Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Массаж для беременных (массаж)
Массаж для беременных
JV Дата: Воскресенье, 21.06.09, 23:38:12 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Всем привет! radostj

Слышала, что есть массажи для беременных и даже нашла одну фирму которая практикует такого рода массажи (rosalind)..но при звонке туда мне не смогли ответить на вопрос "какой стаж работы и образование у массажиста"..поэтому я не рискнула туда идти. Может кто-нибудь делал такие массажи и может что-то посоветовать?

Сообщение отредактировано JV - Воскресенье, 21.06.09, 23:39:10
 
Klubni4ka Дата: Понедельник, 22.06.09, 22:12:38 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Massaz dlja beremennõh ja poka ne delala i ne iskala, gde delaju, no znaju v sanatorijah estt spec paketõ!
 
JV Дата: Среда, 24.06.09, 10:21:31 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

ну вот и я знаю, что есть в лохусалу спа, но это далеко очень..
 
Fidelis Дата: Среда, 24.06.09, 10:31:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

а если делать обычный массаж(похудательный,антицеллюлитрный) но попросить не трогать зону пузяки?А с какого месяца обычно начинают ходить на гимнастику для беременных и в бассейн?
 
Eloiza Дата: Среда, 24.06.09, 13:47:24 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я всю Б ходила на массаж.Супер!!! Без него у меня спина невыносимо болела, я аж орала по ночам. Делали в положении сидя, спину, шею, голову,руки. Главное чтобы давление не было повышенным и поясницу до 36 недели трогать нельзя.
 
Fidelis Дата: Среда, 24.06.09, 15:41:32 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
поясницу до 36 недели трогать нельзя.

Это научно -врачебно доказано или личные наблюдения?
 
Eloiza Дата: Среда, 24.06.09, 15:45:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Fidelis, Это мне гениколог моя сказала
 
Candy Дата: Среда, 24.06.09, 17:09:43 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Fidelis, наша массажистка тоже самое говорит.
 
Fidelis Дата: Среда, 24.06.09, 20:45:26 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Candy, Eloiza, спасибки...приму к сведению на будущее)
 
JV Дата: Четверг, 25.06.09, 19:41:17 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Fidelis, nu na s4et anticelulitnogo to ne zelatelno navernoe..tk eto soprovozdaetsa nebolwoj bolju inogda, a stress ne zelatelen..nu esli tolko le4ebnij i v sidja4em sostojanii ili speredi tolko..hotja ja sama to horowo ne znaju--

plus ja vot dumaju kak delatj obiknovennij masaz esli lezatj na zivote ne realno, da i vobse masazist dolzen bitj spec..tak kak moja akuwerka srazu ptredupredila 4to estj to4ki otve4ajuwie za matku i esli ih zatronutj to mogut bitj nehorowie posledstvija..
dumaju mozet bitj tam gde delajut masaz imonno dlja beremennix mozet u nih i stol specialnij, s dirkoj pod puzo radostj nu vedj dla lica estj diro4ka tak mozet i dlja puza toze estj radostj

 
Fidelis Дата: Четверг, 25.06.09, 20:15:30 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (JV)
s dirkoj pod puzo

Я думаю это за гранью реальности) Хотя ,в нашем мире, все возможно)

Я в следующем месяце планировала сходить на массаж,я могу поинтересоваться у своей массажистке делает ли она массаж для беременных,если что поделюсь информацией)

 
Klubni4ka Дата: Пятница, 26.06.09, 20:00:04 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Fidelis, budem zdatt novosti
 
JV Дата: Пятница, 26.06.09, 23:33:42 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Fidelis, oj budem priznatelni esli 4to-to uznaew radostj ...osobenno pro dirku dlja puza radostj radostj radostj
 
Mal6s Дата: Пятница, 31.07.09, 11:37:15 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

У меня сестра закончила спец.школу по массажу.Я просила у нее мне сделать массаж,но мне коротко ответили,что на раннем сроке это не рекомендуется grustj ,есть определенные точки из за которых может случиться выкидыш.А теперь уже наверно можно будет.Надо еще раз спросить может теперь уже можно. radostj
 
Mq:) Дата: Среда, 09.09.09, 15:15:46 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Я ходила 1 раз на массаж. Так на столе там была не дырка под пузо, а специальная ткань-типа резинки, натяжение которой массажист регулировала т.е если животик ещё маленький - потуже затянут, если большой - ослабят. Но мне не очень понравилась массажист. Может кто-нибудь знает хороших специалистов?? Сегодня пойду на Пельгулинна, посмотрю, как там. Но по телефону мне сказали, что массаж будут делать сидя и только плечи и спину :грустй: А так хочется, чтоб и ножки помяли :подмиг:
 
Fidelis Дата: Среда, 09.09.09, 16:22:54 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Mq:),
а у тебя спинка болит,или ты для собственного удовольствия походить хочешь?))

Я бы тоже не отказалась,чтобы меня всю "помяли",но....пойду через пару месяцев после родов

Quote (Mq:))
А так хочется, чтоб и ножки помяли :подмиг:

мужа попроси))) может не только ножки помнет))))
 
Mq:) Дата: Четверг, 10.09.09, 10:20:41 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Хочу совместить приятное с полезным radostj К вечеру спина болеть начинает, хоть на стенку лезь. Ну и побаловать себя заодно тоже хочется radostj
 
bimba Дата: Среда, 23.09.09, 15:16:59 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
Главное чтобы давление не было повышенным и поясницу до 36 недели трогать нельзя.

а что поясницу совсем нельзя массировать? eek у меня иногда так тянет и муж тихонечко разминает

 
Klubni4ka Дата: Среда, 23.09.09, 15:34:37 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

bimba, думаю ТИХОНЕЧКо поглаживать совсем можно podmig мне муж тоже слегка совсем массирует!
 
bimba Дата: Среда, 23.09.09, 21:41:23 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

а ножки можно?

Добавлено (23.09.09, 22:41:23)
---------------------------------------------
ой уже сама нашла..

Рефлекторный массаж стоп и кистей рук - самый древний безопасный и эффективный метод воздействия на организм. На стопах и кистях рук располагаются проекционные зоны всех органов и систем человеческого организма, и массаж способствует регуляции энергетического баланса в них.
Особое внимание уделяется стопам ног. Свежая волна живой энергии, возникающая, благодаря рефлексологическому массажу приносит в физическое тело бодрость, проясняет ум и помогает обрести гармонию с новой жизнью внутри Вас. Способствует тому, что энергия, питающая все живое, легко и беспрепятственно струится по всему телу.

Дородовой массаж должен быть очень осторожным, особенно массаж спины и поясницы. Категорически запрещается надавливать или похлопывать по коже eek а мне муж так хорошо спинку разминал.. ну вот теперь буду знать

Здесь интересная статья о пользе массажа во время беременности

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Массаж для беременных (массаж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: