Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нарвских каруселей больше нет
Нарвских каруселей больше нет
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 01.10.12, 13:47:05 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Уже не первую неделю проходят работы на месте бывших Нарвских каруселей. Всё спиливается и видимо отправляется на железо. Проходя мимо сердце замирает. а ведь они работают. абы кабы но работают. да не тиволи! да гремят!!!! Но каждое лето водила своих детей туда.
На данный момент осталось одно солнышко, сегодня уже лодочки спилили. пилят заборы и видимо скоро просто на этом месте будет пустырь.

Что вы по этому поводу думаете? ваши эмоции?
 
МурзА Дата: Понедельник, 01.10.12, 13:50:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Это было моё детство. cray
 
Neemija Дата: Понедельник, 01.10.12, 13:59:23 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Я, конечно, не нарвитянка, но если карусели работали
Quote (СеРгЕеВнА)
абы кабы но работают
, то может туда им и дорога? они уже пережили свое, были Музриным детством, да и многих других девочек и мальчиков, и может, стали небезопасны. Когда к нам приезжают те же самые Тиволи, то я ужасаюсь, из какой ржавчины их собирают.
 
МурзА Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:00:51 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Neemija, draka

Злюка ты...)))
Quote (Neemija)
небезопасны

Это да. Я своего не посадила бы.

Но... грустно всё равно!
 
Lerka Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:04:39 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

я согласна с Neemija, -зачем нужны не пойми ак работающие карусели-детей не страшно туда сажать?ну если только жалко потому что момент из далекого своего детства.
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:05:00 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
я своих катала каждое лето пока работали, ничего опасного не видела, там ни высоты ни чего такого экстремального, детям нравилось. Вообще в мое детство всегда было такое место где работали аттракционы, даже в Силламяэ, и не надо было ждать когда приедут раз в год
 
katrina Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:05:12 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

эх grustj ....лодо4ки...солнышко...паровозик..и конечно сюрприз! как я ждала,когда дорасту до этого чуда...
жалко конечно,это тоже мое детство...но видать и правда изжили себя...а может что то новое построят?
 
Аллусик Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:05:32 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
это советские были?
То же самое сделали в Пярну. Правда уже лет 5 точно назад, если не больше. Тоже очень жаль, детство мое прошло там. Они открывались в мае и работали до сентября.
Так что понимаю вас. Жаль.
Мы тогда надеялись, что новые поставят, а фиг там. Просто парк теперь.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Понедельник, 01.10.12, 14:06:32
 
МурзА Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:12:21 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Жаль.
 
annuke Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:16:44 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Это было моё детство. cray

и мое isterika
cray
 
Vik-tory Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:49:59 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

annuke, ЛенОк, МурзА, СеРгЕеВнА, Я Вас понимаю, очень жаль. В Таллине были тоже карусели в Летнем парке, спилили и был заброшены несколько десятков лет. Теперь превратили просто в парк. Мое детство проходило возле моря был парк Тиволи, так классно было на колесе обозрения смотреть на море и порт. Теперь стоянка.Туда все бегали,сдашь пару бутылок и в парк на карусели. жаль что отбирают у нас ,частичку нашего детства, cray cray cray
 
Angel Дата: Понедельник, 01.10.12, 14:52:50 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
очень,жаль детсво и память отбирают...эх...им лижбы крушить и ломать,и пустыри для бомжей делать..лучше бы построили тогда что-нит толковое для деток
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 01.10.12, 15:26:35 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (katrina)
как я ждала,когда дорасту до этого чуда...

Я ПОМНЮ что я тоже так ждала и 1 раз удалось прокатиться и познать это чудо!!!! чувство незабываемое!!!!!

есть такая информацию что человек который следил за каруселями умер. И родственники решили ими не заниматься а просто сдать на железо. Эх правильный бы уход, маркетинговая компания и из каруселей можно было бы такую конфетку сделать. Просто люди видимо не захотели лишнего геммороя!!!! Господи! да выставили бы их на продажу, нашёлся бы бизнесмен который привёл бы их в порядок!!!!! И возможно каждые выходные в летний период семьи с детьми водили бы своих детей на нарвские карусели, где ходил бы клоун с шариками, продавали бы сахарную вату, проводили бы мастер классы, место для семейного пикника, шарики, весёлая музыка и т.д.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 01.10.12, 18:06:32 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
и мое детство...летом музыка каждый день, уже с утра из дома слышно было))) воспоминания...
 
Crazymama Дата: Понедельник, 01.10.12, 18:12:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

и мое детсво! cray как же Здорово было!на сюрпризе катались....почему то помню еще частенько группу Дюна ставили там "еслиб было море пивом"...группу Ненси...."дым сигарет с ментолом".....КОКОДЖАМБО... haha
аж прослезилась....ГЕРАСЬКА ГЕРАСЬКА cray
cray cray cray cray cray
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 01.10.12, 18:15:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

И я там часто каталась, когда к бабушке на каникулы приезжала.... жалко..
 
kristik Дата: Понедельник, 01.10.12, 18:21:41 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Первый раз вижу эти карусели..но фотки и ваши эмоции тоже заставили взгрустнуть вместе с вами...

С другой сторон я даже на Тиволи уже не сажаю..ибо старо и ржаво. Либо очень выборочно, на такие бы точно не посадила своих детей. Тем не менее жаль...

Надеюсь построят что то стоящее и у ваших детей будет свое новое воспоминание.
 
Dasha Дата: Понедельник, 01.10.12, 19:43:30 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
И мое детство. Хоть и не была там 1000 лет, но грустно. grustj
 
МурзА Дата: Понедельник, 01.10.12, 19:49:05 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Вот нашла ещё пару фоток.


grustj
 
LoLo Дата: Понедельник, 01.10.12, 20:12:19 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

тоже с этим местом много воспоминаний
мне кажется эти карусельки попрочнее чем в тиволи были....и смотрели за ними и ответственные за технику безопасности были...и подмазывали и подкрашивали......надо было подремонтировать их городу...ещё б послужили. Иногда посмотришь на приезжие карусели в городе..так страх берёт....обшарпанные не извесно какого года выпуска и производства...только что лампочками яркими обвешаны и красиво сияют
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нарвских каруселей больше нет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: