Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Вынашивание двойни (все о двойняшках)
Вынашивание двойни
ksusha Дата: Среда, 03.02.10, 16:45:52 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

девочки решила открыть эту темку заново, думаю леоната не обидется на нас.
 
finka Дата: Среда, 03.02.10, 17:43:25 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: Hemhooldrooro
Статус: Offline

Награды: 0
Что-то я не поняла , а где старая темка???

[b]посетив сайт можете [url=http://gaspaco.ru/forum/categories-2]Закуски и бутерброды[/url] ознакомиться. [/b]
 
ksusha Дата: Среда, 03.02.10, 18:22:17 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

finka, Марина мы сами не знаем, но темка наша пропала. В темке эко девчонки писала что леоната попросила убрать себя, а эту темку старую создавала она и темка автоматически исчезла.
 
Lastjonok Дата: Пятница, 05.02.10, 08:36:05 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Ну тогда с новой темкой нас!!!
Теперь у нас kissu2901 потерялась куда то, как там она из больницы уже вышла наверное. ты появляйся, мы тебя ждем с хорошими новостями!
И девочки наши родившие появляйтесь рассказывайте как там у вас дела? Викуся уже интересно дома с детками?
ksusha, как ты себя чувствуешь?
 
ksusha Дата: Пятница, 05.02.10, 09:24:42 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Lastjonok, Анечка может kissu уже родила?
Ты уже ушла в отпуск? Когда тебе к врачу?
Чувствую по-разному, опять набрала. уже в общей сложности 15 кг, спина сильно устает. В четверг поеду к врачу попрошу больничный. Аня ты не носишь бандаж?
Как ты себя чувствуешь?
 
Vikusja Дата: Пятница, 05.02.10, 10:36:12 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

приветик!девочки,как у вас делишки? ksusha, Lastjonok, вы уже пол знаете,кто у вас?
а мы уже дома,только одна доченька ещё в больнице,но скоро и она уже тоже будет дома тк вес уже хорошо набрала,но у неё дбугая проблема.
что у вас новинького?как у Kissu2901 i u Leonata делишки?
 
Lastjonok Дата: Пятница, 05.02.10, 15:06:28 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ksusha, я в отпуск через недельку ухожу уже %) .а к врачу 25.02 аж. сходишь к врачу расскажи обязательно, как там дела. я бандаж ношу уже неделек с 20, мне простой подошел больше, который не трусиками. чувствую себя вроде ни чего, кроме изжоги, уже конечно большевата, но поправилась пока на 10 кг.
а ты где наблюдаешься? и еще хотела спрость на лекции уже ходила какие-нибудь?
Vikusja, привет! как я за вас рада, что вы уже дома! вторая доченька поправляется уже, ни чего же серьезного? как спте? как кушаете? как назвали девчушек то?
нам только один малыш показался-девочка, а второй пока заскретился. ну вот из новенького у меня уход в отпуск потом в дикрет и начну по магазинам ходить коляску искать и остальные прибамбасы.
Леонта у нас пропала, совсем ушла с сайта почему то, а вот кисю на обследования в больницу легла и теперь мы ждем новостей!
 
ksusha Дата: Пятница, 05.02.10, 15:08:53 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Vikusja, Виктория очень рады за вас, надеюсь у второй дочурки ничего серьезного. У меня пол уже известен мальчик и девочка. Наша kissu легла в больницу на обследование и пока не пишет, надеемся скоро появится с хорошими новостями.
leonata пропала с 24.12.2009, мы надеемся что у нее все хорошо.
Виктория так как наша старая темка пропала, напиши сколько у тебя было неделек, когда ты родила? И как часто ты ходила в конце к врачу и на узи?
 
kissu2901 Дата: Вторник, 23.02.10, 14:37:03 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Девочки, напишу вам сюда мою историю (пока есть время).
Я в 33 недели легла на обследование в больницу, т.к. моя врач никак не хотела делать мне УЗИ раньше 36-38 недель. А я волновалась. Выпросилась в больницу. Она меня туда направила. 20.01. я легла в больницу. Меня посмотрели, сказали, что детки в норме, только вот мальчик лежит очень низко. Мы с врачом (который в стационаре), решили лежать в больнице. Т.к. если начнутся роды дома, я бы родила в Нарве, а деток увезут сразу в Тарту. Меня такой план не устраивал - сами подумайте, чтобы быть так далеко от деток. grustj Но если я буду в больнице лежать на сохранении, то при начале родов меня сразу увезли бы на скорой в Тарту и рожала бы я там.В общем-то так и получилось. 25.01. меня снова посмотрела врач и увидела, что у меня открытие уже 2 см. При этом я ничего не чувствовала. Меня сразу под капельницу, чтобы остановить роды, и на скорой в Тарту.
Привезли меня туда, осмотрели. Открытие уже 2,5 см. Три дня я была под капельницей, т.к. хотели оттянуть роды как можно дальше. impossible При этом врачи меня заставляли много пить, т.к. им казалось, что у меня поздний токсикоз начался. В результате накачали меня водой и физраствором, что у меня начали отекать ноги or Отвратно! Открытие шло дальше, даже с капельницей. В среду 27.01. Мне убрали ее, т.к. я подкорректировала срок свой (при поступлении кто-то не правильно посчитал и записал), тогда врач пришел и сказал, что в 34 недели, спокойно можно рожать. Детки на последнем УЗИ лежали вниз головкой. Открытие было уже 4 см. 28 числа в два часа меня посмотрели, открытие было 5 см. При этом не было никаких схваток, ничего такого. Меня повели в родзал. Там в 3 нам прокололи пузырь, и процесс пошел. zlostj Как-то даже быстро пошел. Я только успела подумать, что вот они настоящие схватки начались, дышала в маску с "веселым" газом, как меня уже начало тужить. В голове было, что все это длится долго, и что это наверняка только начало. Но меня уложили, сделали разрезик и мы стали рождаться. Мальчик мой родился в 17.42, потом была маленькая передышка, когда мне стало легко. Зато сделали Узи, чтобы посмотреть малышку, оказалось, что после того как брат освободил ей место, она повернулась попой вниз. Но т.к. детки планировались маленькие 2000-2200, то решили рожать так. В 17.56 моя крошка родилась. Их сразу унесли, и я их увидела в инкубаторах только в десять вечера. Сама была никакая, т.к. упал гемоглобин до 83. cray Поэтому даже на следующий день, когда приехал муж, я еле смогла сесть на кресло, чтобы меня отвезли посмотреть малышей. Потом их увезли в детскую больницу и я их увидела снова только 01.02. Почти три недели мы лежали в детской больнице в Тарту, я, муж и детки. Тренировались перед домом ulqbka Теперь уже дома, осваиваемся потихоньку. ik
Ощущения от родов - я в общем-то не очень успела понять что и как. И все запомнить. ulqbka

Вот так детки родились 28.01, чуть-чуть не дотянули до нашей годовщины, 29.01 у нас было 10 лет с мужем %)

Сообщение отредактировано kissu2901 - Вторник, 23.02.10, 14:38:28
 
Fidelis Дата: Вторник, 23.02.10, 15:23:23 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

kissu2901, здоровья вам и деткам)умнички_
 
ksusha Дата: Вторник, 23.02.10, 15:57:43 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Lastjonok, Анечка я ездила к врачу 11,02 у меня тянуло живот по бокам, врач испугалась и решила меня обследовать до 18.02 но это была ложная тревога все нормально детки нормально развиваются мальчик 745 гр девочка 730 гр. матка закрыта. и теперь ездить придется каждые две недели.Я уже поправилась на 17 кг врач сказала нормально. Я стою на учете в Тарту. На лекции не ходила потому что работаю, даже сейчас меня попросили еще не много поработать. Аня напиши как сходишь к врачу?
kissu2901, Я вас поздравляю, растите здоровенькие, Наталья тебе сил, здоровья и терпения.
Наталья а какой вес у малышей был? Как ты их кормишь?
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 23.02.10, 16:22:07 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

kissu2901,поздравляем с малышами! такой подарок родителям!! ulqbka ulqbka растите здоровенькими, спите спокойно и кушайте хорошо!
 
Lastjonok Дата: Вторник, 23.02.10, 18:34:35 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

kissu2901, еще раз всем вам здоровья крепкого, ростите большими! поздравляю!
ksusha, рада, что все в порядке, хорошо, что врач внмательный попался и направил на обследование. а раз в 2 недели что смотреть будут, шейку? я иду только послезавтра и то к акушерке максимум узнаю уровень гемоглабина, но буду на обследование напрашиваться, а то мало ль. и тогда обязательно напишу
 
ksusha Дата: Среда, 24.02.10, 12:25:10 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Lastjonok, Да будут смотреть шейку и тонус матки. А ты все время ходишь к акушерке. а врач вообщее не участвует. В Тарту я хожу к врачу. медсестра при враче делает только замеры. Все анализы, узи и шейку матки смотрит и назначает врач. Мы в последний раз с медсестрой не могли найти сердцебиение второго малыша, врач сразу направила на узи. Наверное тебя тоже в ближайшее время направят на узи посмотреть вес малышей, и предлежание.
Хорошего тебе похода к врачу.
 
Lastjonok Дата: Среда, 24.02.10, 12:45:58 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

ksusha, а как его узнать этот тонус? то ли у меня его не было, то ли я его узнать не могу. я правда для его профилактики пью гонепрал 2 раза по полавинке. а шейку смотреть меня и не направляли не разу (сама у узистки выпросила, и на 25 неделе где-то ездила сама в приемный покой смотрели), так что надежда только на то, что выпрошу все-таки обследование. а к акушерке я второй раз иду, вдимо меня и будут только мерить и сердечки слушать. ну завтра схожу видно будет, отчитаюсь radostj
 
ksusha Дата: Среда, 24.02.10, 17:01:21 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Lastjonok, Ты знаешь я сама не знаю что такое тонус матки, просто она сначала сама на кресле посмотрела шейку матки, а потом послала на узи посмотреть шейку и тонус матки. На узи измерили шейку матки посмотрели тонус и сказали что все в норме. А кто тебе посоветовал таблетки пить.
 
Lastjonok Дата: Четверг, 25.02.10, 11:11:36 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

ksusha, мне врач назначила таблетки в целях профилактики. а сколько у тебя шейка? у меня вот 3.2 и закрытая была, но за месяц до этого 3.7, то ли узи аппарат другой, то ли все таки укорачивается. а сегодня напросилась на узи 4 марта, так что там видно будет как у нас дела идут. а так все в порядке аналзы в норме, сердечки тоже, ростем!
 
ksusha Дата: Четверг, 25.02.10, 15:49:21 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Lastjonok, нет аппарат нормальный она должна укорачиваться у меня неделю назад была 3,4 и закрыта. Врач сказала что для этого срока нормально. Ближе к родам будет укорачиваться. Тебе сказали как у тебя детки лежат?
Может 4 покажется твой второй пупсик. Мне тоже 4 к врачу. Аня мы же с тобой вдвоем остались с двойняшками. Ты следующая. Мне врач подкорректировала срок родов, с 1 по 14 мая, но сказала что если родятся в конце апреля тоже нормально. Тебе еще ничего не говорили о сроках.
 
rahulka Дата: Четверг, 25.02.10, 16:18:19 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

ksusha, Вот, нашла тебя в этой темке. Что-то ты не заходишь в темку эко. Уже влоноваться стала, но почитала здесь, что у тебя все нормально. radostj
 
Lastjonok Дата: Четверг, 25.02.10, 18:35:37 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

ksusha, вот спасибо Ксюш, за информацию, мне врач узист тогда тоже самое сказала, а акушерка моя видимо не особо в курсе, но панику поселила %) мне ж много не надо radostj . ну судя по сердцебиению детки положение не поменяли (девочка уже готова -головкой вниз лежит, а второй малыш сверху поперек) дышать уже тяжело, сидеть не могу долго сердце болеть начинает. ну это мелочи!
да ты да я да мы с тобой остались. а вначале аж 5 было! я тоже очень надеюсь, что малышик покажется наконец то второй! вот 4 и поделимся впечатлением от похода. надеюсь все у нас будет прекрасно! каждый раз на узи как на экзамен иду radostj .
а у меня 40 недель 19 мая аж, а мы же вроде старше вас. а почему такой срок, детки крупненькие?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Вынашивание двойни (все о двойняшках)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: