Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Стерва (кто это, и с чeм её/его "едят")
Стерва
miss_Jelena Дата: Среда, 06.04.11, 09:04:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кого можно назвать "стервой"?
Хорошо это или плохо?
как с такими людьми себя вести?

а как мyжчин с подобным характером называют?

 
PS Дата: Среда, 06.04.11, 09:24:06 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Malena)
а как мyжчин с подобным характером называют?

Скатина. haha
 
miss_Jelena Дата: Среда, 06.04.11, 09:33:10 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Для женщины "стерва" — слово ругательное. Называя так свою знакомую, мы, разумеется, не хотим ей польстить. Чаше всего это означает, что она повела себя некрасиво: жестко и эгоистично. Совершенно иначе понимают слово "стерва" представители сильного пола.

Для мужчины стерва — это в первую очередь независимая женщина, свободная и потому загадочная. Та, кто может обойтись без "сильного плеча" и не скрывает этого. Стервы хорошо выглядят, в совершенстве владеют искусством флирта, неплохо понимают мужскую психологию и часто пользуются этим знанием в своих целях, кстати далеко не всегда меркантильных. Потому что стерва и охотница за деньгами—не одно и то же!

Вообще, стерва — это не характер, а поведение. Стервой может быть и женщина с совершенно ангельским нравом: добрая, нежная, порядочная, с высокими моральными принципами. Просто, покоряя мужчину, она не спешит исполнять все его прихоти, так как знает себе цену. Она понимает, что если она в начале отношений позволит мужчине манипулировать собой, то в дальнейшем тот сядет ей на шею и свесит ножки.

Чем же берут стервы? Своей недоступностью и независимостью. Но не холодной, категоричной, а заигрывающей и кокетничающей. Вот мужчине кажется, что женщина — вся в его власти, а через минуту его охватывает отчаяние: она отменяет свидание, так как "на сегодняшний вечер уже ангажирована". Мужчина понимает: женщина ему пока не принадлежит, и ему хочется сделать все возможное и невозможное, чтобы завладеть ее сердцем, вытеснив из него реальных и воображаемых конкурентов.

Неоднократно проводимые исследования демонстрируют одну и ту же закономерность: большинству представителей сильного пола нравится, когда в женщине есть некоторая доля стервозности, когда женщина как бы бросает вызов мужчине, предлагает сыграть в известную игру — "кошки-мышки". Мужчина по своей природе — охотник. И без борьбы он быстро впадает в скуку.

Как ни верти, а стервой быть выгодно, и любви это нисколько не мешает. Поэтому, если ты решила стать стервой, будь ею! Но делай это с умом и не перегибай палку. А именно:
- не превращай мужчину в центр мироздания! Круг твоих интересов не должен замыкаться на его персоне;

- не забывай о своих потребностях. Не ломай карьеру ради мужчины, не бросай хобби, которому посвятила много лет, не забывай друзей. Если мужчина приглашает тебя на свидание, не стоит откладывать заранее запланированное дело или отказываться от встречи с лучшей подругой;

- не кидайся выполнять любую мужскую прихоть, тем более если она ущемляет твои права и свободы. Не позволяй мужчине вытирать о тебя ноги;

- делай только то, что хочешь сама. Если тебе действительно хочется увидеть мужчину, не отказывай ему из одного лишь желания отомстить за какую-то обиду или лишний раз почувствовать свою власть;

- не устраивай скандалов! Если тебе что-то не нравится, скажи об этом честно, прямо, без туманных намеков;

- комплименты принимай как должное, да и вообще считай, что кавалеру крупно с тобой повезло; не пытайся контролировать мужчину и не позволяй контролировать себя;

- заботься о своей внешности и здоровье, но не ради мужчины, а ради самой себя. Если твоему избраннику не нравится цвет твоих волос — это его проблема, а не твоя: ты не обязана перекрашиваться в угоду необоснованной мужской прихоти;

- что бы ни случилось, всегда сохраняй чувство юмора.

Иными словами: уважай и люби себя — и мужчина не сможет пройти мимо!

Некоторые женщины мягки, добры и зависимы по своей природе. Если ты принадлежишь к их числу, то нет никакой надобности ломать себя в угоду мужчине. Поверь, обязательно найдется тот, кто будет ценить тебя за покорность, надежность и предсказуемость. Не все представители сильного пола в реальной жизни предпочитают сильных и независимых женщин, даже если они им нравятся гипотетически. Мужчины, у которых высока потребность в материнской заботе, а также те, чья жизнь полна стрессов, скорее выберут в спутницы "уютную" подругу. Недаром в народе говорят, что мужчины любят одних, а женятся на других. И действительно — несмотря на свою любовь к стервам, многие мужчины жениться предпочитают на "домашних" девушках.

И еще одна подсказка: если ты хочешь влюбить мужчину, будь стервой, но, как только вознамеришься его окольцевать, покажи себя как верная и надежная спутница. Дай ему понять, что, мол, если копнуть глубже, то ты не так уж уверена в себе и независима, а скорее слаба, беззащитна и нуждаешься в сильном и заботливом мужчине, коим и является твой избранник.

 
mi@ Дата: Среда, 06.04.11, 15:52:20 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (PS)
Скатина. haha

haha haha
Quote (Malena)
Кого можно назвать "стервой"?

Меня! haha
Лет так 8 назад, когда я была *белая и пушистая* был у меня мальчик. Когда мы с ним расставались, по его желанию, то он мне сказал что ему во мне не хватает немного стервозности. or И вот я с тех пор стала злая и поХаанаЯ. haha
 
Chanel Дата: Среда, 06.04.11, 15:58:25 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

стервой надо быть с посторонними людьми, исключением должен быть только собственный муж bee а вообще надо быть самим собой, стерва - это маска, которую девушки часто на себя одевают и причины на это у каждого свои.
 
homka Дата: Среда, 06.04.11, 16:11:09 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Для меня "свободные и независимые" женщины из вышеприведенного описания делятся на стерв и сук. К стервам отношусь нормально. Суки же чаще всего больны психически, стараюсь таких избегать.
 
Аллусик Дата: Среда, 06.04.11, 16:23:30 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Заметила, если раньше стерва было оскорбительно, то сейчас это почему-то становится предметов гордости %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Chanel Дата: Среда, 06.04.11, 16:35:46 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
то сейчас это почему-то становится предметов гордости

это уже давно вошло в моду, сколько одних песен и лозунгов со словом СТЕРВА кругом. impossible
 
miss_Jelena Дата: Среда, 06.04.11, 16:43:28 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

мне тоже льстит , когда так называют,
хотя себя такой не считаю
мало того что называют, так говорят что и взгляд у меня стервозный
)

мне кажется в жизни это хороше качество, но в семье и отношениях, лучше его не выпускать

Так как мужчин то таких называют?
как мне своего называть?
я его сучёнок называю haha , по ласковому, но кажется это немного не то

 
evocka Дата: Среда, 06.04.11, 16:43:59 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
если раньше стерва было оскорбительно, то сейчас это почему-то становится предметов гордости

Просто каждый в это слово вкладывет какое то своё видение.Что для одного "стерва",то для другого может быть "белая и пушистая"
А я и не знаю если во мне это,со стороны виднее.Наверно с кем как.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Chanel Дата: Среда, 06.04.11, 16:45:59 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Malena,
стервятник haha
 
miss_Jelena Дата: Среда, 06.04.11, 16:46:41 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Chanel, neee jeto ne to)), jeto ptica))
 
homka Дата: Среда, 06.04.11, 16:51:26 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Вспомнила старый анекдот:
- Что такое стерлядь?
- Это женщина легкого поведения с плохим характером.

Мужчин-стерв не бывает. Если мужчина стерва, значит он гомик ik

 
Nicole Дата: Среда, 06.04.11, 21:52:18 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

нате
(прошу не банить) ибо по теме
Синонимы
ехидна, грымза, язва, сука, паскуда, дрянь, мерзавка, сволочь, негодяйка, гнида, тварь, падла, злюка, мегера
падаль
источник http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0

Вы ещё хотите, чтобы вас называли стервой? haha

 
Щёчкина Дата: Среда, 06.04.11, 22:30:22 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, что то по интонации вспомнилась реклама порошка Тайд...
Quote (Nicole)
Вы ещё хотите, чтобы вас называли стервой?

тогда мы идём к вам! isterika haha


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Chanel Дата: Среда, 06.04.11, 22:37:33 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
сука, дрянь, сволочь, тварь, падла

мои любимые словечки, когда я не в духе. haha
а вообще образ стервы девушка примеряет на себя, когда в личной жизни проблемы, как защитная реакция идет через негатив. podmig
 
Twiggy Дата: Среда, 06.04.11, 22:55:32 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
Так как мужчин то таких называют?

может стервец? ulqbka
 
Аллусик Дата: Среда, 06.04.11, 23:00:40 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (evocka)
Просто каждый в это слово вкладывет какое то своё видение.Что для одного "стерва",то для другого может быть "белая и пушистая"

это тоже, но мне думается, что сейчас чем хуже, тем круче, ценности поменялись у людей..


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
lapka Дата: Четверг, 07.04.11, 08:31:41 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
Кого можно назвать "стервой"?

ехидна, грымза, язва, сука, паскуда, дрянь, мерзавка, сволочь, негодяйка, гнида, тварь, падла, злюка, мегера
падаль
Quote (Malena)
Хорошо это или плохо?

ужасно)
Quote (Malena)
как с такими людьми себя вести?

необщать
Quote (Malena)
а как мyжчин с подобным характером называют?

не-мужчина
Quote (Malena)
Для мужчины стерва — это в первую очередь независимая женщина, свободная и потому загадочная.

миф из женских журналов, но лет в 17, когда илет поиск себя - очень хорошо девочкам и его за правду воспринять.
Quote (Malena)
мало того что называют, так говорят что и взгляд у меня стервозный )

когда я написала что ты кокетничаешь заводя тему про энергетического вампира, ты спросила "при чем тут кокетство". я не стала писать что это тоже самое что и признаться в "стерзвозности") ты сама завела эту тему podmig опять кокетничаешь, или
Quote (Chanel)
защитная реакция идет через негатив.

podmig

стревой быть нормально, люди всякие. но гордиться этим и желать этого может только тот, кто читает исключительно космо.

 
Julenka Дата: Четверг, 07.04.11, 11:33:27 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Слышала пару раз в свой адрес такое. Но больше в шутку, конечно. Стервой себя не считаю, хотя иногда могу подходить под это описание ))) К таким девушкам-стервам отношусь нормально, но среди друзей таковых нет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Стерва (кто это, и с чeм её/его "едят")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: