Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » гайморит (как лечили)
гайморит
mi@ Дата: Четверг, 12.04.12, 22:16:08 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Аллусик, у меня недавно был... grustj было так что начался насморк обычно через пару дней проходит, а тут неделя, вторая и всё только хуже и хуже и голова болеть стала каждый день isterika да так что хоть на стену лезь. Короче семейный врач дала направление на рентген и ОПА он самый синусид! Лечили АБ, и потом ходила на контрольное обследование к ЛОРу.
Честное слово если бы голова не болела то я так и ходила бы с насморком, даже страшно представить чем это всё могло бы закончиться. %) А так приходилось по 2 таблетки обезбаливающего пить одеу утром и одну вечером и так неделю. Зато как АБ курс пропила - человеком себя почувствовала.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 12.04.12, 22:21:04
 
Аллусик Дата: Четверг, 12.04.12, 22:40:56 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
А ты нос не промываешь?

нет. Мазь мажу, синупрет пью, отривин капаю, чтоб пробило.
mi@, ух... ну у меня когда только заболела, то брала вообще каждые 4 часа ибуметин, т.к. работала, а голова болела, но тогда еще не было такого, да и сейчас не так уже. Но почти каждое утро беру таблетку. Ну это в принципе у меня и так часто бывает.

Блин, я такая мнительная, что у же и сторона левая вроде как болеть стала haha но это уже сила мысли ik
ладно, похожу еще так. Если что разболится, то сразу к врачу побегу.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jul4ik Дата: Суббота, 21.04.12, 10:16:37 | Сообщение № 123
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]

Сообщение отредактировано jul4ik - Суббота, 21.04.12, 10:19:11
 
SWEETмамуля Дата: Суббота, 21.04.12, 10:20:27 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

mi@, синусид что то знакомое. у меня вроде зимой был. Насморк месяц был. У тебя врач молодец. Ты в переарсти ходишь? наверное нет.. а то эти переарстикескусы zlaja ... Мне например ничего не выписали АБ не выписали тк я кормлю. Какие то препараты выписаоли но не знаю. Послед. время головные боли. (може конечно и недосып). Но насморк меня достал-вернее его как такового нет а в носоглтке как бы всегда что то стоит! может это я не долечилась как то?? так же не должно быть grustj
 
Amazonka Дата: Понедельник, 01.10.12, 12:45:53 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Снова у меня гайморит cray
Вся левая сторона лица болит. По ходу темпа поднимается..Угораздило же в день забастовки врачей!
 
Musjundrik Дата: Понедельник, 01.10.12, 22:49:03 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
Снова у меня гайморит

У меня такая же проблема, как насморк появится, так потом левая сторона головы просто раскалывается. В последний раз сходила к ЛОРу, он сделал снимок, сказал, что у меня не гайморит, а пока просто отёк, что нужно пить Синунорм, и мазать мазью Низита, которая лечит сухость слизистой (потому что я ксемелином до этого капала). Ещё выписала капли от аллергии, и направила к аллергологу %) Вроде как мне помогло, голова не болит больше, но что-то не верю я, что аллерголог мне поможет...
В общем, здоровья тебе!
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 09:45:24 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Amazonka, сочувствую. И у меня вчера обнаружился он случайно, хотя ничего не болит. Ну, если бы не начали лечение, то через пару дней заболело бы точно.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 02.10.12, 09:49:06 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
Угораздило же в день забастовки врачей!

семеинои звони пуст выписывает аб
у меня тоже как насморк,так гаиморит сразу и оттёк гортани сразу,по телефону аб прошу,так как с каждым дмём хуже и хуже будет


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Amazonka Дата: Вторник, 02.10.12, 19:40:12 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Musjundrik, спасибо. А ты не веришь, что аллергия?
У меня то точно нет. Все от ног идет. Если дома холодно, то у меня в момент или гайморит или цистит
cimeries, cray
случайно обнаружился? а как лечишься?
Quote (juljaxa86)
семеинои звони пуст выписывает аб

именно так и сделала, пью АБ со вчерашнего дня, плюс по старой схеме биопарокс и судафед.

А вообще больше всего мне вчера помогла супер мазь, которая готовится по рецепту, мажется на палочки и ставится в нос. В момент разложило нос и стала вся гадость выходить, я даже уснула на несколько часов. Боль прошла только сегодня к вечеру. Так что иду на поправку и больничный не пришлось брать.
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 19:46:52 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Amazonka, антибиотик (разрешенный с гв) выписали.
да пошла к врачу, что температура все время поднимается резко, ну сделали снимок легких, там все чисто. Ну решили "ради прикола" и снимок пазух сделать, а то через нос как-то говорю, и на тебе!
а вообще мне вроде в 1998 году прокалывали пазухи из-за гайморита, после этого лет пять наверное у меня каждый насморк заканчивался гайморитом, по 5-6 раз в год!
Quote (Amazonka)
супер мазь, которая готовится по рецепту, мажется на палочки и ставится в нос

ого, ее еще делают! Помню в детстве нас мама только ею и лечила. Это до того злосчастного гайморита еще было.
 
Amazonka Дата: Вторник, 02.10.12, 19:51:18 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Ну решили "ради прикола" и снимок пазух сделать

ничего себе прикол, ну и врачи у нас...
Quote (cimeries)
прокалывали пазухи из-за гайморита

я читала, что после таких проколов часто бывают гаймориты, лучше уж дома лечить.
Прокалывают же в запущенной стадии, если совсем ничего не выходит?.. У меня ТТТ такого не было. Зато сразу начинает болеть, такое чувство, что голова разрывается...
Quote (cimeries)
ого, ее еще делают!

только в одной аптеке на тынисмяги, у меня с прошлого года стоит, храню как зеницу ока (у нее наверное срок маленький, но я ни за что не выкину!)
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 20:18:10 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
ничего себе прикол, ну и врачи у нас...

это было и мое желание с моими коллегами (я сама с рентгена)
Quote (Amazonka)
я читала, что после таких проколов часто бывают гаймориты, лучше уж дома лечить.

ну да. Тут никто не может дать однозначного ответа: зарастают ли потом проколы или нет. Ктот-о говорит, что не зарастают, а значит, в два раза выше вероятность снова заиметь гайморит. Хотя обычно к нему приводит именно нелеченый насморк.
В моем случае сейчас - у меня и не был насморка. Вчера первый раз день слегка заложило нос.
Quote (Amazonka)
Прокалывают же в запущенной стадии, если совсем ничего не выходит?.

у меня так и было тогда, и осложнение еще и в лобные пазухи пошли
Quote (Amazonka)
только в одной аптеке на тынисмяги, у меня с прошлого года стоит, храню как зеницу ока (у нее наверное срок маленький, но я ни за что не выкину!)

лучше бы новую заказать конечно! У них срок действительно очень короткий, как у того же протаргола (месяц вроде)
 
Amazonka Дата: Вторник, 02.10.12, 20:24:50 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
В моем случае сейчас - у меня и не был насморка

откуда же тогда? хотя они же разные бывают..вирусные, бактериальные, аллергические..или хронические
Quote (cimeries)
и осложнение еще и в лобные пазухи пошли

impossible
Quote (cimeries)
лучше бы новую заказать конечно!

конечно, оно и понятно. Но к врачу нереально было попасть, а болело очень..вот и взяла ту, что есть.
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 20:33:39 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
откуда же тогда?

видимо был, тольо сопли наружу не вылетали:)
Quote (Amazonka)
онечно, оно и понятно. Но к врачу нереально было попасть, а болело очень..вот и взяла ту, что есть.

я честно говоря не уверена, но вроде бы семейный врач НЕ может его выписать? только ЛОР?
 
Amazonka Дата: Вторник, 02.10.12, 21:03:49 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
вроде бы семейный врач НЕ может его выписать

по-моему семейный выписывала
у меня на баночке кроме номера никакой инфы нет к сожалению..
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 21:24:40 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Amazonka, в любом случае можно позвонить семейному да спросить, может ли он выписать ее.
 
Maria-Koroleva Дата: Среда, 10.10.12, 09:18:01 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Всем привет! Форум сразу скажу не читала, но напишу как сама лечилась с этим недугом всю свою сознательную жизнь , начиная с подростков ого периода. ... Мчалась два раза в год по весне и осени... Небольшой насморк сразу переходит в гнойный застой в пазухах и сильный головные боли... И что только не принимала , доходило даже до уколов... А всякие носовые спреи лишь первые пять дней снимают заложенность а дальше нос не дышит но и не капает с него... Превращается в мучения и боли... Народные средства некоторые помогали из них могу с уверенностью сказать про АЛОЭ!! Да он противный , если капать по несколько раз в день но еще важно не только капать но и принимать внутрь!! Очищаем от колких бочков и перемалываем кусочками и смешиваем с сахаром и принимает несколько ложек перед едой!! Результат через сутки! Из лекарств очень одобряю следующее лекарство- принцип его внутренний ингалятор, в составе ментол и прочие средства для расжижения застоев в носовых пазухах - принимается за пол часа перед едой и три раза в день - продается без рецепта , помогает сразу , начинаешь после еды ощущать ментоловое охлаждение и нос начинает дышать и насморк глубокий отходит! Вот его название GeloMyrtol forte . Греть носовые пазухи паровыми ванночками или грелкой или яйцами не советую, гнойный гайморит только ухудшиться. Я прозреваю по совету врача только биоптроном он дорогой если покупать , но мы все же выкупила так как детей двое и для семьи большой он незаменим. А так можно приходить на прием к врачу в процедурный и греть 10 минут , 3-4 дня точно . О пользе этого аппарата можно долго рассказывать, так что вот ссылочка кому интересно. Мы спасаемся и от кашля и от насморка в короткие сроки этим светом да и любые боли снимает так что у нас в семье он на каждого служит .http://bioptron.3dn.ru/index/0-11
 
Amazonka Дата: Среда, 17.10.12, 13:09:59 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Не рискнула создавать новую тему, спрошу здесь. Может кто-то сталкивался, подскажет что делать.
У меня пропало обоняние и вкус еды.
При гайморите это было объяснимо. Пролечилась АБ (таблетки + местно), еще судафед пила и ставила мазь на спички в нос. После курса лечения пару дней чувствовала и запахи и вкус. И сейчас опять как отрубило..Это получается, что я так мучаюсь три недели.
Звонила врачу, медсестра сказала, что принять меня не могут и даже трубку врачу дать не может. Уж не знаю в забастовке ли дело..но не суть. Направления тоже не дали.
Фармацевт в аптеке тоже сказала, что все пройдет. Ничего брызгать не надо.
В интернете много лишней информации, рекомендаций тоже нет. Пишут даже, что так может остаться на всю жизнь.

Может есть проверенные народные рецепты?
Острые запахи с близкого расстояния я чувствую на несколько секунд. Вкусы тоже могу отличить горячее/холодное, горькое соленое тоже на пару секунд. В остальном вся еда однообразно безвкусная как и напитки (чай как кипяток).
 
OlkaEst Дата: Среда, 17.10.12, 13:33:44 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Amazonka
может у тебя остато4ное,насморк прошел?у меня у сына так,как тол6ко на4инается насморк,то неделю то4но не 4увствует ни4его,но вот 4то б 3 не было такого...потерпи 4уток,может ингалятсии поделаи ,над картошкои,смес6 для ингалятсии купи,в бан6ку постараися выбрат6ся.
 
Amazonka Дата: Среда, 17.10.12, 14:48:49 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

OlkaEst, насморк прошел. Но чихаю почему то часто, особенно на работе. И после такое ощущение,что нос закладывает.
У меня тоже так долго никогда не было..ненормально это. И противно очень.
В баню выбиралась неделю назад, вот кстати тогда действительно все наладилось. Про ингаляции забыла, надо попробовать. Спасибо (есть ингалятор и смесь)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » гайморит (как лечили)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: