Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Беспардонность
Беспардонность
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 02.01.12, 21:44:13 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
душа на распашку всем и всё что ни попросят

Quote (МурзА)
Кстати, для меня у тебя нет ничего интересного? Я бы вот ноут попользоваться хотела бы на не долго.

Я не знаю как тебе объяснить...если Тебе нужен был бы комп,то Да,я бы не дала.НО не потому ,что я жадная.А потому что я тебя совершенно не знаю..но и это не значит,что я там думаю,что ты его сломаешь или не вернёшь,это видимо срабатывает Психология..защита что ли какая то..
А если пришла бы моя подруга и попросила бы,то дала бы и не только ноут и машину давали!..
 
чудо Дата: Понедельник, 02.01.12, 21:49:30 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, я думаю МурзА, разбирается в людях и ясно когда человек просит или когда буреет
 
mi@ Дата: Понедельник, 02.01.12, 21:53:35 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я над фотиком трясусь... а ей дай......

Я бы не дала. И не даю свой предупреждаю сразу: что если что то случится я не переживу и без обид!
 
Chanel Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:00:12 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

я вот может быть и дала кому, что-то, если бы точно была уверенна в том, что если сломают - вернут деньги. а так дать, а потом еще обломки вернут...оно мне не надо. одно дело, что-то дать когда реально это человеку надо, у нас у знакомого случился в августе инсульт и ему надо было ногу разрабатывать, мы им дали велотренажер, вот в таких случаях мне ничего не жалко. а телефон, фотик, ноут, машины - это не то, что стоит просить у постороннего человека. до этого же как-то обходился без этого, а если так сильно надо, так иди и купи. другим это с неба не упало. ik
 
МурзА Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:12:00 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
ему надо было ногу разрабатывать, мы им дали велотренажер, вот в таких случаях мне ничего не жалко

Тут бы и я не рассуждала.

Quote (ღкапелькаღ)
Я не знаю как тебе объяснить..

Я знаю. Просто есть такие люди, которые на чужом х... в рай въехать желают.
Они привыкли всё просить и пользоваться чужим. И иногда оставлять даже это себе.
И никакая совесть их не мучает.
Вот в чём дело то.

Я бы чисто психологически не хотела бы дружить с подругой, которая бы всё просила и мне приходилось бы ей отказывать.
При том, что говорить НЕТ я умею.

Quote (ღкапелькаღ)
попросила бы,то дала бы и не только ноут и машину давали!

Вот и скажу, не хило подруга устроилась..)) удобненько так.

Ты сама из каких: дающих или просящих?

Добавлено (02.01.12, 22:12:00)
---------------------------------------------

Quote (Chanel)
если бы точно была уверенна в том, что если сломают - вернут деньги

Иногда нужна сама вещь, а не деньги.

Есть вещи, которые достаёшь долго, с трудом и через 10 рук. И деньги как раз тут не важны.
А человек сломав... сумму отдать трудно, вещь невозможно....
Ужас в общем.

Так же с одеждой.
Носят, рвут и жгут...
И что потом?
Все же менялись по молодости...
Только один аккуратно, второй как свинья. И обиды потом.
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:14:05 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
не хотела бы дружить с подругой

Вот поэтому у меня подруги проверенные не только временем,но и поступками..и у нас это обоюдно с ними!
Quote (МурзА)
не хило подруга устроилась..)) удобненько так.

Как то ты злобно реагируешь на многое..ведь БЕЛОЕ тоже есть...
Может и удобно,но ей нужна была так сказать помощь..почему бы и нет?!Ведь МЫ ПОДРУГИ!
Quote (МурзА)
дающих или просящих?

Прям в тупик поставила..я даю и порой у подруг и беру..например,идём в клуб,так мы все троём обдумываем кто в чём пойдёт haha и если что,то Легко могу взять у них..Но у меня таких 3 подруги..другие знакомые и они не просят и я не прошу и в голове нету даже такого,чтобы у них попросить!
 
МурзА Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:16:33 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
БЕЛОЕ тоже есть

Да есть.
Просто у меня фотик и мотор тут.... чуть не скомуниздили...))) haha
 
Chanel Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:16:33 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Только один аккуратно, второй как свинья. И обиды потом.

обычно же как, не свое - не жалко, некоторые по такому принципу живут. мне проще не давать, чем потом переживать. а что касается одежды, я не когда не менялась...отдавала так и по сей день отдаю то что не ношу, знакомым.
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:17:42 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Просто у меня фотик и мотор тут.... чуть не скомуниздили...

Вот поэтому и не давай Всяким так сказать,а только близким и то подумай ещё давать или нет ulqbka
 
МурзА Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:18:09 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

У меня мужа бабка тоже динамщица халявная.
Вези её в Устьку в баню. И назад.
Только: ДЕНЕХ НЕТ на бензин.....
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:22:20 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
ДЕНЕХ НЕТ на бензин.

Оооооо...вот тут моя жадность проснулась...
Сейчас уже нету такого,а вот раньше Муж,когда ещё ходил в женихах..друг позвонит какой нибудь якобы спросить дела,но между прочим спросить,не может ли закинуть до места Х..Так он ехал с пункта А в пункт Б,потом в пункт Х,а потом оттуда опять в пункт А..Меня жаба давила.Вот реально давила жаба!
 
Mistake Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:26:39 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
4ok Поддерживаю полностью во всем.
Quote (ღкапелькаღ)
А если пришла бы моя подруга и попросила бы,то дала бы и не только ноут и машину давали!..

И машину давала, и нетбук свой подруге давала, когда ей нужно было в командировку ехать, а свой у нее сломался... Я в ней уверена, все вернет в идеальном состоянии. Даже мысли не возникает отказать....
Quote (ღкапелькаღ)
.я даю и порой у подруг и беру..например,идём в клуб,так мы все троём обдумываем кто в чём пойдёт и если что,то Легко могу взять у них..Но у меня таких 3 подруги..
У меня 2 подруги))) Было пару раз и такое... Вообще не вопрос!!! Но это только в нашем дружном треугольнике. Чужим ничего не светит....
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:28:16 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Mistake)
Но это только в нашем дружном треугольнике. Чужим ничего не светит.

Вот и у меня/у нас также...
 
Dasha Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:32:18 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
А не даёте только чужим или родным тоже?

Никому не даю( и не просят, знают), но и сама не прошу. Или покупаю что надо или так обхожусь.

Мой муж давал своему дяде дрель. Так тот под нашу дрель и сверло спец. купил. Шобы було.... haha
 
cimeries Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:37:00 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

не люблю ни брать, ни давать ничего, деньги тоже. В долг не даю, если есть, могу дать просто так, безвозмездно. А там уже на совести берущего.
Один раз у друга детства телефон сломался, я ему свой дала на пару дней попользоваться, пока новый выбирает. Так он его по пьяне потерял, даже не извинился, ущерб не возместил, обидно конечно очень, особенно то, что это мой друг детства так со мной поступил. После этого стараюсь никому ничего не давать, за исключением конечно.

Зато год назад я ездила в Питер, на работе с коллегой что-то разболтались, у меня ноут большой и тяжелый, у него маленький нетбук, мы с ним на время моей поездки махнулись компами. Вроде неплохо получилось:) Пришлоо время меняться обратно, я смотрю - а на его компе на корпусе царапина cray Думаю "Ну всееее!", стала себя винить-корить во всем, не знала как коллеге в глаза смотреть после этого. А он когда узнал это, засмеялся, сказал что эта царапина сто лет уже, странно что я ее сразу не заметила
 
Мася Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:55:24 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

По поводу вещей - есть люди которым всегда как то идёшь на помощь и на уступки, это всегда близкие. Но есть те которым отказываю не зависимо от того могу я им помочь или нет, как правило это те люди которые мне когда то в помощи отказали именно из за жадности. Даю подруге и зеркалку и машину и даже если что то случится, то для неё мне не жалко.
У нас в окружении присутствует беспардонность другого склада, вечно просящие помощь, привести/увести/подвести, есть любители прийти в гости на чай и сожрать при этом пол холодильника и выпросить единственные 100 грамм водки, которые стоят в холодильнике на всякий случай. Я даже больше скажу, человек может нагло залезть носом в холодильник, когда я достаю лимон и попросить оттуда что нить понравившееся. Я при таком робею и не знаю как себя вести, отдаю последнее и потом психую что смолчала)))
 
МурзА Дата: Понедельник, 02.01.12, 22:57:03 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Я при таком робею и не знаю как себя вести, отдаю последнее и потом психую что смолчала)))

impossible
 
Skazka Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:23:39 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
а я
даю в долг
но только друзьмя
просто знакомым нет, вернее сумма небольшая будет.
Лично меня бесят люди у которых никогда нет денег, ну типа у меня карточка и налички нет. Вот они реаально бесят. Приходишь с таким, где нельзя платить и начинается... заплати за меня, а если не хватает за него, то пошли отсюда
потом часто на работе сбор всяких денег, у кого ДР, у кого похороны, кто-то что то продаёт
и вот начинается, у меня нет, завтра сниму принесу,а завтра забыл и после завтра опять забуду.
Неужели 10-20 евро в кошельке так тяжело носить?


http://mail-psw.org/
 
butterfly Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:39:30 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
МурзА, я фотик никому не дам...и у самой бы мысли не пришло в голову просить такие вещи...не дай Бог чего...

согласна. это как трусы.для меня это вещь не столько дорогая, сколько личная и всё что в нём имеется, я не хочу скидывать впопыхах на комп.
Quote (МурзА)
Только дрели и шуруповёрты тоже денег не плохих стоят.

сама просила у крёстного ребёнка раза 3 ,но не дали,тк она у дяди ,у тёти и тп,купили и дрелим.
Quote (МурзА)
Я бы вот ноут попользоваться хотела бы на не долго.

сестра звонит как-то ехала в питер,дай ноут,мне маленький нужен, и без вопросов можешь или нет, а у меня в это время был бардак и в нём подеялась подзарядка,тк ноут мне только что подарили на ДР,я сказала ,хорошо постараюсь дать,поищу подзарядку, но не нашла,вечером она звонит и с обидой ну так и знала я что не найдёшь..обидно мне было,тк действительно не было возможности задержаться дома поискать подольше зарядку,а комп на днях подарили и я его только притащила домой...а нашла уже на след. день в неприметном пакетике,но не переживала сильно,тк он ей не по работе нужен был, а просто для развлечения, ехала к нашей сестре она.
Но сама бы я не попросила наверное без особой сильной набноности.тк если что-то случится я не переживу.

а конкретно по теме и беру и даю.но если беру,не люблю чтоб вещь задерживалась дома, чисто психологически неуютно становится.
 
МурзА Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:41:35 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
не люблю чтоб вещь задерживалась дома, чисто психологически неуютно становится

Вот точно.
%)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Беспардонность
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: