Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » свадьба за границей (как организовать?)
свадьба за границей
zubejda Дата: Среда, 09.09.09, 09:01:36 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Пришла в голову очередная бредовая мысль о свадьбе за границей. %) При том желательно под пальмой и на мелком белом песочке. На сколько это реально? Какой пакет документов должен быть? Какие формальности? Если кто сталкивался или что слышал, помогите, пожалуйста... Очень хотелось бы экзотично выйти замуж=)
 
sun Дата: Среда, 09.09.09, 09:50:11 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
zubejda, очень много туристических фирм занимается именно свадьбами.Можете сходить и все формальности узнать.
 
zubejda Дата: Среда, 09.09.09, 10:22:49 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

турфирмы в основном занимаются свадебными путешествиями, даже скидки молодоженам делают, а вот чтобы там на месте зарегистрироваться....с этим проблема... isterika
 
mariaT Дата: Среда, 09.09.09, 10:26:59 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

zubejda,
так если вы там будете регистрироваться, то еще не факт, что в Эстонии этот брак будет признаваться официальным
насколько я знаю, все, кто так делает - делают там просто церемонию, она ничего не значит, просто для себя
а потом приезжают сюда, и тут просто расписываются в загсе


Сообщение отредактировано mariaT - Среда, 09.09.09, 10:28:28
 
GipsyQueen Дата: Среда, 09.09.09, 10:30:49 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
zubejda, вам надо регестрироваться тут ,а там уже можно сделать церемонию...так как брак не будет действ. в эстонии
 
GipsyQueen Дата: Среда, 09.09.09, 10:31:40 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, блин прочла твой сообщение,после того как сама написала....написали почти одно и тоже )
 
zubejda Дата: Среда, 09.09.09, 10:34:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

я думаю, что если не слишком извращаться, а остановиться на странах-участницах Евросоюза (например, Мальта или Греция), то в Эстонии брак будет тоже дейтвителен, толко надо будет бумаги на эстонский перевести и заверить у нотариуса... но это пока мои догадки.... Вот уже думаю в консульства этих стран обратиться...может помогут
 
GipsyQueen Дата: Среда, 09.09.09, 10:36:41 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
zubejda, так это одно и тоже получается...тебе все равно надо брак свой тут регестрировать!
 
mariaT Дата: Среда, 09.09.09, 10:36:58 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
я думаю, что если не слишком извращаться, а остановиться на странах-участницах Евросоюза (например, Мальта или Греция), то в Эстонии брак будет тоже дейтвителен, толко надо будет бумаги на эстонский перевести и заверить у нотариуса... но это пока мои догадки.... Вот уже думаю в консульства этих стран обратиться...может помогут

зачем вам такие сложности?
распишитесь спокойно тут, а там делайте праздник
на фига вся эта возня с документами нужна? еще на это деньги тратить - по-моему совершенное ненужное занятие

Quote (GipsyQueen)
блин прочла твой сообщение,после того как сама написала....написали почти одно и тоже )

4ok
 
zubejda Дата: Среда, 09.09.09, 10:50:47 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

у меня, наверное, "беременные тараканы" в голове %) , но я не вижу смысла регистрироваться здесь, а потом тратить столько же времени и сил на организацию "липовой" свадьбы там ulqbka .. тем более нам не показательное выступление нужно...мы будем только вдвоём.. angel
 
GipsyQueen Дата: Среда, 09.09.09, 10:58:10 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
zubejda, Ну вот мы тоже собираемся не здесь....толкь омы тут сходим за регестрируемся,А потом поедем на мальдивы на церемоннию...(пока хотим так)
 
zubejda Дата: Среда, 09.09.09, 11:06:19 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Я уже здесь один раз регистрировалась, теперь душа требует разнообразия=))) Больная голова рукам покоя не даёт - немного ни к месту, но смысл тот же bee
 
Fraise Дата: Среда, 09.09.09, 15:05:17 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

zubejda, тоесть ты замужем, но хочется ещё свадьбы в другом гос-ве?
 
zubejda Дата: Среда, 09.09.09, 19:39:09 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

я была замужем, как оказалось не совсем удачно... но готова рискнуть второй раз
 
Варежка Дата: Среда, 09.09.09, 20:29:45 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
zubejda, год-два назад читала в интернете про свадьбу в Новой Зеландии или Австралии (точно не помню), фотки тоже были...сами понимаете, красиво очень, на берегу океана в маленькой часовне. Там вначале рассказа было и немного рассказано про бюрократию, но как-то очень просто она там разрешалась. Ну не помню совсем....может потому что там документ на англ. языке составлен был о браке, страна-то англо-говорящая. Не помню.
А вообще, если логично подумать, то невозможным это быть не должно. Только по приезду надо будет апостилл составить у всё...а может есть такие языки, на которых и апостилла не надо.

Только если выходишь замуж за границей, берите оба справки, что не находитесь в браке на данный момент. radostj

 
Skazka Дата: Среда, 09.09.09, 20:45:39 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
zubejda,
у меня бывшвя коллега по работе.. замуж вышла на Кипре.. у неё муж еврей из Израиля, и в Израиле не расписывают евреев с гоями. и там все у кого смешаннык браки едут на Кипр.. прям целая индустрия.. и церемонию организовывают.. фотограф, мишина, гостинница.. фуршет, короче ей очень понравилось... по фоткам всё было достойно.. например в Испании не регистрируют граждан других стран, даже из ЕС.. вот так... а на Кипре пожалуйста, где ещё не знаю podmig


http://mail-psw.org/
 
any Дата: Среда, 09.09.09, 20:54:48 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

zubejda, У меня подруга в конце месяца выходит замуж в Испании. Она и её жених живут в Эстонии. Я подробности не спрашивала, но знаю что им всё организовывает турфирма. Если интересно, то я могу спросить контактные данные той фирмы. :)
 
zubejda Дата: Четверг, 10.09.09, 07:30:39 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

any, очень интересно, узнай, пожалуйста, буду благодарна!
Skazka, спасибо за информацию, Крит - это тоже вариант!
 
any Дата: Четверг, 10.09.09, 20:31:41 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

zubejda, Я поспрашивала конечно у подруги, но оказывается они всё сами организовывали, а в турбюро только информацию узнавали и контактные данные организаций,которые устраивают там в Испании свадьбу. Так что это вполне реально:)
 
zubejda Дата: Пятница, 11.09.09, 12:08:01 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

any, спасибо, будем планировать!
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » свадьба за границей (как организовать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: