь?
или к сожалению у вас уже были такие времена,или сейчас такой период сложный,пожертвовали вы чем нибудь?
ну может вы отказались от выходов по выходным в ресторан? может отказались от отпуска и поездок за границу? может пересели с личного транспорта на общественный? от каких то покупок в дом?от шопинга,что бы просто убить время? сняли детей с кружков?или просто от количества покупаемых продуктов? ну и т.д...
знаю,на нескольких примерах,что может быть абсолютно по разному..кто то сидит всей семьей на лысых макаронах,но зато кровь из носу летом в отпуск,чтобы набраться положительных эмоций,ну и вообще зрелища в той семье дороже хлеба...а у кого то наоборот....
 
mi@ Дата: Четверг, 19.08.10, 16:29:22 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Этой весной пришлось отказаться от поездок за пределы эстонии не выезжаем. zlostj
 
Anfisa Дата: Четверг, 19.08.10, 16:42:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

katrina, Даже незнаю, поставила в тупик. Не отчего нехочу отказываться. isterika
 
miss_Jelena Дата: Четверг, 19.08.10, 16:50:01 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

отказалась от многого, во всяком случае теперь всо в меньших кол-вах

всё осталось но к примеру раньше вкусности 2 раза в неделю, теперь 1 раз в 2 недели, ну и со всеми делами так

 
Аллусик Дата: Четверг, 19.08.10, 16:50:02 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
практически отказались от шопинга и ездим на общ. транспорте.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Четверг, 19.08.10, 16:56:36 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Сейчас отказались от домашнего телефона. Массажи, маникюры, педикюры и косметологи остались в прошлом.
Могу отказаться от очень дорогой косметики и одежды.
 
mariaT Дата: Четверг, 19.08.10, 17:30:27 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

пока отказалась только от шоппинга для себя)
еще есть куда отступать))))
 
брусничка Дата: Четверг, 19.08.10, 17:39:11 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

я уже не покупаю себе ничего.только если крайний случай.поменьше деликатесов и ресторанов.раз в мес фаст фуд себе позволяем.много на дочу уходит

Сообщение отредактировано брусничка - Четверг, 19.08.10, 17:47:57
 
mariaT Дата: Четверг, 19.08.10, 17:42:08 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (брусничка)
мног на дочу уходит

у нас сейчас на мелкого гораздо меньше затрат стало
пампики не нужны, питание особое тоже)
сейчас вот для садика прикупили одежек)

 
lapka Дата: Четверг, 19.08.10, 17:58:49 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

машину сменили на более дешевую.

а вообще зависит наверное насколько плохие врена настали и насколько хорошие врена были ulqbka

 
kristinchik Дата: Четверг, 19.08.10, 18:19:05 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Я бы могла отказаться от многого из продуктов для себя, для сына скорее всего нет. От дорогих вещей, стала бы одеваться более дёшево. последнее от чего бы я отказалась косметика хорошая и шампуни)))

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
katrina Дата: Четверг, 19.08.10, 18:23:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
а вообще зависит наверное насколько плохие врена настали и насколько хорошие врена были

не...ну понятно,что для каждого свои плохие времена...это уже обсуждали в теме "нет денег"...для каждого по разному..."нет денег"-наверно так говорят,когда есть с чем сравнить,и на сегодняшний момент денег меньше,чем допустим год назад или месяц назад...неважно,было ли у тебя 20.000,а стало 15.000 или была например родительская зарплата,а стало 900 или 300...факт ,что это меньше...ну так и вот...что отсеивается в таких случаях в первую очередь?
 
luxa Дата: Четверг, 19.08.10, 18:24:07 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
могу отказаться от походов в кино, рестраны... от шопинга, от поездок, от дорогой косметики (вообще практически не пользуюсь), от каких то продуктов - творожки например. не откажусь от детских курсов, от средств гигиены. что то даже не придумать

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 19.08.10, 18:26:55 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 19.08.10, 19:06:17
 
Vi6enka Дата: Четверг, 19.08.10, 18:31:05 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
В ИТОГЕ: я отказалась от мужа и теперь жизнь возвращается в прежнее русло!

вы теперь отдельно живете?!
 
lapka Дата: Четверг, 19.08.10, 18:39:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
что отсеивается в таких случаях в первую очередь?

проще сказать что останется тогда: большая квартира, образование и кружки ребенку, еда.
ну и в таком порядке слетать будет, если вдруг "нет денег" скатится до "нет денег вообще совсем абсолютно".

зависит сильно еще и от того, как вообще человек представляет траты. например я не собираюсь копить на отпуск. если у меня нет денег на "выехать", я лучше поеду в тойла-спа, или на шашлык на берегу моря, чем отказывать себе в этом ради двух недель другой страны (за окторые все ранво ничего не увидишь), но у меня еще коненчо же поездки к родственникам за урал - это не обсуждается и стоит как хороший отдых grustj .
так же с машиной. было время: летали просто так на концерт в англию, без лизинга брали чоень неплохую тачку. щас без лизинга взяли тачку в 10 раз дешевле и без экономии ходим по кафе.
т.е. все как бы поступенчато, если надо на чем-то экономить ради покупки - удобнее отказаться от нее, раз она не по карману, но не снижать уровень жизни в других местах ради нее.

 
butterfly Дата: Четверг, 19.08.10, 18:57:23 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Vi6enka, лс, сдесь другая тема podmig
Quote (lapka)
если надо на чем-то экономить ради покупки - удобнее отказаться от нее, раз она не по карману, но не снижать уровень жизни в других местах ради нее.

смотря какой приоритет у покупки. питание это номер один, а далее всё по приоритетам. лучше на кафе рот завязу на месяцок другой ,но куплю что-нибудь нужное из техники например.
 
Anfisa Дата: Четверг, 19.08.10, 19:02:36 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

butterfly,
Quote
лучше на кафе рот завязу на месяцок другой ,но куплю что-нибудь нужное из техники например.

4ok

 
Twiggy Дата: Четверг, 19.08.10, 19:15:51 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
luxa Дата: Четверг, 19.08.10, 19:18:58 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
и еще я лучше не буду шмотки дорогие покупать и не пойду в салон красоты, но поеду отдыхать на курорт какой-нибудь, хотя бы раз в год или какую-нибудь нужную вещь в квартиру куплю.

4ok


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » чем вы готовы пожертвовать? (если для вас наступят плохие времена...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: