Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Мастит
Мастит
Xeniyah Дата: Воскресенье, 19.09.10, 13:16:43 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

mi@,
Quote
нельзя.
я про тоже!!!
 
mi@ Дата: Воскресенье, 19.09.10, 13:42:40 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Xeniyah, Я уже писала в одном посте, что когда у меня был мастит, я занялась самолечением, начитавшись различных советов, чуть в больницу не попала.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 19.09.10, 14:43:47 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

limonka,
Quote
девочки,а сколько раз и сколько минут надо держать спиртовой компресс на груди ?

Перед кормлением все теплое (питье, душ или слегка теплый спировой компресс напополам с водой)
после кармления только прохладное(не холодное) лучше всего лист белокачанной капусты с холодильника.
Он вытягивает застои и хорошо очень помагает. Прямо в лиф ложи.

Добавлено (19.09.10, 15:43:47)
---------------------------------------------
Еще ребенку ту грудь давай в которой проблемы пусть пощаче сосет, а другую можешь сцедить чутка.

 
Ketka Дата: Воскресенье, 19.09.10, 15:06:57 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Перед кормлением все теплое (питье, душ или слегка теплый спировой компресс напополам с водой)
после кармления только прохладное(не холодное) лучше всего лист белокачанной капусты с холодильника.
Он вытягивает застои и хорошо очень помагает. Прямо в лиф ложи.

Еще ребенку ту грудь давай в которой проблемы пусть пощаче сосет

Всё верно,я так и делала,но мне всё таки пришлось антибиотики пить и молокоотсос электрический купить,как хорошо что всё в прошлом,грудь расцежена,теперь и в институте по 6 часов нормально сижу ))с ужасом вспоминаю тот озноб, температуру 39,7 и направление на всякий случай в хирургию %)

 
Anfisa Дата: Воскресенье, 19.09.10, 15:10:46 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Ketka у меня до мастита не дошло ТТТ у меня застой сильный был. Только так и спасалась первое время.
 
Xeniyah Дата: Воскресенье, 19.09.10, 15:25:57 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Я тоже писала ранее,что лучшего молокоотсоса,чем ребенок - нет! У меня после роддома, дома был сильный прилив молока, грудь стала,как камень! Дрожь и температура тоже были! Ребенок не мог так много поначалу отсасывать,поэтому перед кормлениями первые 2 дня я немного сцеживала ( НЕМНОГО подчеркиваю, т.к сколько откачаешь,чтолько и прильет), а остальное давала дочке. И через 3 дня все стало ок, ребенок все отсасывала и все нормализовалось!
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 19.09.10, 15:32:08 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Xeniyah, У меня так же, просто эти средства помагают раширить сосуды перед кормлением что бы молоко легче шло, а после обратно их сузить. podmig
 
Ketka Дата: Воскресенье, 19.09.10, 15:38:50 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Ketka у меня до мастита не дошло ТТТ у меня застой сильный был. Только так и спасалась первое время.

неее как я поняла мастита у меня тоже не было,упаси боже,но уплотнения были,лактостаз по моему называется )
 
elisa Дата: Воскресенье, 19.09.10, 20:21:52 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
средства помагают раширить сосуды перед кормлением что бы молоко легче шло,

пол таблетки ношпы за пол часа до кормления советуют
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 27.01.12, 14:24:35 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Здраствуйте! ой не знаю что думать, лялька моя кушает ночью частенько, а тут дня 2-3 почти не просыпалась, всё ок было, а позавчера просыпаюсь утром и грудь болит, твёрдая, я скорей ляле скормила ей, а правая грудь до сих пор болит под грудью и ближе к подмышке.. ужасная там боль хотя грудь мягкая!! Молоко застоялось, или что???
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 21:32:55 | Сообщение № 171
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
SWEETмамуля Дата: Суббота, 28.01.12, 17:49:18 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Irishkiss, спасибо большое за совет!! Кормить подбородком к больному месту я начала сразу, и несколько раз так делала, так хотелось чтобы она это высосала но всё равно болело.. и холодненькое прикладывала.. вот что тёплым не знала... и насколько тёплым?

Темп. ра есть уже неск. дней была..но сейчас уже появился насморк и горло болит значит не из за этого! уже всё прошло если дотронуться чуть чуть болит, как будто бы синяк там был.. ощущения grustj
 
mi@ Дата: Суббота, 28.01.12, 22:06:07 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
1. Нагреть. Перед кормлением сделать теплый компресс- душ теплый или полотенце теплое

Я один раз так нагрела что чуть не сдохла потом, температура подскочила до 39 сразу. Когда приехала в больницу, то мне сказали что нельзя было греть. %) Так можно или нельзя? Может можно на ранних стадиях, когда температуры ещё нету? Я то когда в души сидела то меня уже лихорадило.))


Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 28.01.12, 22:07:03
 
SWEETмамуля Дата: Воскресенье, 29.01.12, 00:02:29 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

mi@, но может быть не из за этого, ведь бывает когда моешься просто в тёплом душе- и тут же молоко брыжжет))

Добавлено (29.01.12, 00:02:29)
---------------------------------------------
Irishkiss, но сама я не разу не пробовала тёпленькое прикладывать, не знаю помогает это или нет!

 
Karina Дата: Понедельник, 06.08.12, 19:07:04 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

привет, девочки. начну с того, что у меня трешини на сосках. пару днеи назад стала сцезиват в бутилку и кормит из нее.стало немного легче и стала опят дават груд. трешинки опят появилис, сеичас до левого соска вообше не дотронутся.мазу бепантеном,пуреланом,облепиховим маслом. ничего не помагает, я не знаю узе что делат. сегодня ночю колотило зутко, накрилас теплим одеялом, отошло вроде как. утром стала наблюдат, что левая груд та част, которая близе к правои, твердая. из за трешин сисю просто невозмозно дават, днем сцезивала, нацедила около 60 мл, обично около 120 мл. сеичас температура 37.5 я не хочу бросат кормление грудю, но я просто не знаю как бит. соски красние, видно ,что всполенние. но для меня ето как каторга. мозет посоветуете что.читала, что нузно дават ребенку груд ету как мозно чаше, что би эё расосат , но я просто не могу, зутко болно. isterika isterika
 
Sashulja Дата: Понедельник, 06.08.12, 20:36:59 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Karina, У меня точь в точь такая же история была... Так же сцеживалась, лучше через боль давать ребенку грудь... Я не давала и пришлось свернуть ГВ.
Мне очень помогали компрессы multimam(не дешевая штучка, конечно), они охлаждают и способствуют заживалению. К сожалению попробовала их слишком поздно...


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 06.08.12, 20:37:24
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 06.08.12, 21:18:41 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Karina, а может попробовать накладки на грудь, пока трещины не пройдут? а потом дальше кормить как обычно?
 
ksanulja Дата: Понедельник, 06.08.12, 21:52:47 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Karina, грудь наружу. никакого белья. терпения! сама рыдала от боли первый месяц. Хорошо бы еще захват у малыша проверить...при неправильном захвате может грудь повреждаться

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
homka Дата: Понедельник, 06.08.12, 21:52:54 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Karina, а воздушные ванны принимаешь? Ну то есть помыла, намазала, и с голой грудью часик погулять.
Про накладки тоже - пробовала, нет?
А вообще если хочешь, обратись сюда - http://eestimamki.ee/forum/108 там девочки консультируют, они гораздо больше советов могут дать.
 
Sashulja Дата: Вторник, 07.08.12, 09:14:50 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
накладки на грудь

Ооо... Я про них забыла совсем... %) И тогда и сейчас...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Мастит
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: