Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Карьера или семья?
Карьера или семья?
Как Вы считаете,что для современной женщины приоритетнее :Карьера или Семья (мужчины) ?
Chanel Дата: Вторник, 08.11.11, 02:09:26 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
с 10-ти и досих пор работаю,
надо спать

я сегодня с обеда работаю, и все никак не могу закончить. завтра к 10 уже материал надо сдавать, все эти чертежи и схемы перед глазами плывут. но на что не пойдешь ради денег. )))
 
Victoria Дата: Среда, 09.11.11, 10:05:42 | Сообщение № 142
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Ponchusha Дата: Среда, 09.11.11, 10:23:36 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Почитала и грустно стало, больше половины получив образование диплом в шкафчик кладут
Как вы так выбираете профессию? Типа куда взяли туда и пошла? Не понимаю как можно потратить несколько лет,на то что тебя не интересует, тем более выкинув еще кучу денег.

у всех разные ситуации. у меня оба образования по любимым и интересным профессиям, они очень помогли мне в работе и карьере, но потом бац...и я встретила будущего мужа своего. и пофиг стало и на образование, и на карьеру, поэтому когда встал вопрос выбора и приоритетов, я, естественно, выбрала его и без оглядки и сомнений переехала в Эстонию.
 
Victoria Дата: Среда, 09.11.11, 10:45:52 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Ponchusha Дата: Среда, 09.11.11, 10:52:55 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Victoria, ну все равно иногда чувство какое-то странное появляется, гложет что ли...столько сил положено, особенно на второе, училась на вечернем, домой приезжала в 12 ночи почти, 3 раза в неделю, столько раз уже прям псих пробирал бросить это все к чертям, уставала жуть, но доучилась-таки. Меня после окончания второго универа еще повысили. А теперь я безработная жена с образованиями)))))
я-то думала, что как приеду сюда, как выложу корочки свои, все ахнут...а на бирже, когда вставала (не работу искать, а ради хайгекассы), мне инспектор сказала: "впечатляет, но в Эстонии ценятся не престижные российские образования, а знание эстонского языка".

а вообще,
Quote (Victoria)
Но все же, я бы предпочла заниматься только домом и детьми карьеристка из меня фиговая, на первом месте всегда будет дом и дети.

я присоединяюсь!
 
miss_Jelena Дата: Среда, 09.11.11, 11:00:15 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Ponchusha, делов то, выучи язык)))
 
Victoria Дата: Среда, 09.11.11, 11:04:26 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Ponchusha Дата: Среда, 09.11.11, 11:07:13 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

miss_Jelena, как бы я его не учила, я никогда не буду на нем разговаривать свободно, или хотя бы как те не-носители, которые здесь всю жизнь живут, слышали его с детства и учили в школе. я реально оцениваю свои возможности и способности.
да и знание российского законодательства, пусть и очень хорошее, с большим опытом применения, вряд ли поможет мне))))
может быть и стоило бы "попыжиться", но я же с числе тех, кто выбирает семью, а не карьеру, тем более здесь она у меня (карьера) весьма призрачна. Поэтому выбор не тяжелый))))
 
Victoria Дата: Среда, 09.11.11, 11:20:19 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
miss_Jelena Дата: Среда, 09.11.11, 11:20:51 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Ponchusha, а что за образование если не секрет?
 
miss_Jelena Дата: Среда, 09.11.11, 11:23:00 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
но я же с числе тех, кто выбирает семью, а не карьеру,

считаю что только в этом проблема))
 
Ponchusha Дата: Среда, 09.11.11, 11:29:32 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
Ponchusha, а что за образование если не секрет?

нет, конечно, что же тут секретного?)))
Российский новый университет (юрфак) и Академия госсужбы при Президенте РФ (аудит).
 
lapka Дата: Воскресенье, 13.11.11, 13:05:44 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

a v konsulstvo-posolstvo?
 
Мася Дата: Воскресенье, 13.11.11, 14:35:42 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
Российский новый университет (юрфак) и Академия госсужбы при Президенте РФ (аудит

вообще у нас может быть актуальна помощь российским гражданам, в смысле люди проживающие здесь, но допустим имеющие вопросы, например оформление наследства в России, бизнес и тд и тп, или наоборот Россияне строющие здесь бизнес, вариантов много))
 
Ponchusha Дата: Воскресенье, 13.11.11, 21:14:15 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
a v konsulstvo-posolstvo?

это один из самых интересных вариантов, но там, к сожалению, все должности уже вплоть до правнуков расписаны))))

Quote (Мася)
вообще у нас может быть актуальна помощь российским гражданам, в смысле люди проживающие здесь, но допустим имеющие вопросы, например оформление наследства в России, бизнес и тд и тп, или наоборот Россияне строющие здесь бизнес, вариантов много))

а Таллинне есть несколько фирм, занимающихся этим, а на такую численность населения и их более, чем достаточно.
Я понимаю, что ничего не получается только у того, кто ничего не делает, поэтому может и попробую что-нибудь, когда дочка подрастет немного.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Карьера или семья?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: