Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Беременяшки за рулем.. (до какого месяца вы водили машину?)
Беременяшки за рулем..
Anna7 Дата: Понедельник, 22.04.13, 16:51:30 | Сообщение № 761


Группа: Удаленные

Может кто видел в Таллине, есть ли в продаже специальные ремни безопасности для беременных? и стоит вообще такой покупать или можно обычным обойтись?
 
juljashka Дата: Понедельник, 22.04.13, 17:05:12 | Сообщение № 762


Группа: Удаленные

приветик! продаются на okidoki.ee в разделе дети, я думала что может купить, но передумала, езжу с таким ремнем ulqbka
 
Anna7 Дата: Понедельник, 22.04.13, 17:15:12 | Сообщение № 763


Группа: Удаленные

juljashka, Спасибки, глянула.... надо подумать., может и приобрету))))
 
alyonka Дата: Понедельник, 22.04.13, 19:44:10 | Сообщение № 764


Группа: Удаленные

Anna7, а я бы советовала. Постоянно мучаюсь с ремнём, он всё на пузо лезет. При аварии, не дай Бог, ремень обязательно на пузо сползёт и надавит.
 
Anna7 Дата: Вторник, 23.04.13, 09:52:09 | Сообщение № 765


Группа: Удаленные

alyonka, пуза у меня ещё нету но в интернете написано что с двух месяцев надо этот ремень, я ещё мататься буду на машине очень много и всю беременность из Финляндии в Таллин. Так что буду брать radostj
 
aleksa30 Дата: Среда, 24.04.13, 13:18:33 | Сообщение № 766


Группа: Удаленные

я ежу с прастым ремнем ,и не куда не спалзает.стараюсь фексировать так чтоб на пузо не попадал ремень.
хотя мне полицейский сказал,если ремень создает дискомфорт,то беременные могут не пристегиватся..
хотя если на дальние расстояния ездить ,то может и стоит преобрести спец ремень.
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 13:45:17 | Сообщение № 767


Группа: Удаленные

aleksa30, а если авария?
Я лично пристёгиваюсь не для полицейских, а для своей безопасности и безопасности ребёнка. Мне дискомфорт он не создаёт, но в случае аварии обязательно передавит живот.
 
aleksa30 Дата: Среда, 24.04.13, 13:52:38 | Сообщение № 768


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
aleksa30, а если авария?
Я лично пристёгиваюсь не для полицейских, а для своей безопасности и безопасности ребёнка. Мне дискомфорт он не создаёт, но в случае аварии обязательно передавит живот.

я то же пристегиваюсь. обязательно.
они считают что при аварии,они считают что от ремня может быть больше вреда беременным чем без ремня.
так что мнений много поэтому поводу.
да и советов много.
но лучше самим по безпокоится о безопасности,кроме нас не кто не зделает.

но если есть возможность можно совсем не ездить на машине,но я без машины не могу.
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 13:56:04 | Сообщение № 769


Группа: Удаленные

aleksa30, как это без ремня больше безопасности?
Без ремня больше риска смерти.
Для того, чтобы не рассуждать на эту тему, и существуют специальные приспособления. radostj
 
Neemija Дата: Среда, 24.04.13, 13:58:57 | Сообщение № 770


Группа: Удаленные

Девочки, для беременных есть специальный способ пристегивания, мне показала родственница а ей в АРК экзаменатор (может здесь уже обсуждалось), когда она с пузом пришла. Вообщем сначала застегнуть ремень, а потом длинную часть ремня сверху на себя накинуть. Тогда короткая не будет на животе, а будет за спиной. Не знаю, понятно ли описала. Но я всегда так ездила.
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 14:01:07 | Сообщение № 771


Группа: Удаленные

Neemija, надо попробовать))
А то я нижнюю часть под ногами пропускала, вернее под одной ногой, что ремень на ляжках получался, но сейчас уже не получается так ноги задирать ulqbka
 
Neemija Дата: Среда, 24.04.13, 14:07:13 | Сообщение № 772


Группа: Удаленные

alyonka, обязательно попробуй, может понравится. Принцип остается тот же. И живот в более-менее безопасности. А то как-то с мужем ехали, еще в первую б. так бабулька пошлепала на красный свет и все резко тормазили, хорошо, нижний ремень я всегда на сумку одевала и часть в руках держала, а то бы точно врезался бы в живот с огромной силой. а так, тогда не сильный удар получился. Но все равно испугалась.
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 14:08:33 | Сообщение № 773


Группа: Удаленные

Neemija, тоже несколько раз бывали резкие торможения. Когда муж за рулём, то я нижнюю часть ремня руками держала, а вот когда сама, то уже не подержишь.
 
Neemija Дата: Среда, 24.04.13, 14:12:06 | Сообщение № 774


Группа: Удаленные

alyonka, я на 30+ неделях вообще коровишна была, меня приходилось вытаскивать из машины haha не представляю, как еще за рулем ездить на таких сроках.
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 14:12:58 | Сообщение № 775


Группа: Удаленные

Neemija, ulqbka вот так вот ulqbka
Руль на максимум поднимаешь, чтобы пузом не упираться и пытаешься оттуда выглядывать на дорогу haha
 
aleksa30 Дата: Среда, 24.04.13, 20:07:06 | Сообщение № 776


Группа: Удаленные

А вы меня преставляете нс моем сроке за рулем.я туда плюхаюсь.а выражу это кашмар какой то.
Руль конечно не мешает.а вот живот лежащий на коленках это конечно не то удобство
. Neemija, спасибо надо попробывать этот способ пристегиватся.спасибо.
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 20:09:08 | Сообщение № 777


Группа: Удаленные

aleksa30, haha меня тоже пару раз приходилось доставать из машины, правда, с пассажирского сиденья. На водительском пока не застревала ulqbka
Сейчас машину свою купили, ту, на которой ездили я старалась не брать без дела, а теперь чаще буду ездить. Посмотрим, как я буду справляться haha
 
aleksa30 Дата: Среда, 24.04.13, 20:29:03 | Сообщение № 778


Группа: Удаленные

alyonka, справишься radostj
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 20:37:28 | Сообщение № 779


Группа: Удаленные

aleksa30, главное не застрять, когда одна буду ulqbka А то и вынуть же некому будет
 
alyonka Дата: Среда, 24.04.13, 21:11:56 | Сообщение № 780


Группа: Удаленные

Может кому-то понадобится, нашла вот.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Беременяшки за рулем.. (до какого месяца вы водили машину?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: