Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Игры детства (опасные и не очень)
Игры детства
homka Дата: Пятница, 28.01.11, 14:49:10 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Да, у кого-то было счастливое детство, у кого-то неприкаянное. Что поделать, я в семье старшая, гулять с моим братом было без понту, его вообще улица не интересовала, а сестра и мне фору дать могла, хоть и на 5 лет младше.
Quote (Christinka)
когда училась в первом классе одноклассик погиб играя в такую игру с друзьями.

Так и я под колесами побывать успела. Без увечий обошлось, но дорогу переходить одна боялась очень долго, взрослых просила за руку перевести. %)
 
Nicole Дата: Пятница, 28.01.11, 14:54:25 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
а я даже не знала, что такие игры вообще есть. я

зе сейм.
жестяк канеш пишете. для меня это всегда было как минимум дибильно. %)
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 28.01.11, 15:07:22 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ой, было что-то такое, что досчитать до сколько-то и тебе то ли на шею нажимают, то ли на грудную клетку и ты отключаешься на несколько сек

Помню один день так "играли"...

А больше и не было ничего такого ulqbka

 
homka Дата: Пятница, 28.01.11, 15:16:08 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
мы на льдинах катались...

О, было похожее. На лесопилке через дорогу было озеро, мы тырили с чердаков соседних домов пенопласт, строили плоты и плавали на них по этому озеру. Дважды по весне я проваливалась под лед, хорошо недалеко от берега.
Quote (LawleSs)
мы то с братом играли в куклы, в машинки, лепили из грязи котлеты - в посудку играли, в школу...

Так и это было, но игры есть активные и "зимние", спокойные. Когда была плохая погода, мы всей общагой могли самозабвенно играть в барби, в школу, в дочки-матери, чуть ли не сутками на общих кухнях. Но на улице.....это уже не прокатывало. Скучно. Да и даже опасные игры были не единственным занятием. Ведь были еще и казаки-разбойники, али-баба, прятки в разных вариациях, морская фигура замри, в индейцев (хотя их наверное к потенциально опасным, все же ножи, костры...) и еще куча всего, это не считая спортивных - футбол, волейбол.
Quote (Olesja)
тоже самое,надеюсь моему сыну такое и в голову не придёт.

А мне немного жаль, что я свою не смогу отпустить "на поляну", что ей никогда не построить шалаш или штабик без присмотра и советов, не попробовать горелой картохи из костра, не полазить по деревьям, привязывая первую в жизни тарзанку. Мне жаль. Я очень хорошо свое детство помню. Оно у меня было. Это уже многого стоит.
 
Nadina Дата: Пятница, 28.01.11, 15:17:47 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

и мы тоже играли в удушение %) такой бред потом несли когда отключались. я помню меня усыпили и я когда падала, ударилась копчиком об ручку шкафа.... до сих пор шрам %) мы как то даже и не думали что это может плохо закончиться. нам лет по 14 было
 
Olesja Дата: Пятница, 28.01.11, 16:44:09 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Мне жаль. Я очень хорошо свое детство помню. Оно у меня было. Это уже многого стоит.

Сaшь тебе жаль потому что слава богу что с тобой ничего не случилось а если бы пострадала то врятли тебе было бы жаль,мне тоже отчасти жаль я своему такую свободу не дам.
 
homka Дата: Пятница, 28.01.11, 17:08:10 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)

Сaшь тебе жаль потому что слава богу что с тобой ничего не случилось а если бы пострадала то врятли тебе было бы жаль

Возможно. Но нас было много, и серьезно не пострадал никто из моих знакомых.
Стоит ли беречь ребенка буквально от всего, помещать его под колпак родительской опеки? Что вырастет потом? Инфантильный, не умеющий принимать решения, безвольный человек, всего боящийся? Конечно, это крайности.....да и нет больше у нас в городе мест, где можно отпустить "на волю". Для меня это - плохо.
 
Olesja Дата: Пятница, 28.01.11, 17:14:48 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Стоит ли беречь ребенка буквально от всего, помещать его под колпак родительской опеки?

согласна с тобой,не нужно,я буду его отпускать на улицу гулять с мальчиками,и конечно боюсь подумать в какие игры они будут играть.Но не так как мне мама давала волю.
 
Nicole Дата: Пятница, 28.01.11, 17:22:54 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

гроб у дома. воспоминания детства. цеплялись пацаны за машину и ехали по дороге. зима. и вот один зацепился, а машина в горку шла и не смогла. в итоге, мясо под колёсами и рыдающая мать у гроба.
незакрытая стройка. дети. кто дольше на краю простоит. потеря равновесия. мозги на асфальте и рыдающая у гроба мать.
и всё это для выяснения кто круче.
так вот для меня всегда была чёткая грань. опасно и безопасно. и хоть ты тут удавись, что ты круче. я никогда не буду делать то, что опасно.
 
Innusik Дата: Пятница, 28.01.11, 21:11:57 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

В удушения разные не играла, но по стройкам бегала с детьми со двора (их у нас в округе было много). Один раз провалилась со второго этажа в подвал, разодрала себе грудь, шрам до сих пор, но с тех пор на стройке ниразу не появлялась. А так самое страшное было, что камнем попасть во время игры какой-нибудь могли. А особо опасных таких как-то не припоминаю
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 28.01.11, 22:11:39 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
гроб у дома.

impossible Очень часто видела, как мальчишки тоже также зацепляются за автобусы и катаются.
 
планида Дата: Суббота, 29.01.11, 00:12:43 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
homka Дата: Суббота, 29.01.11, 09:03:06 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (планида)
Много лет назад в нарве было,рассказывали-дети играли в Казаки-разбойники(а может в другую?), одного мальчика в подвале закрыли и забыли о нём,домой разошлись..Нашли его когда,он был крысами сожран((

Трудно поверить, откровенно говоря %) Больше похоже на байку.
 
типочка Дата: Вторник, 01.02.11, 15:07:00 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

какие ужастики. я как всегда все пропустила haha только в болото за камышами полезли и чуть не утонули с подругой... но с тех пор в лес вообще побаиваюсь ходить...
у современных деток игры по страшнее...в том году показывали как подростки избивали бомжей и животных, снимали на телефон и в интернет....
 
Chanel Дата: Вторник, 01.02.11, 15:12:43 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (типочка)
деток игры по страшнее...в том году показывали как подростки избивали бомжей и животных, снимали на телефон и в интернет....

щас уже не то время, что было раньше. если раньше дети играли во дворах в казаки разбойники, в прятки, футбол. а щас во дворах одни наркоманы да алкаши...страшно ребенка отпустить на улицу. и с каждым годом все хуже и хуже в этом плане. impossible
 
Innusik Дата: Среда, 02.02.11, 09:00:03 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
и с каждым годом все хуже и хуже в этом плане

4ok

Да и играть детям негде. Старые игровые площадки разломали, а новые ещё не в каждом доме построены. А если и есть общие, то до них ещё идти надо ого-го сколько. %)

 
Olenenka Дата: Среда, 02.02.11, 15:24:49 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Как себя в детстве вспомню.. жутко становится.... С самой высокой горы кто первый едет, кочки проверяет? Оля! А в руинах домика Петра... Всегда с подругой прыгали через самую большую пропасть. Помню похвасталась подруге с лагеря, что плаваю хорошо, а она мне пошли проверим... И на карьер на гробик... Давай! Она то плавала отлично! А вот я вообще не умела... Пришлось учиться сразу... Отталкиваясь от камней попращалась со светом =) Но чудесным образом поплыла.
Брр... Сейчас я плаваю, как пробка, но в непроверенную воду ни-ни. С самой большой горки пусть другие катятся... У меня дочь, смысл жизни %)


Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
lapka Дата: Среда, 02.02.11, 16:55:19 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

только с гаражей мы с товарищем прыгали.
больше ничего опасного не делали, зато я взрослая баба однажды соньку в палдиски в какихто катакомбах отправила "на свет" в конце тунеля без фонарика. она провалилась в какуюто яму примерно 20см. как она тряслась: мама, я с жизнью попрощалась! (я ж ей сказала что есть глубокие дыры и надо аккуратно)
 
jelenchik Дата: Среда, 02.02.11, 17:09:53 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

играли на стройках в догонялки, по деревьям лазили и в канализацию лазили интересео было вылезти в другом месте. %) в удушье никогда неиграли. у нас больше мирные и безобидные игры были. ну в мокрую войнушку играли. домой приходила после вся мокрая и вот потом от мамы получала, вот это было опастно haha
оо ещё вспомнила на коньках каталась с горки где ещё был трамплин построен. вот весело же было. %) счас как подумаю самой жутко становиться .


Сообщение отредактировано jelenchik - Среда, 02.02.11, 17:13:12
 
Artemida Дата: Среда, 02.02.11, 17:16:32 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Среда, 02.02.11, 17:18:19
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Игры детства (опасные и не очень)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: