Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Когда говорить начальству об уходе в декрет?? (уход в декрет.)
Когда говорить начальству об уходе в декрет??
Мася Дата: Вторник, 15.02.11, 23:28:16 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

intimissimi, если у вас постоянный договор и работодатель не хочет предоставить вам лёгкий труд (укороченный рабочий день), просто берёте справку на перевод на лёгкий труд у гинеколога, несёте на работу и сидите дома на больничном вплоть до декрета, желательно заранее добрать весь не отгуленный отпуск. Других вариантов нет.
 
intimissimi Дата: Среда, 16.02.11, 20:29:35 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Мася,

пасиба болшое,да у меня постоянный договор, испытателный срок прошел,да и уволнят она точно пока ен хочет,наобород в шоке что теряет хорошего работника,но увы я сеичас болше думаю о малыше и очень тяжело работат длинные дни..жду тогда с нетерпением похода к врачу скорее всего тогда сразу попрошу болничный.отпуска уже распределили,полу4ается еше 2 неделки недогуляны..значит болничный мне можно брать до первого отпуска,потом новый и так далее?? beremennaja

 
Мася Дата: Среда, 16.02.11, 20:35:34 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

intimissimi, ну если работодатель не хочет пойти навстречу и сдвинуть отпуск на пораньше, то помоему отпуск пропадёт, т.к. с лёгкого труда вернуться в рабочий режим нельзя вроде... Но я не уверенна, мне работодатель пошёл на встречу, выдал все неотгулянные дни, и на следующий день после отпуска я ушла на лёгкий труд, как с работника с меня всё равно уже толку мало было.
 
intimissimi Дата: Пятница, 18.02.11, 20:52:02 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Мася,

так в етом всё и дело лёгкий труд она мне не может предоставить,поетому я хочу на болничный до отпуска ,принесу болничный поиду в отпуск и опят на болничный может ето конечно не очень красиво,но то как она относится к людям тоже не красиво((даже незнаю тепер..может до первого отпуска потерпет немножнко осталос то 12 марта уже..а потом сразу на болничный до след.отпуска он в мае,а так и до дикрета не далеко конечно я ужe тогда не выйду на работу, в июне дикрет уже)) angel

 
Мася Дата: Пятница, 18.02.11, 21:11:02 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

intimissimi, Вам надо точно узнать у Хайгекассы, возможно ли так. Помоему там могут пропасть либо отпускные, либо Хайгекасса что то не оплатит, как то непросто с этим было, мне поэтому работодатель отпуск сдвинул на ближайший срок и потом я уже спокойно принесла справку о переводе на лёгкий труд.
 
Innusik Дата: Среда, 23.02.11, 12:39:56 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Я своим сказала о Б., тогда мы сами уже примерно начали подсчитывать когда я пойду в декрет. Также сразу же назначили мне отпуск (хотя потом я его все равно передвинула ulqbka ).

Мне с начальством очень повезло, идут на уступки

 
PS Дата: Среда, 23.02.11, 13:32:05 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
А когда узнала, там и срок подходил к началу легкого труда...а потом мы поехали отдыхать и мне та к не хотелось больше работать, что я позвонила и предупредила, что хочу сидеть дома....начальство отреагировала спокойно,а когда приходила бумаги подписывать, то еще и цветы подарили и со свадьбой поздравили. Но туда я больше не вернулась....так что растались на хорошей нотке
 
intimissimi Дата: Среда, 23.02.11, 15:49:52 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

девченки все проблема решена..вчера ходила к врачу спросила какие у меня ест варианты,так как разговор с на4алством опять же никчему хорошемю не привел..врач сказала выписаываю справку на лёгкий труд отдаэш началству и ждем ответа...сегодня я отдала справку,началница сказала что ты не болная и можеш работат на полную ставку,я сказала а для чего справка,наверно надо смягчит труд,она сказала первый раз такое слышит что беременным надо чтото смегчать если ты не болееш)вообшем мои вывод я хотела по хорошему,красиво,видимо не получается так что завтра звоню врачу и до 30 неделек дома..единственное пропадают временно отпуска 2 недельки,но врач сказала что я смогу взять когда рожу и вернусь на работу..но думаю теперь уже что не вернусь намучалась с началством,,так дела не делаются надо человечно,а не как к роботом относится и радоватся когда у людей счастье,а не гадостей наговаривать))))вот такая история)всем желаю только хорошего началства и спокойной,счастливой беременности!!!!!!!!!!!!! angel
 
MariaM Дата: Среда, 02.03.11, 15:05:33 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

я еше не говорила на4алнику, завтра планирую после скрининга, удостоверюс, 4то все ок и сказу...но коленки трясутся
 
капелька Дата: Среда, 02.03.11, 16:53:34 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
.но коленки трясутся

А почему ты боишься? grustj
 
CIHUA Дата: Среда, 02.03.11, 18:55:25 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

intimissimi, Если работодател не может обеспечит лёгкий труд, то приглашается трудовая инспекция и сидеиш в итоге дома и получаеш зарплату, а не болничние крохи. Полюбому обратис в трудовую инспекцию
 
капелька Дата: Среда, 02.03.11, 19:06:41 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (CIHUA)
итоге дома и получаеш зарплату, а не болничние крохи

Не 100% зарплаты получать всё равно будет %)
 
MariaM Дата: Среда, 02.03.11, 19:35:56 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
А почему ты боишься? grustj

не знаю, как -то волнительно, хотя я очень хотела в декрет, так как у начальника деньги заканчиваются и он обещал, что работа будет до лета и спрашивал про мои планы, я ж тогда не думала, что у нас получится очень скоро забеременеть, хотя очень надеялась и ждала
 
Irenz Дата: Среда, 16.03.11, 09:57:23 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

intimissimi, ничего себе вот это отношение(((

Ай я с первого же дня ушла как узнала,через месяц сказала начальнице,у нас с ней хорошие отношения и даже очень порадовалась за меня,периодически захожу в гости с больничным,))Вот думаю может и правда немного походить на работу в облегченном варианте,очень ждут))))хэ)))Вот снег растаит и может и нарисуюсь...))) menikjur

 
OrangeLove Дата: Среда, 06.06.12, 21:24:48 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Мне пришлось рассказать в 9 недель, начальник распределял отпуска, и подошел ко мне рассказать, что у меня отпуск будет в октябре eek Я призналась, что в августе уже рожу haha
 
MariaM Дата: Четверг, 07.06.12, 09:44:12 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

а я в 20 недель сказала и вроде начальник даже не догадывался о моем положении, но очень обрадовался, поздравил)))
 
annuke Дата: Четверг, 07.06.12, 14:01:05 | Сообщение № 157
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
мне пришлось уже в 7 недель рассекретиться... работа с химикатами, ночные смены, не хотела ребеночком рисковать
 
zenya Дата: Пятница, 10.05.13, 22:04:02 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Я сказала в 14 недель.. И то , только потому,что мне нужен был лёгкий труд из-за моего диагноза ...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Когда говорить начальству об уходе в декрет?? (уход в декрет.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: