Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Удаление родинок (куда обращаться?)
Удаление родинок
катерина Дата: Вторник, 22.05.12, 17:27:21 | Сообщение № 301
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nata_lika)
меня осматривала онколог в поликлинике на мустамяэ,

скажи ,а ты когда записывалась,то конкретно кого-то называла ? Или тебя записали на ближайший платный номерок?

И ещё вопросик,вот тебе когда удали родинку,как скоро отпустили домой?


Сообщение отредактировано катерина - Вторник, 22.05.12, 17:40:03
 
катерина Дата: Вторник, 22.05.12, 17:30:04 | Сообщение № 302
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zjuska)
то есть в хию?

в Хию я ездила на консультацию также,врач посмотрев мои родинки, которые хочу удалить сказал- не злокачественные и можно удалять. Я оставила на потом .. Хочу записаться в Мустамяэ,они с Хию переехали на Тервисе онкологическое отделение.
 
zjuska Дата: Вторник, 22.05.12, 17:36:05 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
Хочу записаться в Мустамяэ,они с Хию переехали на Тервисе онкологическое отделение.

а в мустамяэ лучше? или что? radostj
 
катерина Дата: Вторник, 22.05.12, 17:36:54 | Сообщение № 304
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zjuska)
а в мустамяэ лучше? или что?

так переехали отделение с Хию на Тервизе podmig
 
zjuska Дата: Вторник, 22.05.12, 17:51:48 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
так переехали отделение с Хию на Тервизе podmig

а тервисе это мустамяэ? ulqbka я просто не знаю))))
 
катерина Дата: Вторник, 22.05.12, 17:54:54 | Сообщение № 306
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zjuska)
а тервисе это мустамяэ? ulqbka я просто не знаю))))

аааа ясно haha Да это в мустамяэ, вернее адрес Сюютисте 19 у больницы этой ik
 
катерина Дата: Среда, 23.05.12, 21:11:51 | Сообщение № 307
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
-

Сообщение отредактировано катерина - Среда, 23.05.12, 21:21:24
 
Nata_lika Дата: Четверг, 24.05.12, 08:32:14 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
скажи ,а ты когда записывалась,то конкретно кого-то называла ? Или тебя записали на ближайший платный номерок?

И ещё вопросик,вот тебе когда удали родинку,как скоро отпустили домой?


Да, записали на ближайшего врача. Бесплатно, кстати (это я уже три месяца ждала очереди :) ), я попала тоже к ней )))))

Домой отпустили почти сразу, после операции все сидят некоторое время, медсестры следят за состоянием (ну чтобы там голова не кружилась и тп), приносят, как я говорила, перекусить... Но я быстро довольно-таки ушла. минут через 15 после операции. А вот ждать саму операцию долго - там всегда очередь. Даже если вы записаны на определенное время, придется еще час, в среднем, ждать, пока вас позовут на операцию. Так что с собой, кто пойдет, берите книгу хотя бы...

Добавлено (24.05.12, 09:32:14)
---------------------------------------------

Quote (zjuska)
я ходила в Medisfaar ,просто так заплатила 16 евро,так как у них никакой аппаратуры нету для обследования.
на той недели ходила в VitaClinica заплатила 67 евро за консультацию,но там всё посмотрели специальным аппаратом. записана на удаление на след. неделю. Но удаление каждой родинки 83 еро, а мне их 3 надо удалить. потом надо придти на проверку через 4 месяца, а потом ещё через 2. и каждый осмотр стоит 47 евро. пипец!
теперь думаю сходить платно в Хию . бесплатные номерки аж в августе только. %)

Бесплатно?! лазером? тебе больно было?


Несмотря на то, что консультация была платной (25 евро), на операцию меня отправили бесплатно (операция получилась через 2 недели после консультации), можно было и быстрее платно, но это дорого, как я поняла. НИКАКОГО ЛАЗЕРА! Добрый старый хирургический метод - скальпель. У меня были серьезные родинки, обе потенциально опасные, поэтому вырезали как надо, зашивали - по 3-4 шва на каждой. Кстати, многие онкологи как раз и говорят, что именно скальпелем - лучший метод. Да и края потом родинки исследуются, а лазер ведь ткань сжигает частично, как я поняла (я не говорю уже о том, когда вообще выжигают им), поэтому результаты исследования могут быть искажены. Но это лучше врач объяснит, я не специалист.
По поводу боли я писала - терпимо. В любом случае, будет анестетик. Ничего не чувствуется, когда режут. А вот когда отходить начинает - да, немного больно. Спросите, что можно принимать, если будет очень больно. Ну и обрабатывать нужно будет ранки, как скажут, и менять пластыри ежедневно. Через 10 дней - снимать швы у семейного врача. Через 2 недели после операции нужно будет позвонить и узнать результаты гистологии.

Онколог на консультации мои родинки осматривала через специальную лупу, никакого аппарата у нее не было. Приходить на контроль через 4 месяца - ничего подобного не сказала, правда, я не снималась со своей бесплатной очереди, поэтому попала к ней же через 2 месяца, она осмотрела места удаленных родинок тоже.
 
Chanel Дата: Четверг, 24.05.12, 10:58:21 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (Nata_lika)
но это дорого, как я поняла.

брат МОЙ за 200 евро родинку удалял скальпелем в Таллинне в nahakliinik.
 
катерина Дата: Четверг, 24.05.12, 11:22:10 | Сообщение № 310
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Записалась я на платный приём в онкологию, ближайшее время только на 12 июня к Терас Марине . Стоит 32 еур . Так что посмотрим что и как у меня будет на приёме .

Сообщение отредактировано катерина - Четверг, 24.05.12, 11:22:58
 
Mirusha Дата: Четверг, 24.05.12, 11:30:56 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

катерина, а у тебя что то срочное? у меня было срочное , я попала к ней в тот же день
 
катерина Дата: Четверг, 24.05.12, 11:38:19 | Сообщение № 312
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Mirusha,ну не горит прям очень. Подождать могу podmig
Я итак долго решалась на этот шаг по удалению -трусиха ещё та. radostj
Ближе мне сказали платных уже нет ,только если кто то отказываться будет. Но у меня мама к ней приедит с Нарвы на приём 30 мая.Попрошу про меня намекнуть)
 
Amadina Дата: Понедельник, 09.07.12, 20:44:58 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

больная тема.а напишите к кому лучше записаться к какому врачу,боюсь страшно. посоветуйте что то ?
 
Amazonka Дата: Понедельник, 09.07.12, 21:22:59 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Я тоже хочу удалить 2 родинки, но у меня не опасные. Реально тогда попасть на бесплатный прием?
 
катерина Дата: Понедельник, 09.07.12, 21:27:27 | Сообщение № 315
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Я ходила на приём в июне ,правда платный, выписали направление на операцию ,очередь подойдёт где- то в конце сентября -начале октября.
НА приёме она рассмотрела каждую родинку на моём теле и нашла 2 плохих grustj ,сказала следить з аними и если какие изменения сразу же на приём.

Quote (Amadina)
.а напишите к кому лучше записаться к какому врачу

записываться лучше в онкологию ,позвоните скажиет проблему и дадут врача по этой проблеме. Я ходила к Марине Терас podmig
 
Amazonka Дата: Понедельник, 09.07.12, 21:31:50 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
записываться лучше в онкологию

я там была на операции не так давно (( Значит можно в общей регистратуре? Запишусь..
 
катерина Дата: Понедельник, 09.07.12, 21:48:16 | Сообщение № 317
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
я там была на операции не так давно (( Значит можно в общей регистратуре? Запишусь..

операции в Хийу делают , а приём идёт в мустамяэ.Записывать да через регистратуру по номеру tel 617 1049 podmig
 
катерина Дата: Воскресенье, 02.09.12, 19:36:42 | Сообщение № 318
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
7 сентября будет операция по удалению родинок у меня, мандражирую немного. %)
Получается очередь ждала почти 3 месяца.
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 02.09.12, 21:15:15 | Сообщение № 319
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (катерина)
7 сентября будет операция по удалению родинок у меня, мандражирую немного.

как удалят будут,как операция,под обсим наркозом?
зависит в каком месте есё родинка,у меня так на спине удаляли,достато4ну болшую,так и ни сест ,ни встат потом,там же кожа на спине натянута %) ,а если маленкие,то ни4ё страшного podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
катерина Дата: Воскресенье, 02.09.12, 21:38:41 | Сообщение № 320
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljaxa86)
как удалят будут,как операция,под обсим наркозом?
зависит в каком месте есё родинка,у меня так на спине удаляли,достато4ну болшую,так и ни сест ,ни встат потом,там же кожа на спине натянута %) ,а если маленкие,то ни4ё страшного podmig

родинки у меня на голове и достаточно большие %) На самом видном месте ,много лет прикрываю их волосами -но всё равно не то grustj Перед операцией сказали сбрить волосы вокруг около 1 см , придётся состригать прилично так в диаметре grustj Но главное потом их не будет и жить станет наконец-то легче.
Наркоз местный конечно,удалять хирургически. podmig


Сообщение отредактировано катерина - Воскресенье, 02.09.12, 21:40:44
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Удаление родинок (куда обращаться?)
Поиск: