Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Восстановление мышц тазового дна. (Ощущение дискомфорта и напряженности)
Восстановление мышц тазового дна.
polishenka82 Дата: Вторник, 27.07.10, 21:56:49 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Мамульки! Вот прошел почти месяц после родов,но до сих пор чувствую,что мои родовые пути еще далеко не в порядке. К тому же на родах не обошлось без разрывов второй степени. Первые две недели после родов просто умирала, не могла толком ни передвигаться, ни сидеть, ни стоять. Режущая боль со временем перешла в тянущую (как-будто кишки вываливаются, пардон), потом прошла и тянущая...но неприятные ощущения все же остались. Например, если приседаю на корточки, то все мышщы ТАМ с ужасной силой тянет вниз, утром тоже часто просыпаюсь с чувством дискомфорта в той области...
Одним словом, подскажите, как долго вся эта история может продолжаться???Или уже пора к врачу с этой проблемой записаться?
Может подскажите какие-нибудь упражнения?
Зараннее спасибочки!)))
 
ionka Дата: Среда, 28.07.10, 07:57:01 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

У меня после первых родов так долго было, месяца 3-4 точно. потом само прошло.
 
Lonni Дата: Среда, 28.07.10, 08:22:51 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Упражнения Кегеля - очень хорошо помогает
 
polishenka82 Дата: Среда, 28.07.10, 09:56:06 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Lonni, Спасибо!

Добавлено (28.07.10, 10:56:06)
---------------------------------------------
ionka, Боже мой(((!

 
Julija1985 Дата: Вторник, 07.09.10, 11:29:15 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

polishenka82, Нее к врачу не надо. Это нормально. У меня долго такие тянущие боли были. Даже такое ощущение было, когда долго хожу, извините заранее, как будто моя промежность устала. Правильно кто то написал месяца 3-4 точно.
 
Anfisa Дата: Вторник, 07.09.10, 14:59:51 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

polishenka82, 1 месяц это очень мало время нужно еще. Не переживай скоро будет все как прежде. podmig
Делай упражнения которые Lonni, посоветовала.
 
lapka Дата: Вторник, 07.09.10, 22:12:39 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

я видимо дикий оптимист не только потому что за грибами в воскресенье в обед езжу, но и потому что твердо решила в декабре возвращаться на треньки %)

после первых родов помню что очень долго уставала от любой нагрузки, а вот с промежностью\мышцами проблем не помню. недержание легкое было недели две - старалась из дома не выходить далеко.

пораскинув мозгом подумала, а ведь неплохо хорошенько просмотреть все на узи. спайки, или еще чего там. где что на месте - не на месте. интересно только через какое время после родов это уже паталогично может быть, а какое еще норма.

Сообщение отредактировано lapka - Вторник, 07.09.10, 22:15:45
 
polishenka82 Дата: Среда, 29.09.10, 12:40:05 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Правда, девочки!Вот уже 3 месяца после родов прошло и боли стали намного меньше!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Восстановление мышц тазового дна. (Ощущение дискомфорта и напряженности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: