Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Самая удобная поза для сна (Зависит ли от срока и размеров животика?)
Самая удобная поза для сна
bimba Дата: Пятница, 11.09.09, 08:01:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

на животе спать нельзя. вычитала что на спине тоже. поскольку матка давит на нижнюю полую вену и из-за чего приток крови к ребеночку уменьшается, в следствии чего ребенок не получает достаточно кислорода.

на боку вроде и привыкла уже спать, но видимо животик растет и становится все неудобнее и неудобнее. и на левом полежу и на правом. чуть больше на живот (в положении на боку), так малыш толкается.

а когда живот совсем вырастет, как спать?

 
malena Дата: Пятница, 11.09.09, 08:05:52 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

bimba, podkladivaj tonen'kuju podu6ku pod bok zivota, t.e 4tob zivot lezal na podu6ke, tak nemnogo poleg4e budet
 
bimba Дата: Пятница, 11.09.09, 08:11:05 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (malena)
podkladivaj tonen'kuju podu6ku pod bok zivota, t.e 4tob zivot lezal na podu6ke, tak nemnogo poleg4e budet

да у меня и под животом подушечка и между коленок, но последние дни они не сильно спасают. только место на кровати занимают grustj

 
Adelinalina Дата: Пятница, 11.09.09, 09:03:06 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

я себе подушку маленькую ложу под живот, между ног и за спиной одеяло скомкываю, тогда поддержка со стороны спины, легче спать. правда утром подушка на полу, одеяло в ногах и часто просыпаюсь на спине :)
 
bimba Дата: Пятница, 11.09.09, 09:59:45 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
я себе подушку маленькую ложу под живот, между ног и за спиной одеяло скомкываю, тогда поддержка со стороны спины, легче спать. правда утром подушка на полу, одеяло в ногах и часто просыпаюсь на спине :)

перевертыш такой ulqbka у меня что то похожее. только я так понимаю что у меня еще только начало и впереди немало бессонных неудобных ночей.

а еще хотела спросить.. где то читала на левом боку рекомендуют спать, где то пишут на правом. хде же правда??

 
Adelinalina Дата: Пятница, 11.09.09, 12:01:48 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (bimba)
а еще хотела спросить.. где то читала на левом боку рекомендуют спать, где то пишут на правом. хде же правда??

спать надо на том боку на котором удобно :)
мне легче на левом, если межреберный нерв не болит, а так вообще кручусь в кровати во все стороны
 
amanda Дата: Пятница, 11.09.09, 12:09:43 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

мне врач говорила что лучше на левом боку, так нагрузка на почки меньше почему то, а вообще я тоже кручусь и подушку и одеяло подкладываю под животик, но на спине мне удобней всего особенно если подушку под коленки положить, я думаю на твоем сроке еще можно спокойно спать на спине.
 
Lada Дата: Пятница, 11.09.09, 12:22:22 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

bimba, сейчас продаются специальные подушки,они как для кормления малыша,так и для беременной хорошо подходят.Сама ещё не пробовала,но собираюсь приобрести-кто использовал,говорят очень удобно спать radostj
 
bimba Дата: Пятница, 11.09.09, 12:57:20 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Lada)
сейчас продаются специальные подушки,они как для кормления малыша,так и для беременной хорошо подходят.Сама ещё не пробовала,но собираюсь приобрести-кто использовал,говорят очень удобно спать

что за подушки такие? обычную нельзя так же приспособить? в нете нет фоток с образцами?

 
Lada Дата: Пятница, 11.09.09, 13:06:07 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

bimba, вот такая подушка

 
Klubni4ka Дата: Пятница, 11.09.09, 18:34:48 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

йо девочки БОЛЬНАЯ тема этот ночной сон impossible
... засыпать мне удобно всю жизнь ТОЛЬКО на животе, согнув одну ногу в коленке. Сейчас засыпю на полубоку и подкладываю подушку под коленку, чтоб не давить на животик. Стараюс, спать на боку и ложу подушку между ног... всю ночь конечно верчусь с боку набок zlostj всеравно неудобно спать grustj Самый сладкий сон, когда муж уходит наработку и я ЗВЁЗДОЧКОЙ на спине отсыпаюсь ik
Тоже подумываю о спец. подушке %)
.. тут видела в рекламке одну. Может ТАКАЯ тоже подойдёт?
 
bimba Дата: Пятница, 11.09.09, 18:48:44 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
тут видела в рекламке одну. Может ТАКАЯ тоже подойдёт?

может попробовать со вторым одеялом такую махинацию провернуть?? завернуть его конвертиком. будет длинненькая такая подушечка. сегодня попробую 4mok

 
Klubni4ka Дата: Пятница, 11.09.09, 19:00:08 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

у мена все БАРИКАДЫ потом или на полу окажуться или под животом ik и так мучаюсь, когда переворачиваюсь восне с боку на бок, ловлю подушку между ног. А эта длиненькая и под голову, животик и коленки сразу! %)
 
Olivia Дата: Пятница, 11.09.09, 21:52:20 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Klubni4ka, я точно так же сплю всегда...а вот теперь мучаюсь полубоком=) ужасно...одеяло между ног заталкиваю и под голову...тогда как то легче=)
 
malena Дата: Пятница, 11.09.09, 22:02:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

a ja starajus i vo vremja beremennosti staralas na levom boku ne spat, t.k serdce blize k levomu boku
 
Аллусик Дата: Пятница, 11.09.09, 22:31:32 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (malena)
t.k serdce blize k levomu boku

да слышала про это, что давит на него, раньше постоянно, если кошмары снились, то когда проспалась, лежала на левом. Щас почему-то кошмары снятся когда на спине сплю, поэтому стараюсь не спать на ней, а так хочется...
По беременности спала на боках ik На спине даже могла лежать со своим огромным животом, но вот только на последнем мес уже давить стало. Подушек не подкладывала, еще и спали с мужем на полуторном диванчике ik Как-то спала, сама не понимаю как haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
pe4enywka Дата: Суббота, 12.09.09, 10:41:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

засыпаю я полубоком, но перед этим одеяло(200*220) складываю и под спину и в ноги и под животк очень даже удобно...
а до Б всегда засыпала на животе, если чесно было тежеловато пручать себя к новым позам
 
Fidelis Дата: Суббота, 12.09.09, 12:05:11 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

У меня пока без проблем со сном,на животе не сплю подсознательно) Хотя врач сказала,что если удобно,то можно спать)
ЛЮблю спать на спине,под толчки))) Спина пока не болит)) А как потом будет-посмотрим)
 
Adelinalina Дата: Суббота, 12.09.09, 17:01:57 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Аллла, не я подушечку подкладываю, иногда и на спину переворачиваюсь. но уже во сне, я просыпаюсь часто на спине :)
а спим мы тоже на полуторке-диване :) спать могу только с краю, хотя эта часть дивана и более кривая, но если у стены спать ложится то я животом то в стену то в мужа толкаюсь :)
 
Fidelis Дата: Суббота, 12.09.09, 17:26:03 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
а спим мы тоже на полуторке-диване

мы 4 года на полуторке спали,а теперь сбылась мечта и сделали себе спальню и двухметровую кровать купили))Теперь на ней можно потеряться))Муж в командировках постоянно,а с моей стороны матрасик я уже пролежала))) И главное сплю только на своей стороне,на середине как-то не так))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Самая удобная поза для сна (Зависит ли от срока и размеров животика?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: