Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Электронное курение. За и Против. (Наверно, пора обмениваться опытом.)
Электронное курение. За и Против.
nswool Дата: Среда, 24.08.11, 01:53:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В наше время, при страшной дороговизне сигарет, наверно, каждая хотела бы бросить курить, да и здоровье-то всего одно!
А если не хватает силы воли?
Много говорят сейчас об альтернативе - электронных сигаретах.
Девочки, кто пользуется? Помогает ли? Если помогает - где доставали?
И еще масса возможных вопросов и, желательно, не меньше ответов: тема-то немаловажная!
or
 
Julenka Дата: Среда, 24.08.11, 07:12:59 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
nswool, Я попробовала как- то покурить такую. Не понравилось.
1. Показалась тяжелой.
2. Все- таки пластмасса, а не бумага. Ощущение было не очень от такого во рту.
3. Постоянно хочется пепел стряхнуть ))
А задумка, на мой взгляд, не плохая. Уверена, что поможет многим избавиться от курения.
 
MaryJane Дата: Среда, 24.08.11, 07:42:44 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Зачем менять одну зависимость на другую? Какой то самообман, простите.
Quote (nswool)
здоровье-то всего одно

если это волнует, то чем не стимул?
Проявите что-ли характер, твердость решения. Если вас устраивает наличие такой зависимости (предполагаю, что именно такое отношение, поскольку озвучено желание бросить), то и курите дальше. А если нет, то к чему эти суррогатные решения?

Удачи... что-ли
 
aljana Дата: Среда, 24.08.11, 08:09:50 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

муж и 2е подруги купили эти сигаретки)денёк побаловались ,а теперь так и валяются.всем показались они тяжёлые . недавно была передача,что они ещё и вредные.а продают у нас лично в Нарве по объявлению,12 евриков ,а потом только фильтры докупаешь,но думаю не стоят они того.
мой совет как бросить курить,это забеременнеть radostj .курильщик я была можно сказать заядлый и курила оочень долго.но бросила со дня как узнала о беременности ,вот уже скоро год будет .так что всё это фигня,сигартеки,пластыри ,главное головой понять ,не оттягивать на завтра и самое главное не растягивать удовольствие (мол постепенно)это тоже фигня.
Желаю удачи!!!
 
МурзИ Дата: Среда, 24.08.11, 08:42:33 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (aljana)
бросить курить,это забеременнеть

Мужу моему..)))
Я то бросила... 4 года.
Не страдаю.
Надо, могу одну покурить в неделю......
Это типа как правильное питание, но иногда вредного хочется.
А электронные сигареты....фи.
Нашего мужика не обманешь, он по пьянке и электронной фильтр обломает...)))
haha
 
Melina Дата: Среда, 24.08.11, 09:21:53 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Моя мама курильщик со стажем, курит лет так 30 точно. Месяц назад купила электронную сигарету. Один минус - она тяжелая. Но ей нравится. Нет запаха, да и обычные сигареты она не покупает больше, экономия, в барах можно курить, да где угодно. А сейчас еще и подруга её тоже купила себе такую сигарету. Они довольны. Покупали у распространителя, точно не помню за сколько, чтото в районе 50 евро. Есть разные вкусы. Так что если сами бросить не можете или не хотите, то думаю попробовать можно. podmig
 
МурзИ Дата: Среда, 24.08.11, 09:26:51 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Курить электронные сигареты.
Спать с электронным членом.
Есть генномодифицированные продукты.
Носить синтетику.
Дышать кондиционированным воздухом.
or
 
PS Дата: Среда, 24.08.11, 09:28:05 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Мне кажется,это все индивидуально, кому сообиб кому ей...
Quote (MaryJane)
Зачем менять одну зависимость на другую?

Лично я такого же мнения.
Любите себя!
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.08.11, 10:00:25 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

я курильщик со стажем.
перерывы были только во время Б.

подруге подарили эл.сигарету.
минусы,которые она мне озвучила:
1)не факт,чт оона менее вредна,а возможно и более.
2)безконтрольное курение(раньше,говорит,покурю-затушу и всё,до следующей сигареты),а теперь могу сидеть в инете и постоянно её поятгивать(по 15-30 минут),вкуса как такого не ощущаешь и горечи,жжения от "перекурила".
3) куришь постоянно и везде,так как нет ограничения,раньше могла бы и перетерпеть и подождать,а теперь не надо-курить стала больше.
4)экономии-0,разорения больше,подсчитывала(а сигарет курила много),выходит либо то на то,либо дороже.
5) ну и повторюсь "о звдоровье речь не идёт" вовсе.

ещё,хочу заметить из собственного опыта и опыта многих мои знакомых-не переходите на российские сигареты.
не знаю,что в них добавляют,но уходит их в 2 раза больше,чем местных.
курятся легче,нет ощущения "накурился" и т.д.,поэтому "экономия" мнимая получается-по цене дешевле,а по кол-ву больше ,опять же то на то и выходит.
вывод один -БРОСАТЬ)))чего и всем желаю,но сама пока не готова и не хочу...


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Среда, 24.08.11, 10:04:43
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.08.11, 10:31:46 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

кстати,сегодня вечером в "Среде Обитания" будет тема про сигареты и возможно их заменители-оч жду сама и советую отсальным курильщикам посмотреть-возможно эта передача станет для кого то решающим шагом к действиям!

Пы.Сы. может и я чего надумаю ik
 
mi@ Дата: Среда, 24.08.11, 10:33:12 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (aljana)
всем показались они тяжёлые

А что это значит? На вкус тяжёлые? там же есть и без никотина.
Quote (МурзИ)
Надо, могу одну покурить в неделю......

мне бы так, я если одну покурю то всё сразу как наркоман срываюсь. Вчера так хотелось курить что аж глаза на лоб лезли и это при том что 3 года не курю.
Quote (ПолиУлийка)
не знаю,что в них добавляют,но уходит их в 2 раза больше,чем местных.

Да потому что в них качество НОЛЬ. Такое ощущение что табака пожалели, как будто наполовину пустые.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.08.11, 10:38:50 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А что это значит? На вкус тяжёлые? там же есть и без никотина.

сама сигарета тяжёлая.,а состав у них разный-многие и с никатином и с СО и т.д.,прост ово время курения этого не ощущаешь -пробовала никатиновые(во время затяжки ничего не чувствуешь,а потом можно и закашляться,но при этом опять же нет ощущения дыма,как у сигареты.)
Quote (mi@)
Да потому что в них качество НОЛЬ. Такое ощущение что табака пожалели, как будто наполовину пустые.

да н есказала бы ,что пустые,но табак сухой и явно ещё какие то добавки-сигарета и тлеет быстрее и курится как "семечки",особенно редкостная гадость(в плане здоровья и быстроты скуривания)-это все вкусовые/ароматизированные Кисс и т.д.-одну за одной и так легко идут...,но к ним сильная зависимость появляется-это о чём то говорит %)


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Среда, 24.08.11, 11:09:36
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.08.11, 10:42:35 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

nswool,
а вы ТАБЕКС пробовали?-хорошая штука,мне помогла,не курила месяц пока в отпуске была,а потом опять-по привычке на работе начала...
вообще рекомендую из всех Никотиновых пластырей/жевачек и т.д.-это единственное,что мне в своё время помогло...
ещё многие нахваливают книжку Аллен Карр-"Лёгкий способ бросить курить",очень многие по ней бросили,но и практически все через какое то время начали опять курить-это больше психологический фактор,нежели тяга...


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Среда, 24.08.11, 10:44:14
 
mi@ Дата: Среда, 24.08.11, 10:42:45 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Я вот всё хочу попробовать эти электронные сигареты, может для меня это выход. Вот только цена останавливает.
....ну вот опять про куриво заговорила, так аж засвербило как курить захотелось. cray
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.08.11, 10:45:44 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
....ну вот опять про куриво заговорила, так аж засвербило как курить захотелось.

сиську в зубы малому и усё)))забудешь про куриво)))
 
Maman Дата: Среда, 24.08.11, 10:52:16 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

вот у вас проблемы... никогда не курила и не собираюсь. от одного запаха воротит.
думаю, моего мужа, на которого и А.Карр и пластыри и ничего другое не повлияло, и е-сигареты не повлияют. очередной самообман.
кто лояльно относится к своему курению - может и покатят эти сигареты. а кто жалеет о том, что вообще курит - лучше постараться бросить, чем шило на мыло...как говориться. вот бы мой муж бросил...задолбали эти постоянные выходы на балкон и растраты на это дерьмо, этот запах...фу
 
МурзИ Дата: Среда, 24.08.11, 10:58:41 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
вот бы мой муж бросил

Мой когда нет сигарет, орёт бросает.
И вечер у нас, как будто у него жуткий ПМС
Нервный, орёт, срывается....
На другой день покупает и курит свои сигареты блин.
Дым бесит. Я ору.
У нас курит в ванной, носом в вытяжку дыру... стоит как орёл на ванной....
Его и это не останавливает......

Думаю электронные не прокатит. Он её просто съест...)) haha
У моего вообще с техникой не очень..)) Она его не любит..)))
 
mi@ Дата: Среда, 24.08.11, 11:01:28 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

МурзИ, Мой меня на улицу выгонял когда курила, а я сама очень люблю на балконе покурить и кофеёк, а с балкона сразу тянет в хату. Поэтому курила возле подъезда как беженка. haha
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.08.11, 11:06:00 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

ну тут н епо споришь,что лучше вообще н екурить или бросить)))
особенно понимаю тех,кто сам н екурит,а вторая половина курит-это смертоубийство)))

но соглашусь с
Quote (МурзИ)
Мой когда нет сигарет, орёт бросает.
И вечер у нас, как будто у него жуткий ПМС
Нервный, орёт, срывается....

поэтому и для себя и муж мы выбрали,пока,курить.
правда не делаем это при детях и никогда не курили в доме/квартире и вообще закрытых помещениях.

а эл.сигарета-по мне -это развод чистой воды,либо замена обычной сигарете в кабаке или других местах,где курение запрещено.ИМХО.
про пользу от неё-не верю,даже наоборот думаю,что вреда больше.
про экономичность-тоже самое-развод.
так,что лучше бросать совсем или уже никому не портить нервы и продолжать курить сигареты(возможно уменьшая их количесвто)...,а там,глядишь,что то да сподвигнет на полный отказ от курения...
 
Melina Дата: Среда, 24.08.11, 14:18:53 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Мой когда нет сигарет, орёт бросает.
И вечер у нас, как будто у него жуткий ПМС

+1
У меня муж курил лет 10-15, но 2 января этого года бросил. Первые 2-3 месяца были жуткие, он был настолько нервный, что я стала переживать за его душевное состояние, и готова была ему купить пачку сигарет. Но он молодец. Не сорвался. Сейчас сам не переносит запах сигарет. И гордый что не курит.


Сообщение отредактировано Melina - Среда, 24.08.11, 14:19:15
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Электронное курение. За и Против. (Наверно, пора обмениваться опытом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: