Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Свадебное путешествие
florella Дата: Вторник, 17.08.10, 10:43:53 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

По совету бывалого туриста мы выбирали поездку через сайт lastminute.de. Мы летели самостоятельно до Франкфурта, а оттуда начинала действовать купленная поездка. Перелёт выглядил следущим образом: Фракфурт - Тайвань-Бали (Денпасар). Если честно, было очень тяжело решиться на такой долгий путь (где-то 22 часа в небе), но оказалось если человек себя зараннее настроит, то он сможет пролететь и 50 часов radostj . Самолёт был огромнейший со всяческими удобствами. Кормили и поили на убой. По приезду на Бали мы купили визы (около 10 долларов), после чего организаторы поездки повезли нас в отель Nikko Bali. Хочу немножко отойти от темы и рассказать про отели. Самые элитарные отели с чистыми пляжами и отличным сервисом расположены в зоне Нуса Дуа. В Нуса Дуа строго воспрещён вход местным жителям, перед въездом в любой из отелей стоит небольшая таможня и каждый раз проезжая через неё на машине её будут проверять на наличие бомбы и других взрывоопасных веществ. Не пугайтесь! Это занимает не более двух минут и уже на след. день вы к этому привыкните и не будете обращать никакого внимания. За пределами Нуса Дуа также имеются отели, но более низкого уровня, к которому прилагаются пляжи с местными балийцами и надоедливые уличные торгаши. Лично мы предпочли немного переплатить, но насладиться уединённостью в полностью пропитанном романтикой отеле Никко Бали. Единственное, что меня удивило, так это то, что помимо нас, в отели отдыхало ещё около 20 человек русских и китайцы. А ещё больше удивило, что все русские держались очень сдержанно, никто никому не мешал, не орал, не пытался познакомиться, как это обычно бывало в Турции. Планируя нашу поездку, я нашла на одном туристическом форуме русскую женщину, которая ведёт экскурсии на Бали. Она заранее выслала мне план её экскурсий и их стоимость. Так что приехав на Бали у нас была уже готова программа развлечений. Составили программу так, что один день мы оставались в отеле, загорали, ходили в Спа, и один день был чисто для экскурсий, то есть чередовали. За время нашего пребывания там нам посчастливилось: обойти зоопарк с разгуливающими без цепей и заборов животными верхом на слоне ( впечатления непередаваемые, особенно когда слон писал и начинал вибрировать как звонок на телефоне и мы вместе с ним isterika ), посмотреть шоу слонов и даже поучавствовать в нём, посетить лес обезъян, в которым они свободно разгуливают, подержать на руках летучую собаку и попоить её лимонадом, сфоткаться с вараном и попугаями, объехать уже другой зоопарк на джипе и покормить животных прямо из машины, поужинать в ресторане с видом на свободно разгуливающих львов, познакомиться с культурой и местностью балийцев, погрузиться на глубину 8м в sky walkers ( такая стеклянная шапка, куда поступает воздух) и покормить из рук стаи разноцветных рыбок, причём всё это снимали на видео, осуществить спуск по горной реке ( было ооочень весело) и отведать морские дары в местечке Джимбаран (рыболовецкая деревушка со множеством кафешек/баров вдоль моря). Девчонки, а какой там спа….даже не найти слов от восторга, чтобы описать всё это. Бали- это идеальное место для свадебного путешествия.. Если будут ещё вопросы-задавайте. А пока выставлю пару фоток местности ( со своим участием не люблю выставлять фотографии).







 
Twiggy Дата: Вторник, 17.08.10, 10:55:02 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

florella, спасибо за рассказ и фотки! классно ulqbka
В каком месяце вы ездили? какая погода была эти 2 недели?
я смотрю волны достаточно большие, это везде и всегда так штормило?
 
florella Дата: Вторник, 17.08.10, 11:02:57 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Говорить о Бали можно вечно))). Мы ездили в декабре. Вообще самый сезон там в августе. Но было достаточно тепло, 32 градуса. Пару раз лил дождик и тут же всё высыхало. На счёт волн скажу так, что зависет от пляжа. Наш пляж находился в бухточке и туда редко доходили волны, а вот на другом пляже (на фото) волны большие и там очень много сёрферов.
 
suvine Дата: Суббота, 25.09.10, 16:05:12 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

а мы долго думали куда ехать и решили отойти от традиционных "солнце, море, пальмы" и едим на лыжах кататься :) после регистрации не большой банкетик и в тот же день (вернее вечер) улетаем :)
 
ok-c Дата: Среда, 17.11.10, 11:11:52 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

У нас первая мысль была в Париж поехать, потому что на море были уже этим летом, и как-то надоело... чего-нибудь новенького захотелось.. Но Париж тоже не сильно вдохновил.. и поскольку свадьба у нас зимой будет, то мы решили что во Франции в это время будет не очень привлекательная погода, и решили поехать в Лапландию)) там и лыжи, и олени с лайками (всю жизнь хотела посмотреть на них и может прокатиться), и домик с камином, уединение, свежий морозный воздух... вобщем зимняя сказка))

Если у кого-нибудь есть какая-то информация по поводу такой поездки, буду признательна, если поделитесь.. А то пока я мало чего нашла, чтобы организовать эту поездку. Хотим на машине поехать.

 
капелька Дата: Среда, 17.11.10, 11:48:30 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

ok-c,
Недавно обсуждали эту поездку в темке...совместный отдых..Посмотри там.. ulqbka
А мы в свадебное путешествие поедим в следующем сентябре в Грецию..с детками..полной семьёй..=)
 
ok-c Дата: Среда, 17.11.10, 17:18:24 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Jeanett, спасибо, посмотрела)) ты прям всё знаешь, молодец!!
А у вас свадьба в этом году была?
 
капелька Дата: Среда, 17.11.10, 17:19:46 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

ok-c,
Да..12 мая.. ulqbka
 
ok-c Дата: Среда, 17.11.10, 17:35:42 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Jeanett, я так понимаю вы ждёте пополнения.. а в Грецию с малюткой таким поедете что ли?? тяжело, наверное...
 
капелька Дата: Среда, 17.11.10, 17:37:13 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

ok-c,
Ждём наше маленькое пополнение ulqbka
Поедим уже с дочуркой..ей уже будет 5 месяцев..И я не из тех мамочек,которая боится смены обстановки.. ulqbka
 
ok-c Дата: Среда, 17.11.10, 18:43:10 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

podmig экстрималка))) я бы не поехала %)
 
капелька Дата: Среда, 17.11.10, 18:45:02 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

ok-c,
Да в сентябре уже не так жарко..У меня сын ездит каждый год отдыхать и всё хорошо ulqbka
 
ok-c Дата: Среда, 17.11.10, 19:08:57 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Jeanett, да не, я не спорю, что это возможно, и нет ничего страшного)) но я бы всё равно не поехала... radostj
 
Mohito Дата: Среда, 17.11.10, 19:19:17 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

ok-c, муж по работе ездил в Лапландию, делал для этого тур.агенства рекламу. Очень понравилось.
Они ездили в Ванхапаппила. Там домики со всеми удобствами, с банями на 2 комнаты. на сайте есть фотки этой гостинницы. Если будут вопросы задавай. В конце сезона у них бывают хорошие скидки. Кормят очень вкусно.
Из того что ему понравилось - езда на хаски, снегокатах, опять же там есть зоопарк.
 
ok-c Дата: Среда, 17.11.10, 19:27:29 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Mohito, дааа.. много вопросов есть))) Только вот ссылочка не работает почему-то... Как раз хотим отдельный домик с удобствами, если бы был камин или, не знаю, печка какая-нибудь, было бы супер... люблю живой огонь.. Интересует сколько могут стоить сутки в таком домике? Наверное есть разные города, или деревни, что там у них.. где есть такие домики с зимними развлечениями? интересуют их названия и вообще всё-всё))
 
Mohito Дата: Среда, 17.11.10, 19:41:03 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

ok-c, камин там есть. Это 12км от Кеми - деревушка на берегу моря. Там как раз ледокол ходит - наверное единственный в мире для туризма. Так же там ледяной замок со всякими фигурами и там можно поспать, есть ледяная церковь (там тоже можно проводить церемонию), есть снежное сафари на оленях, снегоходах, хаски в деревне нет, но до них легко добраться. Деревня Санта Клауса в 2 часах на машине.
Можно заказать крещение у шамана)))
Машину нужно бронировать заранее.

турагенство у них фотки есть домиков этих.

 
капелька Дата: Среда, 17.11.10, 19:42:41 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Mohito,
А ты не знаешь ск ко вышло это по деньгам,а то мы хотим на зимние праздники поехать куда нибудь...
 
Mohito Дата: Среда, 17.11.10, 19:43:59 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Jeanett, неа... не знаю :(( они от работы ездили в 2007 году.
 
капелька Дата: Среда, 17.11.10, 19:45:57 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Mohito,
Думается мне,что в копеечку обойдётся isterika
 
Mohito Дата: Среда, 17.11.10, 19:46:28 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Это про Кеми
написано что самый большой в мире снежный замок и единственный в мире туристический ледокол.


Сообщение отредактировано Mohito - Среда, 17.11.10, 19:47:12
 
Поиск: