Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Как провести веселую свадьбу (игры, конкурсы)
Как провести веселую свадьбу
allaos Дата: Суббота, 01.07.06, 22:23:18 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Раз уж у нас есть этот раздел, то открою ка такую темку.
Скоро буду вести свадебную программу, надо скомпоновать разные номера, конкурсы.

Вообще у меня есть идеи классических номеров типа распределение обязанностей и комплименты друг другу....и т д и т п. Но все равно хочется узнать побольше о разных конкурсах и играх.

Сразу оговорка: не писать игры "для взрослых" и "для пьяных". Свадбьа будет безалкогольной smile

В общем, пишите, кто что вспомнит или посылайте интересные ссылки

 
kristik Дата: Воскресенье, 02.07.06, 10:55:10 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
у меня есть сценарий выкупа невесты)) если хочешь могу прислать wink
 
Иринка Дата: Воскресенье, 02.07.06, 11:15:36 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Это сценарий, как меня выкупал муж....
Слова говорила моя подруга, свидетельница на свадьбе.
Ведущий:

Здравствуйте, гости-господа,
Вы откуда и куда?
Если мимо — проходите,
Если к нам — зачем, скажите.

Жених и его друзья отвечают:
За невестой.

Ведущий:

За невестой. Вот прекрасно.
Ждем тебя, наш сокол ясный.
Да. У нас невеста есть,
Невозможно глаз отвесть.
Молода, стройна, красива,
Белолица, всем на диво.
Но чтоб руки ее добиться,
Нужно сильно потрудиться.

Рост невесты:
Объем талии:
Длина волос: до пояса
Высота каблука ее туфельки:
Цвет глаз будущей тещи: голубые
Сколько время:
В какую школу ходила:
Номер квартиры:
В какой день недели познакомились:
Когда твой день рождения:
Размер ноги невесты:
Сколько ступенек ты прошел:

 
Иринка Дата: Воскресенье, 02.07.06, 11:16:55 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Ещё продолжение...

В комнате кроме невесты находится
еще маленькая девочка (6-10 лет) и бабушка. Обе рядятся в костюмы "под невесту".
Подружки требуют от жениха выкупа за невесту. Если выкуп показался им слишком мал,
то жениху выводят "маленькую невесту". "Эта Ваша невеста?!",- спрашивают жениха.
"Нет,- отвечает жених,- моя невеста постарше". "Тогда, эта Ваша невеста?",- спрашивают его
и выводят ряженую "под невесту" старушку. "Нет, моя невеста моложе!". "За такую невесту,
красавицу, которая тебе нужна, требуется выкуп (называют какой именно) и пройти одно
испытание"

Ведущий:

Вот. Ты видишь этот таз.
Положи в него сейчас
Ни козленка, ни ягненка,
Ни худого поросенка.
Для невесты положи,
Что ей нужно для души.

Конечно же, сразу догадаться, что именно следует положить в тазик,
жених не сумеет, и возникнет комическая ситуация.
Но испытание будет длиться до тех пор, пока жених не догадается,
что в таз должен встать он сам.

Ведущий:

Испытание прошел,
До невесты ты дошел!
И поэтому сейчас
Ты веди невесту в ЗАГС!


 
Иринка Дата: Воскресенье, 02.07.06, 11:19:41 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Вот сайтик хороший....
http://www.svadba-online.ru/fun/

 
МАРЬЯНА Дата: Воскресенье, 02.07.06, 11:53:17 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
http://www.gamesboard.ru/articles.php?cat_id=8

Добавлено (2006-07-02, 12:48:42)
---------------------------------------------
http://www.scenary.ru/svadba/1.php

Добавлено (2006-07-02, 12:53:17)
---------------------------------------------
очень много конурсов в интернете...


kamagra generika. Kamagra online
 
musja Дата: Воскресенье, 02.07.06, 20:17:23 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Конкурсы:На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.
На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семье. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.
Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.
Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.
Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет), и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т.п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.
На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать - плати.
Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.
В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них - надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается - штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские).
Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.
В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.
Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить - с таким с невестой жить.
Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.
Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.
Жених должен опознать невесту по детским фотографиям. Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.
На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.
Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.
Жених должен прочитать стихи, посвященные невесте или спеть с друзьями песню о любви.
Заставить жениха с друзьями исполнить танец маленьких лебедей под собственный аккомпанемент или станцевать цыганочку.
Попросить жениха нарисовать невесту (можно припасти заранее какую-нибудь бабушку и потом выдать ее как наиболее похожую на рисунок).
На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.
Узнать невесту по пальцу, на который собирается кольцо надеть. Натягивают простыню и несколько девушек показывают один пальчик.
Жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста- мужчина или старушка в фате.
Предложить жениху положить в тазик что-нибудь для души. Жених должен догадаться встать туда сам.
Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"
Можно приклеить на вход в комнату невесты обои. И прикинуться, что больше комнат нет. А когда жених прорвет обои, взять выкуп за нанесенный ущерб квартире.
Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.
Жених заходит в комнату невесты - но она без туфли! Нужно угадать, в какой коробке находится эта туфелька (в остальные коробки можно положить тапочек и мужской ботинок).
 
allaos Дата: Воскресенье, 02.07.06, 20:25:53 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо всем.
Я знаю, что в нете куча конкурсов, материалов. В свое время сама копалась и выбирала. а на данный момент ограничена временем. Хочется чего-то свеженького. Буду просматривать присланные ссылки.
 
kristik Дата: Вторник, 04.07.06, 10:26:11 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
выкуп)
Присоединённый файл: 88044034.doc (30.0 Kb)


Сообщение отредактировано kristik - Вторник, 04.07.06, 10:27:30
 
kristik Дата: Вторник, 04.07.06, 10:28:48 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
примерный свадебный сценарий
Присоединённый файл: 29184674.doc (24.5 Kb)
 
kristik Дата: Вторник, 04.07.06, 10:32:37 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
тут веселое распределение обязанностей невесты и жениха wink
Присоединённый файл: 87683003.doc (22.0 Kb)
 
allaos Дата: Суббота, 29.07.06, 13:44:41 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо всем, извиняюсь за задержку, мы уезжали, потом комп сломался. Свадьбу провели. Вышла классическая программа, довольно много выступали гости с разными поздравлениями. От меня было распределение обязанностей в стиле "Молоток-поварешка", конкурс для женатых пар "Комплименты", конкурс на определение "Счастливого брака"...вроде все...Было еще очень жарко, поэтому гости через пару часов уже не сосредотачивались
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 01.07.07, 16:58:05 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Девчат, а расскажите, плиз, у кого как свадьбы проходили...Оч интересно!
Или как вы видите свою свадьбу?


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Njutik Дата: Понедельник, 02.07.07, 08:58:58 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: tallinn
Имя: viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, а у вас уже прошла свадьба, или готовитесь?

Quote (ksanulja)
Девчат, а расскажите, плиз, у кого как свадьбы проходили...Оч интересно!

Мы готовились к свадьбе за 9 месяцев, нанимали томаду с DJ, фотографа, видеооператора. Само действие проходило в Viimsi Talveaed, украшением зала и столом занималась сatering фирма ... свадьба получилась не дешёвой, но на 100% нам окупилась в виде подаренных денег. Так что нельзя говорить, что свадьба - это растраты, это как в банке - вложение денег, которые к тебе потом возращаются. Для нас деньги не важны были, главное было устроить праздник, о котором будем и сами вспоминать, и наши гости. По-моему всё удолось.
 
allaos Дата: Понедельник, 02.07.07, 09:01:55 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас была свадьба в Севастополе, в Крыму. Ходили в сорокоградусную жару по развалинам греческого города Херсонеса. Программу делали друзья, их было около 60.
 
ksanulja Дата: Понедельник, 02.07.07, 13:38:20 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Пока только планируем, осенью любимый сделал предложение, хотели этим летом сиграть, но взяли квартиру, теперь денюжек нетю grustj
Quote (Njutik)
По-моему всё удолось.

Самое главное, что все удалось! Я тоже хочу банкет устраивать.
.
Quote (allaos)
А у нас была свадьба в Севастополе, в Крыму

Здорово придумали! А у вас там родня?


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Njutik Дата: Понедельник, 02.07.07, 13:49:13 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: tallinn
Имя: viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Пока только планируем, осенью любимый сделал предложение, хотели этим летом сиграть, но взяли квартиру, теперь денюжек нетю grustj

Ну квартира - это вещь полезная podmig молодчинки. Потихоньку откладывайте денюжку если есть возможность, может к годовщине со дня, когда сделал предложения и свадьбу отгуляете podmig
 
ksanulja Дата: Понедельник, 02.07.07, 16:13:31 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Njutik)
Потихоньку откладывайте денюжку если есть возможность, может к годовщине со дня, когда сделал предложения и свадьбу отгуляете

Вот я тоже надеюсь на это, ну посмотрим...А то мне все сразу хочется : и квартиру и свадьбу и и на отдых


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
luxa Дата: Понедельник, 02.07.07, 18:44:17 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Njutik, если не секрет, во сколько обошлась и когда была?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Njutik Дата: Вторник, 03.07.07, 08:24:36 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: tallinn
Имя: viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
Njutik, если не секрет, во сколько обошлась и когда была?

праздновали 5 мая ... обошлось всё вместе около 80 тыс. (60 чел-к)

Добавлено (2007-07-03, 09:24:36)
---------------------------------------------
а т.к. мы заранее начали планировать, то эта сумма не разом нужна была, а частями. За одно отдали денюжку в одном месяце, за другое в другом , так и растянулась. За фотографа и видео ещё должны часть заплатить. А вообще, надо признаться нам очень родители помогли (с обеих сторон) ... они подарили в сумме те же 80 тыс., чем и окупили нашу свадьбу

 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Как провести веселую свадьбу (игры, конкурсы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: