Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Много молока (у вас было)
Много молока
Натусик Дата: Понедельник, 22.02.10, 13:15:43 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Я тоже Purelan'ом пользовалась, натуральный продукт, перед кормление можно мазать, и все в порядке будет, просто лучше это делать сразу же, а не когда уже трещинки появились..
 
Ponka Дата: Понедельник, 22.02.10, 13:15:48 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

мы тоже так делали
Quote (Полималийка)
если наедается с одной,то чередуй.

мы тоже так делали

 
vikuljaska Дата: Четверг, 25.02.10, 20:11:51 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

у меня тоже соски болят иногда..я пользуюсь кремом Авент, его тоже смывать не надо, безвреден для ребенка..
 
mi@ Дата: Пятница, 26.02.10, 08:26:41 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

У меня такое было, что молока было раза в три больше чем ребёнок выпивал, одной грудью кормила, а другую сцеживала и замараживала молоко, когда морозилка забилась до отвалу я поняла что с этим надо что то делать...:)))) Проблема была в том что я сцеживала до конца, а не надо было. И как только я перестала этим заниматься - лактация сама нормализовалась.
 
vikuljaska Дата: Пятница, 26.02.10, 09:45:56 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

я вот купила молокоотсос, но пока не пользуюсь, мама постоянно говорит, што надо сцеживать после кормления остатки, а то цистит будет...тут читаю что не надо сцеживать, запуталась я в обшем.. :истерика:
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 26.02.10, 10:00:07 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (vikuljaska)
я вот купила молокоотсос, но пока не пользуюсь, мама постоянно говорит, што надо сцеживать после кормления остатки, а то цистит будет...тут читаю что не надо сцеживать, запуталась я в обшем.. :истерика:

надо наблюдать за грудью,не факт,что начнётся мастит от остатков молока,но и не факт,что будет по другому.
я тоже сначало всё сцеживала,а потом стала потихоньку сокращать кол-во сцеженного молока,лактация к тому времени нормализовалась и всё было ОК.
так,что смотри по своему состоянию.
 
Anfisa Дата: Пятница, 26.02.10, 21:48:41 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

vikuljaska, Когда нужно сцеживаться?
Когда же молоко нужно сцеживать? Разумеется, не всегда, а лишь по необходимости. Все случаи, когда сцеживание нужно, делятся на две категории:
-молока у мамы слишком много, и нужно освободиться от его излишков;
-у мамы есть необходимость докармливать ребенка.
Понятно, что в первом случае усердствовать не стоит - мы ведь помним о том, что сцеживание приводит к увеличению выработки молока! Поэтому если грудь нагрубает, в ней появляются уплотнения, с которыми не в состоянии справиться ребенок, то молоко мы сцеживаем, но только до тех пор, пока грудь не станет мягкой. Стремиться сцедить молоко "до последней капли" не нужно, потому что в таком случае молока будет прибывать все больше, а справиться с его избытком иногда оказывается сложнее для мамы, чем с недостатком… Членам Международной ассоциации консультантов по естественному вскармливанию приходилось работать со случаем, когда мама, с самого роддома сцеживавшаяся "до последней капли", кроме того, что кормила ребенка, еще ежедневно сцеживала по три литра молока! Так что если проблема уменьшения количества молока стоит для вас остро, старайтесь сцеживать каждый раз все меньше. Можно обратиться за помощью к консультантам по грудному вскармливанию, которые смогут дать советы, подходящие к вашей личной ситуации.
Второй случай - это когда маме нужно:
-оставить молоко для ребенка на время своего ухода;
-передать молоко в детское отделение роддома или стационара;
-увеличить таким образом выработку молока (тогда сцеженное молоко тоже выпаивается малышу);
-либо докармливать ребенка, который вяло сосет и плохо набирает вес. Во всех этих ситуациях мама старается сцедить как можно больше молока.
Если же ваш малыш хорошо сосет, кормится по требованию, грудь остается мягкой и не нагрубает - дополнительные сцеживания не нужно

Добавлено (26.02.10, 22:48:41)
---------------------------------------------

Quote
мама постоянно говорит, што надо сцеживать после кормления остатки, а то цистит будет...

моя мама мне тоже самое говорила, потому что раньше всех сцеживаться заставляли. Мы тоже малокоотсос даже купили, но потом я позвонила окушерке и спросила как мне быть, она сказала что сейчас не сцеживают как раньше, ну если только очень нужно. Я сцеживалась оногда, только для того что бы посмотреть сколько у меня молока, и сколько моя съедает.
 
veron4ik Дата: Пятница, 26.02.10, 21:51:58 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

vikuljaska, я тоже сцеживала первые дни по чуть-чуть до облегчения и пока температура была, но лучше ребенку дать- через 3 часа грудь меняла. а потом молока начало приходить столько сколько надо, но и в другой груди прибывало, я часто меняла подушечки radostj так что сцеживанием не занимайся. раньше по-другому учили, мне сама медсестра в роддоме оворила" какие ж мы дуры были"

Quote (vikuljaska)
а то цистит будет

ты имела ввиду мастит? цистит совсем в другом месте. podmig
 
s4astlivica Дата: Пятница, 26.02.10, 21:58:12 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (veron4ik)
я тоже сцеживала первые дни по чуть-чуть до облегчения

4ok и у меня это было буквально мл 15-20.
vikuljaska, ни разу за всё время я не пользовалась молокоотсосом,сцеживала мл 15-20 всего пару раз,когда болело и никакого мастита не было.
сцеживать до капли-пережитки прошлого.имхо
 
vikuljaska Дата: Суббота, 27.02.10, 09:28:00 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (veron4ik)
ы имела ввиду мастит? цистит совсем в другом месте.

именно его и имела ввиду haha

Quote (s4astlivica)
сцеживать до капли-пережитки прошлого

я всё понялаб спасибо вам огромное, не буду значит сцеживать.. а через какое время примерно лактация в норму приходит и молока вырфбфтывается столько, сколько маленькому надо??

 
s4astlivica Дата: Суббота, 27.02.10, 09:39:56 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
vikuljaska, ну по идее к месяцу уже.а так и до 3 месяцев может.
 
vikuljaska Дата: Суббота, 27.02.10, 09:56:01 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
ну по идее к месяцу уже.а так и до 3 месяцев может.

ну значит недолго осталось

 
Натусик Дата: Суббота, 27.02.10, 10:15:57 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Осторожно слушайте мам и бабушек, их учили по другому!!! Есть много информации и в интернете и в журналах, фильтруйте все, что вам говорят люди "того поколения". Ругаться не надо, просто слушайте и делайте так как нас сейчас учат ulqbka

Добавлено (27.02.10, 11:15:57)
---------------------------------------------
Мне свекровь, которая уже на пенсии тоже каждый день звонила и учила как сцеживать нужно. Я ее молча выслушивала и клала трубку, естественно ничего не делая, так как знала, что рекомендуют сейчас. В роддоме же даже литературу дают по грудному вскармливанию.

Сообщение отредактировано Натусик - Суббота, 27.02.10, 10:14:00
 
vikuljaska Дата: Суббота, 27.02.10, 10:54:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Натусик,

haha haha haha

 
Anfisa Дата: Суббота, 27.02.10, 16:28:37 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Натусик,
Quote
Осторожно слушайте мам и бабушек, их учили по другому!!! Есть много информации и в интернете и в журналах, фильтруйте все, что вам говорят люди "того поколения". Ругаться не надо, просто слушайте и делайте так как нас сейчас учат

4ok
vikuljaska, лактация налаживается где то к 3 мес у кого то раньше у кого то поже. А молоко будет вырабатываться столько сколько ребенку нужно. ulqbka Все наладиться ulqbka
 
vikuljaska Дата: Суббота, 27.02.10, 18:35:31 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

ohhh..budem zdatj... %)
 
veron4ik Дата: Суббота, 27.02.10, 20:23:22 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
Мне свекровь, которая уже на пенсии тоже каждый день звонила и учила как сцеживать нужно. Я ее молча выслушивала и клала трубку

меня так родня замучила советом давать ребенку водичку пить...хоть я читала, что достаточно всего в молоке до 6 месяцев. тоже молча выслушивала. Потом позвонила семейной и та ответила, что воду начнешь давать- меньше пить молока будет и молока меньше прибывать будет т.е. ВОДЫ НЕ ДАВАТЬ! тогда все мои успокоились, раз врач сказала podmig хорошо, что врач современный
 
With_baby_inside Дата: Воскресенье, 28.02.10, 08:53:53 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (veron4ik)
меня так родня замучила советом давать ребенку водичку пить

и у меня та же история...что свекровь что мама говорят воды давать от икоты ,а зачем вода если сисю даю и она икать перестает=))в начале молоко жидкое ,и никакой воды не надо=)
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 28.02.10, 18:53:44 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

и у меня такая же ерунда, все в один голос говорили что надо пить давать воду, а молоко это типо еда. Я всеравно посвоему делала. Их не переубедиш, только нервы жалко. Их так учили, а нас совсем подругому.
 
Натусик Дата: Воскресенье, 28.02.10, 21:17:47 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

veron4ik, Anfisa, With_baby_inside, молодцы, я тоже с этой водичкой замучилась, ВСЕ в один голос говорили, что нужно водички давать, ну из старшего поколения...а я ж читала, что ребенку молоко и еда и вода, потом уже перестала объяснять, и молча игнорировала
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Много молока (у вас было)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: