Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Замуж в положении, или нет? (интересно)
Замуж в положении, или нет?
Замуж в положении, или нет?
Татьяночка Дата: Четверг, 20.04.06, 16:23:25 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
koWka, как это взять фамилию и не спрашивать? ты имеешь ввиду дать ребёнку фамилию отца?
 
коШка Дата: Четверг, 20.04.06, 16:24:02 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, у меня такаяже ситуация с моими радителями вот
 
kristik Дата: Четверг, 20.04.06, 16:39:28 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, знакомы ооооочень давно. а вот сколько же вместе?! чуть больше чем моему животику wink
 
коШка Дата: Четверг, 20.04.06, 16:45:19 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
как это взять фамилию и не спрашивать? ты имеешь ввиду дать ребёнку фамилию отца?

да
 
Татьяночка Дата: Четверг, 20.04.06, 16:52:40 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
koWka, у меня вот как раз такая ситуация. мы не в официальном браке, у меня гражданский муж, когда я забеременнела, ходил в море, у меня был срок 20 недель, когда он пошёл в очередной рейс, хорошо, что мы догадались и сходили узнали в загсе насчёт всего этого, И ЕМУ пришлось написать заявление, что он согласен и хочет, чтобы у ребёнка была его фамилия....а заявление надо было для того, чтобы уже я одна могла спокойно идти и зарегистрировать ребёнка на его фамилию, он вернулся с рейса, когда ребёнку было уже полтора месяца, а я ходила регистрировать го с этим заявлением.........а без него записали бы ребёнка только на меня....... koWka, ты себе можешь такое представить если бы так просто можно было бы мужчин в папы записывать(без их согласия) а потом ещё и аллименты с них брать wink happy
 
коШка Дата: Четверг, 20.04.06, 16:58:09 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, ну не которые алементы и не дают dry ну насчёт фамилии может ты и прова wink ну что бы вывесть ребенка за границу у моего отца разрешение не спрашивали они не расписаны smile
 
Татьяночка Дата: Четверг, 20.04.06, 17:03:03 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
koWka, wink happy законы то постоянно меняются, мы сами много то и не знаем, согласись wink я не утверждаю, что это точно насчёт разрешения, но я так слышала от знакомых....а если ейчас что то слышишь, надо звонить куда нибудь и уточнять правда это или нет......а насчёт фамилии, если не расписаны то надо идти вместе , если хотите, чтобы у ребёночка была фамилия папы.... smile
 
коШка Дата: Четверг, 20.04.06, 17:12:03 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
biggrin Татьяночка, ладно всё...замяли
 
Татьяночка Дата: Четверг, 20.04.06, 17:15:19 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
koWka, wink happy
 
сальса Дата: Четверг, 20.04.06, 20:04:42 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Мы живём в гражданском браке, ребёнок записан на меня, папа вообще никак не числится. Мы так сделали, чтобы получать социальное пособие (квартира+ребёнок). Сейчас на квартиру уже ничего не получаю, так что можно расписаться и папа будет удочерять собственного ребёнка.
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 20.04.06, 20:11:42 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, agree во во и я про тоже!!!! поддерживаю! и я так хочу!
 
сальса Дата: Четверг, 20.04.06, 20:19:14 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, со временем всё равно захочется расписаться.
 
МАРго Дата: Четверг, 20.04.06, 20:36:29 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
dry у меня даже вопрос не вставал о фамилии ребенка..... папа наш меня бы boxing
если бы фамилию свою дала... tongue
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 20.04.06, 20:39:48 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
ПуЗоВаЯ, со временем всё равно захочется расписаться.

конечно!!! Любая девушка мечтает о свадьбе! О белом красивом платье ! И я тоже хочу! Но я понимаю,что пока с этим можно и подождать! biggrin

Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Четверг, 20.04.06, 21:05:50
 
сальса Дата: Четверг, 20.04.06, 20:40:05 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, а у нас вот встал, потому что деньги не лишние. Мы на эти деньги столько всего домой купили.
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 20.04.06, 20:41:06 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАРго)
у меня даже вопрос не вставал о фамилии ребенка..... папа наш меня бы
если бы фамилию свою дала...

А у нас будет моя фамилия пока!!!! biggrin
 
Татьяночка Дата: Пятница, 21.04.06, 07:41:19 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, у нас папа тоже сразу сказал, что у детей будет его фамилия и никак по другому.... wink happy
 
МАРго Дата: Пятница, 21.04.06, 08:11:29 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
dry мой сказал, что если вдруг ребенок будет с моей фамилией.... то придеться нам расстаться tongue для него видно это показатель, теперь мы все голуби и без всяких усыновлений...... Но ведь каждому свое!!! wink
 
Victoria Дата: Пятница, 21.04.06, 08:53:43 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, мы тоже не рассписаны,Диана на его фамилии,я узнавала,ты можнешь спокойно вывести ребенка из страны без его согласия.
А у нас опять "санта-барбара".В 18 лет я взяла мамину девичью фамилию,так хотели мама и бабушка,т.к.иначе фамилия умрет(остались только бабушка и мой бездетный дядя,двоюродный брат наследует фамилию своего отца,моя сестра возмет фамилию своего мужа,осталась я) Бабушка оплатила все расходы и взяла с меня обещание,что у моих детей будет наша фамилия.Виталий особо не спорил.Пришли регистрировать ребенка,он взял все бумаги(и свои и мои)все заполнил(и за меня и за себя),я только подпись поставила.В графе фамилия ребенка: стояла его фамилия.Я была в шоке,потом обрадовалась,нет штампа в паспорте,так хоть это нас связывает,да и люди не будут судачить(надоело и так все треплються,мол увела мужика из семьи).На счет лишних 500 крон,мне было грубо сказано,"тебе что денег мало?надо-буду еще больше работать".Я часто жалею,что у дочки "деревенская фамилия"а не моя "благородная"и вообще просто хочу,чтоб на моей фамилии она была. Виталий сказал,мол будет дочери 18 лет,захочет возьмет твою,захочет оставит мою,а захочет возмет фамилию муж-аэто ее личное дело,а пока она будет носить фамилию своего отца.
koWka,если ты одна регистрируешь ребенка,то ты можешь в графе отец сама написать имя отца ребенка(но все равно ребенку дадут твою фамилию и ты будешь считаться как мать-одиночка),но записать ребенка на фамилию отца ты не имеешь права(нужно писменное подтверждение отца)
 
Иринка Дата: Пятница, 21.04.06, 09:16:21 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Проголосовала, что был ребёнок, когда поженились.
Когда забеременела, не было денег и времени на свадьбу, я писала диплом, заканчивала учёбу. Мама сразу сказала, идите мол женитесь, а мы в тот момент не готовы были. А поженились, когда доче 1,7 г было.


Сообщение отредактировано Иринка - Пятница, 21.04.06, 09:18:41
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Замуж в положении, или нет? (интересно)
Поиск: