Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Карьера или семья?
Карьера или семья?
Как Вы считаете,что для современной женщины приоритетнее :Карьера или Семья (мужчины) ?
Mohito Дата: Четверг, 03.11.11, 10:20:09 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

а почему нет варианта, что жена работает, а муж пусть дома с детьми сидит? знаю такие примеры...
 
juliette Дата: Четверг, 03.11.11, 10:27:27 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Мне вобше под душе когда можно заниматься любимым делом не особо отрываясь от дома, планируя своe время сама. Как правило ето какои то семеиный бизнес или творческие профессии или же IT область.
А при работе с 9-17.00 болшую часть жизни проводишь без своих детеи в итоге grustj


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Mohito Дата: Четверг, 03.11.11, 10:41:55 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

juliette, у нас айтишники вынужденно сутками сидели на работе не взирая на то что дети мелкие. при чем и мамы, и папы... хорошо когда удаленка позволяет все делать, но увы не все так просто.
 
Варежка Дата: Четверг, 03.11.11, 11:01:33 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mohito)
хорошо когда удаленка позволяет все делать, но увы не все так просто.

я именно так и работала очень много. Оч удобно!
 
juliette Дата: Четверг, 03.11.11, 11:04:18 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Mohito, ну и полно таких Ит по всему миру которые сидят под пальмами где нибудь на ГОА , сдав свою квартиру в аренду где нибудь в Риге или Питере.
У меня подруга дома очень много работает, ну если еи скучно, то идёт в офис. А так еи ето совсем не надо каждый день да и каждую неделю там появлятся.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Twiggy Дата: Четверг, 03.11.11, 11:07:39 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Семья для меня все-таки важнее работы. Но совсем постоянно не работать и быть домохояйкой- это скорее всего не для меня.
Я не считаю, что не работая человек обязательно деградирует, не развивается и т.д. развиваться вполне можно и не зарабатывая деньги radostj
Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Четверг, 03.11.11, 11:09:47 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

а у нас сидела куча итшников постоянно, хотя бы на случай проверки... они единственные оставались в офисах когда маски-шоу устраивали... а мы зачастую и без вещей сбегали... добегались, контора свернула деятельность как-то очень быстро...а работала по всей России
 
zubejda Дата: Четверг, 03.11.11, 11:10:18 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
заниматься любимым делом не особо отрываясь от дома, планируя своe время сама. Как правило ето какои то семеиный бизнес или творческие профессии или же IT область.

как работник IT, могу сказать, что работа на дому - это не вариант. Если ребенок тоже в этот момент дома, то о работе можно забыть - 5 раз на дню покормить, спать уложить, погулять и когда работать? А если ребенок в саду, так какая разница дома или в офисе работать?! все равно ребенка не видишь.
 
LjoljaSi Дата: Четверг, 03.11.11, 11:12:45 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
Мне вобше под душе когда можно заниматься любимым делом не особо отрываясь от дома, планируя своe время сама. Как правило ето какои то семеиный бизнес или творческие профессии или же IT область.
А при работе с 9-17.00 болшую часть жизни проводишь без своих детеи в итоге

Вот, польностью согласна!
Правда, от IT я безнадёжно далека (так, голимый пользователь haha ), так что надо смотреть в сторону творчества. К стати, многие повора, кондитеры тоже могут "свое" дело организовать. Но поворам, всё же надо выезжать на место работы. Редко когда еда готовиться, а потом развозится.


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
juliette Дата: Четверг, 03.11.11, 11:33:17 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
как работник IT, могу сказать, что работа на дому - это не вариант. Если ребенок тоже в этот момент дома, то о работе можно забыть - 5 раз на дню покормить, спать уложить, погулять и когда работать? А если ребенок в саду, так какая разница дома или в офисе работать?! все равно ребенка не видишь.


Ну ты только за себя же можешь сказать, а не за всех работников даннои сферы?

ну тут всё очень индивидуально. У меня знакомая живёт например довольно далеко от города и вообше от Таллинна, на островах. И на всё время хватает. И свои дом-двор содержать в идеальном порядке и работа хороший доход приносит. Время планирует сама и на детеи его более чем хватает. Очень довольна.
Тут только вопрос самодисциплины стоит. Насколько человек может сам организовать свои труд и быт, что б одно не мешало другому.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Четверг, 03.11.11, 11:35:03
 
zubejda Дата: Четверг, 03.11.11, 11:58:49 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
Ну ты только за себя же можешь сказать, а не за всех работников даннои сферы?

ну, конечно, только за себя.

На самом деле, знаю очень много людей из этой сферы, и позволить себе работать только на дому никто не может. Да, взять один день в неделю на дом - пожалуйста, но вот, чтоб под пальму уехать и оттуда дела вести - однозначно нет! (еще раз оговорюсь, пишу о знакомых своих). Многое и от конкретного занятия зависит: ИТ - сфера большая, и работа к каждой фирме организовывается по-разному. Кто-то имеет просто дату сдачи проeтка (и когда и как он будет его делать, никого не интересует), а кто-то должен отчитаться за каждый день(есть фирма, где в конце раб. дня составлают отчетики о проделанной работе, программист даже сдает черновики 'деревьев', которые он 'нарисовал'). Так что все относительно...

У нас на работе удаленным доступом никто не пользуется - не принято, хотя все тех. возможности есть
 
Варежка Дата: Четверг, 03.11.11, 12:15:21 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
как работник IT, могу сказать, что работа на дому - это не вариант.

как работник ИТ говорю, что это вариант и очень хороший. НО если ребёнку не год или полтора, если только ночью работать. Короче тогда да, фигня. А когда ребёнок уже постарше или в садике, то всё возможно radostj .
 
Ponchusha Дата: Четверг, 03.11.11, 13:51:27 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

в моих понятиях работа и карьера - это не всегда одно и то же. Не хочу никого обижать, но все-таки, работая, например, в магазине на кассе или уборщицей - какая тут карьера? сразу оговорюсь, что не считаю эти работы зазорными, просто привела как пример.
За себя могу сказать, что у меня была карьера, а теперь у меня семья. И конкретно я, теперь понимаю, не смогла бы совмещать и то, и то. Если кто-то умеет - это заслуживает восхищения.
Но меня просто немного удивляет категоричность девушек, у которых пока нет детей, и они так прям с пеной у рта утверждают, что уж они-то всё смогут, при этом считают, что те, кто не работают, просто деграданты какие-то. Для меня - это голословные теоретики. Вот на своём личном опыте если утверждать - это да, а гипотетически - совсем другое.
 
juliette Дата: Четверг, 03.11.11, 14:09:21 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Ponchusha, согласна. я так вобше не карьeристka.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Chanel Дата: Четверг, 03.11.11, 14:18:24 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
Но меня просто немного удивляет категоричность девушек, у которых пока нет детей, и они так прям с пеной у рта утверждают, что уж они-то всё смогут, при этом считают, что те, кто не работают, просто деграданты какие-то.

давай закроем эту тему, потому что я понимаю, что вы ничего не понимаете и делаете какие-то глупые выводы.
 
Ponchusha Дата: Четверг, 03.11.11, 14:24:03 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
давай закроем эту тему, потому что я понимаю, что вы ничего не понимаете и делаете какие-то глупые выводы.

давай!
мы ничего не понимаем)))))) и выводы глупые делаем))))))
 
Людочка Дата: Четверг, 03.11.11, 14:25:36 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
Quote (Chanel)
давай закроем эту тему, потому что я понимаю, что вы ничего не понимаете и делаете какие-то глупые выводы.

давай!
мы ничего не понимаем)))))) и выводы глупые делаем))))))


всё равно не подерётесь! haha haha haha
 
Ponchusha Дата: Четверг, 03.11.11, 14:29:19 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
всё равно не подерётесь!

а я не знаю, чего Chanel так завелась... молодо-зелено))))) но это не недостаток, так и должно быть!!!! мы сначала в 18 самые умные, потом в 22, а потом в 30...и так до бесконечности))) все этим грешим!
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.11.11, 14:42:53 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Была б возможность - сидела бы дома и занималась домашними делами и детьми.... Но такой возможности нет, поэтому декрет закончится - и вперед, труба зовет.....
Тяжело это..... Но что делать... Я когда первый раз из декрета вышла работала с 8 до 5, на другом конце города, садик закрывался в 6...... С работы бегом на автобус, потом на еще один и вприпрыжку до садика..... 5:40 забирала ребенка.... Подъем у нас был в 5:40 утра, так же с утра бегом собираешься, в 7 уже возле двери садика ,ребенка чмокнул и на автобус..... Сами понимаете, что раз рано встаем, то и рано ложимся.... в 9 вечера ребенок уже спал.... Общение получалось с ним 3 часа в день... охренеть как много.... Сразу оговорюсь, муж в то время заграницей работал....
Теперь светит тоже самое ,только уже двое деток....
Так что... я бы сидела дома и за первый вариант...
 
катерина Дата: Четверг, 03.11.11, 14:44:34 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
я за первый вариант, пока есть возможность сидеть дома-и мне это нравится.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Карьера или семья?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: