Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Первые шевеления малыша, которые Вы почувствовали (и как их распознать...)
Первые шевеления малыша, которые Вы почувствовали
На каком сроке Вы почувствовали первые шевеления Вашего малыша?
annadream Дата: Четверг, 25.10.12, 13:05:57 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Angel Дата: Четверг, 25.10.12, 13:21:41 | Сообщение № 342
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Nadina, haha annadream, это точно.....не у меня впервый раз ощютил глазюки по десятюнчику это он шевелиться eek eek eek haha haha haha haha как вспомню так смешно,доча когда он клал руку наоборот замолкала и успакаивалась...а тут диско
 
annadream Дата: Четверг, 25.10.12, 13:32:20 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Angel Дата: Четверг, 25.10.12, 13:40:35 | Сообщение № 344
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
annadream, незнаем..сюрпризик в домеке живет
 
mets Дата: Понедельник, 29.10.12, 21:18:01 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

хочу шевелений isterika 19 неделя к концу подходит уже, а все нет...
 
Jan4ik-Banan4ik Дата: Вторник, 30.10.12, 09:26:05 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

mets, Если у тебя это 1-ая беременность, то 1-ые шевеления можно почувствовать и на 20-й неделе. Это нормально. Осталось совсем чуть чуть...
 
JANINA Дата: Вторник, 30.10.12, 11:18:46 | Сообщение № 347
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
У меня с первым ребенком шевеления появились на 20 неделе, со вторым на 18 неделе. radostj
 
чудо Дата: Воскресенье, 04.11.12, 13:19:01 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Quote (mets)
хочу шевелений isterika 19 неделя к концу подходит уже, а все нет...

еще от комплекции зависит, худышки раньше чувствуют. А ты выпей теплого сладкого чаю, ляг на бочек и расслабься. Я по началу именно только в вертикальном положении расслабленном чувствовала
 
KristinaTimika Дата: Воскресенье, 04.11.12, 13:43:28 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

У меня первая беременность и почувствовала на 16 неделе) Всегда замирала, чтобы получше ощутить ulqbka А сейчас пузо ходуном ходит, особенно в ночное время ulqbka
 
Xena Дата: Четверг, 13.12.12, 14:09:53 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

а мне вот стало интересно сейчас: первые шевеления я уже почувствовала, несколько дней назад. Пару дней подряд ребенок был ооооочень активный, несколько раз на дню чувствовала его шевеления, умилялась. А вот уже 2 дня подряд затишье.
Если шевеления почувствовала уже, они должны, по идее, чувствоваться теперь каждый день? Или это нормально, что до какого-либо периода (недели) может быть "тишина"?
 
alyonka Дата: Четверг, 13.12.12, 17:53:20 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Xena, может ребёночек просто поменял положение и поэтому теперь не чувствуется?
 
Neemija Дата: Четверг, 13.12.12, 18:26:31 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Xena, нормально все. Чувствовать полностью ребенка ты будешь к 25 неделям, когда ему уже не так много места будет кульбитировать. и еще зависит от плаценты, как она закреплена, если на передней стенке, то плохо чувствуются шевеления, если на задней, то намного лучше.
 
Ol4ik7 Дата: Четверг, 13.12.12, 18:29:29 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Neemija, у меня плацента прикреплена к задней стенке, и я уже почувствоввала шевеления 3 дня назад. в 13 недель.
 
Neemija Дата: Четверг, 13.12.12, 19:11:21 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Ol4ik7, ну не знаю, кажется не реально вообще в 13 недель почувствовать шевелюшки (там ведь у ребенка места для верчения-кручения очень много, когда сыном была Б. то ходили на узи в 12-13 недель и там реально ребенок прыгал-дрыгал всем чем только можно, даже фоток не дали, потому что не поймать было, врач с трудом поймала, чтоб посмотреть шейную складку, про нос вообще молчу, так и не посмотрели, в итоге первые шевеления почувствовала в 18 недель только), может это бульканье самой плаценты при поворотах или еще что... %) (это не лично к тебе, а вообще мое мнение)
хотя я человек факта, и для меня шевеления это не "бульк", а чтоб нормальные шевеления были и, чтоб чувствовалось, а не думалось "оно или нет".
мне 3 врача сказали (на ктг тетка, акушерка, и узист), что если на задней стенке, то шевелюшки чувствуются позднее... и потом в течение беременности их чувствуется меньше, не так как на передней стенке...
 
bell Дата: Четверг, 13.12.12, 23:05:32 | Сообщение № 355
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Neemija)
что если на задней стенке, то шевелюшки чувствуются позднее... и потом в течение беременности их чувствуется меньше, не так как на передней стенке..

так и есть. есть программа по тлс, там женщины не знают, что еременны, так вот я в нете проитала такую историю,оказалось плацента на задней стенке была, поэтому все шевелюшки женщина чувствовала так, как будто кишечник хулиганит.
 
Ol4ik7 Дата: Пятница, 14.12.12, 07:43:33 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Neemija, когда кишечник, я это различаю! я полностью уверена, что это шевеления, не такие яркие, не толчки, а именно слегка, как волны. Я с первой Б первые шевеления почувствовала в 15 недель.
 
alyonka Дата: Пятница, 14.12.12, 08:07:40 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Так и не поняла, шевеления лучше чувствуются, когда на передней или на задней стенке? У меня на передней и тааааак хочется побыстрее уже это испытать!!
 
Ol4ik7 Дата: Пятница, 14.12.12, 08:32:08 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

alyonka, я читала, что когда на задней стенке, тогда раньше начинаешь чувствовать.
 
alyonka Дата: Пятница, 14.12.12, 10:01:29 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Ol4ik7, а я читала как раз-таки наоборот ulqbka что когда на передней, то и живот раньше расти начинает и шевеления раньше ulqbka
 
Ol4ik7 Дата: Пятница, 14.12.12, 10:03:32 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

alyonka, а я читала что наоборот на задней раньше чувствуешь, а животик меньше. haha
haha haha
короче что где пишут, инет лучше не читать. ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Первые шевеления малыша, которые Вы почувствовали (и как их распознать...)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: