Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Накопления для детей (на учёбу)
Накопления для детей
anka Дата: Суббота, 15.10.11, 13:16:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Вот интересно знать. Кто из мамочек уже начал копить скажем на учёбу для своих детей.
Расскажу про себя. Я начала копить на учёбу для своего ребёнка тогда, когда ещё даже и беременна не была. Откладываю по чуть чуть. По семейному бюджету не бьёт. И для себя решшила что ни за что не возьму оттуда деньги. Хочу дать своему ребёнку хорошее образование- пускай это будет стоить больших денег. Не хочу что бы мой ребёнок брал школьный кредит- а потом ещё и переплачивал гос-ву. Например нам уже почти 2 годика и у нас уже на первый учебный год накоплено. Так как впереди ещё примерно 18 лет- ещё успеем накопить. haha
 
Аллусик Дата: Суббота, 15.10.11, 13:21:53 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
anka, молодец!!!)))
Мне кажется, что я так долго копить не смогу)) Вот ближе к делу можно начать)) А жить 18 лет, имея в этот период большие денежные проблемы, знать, что на счету есть приличная сумма и не потратить - трудно)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.10.11, 13:28:10 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Мы открыли в шведбанке т.н. коолифонд ребенку, туда каждый месяц с з/п мужа перечисляются 300 крон (19 с чем-то евро сейчас) + капают проценты.... Деньгами ребенок сможет воспользоваться только после 18 лет... К тому моменту там должна уже быть приличная сумма денег.
 
anka Дата: Суббота, 15.10.11, 13:31:04 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Jevgesha, про такой фонд не слышала. Я просто открыла ребёнку счёт и перевела туда накопления. У нас счёт в сампо- там видимо такого нету. Пока ребёнок маленький его деньгами рапоряжаюсь Я. ulqbka
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.10.11, 13:34:01 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

anka, Наверное просто нет такого.... Хотя может есть похожее.... Мы пришли просто открывать накопительный счет ему в банке, а нам предложили вот такой вариант... Мы тоже можем распоряжаться его деньгами до 18 лет...... И кроме ежемесячного платежа в любой момент можем докидывать туда денюжки.....
 
Elizobarra Дата: Суббота, 15.10.11, 13:35:42 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Пока даже не думаю о том, чтобы детям откладывать на образование. Со своим бы закончить. haha И вообще думаю, надо мотивировать детей учиться хорошо, чтобы потом и высшее получить бесплатно. ik
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.10.11, 13:39:08 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Elizobarra)
И вообще думаю, надо мотивировать детей учиться хорошо, чтобы потом и высшее получить бесплатно.

я так думаю, что пока наши дети вырастут уже все образование станет платным...
 
anka Дата: Суббота, 15.10.11, 13:41:28 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Elizobarra, Конечно я надеюсь что мой сынуля будет отличником в школе и сможет учиться бесплатно там где захочет. Тогда накопления сможем потратить на что нибудь другое. первый взнос на квартиру например ulqbka
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.10.11, 13:54:31 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (anka)
первый взнос на квартиру например

это первое, что отвечает наш папа, когда его спрашивают: на что копите )))))))))))))
 
jelenchik Дата: Суббота, 15.10.11, 14:18:43 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

я накапливаю . просто у меня на счету лежат и я их не трогаю . коолифонд не хочу . чуток по поже открою еи специалныи счет накопительныи . тут без накоплении никак университет не окончить.
 
mifka Дата: Суббота, 15.10.11, 14:24:36 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

что-то в свете событий с Грецией, как страшно что-то копить. я за свою жизнь уже 3 смены валюты пережила, все что в рублях копили - все потеряли, кроновые накопления тоже как-то не очень, инфляция съедает проценты, теперь вот евро...боюсь, что всех с накопительной пенсией кинут. А загадывать на 18 лет вперед... может там такие цены на образование будут, что нам и не накопить, или вообще такой страны как Эстония не будет больше. Надо счет открывать в швейцарском банке и копить золото, надежнее
 
jelenchik Дата: Суббота, 15.10.11, 14:28:36 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
как страшно что-то копить. я за свою жизнь уже 3 смены валюты пережила, все что в рублях копили - все потеряли, кроновые накопления тоже как-то не очень, инфляция съедает проценты, теперь вот евро...боюсь,

так можно и в другои валюте копить . я например еше за год где-то до того как естоия на евро перешла перевела накопления в евро . вопрос в том на сколько ты компетентен в вопросах накоплениях и на сколько ты готов рисковать .
 
tamare Дата: Суббота, 15.10.11, 14:32:57 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

anka, я только сейчас об этом задумалась. Склоняюсь к оформлению срочного вклада, с автоматическим продлением... каждый месяц буду туда $ докладывать + %.... ulqbka

Добавлено (15.10.11, 15:32:57)
---------------------------------------------

Quote (mifka)
и копить золото, надежнее

mifka, это точно! Только для этого начальный капитал должен быть.... podmig
 
jelenchik Дата: Суббота, 15.10.11, 14:35:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Склоняюсь к оформлению срочного вклада, с автоматическим продлением... каждый месяц буду туда $ докладывать + %.... ulqbka

чисто мое мнение что ето самыи оптималныи вариант для накоплении. даже я проработав в банке нехочу с инвестициями вязыватся .
 
tamare Дата: Суббота, 15.10.11, 14:44:31 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
нехочу с инвестициями вязыватся .

jelenchik, да... тут оформил пюсикорралдус и забыл!!! На время... haha
 
Дульсинея Дата: Понедельник, 31.10.11, 08:26:31 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Я своим детям оформила накопительное страхование в swedbank, очень удобно, каждый месяц идут перечисления, а к 18 годам там будет сумма на учебу, а насчет риска, смены валют, инфляции и тд..да, риск есть, но кто знает что будет завтра? Кто не рискует...
 
lapka Дата: Четверг, 03.11.11, 15:18:57 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

колифонд в сведбанке старшей и мои пенсионные отчисления в эрго - для младшей)
 
s4astlivica Дата: Четверг, 03.11.11, 16:00:12 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
у нас накопительный детский счет в кредитбанке.там проценты самые большие.
тоже думаю на учебу или квартиру не помешает. ik
 
LjoljaSi Дата: Четверг, 03.11.11, 16:14:02 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
Мы открыли в шведбанке т.н. коолифонд ребенку, туда каждый месяц с з/п мужа перечисляются 300 крон (19 с чем-то евро сейчас) + капают проценты.... Деньгами ребенок сможет воспользоваться только после 18 лет... К тому моменту там должна уже быть приличная сумма денег.

я пока, ничего не далал такого. Может открыть счёт в золоте... не знаю. Просто вспомнила, что у моей бабушки был открыт на меня счёт, что бы к 18 была накоплена приличная сумма. Она-то накопилась, но деньги обесценились... Очень сильно... Помоему, мне просто купили куртку, и всё! haha


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
mifka Дата: Четверг, 03.11.11, 17:26:28 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

LjoljaSi, у меня похожая история, мне бабушка на свадьбу копила, в результате на рюкзак для школы хватило.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Накопления для детей (на учёбу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: