Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Карьера или семья?
Карьера или семья?
Как Вы считаете,что для современной женщины приоритетнее :Карьера или Семья (мужчины) ?
lapka Дата: Четверг, 03.11.11, 14:53:07 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

плюсуюсь к тому, что карьера и работа - рахзнгые вещи.
а совмещать... ребенок подрастает и совмещается все отлично. а пока дошкольник и младшешкольник... ну никак.
так что ответ не может быть столь однозначный, как поставлен в условиях.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 03.11.11, 14:55:23 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
ребенок подрастает и совмещается все отлично. а пока дошкольник и младшешкольник... ну никак.

4ok прям в точку
 
zubejda Дата: Четверг, 03.11.11, 15:07:14 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
А когда ребёнок уже постарше или в садике, то всё возможно

на счет постарше, мне пока трудно судить, но, если даже и старше и дома с работающей мамой, то кормить ведь его все равно надо, а гулять? в любом случае 'мамканье' будет, то одно дай, то второе нужно. Работать и скакать каждые 15 минут к ребенку - ну я бы так не смогла. А если ребенок в саду, то как бы смысл теряется работы на дому. Какая разница где работать, если ребенка нет рядом. Просто, я так понимаю, весь сырбор был именно из-за того, как совместить полностю работу и детей.
Quote (Ponchusha)
И конкретно я, теперь понимаю, не смогла бы совмещать и то, и то. Если кто-то умеет - это заслуживает восхищения.

По мне так, очень мало таких работ, где можно и деньги получать и удовольствие, еще и 24 часа в сутки заниматся воспитанием детей и содержанием дома.
Скорее, это какие-то творческие профессии, ну, например, художник, который или дома работает или может с собой ребенка взять, и ребенок тоже сможет участвовать в процессе, чему-то учится, развиваться.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 03.11.11, 15:56:02 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
молодо-зелено

Ну не надо ik Порой молодые умнее старших.. podmig


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 03.11.11, 15:56:20
 
Victoria Дата: Четверг, 03.11.11, 16:28:41 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Ponchusha Дата: Четверг, 03.11.11, 19:41:10 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Ну не надо Порой молодые умнее старших..

ulqbka
 
Blondi Дата: Четверг, 03.11.11, 20:31:17 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

вариантов ответов действительно могло бы быть побольше,а то выходит либо чёрное,либо белое.
я выбираю работу.если бы была возможность выбора выбрала бы работу скажем,два ,через два и дома успеваешь и на работе.но у меня выбора нет поэтому работаю с 8.00-16.30.больная тема сейчас для меня,сидела до 2 х лет с дочкой дома,ждали места в деский сад,сказали мест не будет,ну думаю буду сидеть ещё год и тут о чудо,появилось место в саду и через месяц предложили на работу выйти в той же должности что и работала,я отказываться не стала.после декрета конечно тяжеловато всё совмещaть,но успеваю даже больше чем сидя дома.так что я рада что вышла на работу .


Сообщение отредактировано Blondi - Четверг, 03.11.11, 20:32:24
 
kamelina Дата: Четверг, 03.11.11, 21:07:28 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

мне кажется, что сегодня многие женщины вынуждены совмещать семью и карьеру, т.е. работать. А если уж вынуждены работать, то почему не достигнуть чего-то и не делать работу хорошо? и не получать за свою работу больше?

Я сама не была толком в декрете и в отпуске по уходу за ребенком, хотя сейчас третьего ребенка ждем. и я прекрасно представляю, что значит совмещать работу, детей и получение второго образования. Где-то в душе я бы очень хотела выбрать первый вариант, т.е. заниматься только домом и детьми, но увы... пока были грудные работала когда дети спят или по вечерам, когда папа мог ими заниматься. Сейчас они уже сами могут поиграть какое-то время. но будет еще малыш и начнется все сначала... и работу я не могу бросить, даже на месяц. Муж нормально зарабатывает, не в этом дело. Да, у меня свободный график работы, просто есть сроки, когда должно быть сделано.
 
buona_mamma Дата: Понедельник, 07.11.11, 00:55:56 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Ну не надо Порой молодые умнее старших..

улыбнуло... ulqbka
Карьера и работа - разные понятия...
Работа - когда пахота, от звонка до звонка, от безденежья, кредитов...
Это не совсем женское дело (к теме о главе семьи и добытчике)
У меня моя работа - мечта
То, чем я люблю заниматься, то, что у меня получается, где я расту в карьерном плане
Вот такую работу совмещать с семьей - одно удовольствие...чем я и занималась до ухода в декрет
Знаю точно, что вернусь radostj
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 08:51:48 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

buona_mamma, Ну тут уже каждый сам себе ставит цели,до которых он идёт:медленно или быстро,но идёт!
В декрете есть время,конечно не в универ ходить(хотя я с сыном так и делала) + учила язык.Выучила языки и как не крути,но меня это приблизило к более лучшей работе,а не полы по вечерам мыть.Потом след.образование и сложно и трудно было,но работа уже чуть лучше и которая мне нравилась..
И я это к тому,что надо самим что то делать для своей карьеры в жизни..ведь даже знание языков приводит к более лучшей работе.Пусть даже в магазине,но и магазины разные бывают Armani или Maxima..
 
kristinchik Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:01:22 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
но и магазины разные бывают Armani или Maxima..

а обслуживают одинаково haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:03:58 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
а обслуживают одинаково

Ну не знаю..мне попадалась Очень приятные девушки6всё расскажут,покажут и чай предложат..в Максиме такое не наблюдала.. ik
Да и условия работы Не одинаковые bee
 
kristinchik Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:06:43 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
..в Максиме такое не наблюдала

аха, чай в максиме...насмешила..там кофа подают.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:07:37 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
.там кофа подают.

haha
Ну вот и отличия.. haha так что далеко не Одинаковое


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 07.11.11, 09:13:03
 
kristinchik Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:10:42 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
так что далеко Одинаковое

ну да разница в чае haha в этом не заключается хорошее обслуживание, ну по крайней мере для меня. у нас что в одежде, что в косметике никакое обслуживание..в армани тушь ждала 2 месяца, которая уже нафиг не нужна была, а сказали через 2 нед будет...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:14:13 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

kristinchik, Ты о чём вообще говоришь.О продавцах или о доставке?Не они же занимаются доставкой..
Ладно..это уже совсем о другом..
условия для работы в Армани лучше,чем в Максима..и это факт.. bee
 
kristinchik Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:16:38 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
О продавцах

О них, меня доставка мало волнует. Хороший консультант позвонил бы через 2 нед и извинился, что задерживается заказанная вещь...меня бесят такие темы сиди и жди, плюнула потом и пошла другую купила..


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:19:17 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

kristinchik, Охх как мне интересно было бы на тебя посмотреть в работе.. gubki
 
kristinchik Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:24:04 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Охх как мне интересно было бы на тебя посмотреть в работе

а чего смотреть то? Мне вот не интересно на тебя было бы смотреть, да и вообще на кого бы то ни было haha
Я между прочим с 16 лет работала, дома сижу только четвёртый год...Макс маленький совсем был, я ходила и подрабатывала, когда одна осталась на трёх работах была. Не умерла, но и пахать так не хочу. Нужно будет пойду работать, не белоручка. а тыт тут всё стебаешься сидишь, посмотреть в зоо можешь на зверей podmig


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:28:05 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

kristinchik, Это ты всем не довольна..тушь с армани задержали..вот беда то haha %)
Говорилось о Условиях работы,который каждый из нас выбирает САМ и стремится к тому,чего он заслуживает..а ты перешла сразу же на то,кто как тебя обслуживает и где сколько ты ждала.. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Карьера или семья?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: