Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Вопиющая жадность
anka Дата: Четверг, 19.05.11, 11:28:49 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
Да да я это и имела ввиду. Просто я сначало текст Anny не поняла.
 
Anny Дата: Четверг, 19.05.11, 11:39:29 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (anka)
Мы кстати тоже когда собираемся на вечеруху- деньги с девочками скидываем.

мне об этом не сказали...меня пригласили так: Приходи тогда-то, тогда-то...посидим, поболтаем, покушаем. Буду очень рада тебя видеть...
Quote (PARTYzanochka)
Одно дело когда вы договариваетесь, что сегодня будет посиделки... и обговариваете заранее все нюансы... а когда вас пригласили на ужин и ни с того ни с чего предъявили чек

я об этом и говорю
 
Eridia Дата: Четверг, 19.05.11, 12:02:56 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Anny)
мне об этом не сказали...меня пригласили так: Приходи тогда-то, тогда-то...посидим, поболтаем, покушаем. Буду очень рада тебя видеть...

Если заранее обговорено не было, то, конечно, странно. Обычно если мы в гости идем или к нам, то кто-то заботится о еде, кто-то о напитках или наоборот. Можем и угостить, почему нет?
Был как-то случай, что шли в гости в компанию, договорились, что берем на всех текилу, сок, кукурузные чипсы, в общем - мексиканский вечер. Договорились, что в магазине мы оплатим, потом скинемся. Мы согласись, сходили сами в магазин, закупились на сумму Х, все принесли. Нам то ли один, то ли двое не отдали деньги. Мы на тот момент и так бедно жили, а тут еще и не отдали! Было очень обидно zlostj
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 19.05.11, 12:50:20 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
да бывает же ,слав богу с таким конкретным не сталкивалась.
А тем кто за тару деньги просили ,надо было бутылками и отдать.
Про знакомых: 2 сестры (не молодые)у родителей было 2 дома, в одном живет одинокая младшая , старшая живет в своем доме семьёй. Вот второй пустой дом , муж старшей хотел подделать и продать (покупатели были) младшая закричала"Моё" в итоге в этом году дом под тяжестью снега рухнул и никому даром не нужен.Так же с домом доставшемся от каких-то родственников (очень далеко от них) тоже "Моё" и не известно простоял-ли он эту зиму. И куда ей это вообще нужно было не мужа не детей......
 
s4astlivica Дата: Четверг, 19.05.11, 12:55:01 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
как-то всей конторой скидывались на мероприятие (выезд на природу,шашлыки и прочеее)
. все прошло на ок. и потом одна девушка заявляет,я почти ничего неела можно я только половину оплачу

вот с таким не раз сталкивалась %)
а так что то не припомнить еще чего-нибудь интересное на эту тему...
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 19.05.11, 12:58:52 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
в смысле залоговую цену эту , ну типа крону за бутылку - типа сказали - ну вы же их сдадите и деньги за них получите !

я б бутылки пустие и отдала б с собои


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 19.05.11, 13:02:48 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anka)
. Эта подруга которая не сдавала деньги взяла и припёрлась в конце. Мол работу закончила и пришла на лимузине кататься

таких слу4аев много знаю,когдa приходят к концу мероприятия,типа на халяву


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Julija1985 Дата: Четверг, 19.05.11, 13:12:06 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Я вспомнила случай. Мы в универе учились ну и решили рождество отпраздновать. Сняли баню и стали список продуктов расчитывать. Ну у нас 2 "чики" учились. Вечно на диете и вегетарианки. Вообщем они сказали что курицу они есть не будут что то там они ещё есть не будут и денег меньше сдадут. Какого же было удивление когда эти 2 "чики" наяривали курицу и разные мясные закуски . zlaja Ксати курица была взята на определённое количество людей по ножке. В итоге тот кто заплатил остался без курицы. Вот такие жадины. isterika Хотя обе оочень обеспеченные. И ещё. Всегда когда скидывались в универе на подарки, они никогда не скидывались. И вот когда у одной из них было день рождение я даже не знаю что ей подарили. Так как большинство учащихся не захотели скидываться на подарок. bee

Добавлено (19.05.11, 14:12:06)
---------------------------------------------
Ещё вспомнила случай. Мы тоже когда с подружками собираемся скидываемся. Ну как то договорились к одной подружке пойти и по 50 крон скинуться. Одна заявляет- я ничего сдавать не буду я на диете и ничего не ем. Или типо денег нет. Хотя прекрасно знаем что у неё как раз таки деньги есть zlaja

 
GipsyQueen Дата: Четверг, 19.05.11, 13:20:35 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
у меня тоже были такие случаи ..но не мои друзья славо богу ....у родителей...к нам часто ходил человек..п.ричем очень известен был на те времена .балатировался можно так сказать ...и короче пришол в гости принес бутылку вина ...и когда уходил сказал заплатить за нее...и еще собой забрал остатки...
у муэа тоже прикол в молодости был .они дружили пацанами и так к одноому пошли в гости на день рождение...значит он разложил все .салаты ,конфеты выпить и говорит ,что вы тут все не съедайте на завтра надо еще оставить ,гости придуд isterika ulqbka haha


Сообщение отредактировано GipsyQueen - Четверг, 19.05.11, 13:21:23
 
annuke Дата: Четверг, 19.05.11, 13:27:13 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
у моего мужа есть одноклассник, с которым мы, слава Богу, не общаемся. Зато другие друзья мужа периодически встречаются. Так вот, недавно рассказали они нам историю, как этот самый одноклассник напросился к ним в гости, пришел с тортиком, поел-попил за их счет (люди русские, широкой души, все что есть, все на стол), а когда стал уходить, то говорит: "Вы дочке кусочек тортика, что она надкусила, оставьте, а остальное я заберу!" haha Те аж со стульев чуть не попадали...
 
Tallo4ka Дата: Четверг, 19.05.11, 14:13:53 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

у меня тоже есть "родственничкм" отличающиеся особливым жлобством ulqbka
везде хотят проехать нахаляву zlaja к себе не приглашают никогда, но очень обижаются, когда не приглашают их. деньги в долг очень любят брать, а вот отдавать, почему-то, не считают нужным, и тоже обижаются, если напоминают...вобщем полно примеров grustj
 
katrina Дата: Четверг, 19.05.11, 14:51:30 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

может не вопиющая но все же...
я встречалась с таким,что человек,приходя в компанию или в гости,говорил,что сигареты забыл дома или забыл купить ,на что друзья коенчно угощали,а оказывалось,что они или в кармане или в сумке лежат,просто хотелось на халяву чужих покурить...

встречалась,что человек принося что то в гости к чаю,остатки уносил с собой...хотя я иногда сама отдаю,например,когда приглашаю,сама куплю угощения,и человек еще принесет что то,остается много и не распечатанного,тогда отдаю,например для детей что то...

ну или всю жизнь,человек всегда приходит в гости с пустыми руками,всегда! даже к детям...

не видела,чтоб впрямую просили отдавать половину,если пришел один вместо двоих,или съел мало,но слышaла,что такое говорили потом,за глаза,якобы "можно было и отдать мне половину денег"...

и наблюдала,когда после праздника говорили,мол,знала бы.что такое угощение скромное будет,не тратилась бы на такой подарок...

Сообщение отредактировано katrina - Четверг, 19.05.11, 14:52:50
 
Fraise Дата: Четверг, 19.05.11, 14:52:57 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Муж рассказывал, что одному ему знакомому позвонил приятель и говорит мол скучно, давай покатаемся по городу на машине. Друг мужа согласился, поехал кататься. Когда же они покаталась, тот, кто позвал кататься потребовал деньги за бензин, ссылаясь на то, что парень, которого он пригласил же тоже в машине находился и тоже катался.. Нормально так. Мы в шоке были. %)
У мужа брат никогда мне ничего на др не дарит,( а я ничего и не прошу, но цветочек из вежливости мог бы хоть когда подарить), ну так вот, он всегда это комментирует так :, что ты же меня на др домой не зовёшь, стол не накрываешь, вот и подарка не будет. Тоесть для него значит, если он дарит подарок, надо на эти деньги и покушать, и поппить.
Ещё случай, знаю одну пару. Они пригласили друзей и знакомых на свадьбу. Их все начали поздравлять в загсе. Деньги подарили все гости. Потом пара объявила, что на банкет они поедут только с "избранными", близкими людьми. но вам спасибо за подарок. Не хотела бы я оказаться на месте гостей. Уверена, что если бы гости знали, они бы просто по цветочку подарили. %)
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.05.11, 15:01:57 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
на банкет они поедут только с "избранными", близкими людьми. но вам спасибо за подарок. Не хотела бы я оказаться на месте гостей. Уверена, что если бы гости знали, они бы просто по цветочку подарили.

капец isterika как некрасиво grustj
Quote (katrina)
когда после праздника говорили,мол,знала бы.что такое угощение скромное будет,не тратилась бы на такой подарок...

у нас такой знакомые есть. никогда к ним неходим голодными. потому как покушать будет просто нечего. вот из последего. накрыли во дворе своего дома скромный столик.(жарили сосиски и был салат из огурцов и помидоров, морс и кофе с печенькаи) так вот хозяин то и дело бегал в дом , потом смотрим ,а он по-техонечку пьянеть начинает. так вот он в тихоря ьегал в дом наливал себе стопочку , чтоб никто невидел и стоб никого неугощать. haha
 
egoistka Дата: Четверг, 19.05.11, 15:04:15 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (She)
Это 100% так.По работе общаюсь с богатыми людьми.Чем богаче,тем жаднее и со своими закидонами.Один даже подсчитал сколько на его фирму(очередую) тратиться бумаги,когда печатаю.И был удивлен ,что ему в счет 1 крону лист поставили,говорил-обдираловка!Хотя сам занимает не последнее место в списки богатых людей Эстонии.

как говорится: копейка рубль бережёт podmig
и если б они кидались туды-сюды деньгами, то и не были бы в этих списках
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 19.05.11, 15:11:23 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Их все начали поздравлять в загсе. Деньги подарили все гости.

Сколько была на свадьбах, то в загсе в начале цветы, а уже потом в ресторане подарки %)
Но ооочень некрасиво со стороны молодожен zlostj
 
egoistka Дата: Четверг, 19.05.11, 15:18:47 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Fraise, haha вот почитай себя
Quote (Fraise)
Тоесть для него значит, если он дарит подарок, надо на эти деньги и покушать, и поппить.
это тебя значит возмущает и сама же в противоречие
Quote (Fraise)
Потом пара объявила, что на банкет они поедут только с "избранными", близкими людьми. но вам спасибо за подарок. Не хотела бы я оказаться на месте гостей. Уверена, что если бы гости знали, они бы просто по цветочку подарили.

меня это просто выбешивает. Мне плевать пригласили меня, ела ли я , пила ли что, если мне приятен человек, то я ему просто подарок подарю и не буду высчитывать, а наела ли я столько.
Ещё раздражает, когда говорят, вот он мне на такую сумму подарил, я тож на такую и куплю %)
 
katrina Дата: Четверг, 19.05.11, 15:21:59 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
он всегда это комментирует так :, что ты же меня на др домой не зовёшь, стол не накрываешь, вот и подарка не будет. Тоесть для него значит, если он дарит подарок, надо на эти деньги и покушать, и поппить.

Quote (Fraise)
Уверена, что если бы гости знали, они бы просто по цветочку подарили.

ты сама себе противоречишь...подарки дарят от души,по своей инициативе,независимо,как тебя встречают...если ты подарил,то это не значит,что ты должен требовать за это с виновника торжества,и наоборот,если не подарил ничего или только цветочек,это не значит,что тебя не посадят за стол ...
 
katrina Дата: Четверг, 19.05.11, 15:24:27 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

egoistka, 4ok опередила нeмного.. ulqbka
у меня подруга дарит всегда подарки всем,даже если придет черeз полгода в гости только после события..даже как то неудобно становится...


Сообщение отредактировано katrina - Четверг, 19.05.11, 15:26:56
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 19.05.11, 15:25:40 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
Ещё случай, знаю одну пару. Они пригласили друзей и знакомых на свадьбу. Их все начали поздравлять в загсе. Деньги подарили все гости. Потом пара объявила, что на банкет они поедут только с "избранными", близкими людьми. но вам спасибо за подарок.

Интиресна .как жизнь сложилась им "не почетные гости" дома наверное такого нажелали %)
Quote (jelenchik)
у нас такой знакомые есть. никогда к ним неходим голодными.
Вот есть такие люди и как правило на праздниках друзей они едят больше всех, даже если народ будет не за столом общаться не постесняются с тарелкой в руках ходить кушать и всё интиресное не пропускать haha
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: