Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Спираль
Спираль
Lerka Дата: Понедельник, 29.04.13, 21:18:37 | Сообщение № 781


Группа: Удаленные

Цитата (Rria)
Действительно нельзя использовать тампоны?

Можно пользоваться ими.Мне врач не говорила, что нельзя.Я пользовалась.Это же индивидуально все- кому то подходит кому то нет.Что пугаться раньше времени radostj Но, конечно взвесить се нужно.


Сообщение отредактировано Lerka - Понедельник, 29.04.13, 21:33:53
 
Rria Дата: Понедельник, 29.04.13, 21:29:04 | Сообщение № 782


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
где ты столько бреда начиталась?
забеременнеть можно и стаблетками.
проверит врач через пару недель после постановки-узи и пальпация.
хвостик,если будет мешать укоротят.
тампонами пользоваться можно и всегда пользовалась,даже не слышала подобного никогда,здесь однажды прочитала такое.
я ставила и во время мес и без них,мне было одинаково нормально-не больно.
и вообще о каком неудобно у гинеколога?!


Несколько страниц тут прочитала )))) Я 2,5 года не испытывала с ними проблем, мне сейчас так как-то надежней и привычней, оставлю пока как есть. Дороже только выходит, но что поделать.
 
leko Дата: Понедельник, 29.04.13, 21:30:03 | Сообщение № 783


Группа: Удаленные

Ну вот 2 месяца стоит Мирена.Поначалу не мазало вообще, потом как то начались типо М, мазало...То мажет, то нет.Ходила к врачу, сказала всё хорошо стоит.Узи сделала, всё нормально.Но сказала, что такое бывает.Что может несколько месяцев ничего не мазать, а потом долго мазать.Вот у меня мазало( немного конечно), где то дней 15. Надоело конечно за это время.....Выписала она мне таблетки, которые останавливают кровотечения, и сразу на след. день всё закончилось. Но вот то что не знаешь, когда будет мазать ,а когда нет...это конечно немного напрягает.А так ттт.....Хорошо что не надо каждодневно таблетки брать. Муж правда 1 раз только наткнулся, сказал не больно.Ну может слегка было неприятно.Ну посмотрим как дальше будет)На вес могу сказать не влияет, а даже наоборот. И вообще конечно если жрать, то поправишься)))Со спиралью это такое дело, пока сама не попробуешь, знать не будешь.Всё сугубо индивидуально.Одной может подойти, другой нет.Врач рассказывала, что одной её пациентке не подошла, ждали где-то пол года, чтобы посмотреть, приживётся или нет....не прижилась.

А про тампоны сказала, что нежелательно.
 
ljuba Дата: Вторник, 30.04.13, 10:03:55 | Сообщение № 784


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Можно пользоваться ими.Мне врач не говорила, что нельзя.Я пользовалась.Это же индивидуально все- кому то подходит кому то нет

Цитата (ПолиУлийка)
тампонами пользоваться можно и всегда пользовалась,даже не слышала подобного никогда,здесь

мне 2 врача сказали ,что пользоваться тампонами нельзя при спирали, но я все равно пользуюсь и все мои знакомые со спиралью пользуються тампонами

Цитата (Rria)
А если еще муж будет ее чувствовать, то вообще плохо (((((((

за 2 с половиной года ,муж ниразу не чувствовал
Цитата (Rria)
И еще врач сказала приходить во время мес., а мне как-то неудобно


мне без месячных ставили

Цитата (Rria)
Все, прочитала, что со спиралью можно забеременеть, похоже остаюсь на таблетках (

100 процентную защиту от беременности даст ,только воздержание
 
Adelinalina Дата: Вторник, 30.04.13, 10:24:47 | Сообщение № 785


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
тампонами пользоваться можно и всегда пользовалась,даже не слышала подобного никогда,здесь однажды прочитала такое

мне врач сразу сказала нельзя, и по поводу укорачивать, сказала что не будет но тампоны нельзя, так как можно случайно и спираль вытащить. Я не рискую. уже привыкла за 3 года без них :) а ниточки перестали мешать когда праздники наконец пришли(через 7-8 месяцев после установки), но до этого мне вообще любое вмешательство мешало :)) а сейчас тока мужа порой царапаю(но не постоянно, а то щас надумают ) :))
Nadina, ты меньше читай.
Я лично для себя решила что не хочу гармоны никакие ни спиральные ни таблеточные, я мало того что пухла от них, так и еще почти фригидна была, ничего не хотела.

А так вообще дело каждого, если человеку хорошо и на таблетках, то зачем менять на чтото другое.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Вторник, 30.04.13, 10:30:19
 
Натусик Дата: Вторник, 30.04.13, 10:29:43 | Сообщение № 786


Группа: Удаленные

Цитата (leko)
А про тампоны сказала, что нежелательно.

С миреной они не нужны ulqbka
 
Adelinalina Дата: Вторник, 30.04.13, 10:37:04 | Сообщение № 787


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
С миреной они не нужны ulqbka

что вообще никогда месячных не бывает?
 
Натусик Дата: Вторник, 30.04.13, 10:44:45 | Сообщение № 788


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
что вообще никогда месячных не бывает?

бывают, но не в таких объемах, чтоб тампонами пользоваться
 
Bunny Дата: Вторник, 30.04.13, 12:46:28 | Сообщение № 789


Группа: Удаленные

А мини тампоны тоже нельзя? они же короткие.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 30.04.13, 15:13:40 | Сообщение № 790


Группа: Удаленные

ну не знаю,не знаю.
третий раз стоит спираль,в общей сложности уже 12 лет.
ставили разные врачи и проверяли тоже...ни один не сказал,что нельзя пользоваться тампонами и всегда ими пользуюсь,кроме ночи.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 30.04.13, 15:19:59 | Сообщение № 791


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
бывают, но не в таких объемах, чтоб тампонами пользоваться

ну у меня и раньше не сильно активные были, но все равно с тампонами было как то легче,
а сейчас может раз в 3 месяца обильные идут, а так бывает все время пачкает, 1 день нужны нормальные прокладки а дальше каждодневками могу пользоваться. Но обычно когда по чуть чуть идут 7 дней, а если сильно то 3 дня и 4й пачкает и все.
по мне тампоны нужны не для того чтобы заливы успокаивать, а просто самой комфортнее, знаешь что никуда не сдвинется и точно проблем не будет и что сквозь брюки не видно, да и платье одеть можно спокойно.
 
Bunny Дата: Среда, 01.05.13, 21:42:24 | Сообщение № 792


Группа: Удаленные

Купила gold T в итоге в аптеке. Много прочитала отзывов про гормональные и решила, что не смогу с ней жить спокойно.
 
Bunny Дата: Понедельник, 06.05.13, 14:26:44 | Сообщение № 793


Группа: Удаленные

Сегодня пойду ставить. Как думаете, минут за 20 до установки принять но шпы или нет?
 
ljuba Дата: Понедельник, 06.05.13, 14:46:05 | Сообщение № 794


Группа: Удаленные

Bunny, зачем? если тебе так спокойнее будет прими
 
Bunny Дата: Понедельник, 06.05.13, 14:48:20 | Сообщение № 795


Группа: Удаленные

ljuba, ну она расслабляет матку..и шейку. У меня 3-ий день после мес. В них не попала..т.к. 2-3 дня идут всего(
Оч боюсь, что больно будет ставить..
 
ljuba Дата: Понедельник, 06.05.13, 14:53:19 | Сообщение № 796


Группа: Удаленные

Bunny, боль полуминутная, мне не рожавшей и без месячных ставили быстро ,а если рожала сама , то еще проще ставиться спираль ,если врач хороший и переживать нечего..

Сообщение отредактировано ljuba - Понедельник, 06.05.13, 14:53:55
 
Bunny Дата: Понедельник, 06.05.13, 14:55:26 | Сообщение № 797


Группа: Удаленные

ljuba, да, рожала сама 2 раза. Но давно 4 года назад)
Читала разные мнения - кто-то вообще не почувствовал, а кто-то будто родил заново)))
Я у Селезневой в медсфяяр буду ставить.
 
Bunny Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:35:35 | Сообщение № 798


Группа: Удаленные

Зря боялась) вообще не было больно, даже сам момент установки не поняла)
 
ljuba Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:40:42 | Сообщение № 799


Группа: Удаленные

Bunny, вооот haha больше нервничала..
 
Aurelia Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:48:56 | Сообщение № 800


Группа: Удаленные

Скажите а какие вообще спирали есть? И в чём их различия? Платные, бесплатные, гормональные, размеры разные. Цены какие? Когда после родов ставят обычно?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Спираль
Поиск: