Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Много молока (у вас было)
Много молока
With_baby_inside Дата: Пятница, 19.02.10, 10:58:02 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (annet)
и до сих пор он у меня не хочет есть

прям как моя первая дочь..совсем не ела почти ,иногда со слезами кормила ,потом отстала от нее ,ест когда хочет ,главное чтоб активная была
 
Anfisa Дата: Пятница, 19.02.10, 11:23:36 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

With_baby_inside, грудь потом и не должна наливаться как в первые месяцы, она потом просто мягкая будет но это и не значит что в ней молока мало.!
Девочки я взвешивала ребенка до 6 мес. До и после кормления, замучилась кошмар как, взять еще что она срыгивала много. Как вспомню те времена, аж жутко становится. Ребенок сам все регулирует сколько ему нужно. А еще нам на курсах и окушерка тоже говорила в роддоме, что бы грудь не болела и не твердела в самые первые дни лист капусты белокочанной прикладывать. Я пряма в лиф цапихивала и ходила так, или прохладное что нибудь после кормления.
А вот у кого мало молока тогда перед кормлением теплое нужно что нибудь, душ или ноги попарить или чай горячий. ulqbka
 
annet Дата: Пятница, 19.02.10, 11:48:22 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

With_baby_inside, он у меня очень активный....глаз да глаз нужен haha может действительно отстать от него и не настаивать, а когда захочет сам поест? radostj может я слишком сильно беспокоюсь....ведь сейчас он уже большой и можно предлагать другие продукты если он не хочет кушать смесь постоянно... ik
 
With_baby_inside Дата: Пятница, 19.02.10, 14:28:38 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

annet, у меня сама начала просить и тогда ела хорошо ,правда бывало 2 раза за день всего плюс перекусы ,но при этом очень активна ,так что я не беспокоилась ,все окончательно наладилось когда она в садик пошла ,там на других деток смотрят и сами кушать начинают.
 
Julija1985 Дата: Пятница, 19.02.10, 15:40:17 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Девочки а как правильней кормить? Сначало например левую грудь дать что бы поел,а скажем через 15 минут правую? Или одно кормление правую, другое кормление левую и так чередовать? Я так и делаю, у меня мой масик с одной груди наедается....
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 19.02.10, 16:01:58 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Julija1985,
если наедается с одной,то чередуй.
мы именно так и питались до полугода,только на ГВ по требрванию.
 
With_baby_inside Дата: Пятница, 19.02.10, 16:33:15 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Julija1985, я даю по требованию в течении 3-х часов одну грудь ,а потом другую.Если полностью одну грудь за раз опустошает ,то в эти же 3 часа могу и другую уже дать.
 
Anfisa Дата: Пятница, 19.02.10, 20:59:52 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Julija1985, я кормала тоже каждые 3 часа по требованию, сначало одну до конца, а через 3 часа другую. Иногда она не наедалась тогда я две груди за кормление давала. Кстате вы можете позвонить на Рави там консультанты по ГР кормлению. 6207453 Я звонила туда и даже мы ездили с мужем несколько раз, там окушерки посмотрят технику кормления, саветы кое какие дадут, вообщем класные тетки там ulqbka
 
ramilya Дата: Суббота, 20.02.10, 07:54:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

kristik, если не плачек гулит или играется значет норму съел)) мой за первый месяц набрал 1.5 кг при рождение весил 4350 как врачи говорят что минимум 15 минут с пол года уже вводится прикорм...я своего год и несколько дней кормила и за день он от груди отучился и больше не просит и пока еще чуть есть груди бывает побаливают
 
MaryJane Дата: Суббота, 20.02.10, 10:27:32 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (With_baby_inside)
по требованию в течении 3-х часов одну грудь

дельный совет
 
anka Дата: Суббота, 20.02.10, 18:14:02 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

И у меня таже петрушка... Льётся молоко как из крана.. Дамочки, а долго оно вот так лится то будет?
 
s4astlivica Дата: Суббота, 20.02.10, 19:22:05 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Julija1985)
Или одно кормление правую, другое кормление левую и так чередовать?

и я так кормила. в течении 2 часов одна,потом в течении следующих 2 часов другая.
у меня приливы до 1г и 8мес иногда ещё случались такие,что прям капало. %)
 
Julija1985 Дата: Воскресенье, 21.02.10, 19:17:22 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Девочки, а соски долго болеть будут? А то у меня он как сосать начинает, поначалу болит, а потом нет. И ещё, у меня на правом соске то ли рана, то ли трещинка. Иногда аж кровоточит, что делать? Больно давать ребёнку, он таак сосать начинает. Не могу же я только левой кормить. У меня такая адская боль иногда, я аж реву cray
 
karapuz3 Дата: Воскресенье, 21.02.10, 19:42:18 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Julija1985, есть мазь для груди.
а когда каменная грудь-очень удобно капустые листы,они и темпиратуру сбивают

а если молока много,так заморозте его.! и вам + ,мало ли куда в гости уйти надумаете или,не дай бог,приболеете,раз дитё молочко с бутылки

Сообщение отредактировано karapuz3 - Воскресенье, 21.02.10, 19:43:30
 
flame Дата: Воскресенье, 21.02.10, 19:47:26 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Julija1985)
соске то ли рана, то ли трещинка. Иногда аж кровоточит, что делать? Больно давать ребёнку, он таак сосать начинает. Не могу же я только левой кормить. У меня такая адская боль иногда, я аж реву

Я с больной груди кормила через силиконовую насадку, пока не зажила ранка. У меня тоже кровоточило. Через боль кормила и ревела сама при этом.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 22.02.10, 07:24:34 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Julija1985,
прмерно через месяц забудешь о сосках)))болеть перестанут.
у меня тоже были трещины и когда было совсем больно,то с этой груди сцеживала до тех пор,пока не зажил сосок.
и вообще меня очень выручал молокоотсос в таких ситуациях-передышка соскам и молоко не пропадает.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 22.02.10, 12:22:21 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Julija1985, надо больную сисю держать открытой,так быстрее заживет podmig
а вообще стоит проконтролировать,правильно ли ребенок захватывает сосок.
у меня они болели первые 2 дня и всё!
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 22.02.10, 12:26:31 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
у меня они болели первые 2 дня и всё!

везёт...
у меня хоть и правильно грудь брала,но болели долго,наверное с месяц+каждый прилив молока очень ощутимый был.

Julija1985,
я пользовалась Пуреланом,очень хорошо помогал и заживлял.
как сказала s4astlivica, ,то необходимы-воздушные ванны,чтобы быстрее заживало.

 
Anfisa Дата: Понедельник, 22.02.10, 12:32:16 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Julija1985, А еще нам на курсах и окушерка тоже говорила в роддоме, что бы грудь не болела и не твердела в самые первые дни лист капусты белокочанной прикладывать. Я пряма в лиф цапихивала и ходила так, или прохладное что нибудь после кормления. для сосков мазь есть Бпантен называется, если ребенку попадает в рот мазь то ничего она спецыально такая, нам в роддоме советовали ее.
 
kristik Дата: Понедельник, 22.02.10, 13:10:40 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ramilya)
если не плачек гулит или играется значет норму съел)) мой за первый месяц набрал 1.5 кг при рождение весил 4350 как врачи говорят что минимум 15 минут с пол года уже вводится прикорм...я своего год и несколько дней кормила и за день он от груди отучился и больше не просит и пока еще чуть есть груди бывает побаливают
СПАСИБ , Я В КУРСЕ)))) мы тоже много набирали в первые пол года, малыша кушала сколько хотела. А то ты меня все учишь учишь как определить наелся малыш или нет) Я то уже это все давно прошла, откормила свое сполна. Вопрос состоял только в том как мамы ГВ определяют сколько МИЛИЛИТРОВ сьедает малыш, и к чему эти сведения вообще, нафига взвешивать каждое кормление...Но я получила ответ - так вас учили на курсах) Все ясно) Всем спасибо)


Сообщение отредактировано kristik - Понедельник, 22.02.10, 13:12:10
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Много молока (у вас было)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: