Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Разница между беременностями (первой, второй и т.д.)
Разница между беременностями
Simple Дата: Среда, 24.10.12, 22:42:33 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Первая беременность не запланированная. Сильный токсикоз с 7 по 14 неделю и -11 кг (штаны просто падали до конца) и потом набрала 7 кг. Токсикоз кончился и до конца скакала как сайгак. Роды быстрые, всё вместе со схватками 1,5 часа. Ребёнок родился на сроке 39+5 - 2750 и 49 см. Через 2 недели вес был меньше чем до беременности, из роддома вышла на 2 день уже без живота.
Вторая беременность запланированная. Никих токсикозов, только гематома на сроке 5 недель. Очень легко относила эту беременность. Набрала 14 кг Роды лёгкие, практически безболезненные, всё вместе со схватками 4,5 часа. Родила на сроке 39+6 - 3550 и 53 см. Сегодня малышке почти 10 месяцев, а у меня ещё весит 4 лишних кг isterika


Сообщение отредактировано Simple - Среда, 24.10.12, 22:43:46
 
jemeljanka Дата: Четверг, 25.10.12, 06:03:05 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

У меня 3 беременности примерно одинаково проходили. 1-я без токсикоза, болей, в общем легко ходила, живот небольшой был, прибавка - 10.5 кг, родила 40 + 6, роды длились 24 часа, из них только последние 3.5 часа были тяжёлые. После родов ушла в минус от своего доберемнноо веса на 3 кг.
2-я по-тяжелеe правда былa, токсикоза не было, но первый триместр покруживалась голова и раза 3 были сильные головные боли, просто ужасные %) частенько тянул живот, но как врач говорила это нормально со второй беременностью, набрала 12 кг, родила 39+4, роды длились 9.5 часов и в целом легче, чем первые, после родов в первый месяц вернула свой добеременный вес и ещё - 1 кг.
Ну и 3-я беременность, первый триместр вообще незаметно прошёл, да и второй тоже ik Много ездили, летала на самолёте, ну и с детьми бегала. S 23- й недели стал рости живот и стало тяжеловато, к концe беременности мне казалось, что живот просто огромный для моего веса и роста, набрала 18 кг, родила 41+3. Роды ыли для меня самые лёгкие и быстрые, в 7 отошла часть вод, сxватки начасись в 9, а в 13.04 я уже родила. После родов из 18 кг ушли только 15, а остальные только к 7-ми месяцам ребёнка, но и опять в минус к добеременному.
Все дети родились не крупные, дочки даже маленькие, старшая 2980 и 50 см, а младшая 2850 и 48 см, сын 3500.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Четверг, 25.10.12, 06:07:13
 
мамулеЧЧка Дата: Суббота, 13.04.13, 21:48:02 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Первая беременность 13 лет назад.Очень легкая,без намека на тошноту,безотеков и прочих приятностей беременюшек))))Рожала очень тяжело,ни обезболивающих-ничего,что бы облегчило нереально адские мучения!!Зареклась.(на целых 13 лет)))))Донашиваю последнюю недельку свою вторую дочу.Беременность проблемная-страшная аллергия на все первые 4 месяца.Потом ужасная изжога,тоже на все.Молочница через каждую неделю,хотя секса абсолютно не было с самого начала.Тяжелейший грипп,после него вдруг герпес-перечислять можно долго...Всем беременюшкам легких родов!
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 14.04.13, 09:54:22 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

мамулеЧЧка, в прошлый раз легкая беременность и трудные роды, а сейчас наоборот- тяжелая беременность, зато роды будут легкими radostj
 
мамулеЧЧка Дата: Воскресенье, 14.04.13, 10:53:29 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

sekret, ulqbka спасибо за добрые слова!!!!
 
aleksa30 Дата: Понедельник, 15.04.13, 19:26:57 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

принципе разницы между беременностью не заметила .все давольно легко и без токсикоза.
правда первые роды были тяжелые,но наверно из за того что первый раз и не знаешь что ждать,во вторых было легче,что уже все знаешь и как и что.а как 3 пройдут не знаю но думаю сложнее не будут
\
 
МиссисТ Дата: Вторник, 16.04.13, 11:26:21 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Абсолюбно разные.
1-ая Б была легкои вообще, токсикоза не было 1 день просто пообнималась и туалетом в самом начале и на этом все. Бегала,летала по строительным магазинам, ночами обои с мужем клеили на кухне плитки лепили в 3 ночи, это где-то на 8 месяце было ulqbka Никаких бед не знала. Только под конец Б стал нерв защемсяться в ягодице. единственное.

2-ая Б с самого началу токсикоз, с утра и до вечера мутило, постоянная сонливость, нет сил, все лицо запрыщавилось,а в первую Б наоброт было, лицо очистилось и стало просто идеальным, никогда не было настолько чистои кожи, без единого прыщика ulqbka насчет конца Беременности потом допишу, надеюсь больше никаких сюрпризов меня не ждет))
 
NadezdaV Дата: Вторник, 16.04.13, 12:32:14 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Всем привет!
У меня первые роды были уже 16 лет назад:)
Беременность протекала просто замечательно,наверное,всё-таки молодой организм в 20 лет справлялся отлично:).Не было ни токсикоза,ни тяжести,ни прочих прелестей, работала до последнего дня продавцом,т.е.весь день на ногах(был свой бизнес и работать надо было самой)Получилось так, что до 8-ми вечера отработала, а в 2 ночи воды отошли.Доченьку родила 3290гр в 10.35,в 38 недель.Набрала 9кг,которые сразу же и ушли.
Вторые роды были через 10 лет,в 30 лет.Было уже немножко тяжелее,но всё равно,считаю,что Б лёгкой была.Сыночка родила в 41 неделю,весом 4 кг.Сделала гинеколог прокол в 3 дня и в 20.40 сынок уже вылупился.Набрала всего 6.5 кг,всю Б держала себя в "ежовых рукавицах".Из роддома вышла минус 2.5 кг
Сейчас мне уже 36 лет,ждём третье чудо radostj Хожу намного тяжелее:и рвота была,и тошнота,и усталость,и спать постоянно охота.Короче,ощущаю все прелести своего положения.Да,и расслабилась,кушаю по сравнению с предыдущими Б много:(((А впереди ещё целых 27!!! недель.Но,ничего, дождёмся настоящей весны и время просто полетит 4mok
 
Elariel Дата: Вторник, 16.04.13, 13:17:28 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

У меня обе беременности были почти одинаковыми.
С обеими на раннем сроке легкий токсикоз примерно с 7 по 14 неделю. Обе беременности отходила достаточно легко.
Только вот если с первой беременностью я себя в еде вообще не ограничивала и набрала в итоге 22 кг, то подумала, что если со второй б. буду себя ограничивать, то не наберу столько. Держалась до последнего, изредка (пару-тройку раз в месяц) позволяла себе сладкое, булочки. А как бы не ограничивала, все равно 20 набрала.
Старшая родилась у меня на 39+6 весом 4 кг. Роды прошли за 7 часов от начала схваток.
Младший же на 42 неделе весом 4320. Роды - 4 часа.


Сообщение отредактировано Elariel - Вторник, 16.04.13, 13:20:03
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Разница между беременностями (первой, второй и т.д.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: