Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Вынашивание двойни (все о двойняшках)
Вынашивание двойни
ksusha Дата: Суббота, 27.02.10, 14:26:00 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

rahulka, пока меня не было в эко столько написали, что не успеваю следить за информацией, но сегодня обязательно зайду почихать на девчонок, не то совсем мало нас осталось б. , а новеньких нет. Как ты себя чувствуешь?
Lastjonok, Аня срок 40 недель ставится для б. с одним ребеночком это серединка, вообще считается рождение одного ребенка от 38 до 42 недель нормальным, но для нас другие сроки с 35 до 38, если в 38 недель не рождаются малышки, роды будут вызывать. Мне врач объяснила так. Так что ты не надейся, что родишь 19 мая. Смотри у нас все девчонки рожают в 34-36 неделек. Если ты доходишь до конца апреля это будет отлично. Будешь на узи спроси вес малышек. У меня тоже один лежит поперек наверху, а второй ножками вниз.
 
rahulka Дата: Воскресенье, 28.02.10, 19:25:25 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

ksusha, Большинство дней нормалек, но иногда такая усталость. Вроде животик еще маленький, а уже тяжело. Да, в темке эко, я тоже не успеваю читать все. Все там шустрые такие!!!!
 
ksusha Дата: Понедельник, 01.03.10, 17:04:48 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

rahulka, а я себя с маленьким животиком уже не помню, ходить уже не могу хорошо машина есть на машине пока могу передвигаться. А ты береги себя отдыхай больше, набирайся сил.
 
Lastjonok Дата: Понедельник, 01.03.10, 19:08:37 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

ksusha, ну я уже изучиила эту информацию, а вот доктор ни чего про другие сроки не говорит. при этом мне лекасрства отменяют (ганепрал и хертемагнил) в 36 недель, как и тем у кого один малыш. вообщем в Тарту гораздо обстаятельней относятся к беременным двойней, я так поняла. так а ты в Таллинне живешь и так далеко ездишь? а рожать где собираешься?
 
ksusha Дата: Вторник, 02.03.10, 15:49:34 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Lastjonok, мне просто по работе очень часто приходилось ездить в Тарту, поэтому очень удобно было стоять на учете там, Рожать хотела бы в Тарту, но как получится посмотрим. Это так кажется что Тарту далеко, меня после Москвы такие расстояния не пугают. Ты для малышей уже купила что-то?
 
kissu2901 Дата: Вторник, 02.03.10, 18:26:10 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Fidelis, ksusha, DVOINJASKI, Lastjonok, Спасибо, девочки!
Quote (ksusha)
Наталья а какой вес у малышей был? Как ты их кормишь?

Карина родилась 1532 г, а Дениска 2242 г. Мы кушаем сейчас 4 раза грудное молоко (из них 2 раза грудь, остальное сцеживаю), 4 раза смесь. Велено пока так, т.к. из-за смеси детки быстрее вес нормальный наберут. Скоро думаю увеличим ГВ.
 
ksusha Дата: Вторник, 02.03.10, 19:04:27 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

kissu2901, Наталья растите здоровенькими и набирайте быстрей вес. Наталья напиши еще свое впечатление о роддоме и детской больнице.
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 02.03.10, 19:43:35 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

kissu2901, ой, какие вы малышки! растите, набирайте нужные граммики и будьте здоровы!
 
Lastjonok Дата: Вторник, 02.03.10, 20:17:13 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, а вы когда и сколько родились? мне итересно все так рано появляются на свет? уже готовиться что ли %)

Добавлено (02.03.10, 21:05:59)
---------------------------------------------
kissu2901, вы уже такие взрослые, больше месяца! будет минутка расскажи нам как это справляться с двойным счастьем?

Добавлено (02.03.10, 21:17:13)
---------------------------------------------
ksusha, я пока в панике пробежалась по магазинам, примерно поняла что да где. теперь пытаюсь в голове все сестематизировать. так что купила только простынки 2 и 2 бодика. теперь пытаюсь список составить спсок что надо. а ты как начала уже закупки?

 
rahulka Дата: Вторник, 02.03.10, 20:19:02 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

ksusha, Стараюсь отдыхать побольше. Прибавила только 4 кг, а уже тяжело. Представляю как вам с двойняшками туго приходится. Сил и терпения!!!!! radostj
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 02.03.10, 20:45:55 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Lastjonok, у нас было плановое кеарево из-за неправильного положения детей на 38.5 неделе. мне кажется что я могла бы носить и дольше, но кесарево назначают на 1.5-2 недели раньше срока. сын родился 3600, а дочка 2300.
 
ksusha Дата: Среда, 03.03.10, 15:38:18 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, Надежда фантастика у тебя настоящие богатыри, а сколько ты набрала за беременость?
ты наверное единственная из девочек кто так долго носил деточек. Я смотрю вы сейчас уже большие, наверное легче уже, чем с малышами.А какое у вас было предлежание малышей.
rahulka, я набрала уже 19 кг, спасибо за поддержку, ты тоже держись.
Lastjonok, я тоже купила только 2 пары боди на 50 см, присматриваю кроватку на первое время прочитала одной достаточно. Аня ты уже думала в чем ты будешь забирать малышек.
 
Lastjonok Дата: Среда, 03.03.10, 15:58:57 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, здорово! ну будем надеяться, что и мы такми же большими выростим.
ksusha, ну ты уже присмотрела каляску, кроватку. мы вот решили tako jumper duo купить. а в чем забрать будем не знаю еще. может ты подскажешь магазины где эти наборчики продаются, а то я и не видила их.
 
ksusha Дата: Среда, 03.03.10, 16:11:04 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Lastjonok, Аня коляску мы решили купить tfk, но только после родов. Забирать сама не знаю в чем, посмотрела комбензоны в chicco, там есть голубенькие и розовые на 50 см, но получается их надо будет только на пол месяца. А вниз решила куплю ползунки на 50 см меньше я не видела. Вообщем сама голову сломала. А вы коляску и кроватку уже купили?
 
lapushka Дата: Среда, 03.03.10, 17:16:46 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

ksusha, Ксюшенька, с неделечками вас. 4mok
 
ksusha Дата: Среда, 03.03.10, 18:41:25 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

lapushka, Анечка спасибо, очень рада тебя видеть. Как у тебя дела?
 
DVOINJASKI Дата: Среда, 03.03.10, 19:16:23 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (ksusha)
а сколько ты набрала за беременость?

набрала немного, 16 кг. ulqbka

Quote (ksusha)
Я смотрю вы сейчас уже большие, наверное легче уже, чем с малышами.А какое у вас было предлежание малышей.

да, мы немного подросли уже. podmig но с ростом деток появляются все новые и новые как проблеммы, так и положительные стороны. а предлежание было поперечное и они никак не хотели разворачиваться.

Quote (Lastjonok)
ну будем надеяться, что и мы такми же большими выростим

обязательно! ulqbka
 
Lastjonok Дата: Четверг, 04.03.10, 19:07:44 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

ksusha, нет мы еще не купили, пока только присмотрели.
отчитываюсь о походе на узи: мы ждем девочек ulqbka . я так рада! ростем хорошо, одинаково и опережаем на 2 недельки срок, весим уже 1700 и 1600, кровоток в норме, воды в норме, шейка 3,1 закрыта. вообщем ттт! надеюсь всегда такое положительное слышать.
 
ksusha Дата: Пятница, 05.03.10, 07:52:36 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Lastjonok, Аня очень рада за тебя, у девчушек такой хороший вес, растите и дальше так хорошо. Срок тебе не передвинули еще? Девчушки не перевернулись ? И когда тебе следующий раз к врачу?
У меня тоже все хорошо матка закрыта, сердцебиение нормальное. 25 марта к врачу и 8 апреля на узи малышек мерить.
 
Mohito Дата: Пятница, 05.03.10, 08:06:15 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

ksusha, купи лучше комбез побольше, и лучше где ножки в мешок переделываются. у меня и у очки такой. с рождения и до этой весны хватило. у мальчишек комбезы 86 вроде размер и все отлично.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Вынашивание двойни (все о двойняшках)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: