Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
На голове корона...
Veera Дата: Четверг, 31.05.12, 11:05:38 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: NY
Имя: podarkrec
Статус: Offline

Награды: 0
Долго думала, куда ещё можно обратиться... наконец, решила написать и сюда после обращения в прессу.
История несколько летней давности, которая до сих пор не имеет конца...
В последнее время стало очень популярно проводить различные конкурсы и выбирать Мисс Эстонии, Таллинн. В проведении каждого конкурса есть свои нормы и критерии. Соответствует ли выбранная в 2011 году Принцесса Таллинна Хелеэне Мяэотс нормам проведения конкурса?
Мисс Таллинн 2011 Хелеэне Мяэотс наша семья знает знает десяток лет.
В интервью, данном газете Ыхтулехт, Хелеэне Мяэотс отличается добродеятельностью, порядочностью, честностью, сострадает и заботится о бездомых животных.
Так ли это на самом деле?
Человек, совершивший криминальное преступление против малолетних детей получает титул Мисс Таллинн 2011?Мисс... красота... как можно охарактеризавать человека, поступки, носящего титул Мисс??? Добропорядочность, идеал... оказывается совсем по-другому, будущую мисс с младых ногтей учат другим качествам.
Можно и таким образом поступать, как это сделала Мисс Таллинн 2011 Хелеэне Мяэотс, которая до конца жизни мстила отцу Визаславу Семёнову как злостному неплательщику алиментов, хотя алименты её мать Татьяна Мяэотс постоянно получала, о чём свидетельствуют сохранившиеся документы, дальше были суды, судебные исполнители, ложь и клевета.... Развод между Татьяной Мяэотс был оформлен в 1990 году. 200 тысяч эстонских крон- ровно столько остался должен Визаслав Семёнов при разводе (1990 год- в обороте ещё были рубли). Визаслав Семёнов умер в 2008 году. Со времени развода прошло 18 лет. После смерти отца, предметом наживы стала 4-х комнатная квартира в маленьком городе Ряпина, в 250 км. от Таллинна, в которой осталась вдова и несовершеннолетние дети, была оформлена на дедушку Семёнова Ивана. Со стороны лучшей внучки начались частые визиты к бабушке и дедушке с просьбой подарить квартиру. Таким образом будущая мисс обманула 80-летних безграмотных стариков Ивана и Тамару Семёновых, граждан России, не владеющих эстонским языком, квартиру переоформили, сами того не подозревая о последствиях, на столичную внучку: «она умная, она из Таллинна, она знает, как поступить»,- решили недалёкие старики.
В семье старинных мещанских взглядов и обычаев Семёновых веками было заведено: все члены семьи беспрекословно подчиняются старшему, все деньги у старшего, сын до конца дней своих заработанные деньги отдавал отцу, потом получал с выдачи, ровно столько, сколько считал отец, остальное откладывалось «на чёрный день». Гордая невестка этим взгядам не подчинилась, деньги вкладывала в развитие детей, поэтому уважением стариков не пользовалась, и ударить кулаком по лицу у них считалось нормой. Так получилось с купленной в 2000 году квартирой, которую сын должен был оформить на имя своего отца.
Квартира благополучно была подарена внучке 3 апреля 2009, при этом забыв указать нотариусу, что квартире проживает семья, и в регистре народонаселения зарегистрирован их внук Семёнов Денис. Сразу после переоформления, это была пятница, в 16.10 в сопровождении дорожной полиции в дому номер 4 на ул. Ноорусе подъехал дорогой Лексус, в котором сидели ничего не подозревающие Тамара и Иван Семёновы, вокруг Лексуса и полицейской машины стал собираться любопытный народ, не понимая, что случилось в таком маленьком и тихом месте... Мисс вместе с дорожным полицейским патрулём поднялась на второй этаж, размахивая договором, строго угрожая: «Я ТЕБЕ ОТОМЩУ», приказала мне, вдове и несовершеннолетним детям 4 и 11 лет в двухдневный срок убраться из квартиры. Она теперь новая хозяйка, что она хочет, то и делает! Дорожный полицейский Майдо Мустиметс с трудом понимал отдельные слова на русском языке. Её требования не были исполнены, решения суда на выселение семьи не было, на проживание в квартире действовал договор.
Через три дня, 7 апреля 2009 года. В наше отсутствие выпилили дверной замок, попав в квартиру, начали самовольничать. Когда я вернулась домой, в квартиру беспрепятственно не смогла войти: непонятный мастер сверлил дырку в двери, менял дверной замок, мой замок был выпилен, в квартире находились чужие люди... Хелеэне Мяэотс заявила: они нам давали на выселение два дня, поскольку мы не ушли, всё, что находится в квартире, теперь принадлежит им, никакие вещи я не имею права трогать, тем более выносить из квартиры. Им дедушка подарил квартиру, потому что её отец никогда не платил алименты! Стали требовать, чтобы я немедленно покинула квартиру или отдала им 200 тысяч крон. Я этого не сделала. Хелеэне Мяэотс достала фотоаппарат, стала всё фотографировать: открывала все дверцы, ящики, вытаскивала их содержимое, всё фотографировала... не обошла вниманием
содержимое мусорного ведра, бельевой корзины с грязным бельём, посудомоечной машины, ящиков с нижним бельём, издеваясь... и нагло смеясь над вещами... как можно такое носить!!! В обед из школы вернулся Денис, в квартиру его впустила, к тому времени замок был поменян, новый ключ был только у неё, всячески его унижая, начала над ним издеваться: мальчик, мальчик... беспризорник... как ты одет... как обут...иди по месту жительства твоей мамы... уйдёшь отсюда без своих учебников...здесь теперь всё наше, открывала перед ним входную дверь, указывая, куда уйти...!
Прошло два часа идевательста над нами: над моей одеждой, вещами, фигурой...
Вызвали полицию, у полицейских не было основания нас вывести из квартиры, тогда Хелеэне Мяэотс взяла из кухни нож и от злости стала вместе с матерью обрывать обои, портить и разбрасывать по всей квартире наши вещи. Денису стало плохо, пришлось вызвать скорую помощь и полицию. Поздно вечером они ушли, пообещали вернуться и наказать нас более жестокими методами.
Третий по счёту визит состоялся поздним июньским вечером 8 июня 2009, в квартиру ввалилась мисс с двумя неизвестными мужчинами и большой чёрной собакой с требованием немедленно покинуть квартиру. Мисс гуляла в уличной обуви по квартире, выкуривая сигарету за сигаретой, стряхивая пепел на пол, удерживая за поводок собаку, требовала принести детскую чашку, чтобы напоить её животное, всячески унижая семью... дети плакали, она смеялась, повторяя, она хозяйка, что хочет, то и делает... это подарок дедушки за не уплаченные алименты отца. Мужчины передвигали мебель, свёртывали в трубочку ковры... Визит закончился далеко за полночь, прибывшая на место полиция потребовала семью оставить в покое, мисс долго не подчинялась, но в последствии сопровождающие мужчины попросили её уйти. Уходя, мисс пообещала снова вернуться и в очередной раз отомстить более жестоко...
Атаки психотеррора продолжались. В Ээсти энергия было отправлено письмо о прекращении договора об использовании электроэнергии, но электричество не было отключено.
В коммунальную службу Ревекор письмо об отключении воды, но подачу воды не прекратили.
В криминальную полицию заявление о подделке подписи Ивана Семёнова об аренде квартиры, договор об аренде криминальной полицией был изъят, отправлен в Таллинн, где была проведена графологическая экспертиза, которая подтвердила подлинность подписи, документ действительно был подписан старым, малообразованным человеком.
Зла им не было предела. Атаки психотеррора продолжались: по телефону, звонили какие-то неизвестные люди..., номера телефонов не определялись...
Кульминационный момент этой жестокой истории состоялся 17 июля 2009 года, когда мисс неожиданно появилась на пороге квартиры с двумя сопровождающими плотного и сильного телосложения мужчинами из Таллинна и большой чёрной собакой. Дверь была не заперта. В руках Хелеэне была отвёртка, ловкими движениями она поменяла входной замок, меня босую, в домашнем халате мисс вытолкнула с порога двери на лестничную площадку, звякнув ключом, дверь закрыла, дети остались в квартире в заложниках. Т.к. дверной замок мисс поменяла, у меня не было возможности войти в квартиру, у детей не было возможности выйти. Дети кричали, плакали, выйти из квартиры у них не было возможности, мисс над ними смеялась, унижала, требовала плату за квартиру, открыла все краны в кухне, в ванной, все окна, балконную дверь, из кладовки достала электрический шнур, угрожала детям их выбросить из окна, спустить с балкона, увезти в Таллинн, отправить в лагерь. Детей на электрическом шнуре спустить не успела , лишь в открытое окно, спустила шнур, убедилась, достаёт ли шнур до земли... помешала приехавшая на место происшествия полиция. Ещё в течение получаса детей мисс удерживала за закрытой дверью, несмортся на уговоры и приказы полиции. Наконец, дверь была открыта, выпущены плачущие дети, выброшен 200-литровый чёрный мешок для мусора с вещами семьи, собранными из шкафов... Обратно закрыть дверь мисс помешал полицейский, поставив ногу между порогом и дверью. Впускать в квартиру никого она не собиралась. Дети в шоке сидели на лестнице, рыдали, тряслись от страха, ничем их невозможно было успокоить, просили пить... Мисс лишь яростно смеялась:»Никого сюда не впущу, никого не выпущу! Здесь буду жить я и моё чёрное животное! Я хозяйка, что хочу, то и делаю! Вещи выброшу, спущу с балкона, не моё дело, что сломаю или разобъю. Здесь всё моё! Мне дедушка подарил эту квартиру!» За такое поведение и непослушание полиции мисс была отправлена в Пылваскую криминальную полицию для дачи показаний и наказана на двое суток арестом в Выру.
В суде мисс полностью отрицала свою вину, нагло лгала, никакую полицию она не видела, ничего не слышала, ни с кем никаких диалогов не вела, лишь со вкусом одела детей и вывела их погулять. Пылваский региональный суд справедливо наказл мисс, но Тартуский окружной суд полностью оправдал её действия, Таллиннский верховный суд не стал рассматривать уголовное дело.
Прошло время... красавица Хелеэне Мяэотс носит титул Мисс Таллинн 2011 не за красоту и доброту, а за то, что за ней, по словам организатора конкурса красоты Валерия Кирсса, «стоят богатые мужчины и большие деньги. За более, чем 20-летнюю историю проведения конкурсов такой богатой мисс ещё не было».
Дворца у мисс нет, есть только квартира с видом на замок в старинном парке, украденная у сирот да боль за бездомных собак, которых бросили бездушные хозяева. Бабушка до сих пор после тяжёлого инсульта не может дождаться лучшую внучку.
Тяжёлая душевная травма, полученная детьми, до сих пор даёт отголоски: страх, стресс, депрессия, постстрессовая температура.
Фото с места событий.
http://foto.mail.ru/mail/veera64/241
Какой вывод можно сделать из столь короткого рассказа.
Издевательства над детьми не считаются преступлением. Прав тот, у кого большие деньги.


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 31.05.12, 11:16:14 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

дамс

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 31.05.12, 11:16:55
 
Jevgesha Дата: Четверг, 31.05.12, 11:24:13 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

на фото углядела своего соседа... Вячеслав.... живет за стенкой... ничего не могу про него плохого сказать, очень приличный, добрый человек..... от него такого не ожидала...

Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 31.05.12, 11:25:38
 
Людочка Дата: Четверг, 31.05.12, 11:32:03 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Мир жесток...очень..мне очень жалко детей.. grustj

скажу одну вещь, только попытайтесь меня понять...
такими как она не рождаются, а становятся...что-то было в её детстве настолько ужасное, что она сейчас ТАК мстит всем и вся...
Когда-то она огребёт по полной...кошмар конечно, что у нас её не посадили...
Я понимаю, что написать всё это вынудила боль за детей, но это уже было и прошлое не изменить...я даже не могу представить как вам тяжело детей выводить из стресса, но это главное и на это надо бросить все силы...
держитесь, вы нужны детям...
 
roksana2000 Дата: Четверг, 31.05.12, 11:37:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Вера, это ужасно.
Историю прочитала, очень вам сочувствую. Пережить детям такое...
А что сделали Вы, чтобы остановить это безобразие? Куда Вы обращались?
Из Вашего сообщения поняла, что квартира теперь Вам не принадлежит, Вы живете в её квартире. Есть ли у Вас какие-то документы, решение суда или как там это называется на проживание в ней?
Простите, если была невнимательна, но не увидела ваших действий, что сделали Вы, чтобы остаться в этой квартире, отстоять свое право , хотя бы пользования. Что сделали Вы чтобы защитить свою семью и детей? Обязательно должны быть какие-либо документы, против таких людей по-другому никак.


Сообщение отредактировано roksana2000 - Четверг, 31.05.12, 11:45:01
 
Veera Дата: Четверг, 31.05.12, 12:52:33 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: NY
Имя: podarkrec
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha,
Может, для других ваш сосед приличный человек, но ехать за 500 вёрст выгонять чужих детей, это далеко не мужской поступок.
Людочка,
Мать этим ребёнком не занималась, у неё хватало других дел: постоянные разборки в судах, клевета на отца, письма по моему месту работы.
Её воспитывала бабушка, педагог, преподаватель Таллинского политехникума.
roksana2000,
Куда только не обращалась, у детей нет прав, никаких.


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
Naomi Дата: Четверг, 31.05.12, 12:55:34 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Veera, извините за глупый вопрос, вы обращались к адвокату, наверняка есть какие то юридические лазейки...
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 31.05.12, 12:56:01 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Veera, Вы такой же текст отдали прессе?
 
roksana2000 Дата: Четверг, 31.05.12, 13:11:33 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Veera, напиши конкретнее, куда обращались и какие результаты. Чтобы не получилось, что тебе посоветуют сделать то-то и то-то, а ты уже там была и вот такой ответ оттуда.
Дед с бабушкой еще живы? Квартира оформлена на внучку именно актом дарения? Исходя из поступков внучки, дарственную можно отозвать.
 
Veera Дата: Четверг, 31.05.12, 13:34:17 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: NY
Имя: podarkrec
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ,
Редакция МЭ проигнорировала эту проблему.
Корреспондент Õhtuleht приезжал на место, в итоге появилась статья
http://www.ohtuleht.ee/443804
roksana2000,
Дед и бабушка оба живы, но бабушка после инсульта не говорит.
Квартиру оформили именно актом дарения- kinkeleрing.
Обращалась к адвокату в Тарту, вся проблема в том, платили за квартиру наличными, владелец которой дед.


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 31.05.12, 13:37:07 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Veera, Так уже больше года прошло..
Какая реакция была у неё после этой статьи?
 
Veera Дата: Четверг, 31.05.12, 13:42:48 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: NY
Имя: podarkrec
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ,
Ответная статья появилась в мае.
http://www.ohtuleht.ee/475182
Мисс ни в чём не виновата. Очередная ложь корреспонденту и обливание грязью.


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]

Сообщение отредактировано Veera - Четверг, 31.05.12, 13:43:39
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 31.05.12, 14:01:50 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Veera, Подайте в суд на неё..за клевету..
 
Mohito Дата: Четверг, 31.05.12, 14:10:43 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

ужасно конечно
к сожалению такие сволочи всегда выпутываются и всегда им есть что сказать так что окажешься сама виноватой... или еще кого крайнего найдут
 
roksana2000 Дата: Четверг, 31.05.12, 14:16:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Veera, иди к адвокату именно с вопросом об аннулировании дарственной.
Не тяни, пока родители живы.
 
Nadina Дата: Четверг, 31.05.12, 14:49:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

ужас какой то impossible
 
Людочка Дата: Четверг, 31.05.12, 15:03:57 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Veera)
Людочка,
Мать этим ребёнком не занималась, у неё хватало других дел: постоянные разборки в судах, клевета на отца, письма по моему месту работы.
Её воспитывала бабушка, педагог, преподаватель Таллинского политехникума.


Ребёнок вырос в атмосфере ненависти к родному отцу и, судя по её действиям, именно вас и ваших детей она считает виноватыми...
педагоги тоже люди....

совет Ольги хороший, отозвать дарственную ...вам надо закончить эту историю, и чем скорее тем лучше...
 
Veera Дата: Четверг, 31.05.12, 15:04:06 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: NY
Имя: podarkrec
Статус: Offline

Награды: 0
roksana2000,
Из Õhtuleht узнала, что квартира переоформлена на одну из таллиннских фирм. Странным показалось, какая фирма купила квартиру, и новый собственник не дал о себе знать.

Квартира была выставлена на продажу ещё в апреле прошлого года, как утверждал маклер Евгений Суйя, который квартиру в глаза не видел, в квартире натуральный паркет, которого никогда не было, все окна поменяны, вместе с мебелью и бытовой техникой, на которые у меня сохранились чеки. Приходили три покупателя, когда узнавали подробности, отказывались. Здесь место маленькое, все друг друга знают, отсутствие работы, желающих даже за мизерную цену нет.
ღкапелькаღ,
roksana2000,
Не всё так просто. Разве дарственную можно аннулировать?


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
Melina Дата: Четверг, 31.05.12, 15:04:15 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Афигеть! У этой мисс явно что то с психикой. Адекватный человек никогда бы так не поступил impossible Детишек очень жаль, какой стресс для них grustj
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 31.05.12, 15:06:45 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Veera, Про дарственную точно не знаю,но в памяти,что через суд моно признать недействительной.
НО..если готовы к бою,то лучше начинать с малого может?Вы говорите и мы верим,что всё что говорит Эта Дама враньё..так почему не пойти бы в суд?Хотя бы очистить свою персону от этого Г. + вам этот суд поможет потом ,если будет доказано,что она врушка..
Вам нужен хороший адвокат..который займётся вашим делом и добьёт эту персону..
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: