Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Плацента (Забирали ли плаценту после родов с собой?)
Плацента
tanchik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 13:17:06 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Когда была беременная , много читала о беременности и родах, о том как ДОЛЖНЫ проходить эти процессы согласно природе , а не больничным предписаниям. Так вот, очень мне запала в душу информация, что плацента играет ОГРОМНУЮ роль в жизни младенца не только все 9 месяцев, когда он живёт в ней в мамином животике, но и после рождения. Раньше плаценту обязательно закапывали рядом с каким-нибудь сильным деревом, если рождалась девочка, то рядом с берёзкой, елью или с сосной, липой и т.д., а если мальчик- то соответственно рядом с дубом, тополем и т.д. Так вот, это дерево потом давало силу младенцу, здоровье. В некоторых местностях было принято сажать на месте закопки плаценты дерево и оно росло вместе с ребёнком.
Что же сейчас происходит с нашими плацентами? zlaja Я спросила у своего врача гинеколога. Она мне ответила, что в советское время их сжигали, потом одно время их покупала одна французская компания и делала из них крема и маски eek А сейчас их выбрасывают на помойку :or:, а дальше они едут на свалку.... а там собаки голодные бегают.... Мне тааак это не понравилось....
Но после первых родов я постеснялась попросить её or , боялась неадекватной реакции.
Будучи второй раз беременной, я спросила у своего врача-гинеколога, могу ли я забрать свою плаценту? Она сказала, что конечно можешь, это же твой орган и дом твоего ребёнка. И когда у неё рожала дочка, они тоже плаценту забирали radostj

После вторых родов мы забрали плаценту с собой из роддома. Никакой неадекватной реакции не последовало, даже наоборот, акушерке очень это понравилось, она спросила, где мы её закопаем. Акушерка сказала, что она лично тоже все плаценты закапывала. ulqbka

Я взяла с собой на роды чистую пелёночку и пакетик. После обследования плаценты её аккуратно завернули в пелёнку и положили в пакет, муж поехал и закопал её под красивым деревцем на нашем участке в Усть-Нарве, где мы потом хотим строить свой дом и жить. ulqbka
Вот такая история, теперь я всё-время доче рассказываю, где лежит её домик, в котором она жила у мамы в животике. Ей очень нравится это. Зато сыночек спросил, а где, мол, мой домик, мама? А мне так стыдно было, что я из-за своих комплексов отправила его домик гнить на свалку. zlaja Теперь решила, что не буду стесняться своих необычных желаний и мнений, буду смело их высказывать. Вот решила и здесь написать ulqbka , может кому-нибудь тоже понравится такая идея....
Но честно говоря боюсь, что меня здесь тапками закидают impossible
Ещё позже узнала, что в старину была такая примета, что если закопать плаценту вверх пуповиной, то ещё будут детки, а если вниз, то деток не будет больше. Я не знаю, как муж закопал, но 3-тью детку пока не ждём podmig


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 28.10.07, 13:23:24 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
какая интересная история!
Может тоже забрать! тока вот рожаю то зимой! кто пойдёт раскапывать бетонную землю? grustj
 
Taania Дата: Воскресенье, 28.10.07, 13:31:13 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Забрать и закопать - это еще понимаю. Но недавно читала, что в Европе мода есть плаценту. Вот этого не понимаю! Типо мамы забирают плаценту, замораживают, а потом по кусочку съедают. impossible
 
tanchik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 13:45:11 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Taania, я знаю, что в Китае есть такой обычай , которому тысячи лет. Только её высушивают, потом мелют в порошок и при болезнях ребёнка ему дают этот порошок, в нём куча всего полезного. А женщины во время климакса его едят, помогоет пройти этот возраст безболезненно...

ПуЗоВаЯ, у вас же дачка есть, можете ямку подготовить осенью, потом только земелькой закидаете, а весной можно там и яблоньку посадить radostj


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 28.10.07, 14:42:22 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
ПуЗоВаЯ, у вас же дачка есть, можете ямку подготовить осенью, потом только земелькой закидаете, а весной можно там и яблоньку посадить

ой какая идея классная , нам как раз нужно на дачу съездить. спасибо за идею!
теперь только бы не застесняться и забрать её!

А я думала что наши плаценты родильное прадаёт, ведь она такая ценная за границей!!!!

 
tanchik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 14:56:59 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
А я думала что наши плаценты родильное прадаёт, ведь она такая ценная за границей!!!!

Я тоже так думала, сейчас не продают, потому что у нас время геппатитов, спида и других бяк, которые через царапины могут передаться... А нарва очень неблагоприятный регион по этим болячкам. Так мне врач сказала....

Добавлено (2007-10-28, 15:56:59)
---------------------------------------------

Quote (ПуЗоВаЯ)
теперь только бы не застесняться и забрать её!

не стесняйся, это же твоё- родное ulqbka


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 28.10.07, 15:04:26 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
не стесняйся, это же твоё- родное

а к кому обращаться по этому поводу к врачу, акушерке или санитарочке?
 
tanchik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 15:36:37 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
а к кому обращаться по этому поводу к врачу, акушерке или санитарочке?

я спросила у акушерки, когда она плаценту осматривала. А санитарочка потом в пакетик положила.


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
talace Дата: Воскресенье, 28.10.07, 15:55:27 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jelena
Статус: Offline

Награды: 0
radostj надо то же будет попросить.
 
zapeka Дата: Воскресенье, 28.10.07, 16:44:00 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
А я думала что наши плаценты родильное прадаёт, ведь она такая ценная за границей!!!!

4ok
а моя очень олго лежала на мойке... даже уборщица всё убрала.. .а её в пакетике не тронула... куда уж там они её дели.. .я не знаю....сперва тоже хотела забрать... просто некуда было бы её закапывать... да и зима на дворе была... %)


Сообщение отредактировано zapeka - Воскресенье, 28.10.07, 16:46:41
 
VarNika Дата: Воскресенье, 28.10.07, 17:10:36 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Что-то мне муторно от одной мысли, чтобы забрать плаценту. grustj Бррр... Не по мне это.

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 28.10.07, 17:24:09 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
я спросила у акушерки, когда она плаценту осматривала

eek а вообще должен врач осматривать плаценту это в его обязанности входит.

Quote (tanchik)
Я тоже так думала, сейчас не продают, потому что у нас время геппатитов,

вот моя тоже плацента некудышная, так как в первом классе желтухой болела! даже донором низзя быть!
 
Tvoja Дата: Воскресенье, 28.10.07, 18:50:45 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Королев
Имя: gymnneini
Статус: Offline

Награды: 0
Наверно как кусок печёнки.....

[b]у нас [url=http://p-p-u.ru]утепление ппу[/url] можно ознакомиться. [/b]
 
Ljolik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 19:17:17 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Banjul
Имя: Groucounk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
одна французская компания и делала из них крема и маски
эт правилно!!
Интересненькая вообще история.. %) знала бы забрала бы...
 
Иринка Дата: Воскресенье, 28.10.07, 20:01:43 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, такая история интересная.... radostj
Я даже никогда об этом не задумывалась...... куда идёт потом эта плацента..... %)
Знала бы, тоже забрала бы, наверное.....
Quote (tanchik)
спросила у своего врача гинеколога. Она мне ответила, что в советское время их сжигали, потом одно время их покупала одна французская компания и делала из них крема и маски А сейчас их выбрасывают на помойку :or:, а дальше они едут на свалку.... а там собаки голодные бегают.... Мне тааак это не понравилось....

Ужас..... eek
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 28.10.07, 20:33:56 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, Я тоже еслиб знала обязательно забрала бы! Я раньще както не задумывалась над этим, а после твоей статьи даже жалею о том что раньше не знала!

[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
tanchik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 20:34:53 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
Что-то мне муторно от одной мысли, чтобы забрать плаценту. Бррр... Не по мне это.

Я думала, что моему мужу муторно будет, даже боялась ему сказать сначала grustj А он ещё больше меня хотел её забрать, сказал, что как-то про плаценты по Дискавери передачу интересную смотрел, там тоже доказывали, что плацента играет роль в судьбе ребёнка, вот как eek Голландию показывали, там что касается родов и беременности всё очень прогрессивно... Я бы тоже бы эту передачку посмотреть хотела... Никто не видел???


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 28.10.07, 20:37:09 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Голландию показывали, там что касается родов и беременности всё очень прогрессивно...

А у нас ходьбы предложили! Фиг!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
tanchik Дата: Воскресенье, 28.10.07, 20:38:56 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
а вообще должен врач осматривать плаценту это в его обязанности входит.

а у меня оба раза акушерочки смотрели, если врач будет, то его попросишь.
Я даже не ожидала такой интерес к этому вопросу... Думала, что большинство скажут типа этого
Quote (VarNika)
Что-то мне муторно от одной мысли, чтобы забрать плаценту. Бррр... Не по мне это.

Уже давно хотела написать, но стеснялась... %)


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 28.10.07, 20:40:14 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Уже давно хотела написать, но стеснялась..

Эх, где ты раньше была!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Плацента (Забирали ли плаценту после родов с собой?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: