Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Разница между беременностями (первой, второй и т.д.)
Разница между беременностями
Olga34 Дата: Среда, 08.06.11, 21:49:59 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

привет всем,у меня первая бер. прибавка +20кг,было мне 25 лет.Сыну 8 лет сеичас.
сеичас беременна -наконетц -то решилась,мне 34 года .про вес пока не могу много сказать ,срок маленькии.
 
Lerka Дата: Четверг, 09.06.11, 04:46:41 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Первая беременность в 18 лет, токсикоза не было, прибавка ввесе 10-11 кг. родила 40+2 , роды длились 10 часов. Вторая беременность прибавка в весе-24 кг. Родила 40+5 Роды длились 14 часов.Ранний токсикоз был. Сейчас третья беременность- прибавка в 39+4 недель-15 кг.Был ранний токсикоз+ он проявлялся по неделе на 20 неделе беременности и 30 неделе беременности.
 
kristinchik Дата: Четверг, 09.06.11, 06:53:19 | Сообщение № 123
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
у меня разница значительная и в весе и животе и в душевном плане. в первую Б была очень нервная, всё время истерики, +2 кг, отёки, роды длились 25.5 часов был очень сильный токсикоз с угрозой выкидыша. Сейчас спокойная очень, пока +8 кг, нет отёков, живот небольшой) многие даже не замечают что Б, а если видят, то в шоке, что рожать уже скоро haha

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Варежка Дата: Четверг, 09.06.11, 08:35:58 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Первая беременность +8 кг, роды на 36 неделе, закончившиеся экстренным КС, был ранний токсикоз, что аж один раз пришлось в больницу ложиться, сама была как комок нервов.
Вторая беременность через 6 лет, +17 кг, никакого токсикоза, нервов, в результате абсолютно естественные роды на 38 неделе, продолжительностью 5 часов.


Сообщение отредактировано Варежка - Четверг, 09.06.11, 08:38:47
 
Lerka Дата: Воскресенье, 12.06.11, 14:27:11 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Первая беременность в 18 лет, токсикоза не было, прибавка ввесе 10-11 кг. родила 40+2 , роды длились 10 часов. Вторая беременность прибавка в весе-24 кг. Родила 40+5 Роды длились 14 часов.Ранний токсикоз был. Сейчас третья беременность- прибавка в 39+4 недель-15 кг.Был ранний токсикоз+ он проявлялся по неделе на 20 неделе беременности и 30 неделе беременности.

Третья беременность -роды в 40+1 день.Роды длились 6 часов.
 
melicca Дата: Воскресенье, 17.07.11, 17:59:33 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

говорят второй раз проще рожать) хотя первые роды у меня быстро прошли, всего за три часа..за первую беременность набрала 16 кг .. и через три месяца после родов все ушло... родила в назначенный день)
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 17.07.11, 18:24:26 | Сообщение № 127
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Варежка)
сама была как комок нервов.

Quote (kristinchik)
в первую Б была очень нервная, всё время истерики, +2 кг, отёки, роды длились 25.5 часо

у меня эта беременность на сплошных нервах...неужели и рода будут тяжелыми...

Первую очень легко относила, довольно легко родила. Набор веса был 13-14 кг.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 17.07.11, 18:27:36 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
у меня эта беременность на сплошных нервах...неужели и рода будут тяжелыми

ну первая половина была и у меня ужас.. я имею ввиду в семье психологическа обстановка спокойнее, чем в первую.... я ещё смотрю с весом в посе своём ошиблась....первая б +24 кило


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Наташик Дата: Пятница, 29.07.11, 19:15:38 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Первой дочке 14 лет podmig уже,в ноябре ждем сыночка.
 
Ljalja Дата: Четверг, 06.10.11, 11:47:23 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
ну первая половина была и у меня ужас..

На сыночке не отразилась нервная обстановка? сама теперь переживаю, как всё отразится на нервной системе его...
 
Jevgesha Дата: Четверг, 06.10.11, 12:29:38 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

первая беременность не запланированная. Проходила легко и непринужденно, токсикоза не было как такого, пару раз подружилась с белым другом по утрам.... после этого не вставала, пока сухарик в рот не положу..... Ждали пацана, узнали об этом только на 33 недельке, прятался наш пацанчик.... Нервотрепки хватало, но не скажу, что прям вся на нервах была.... Набрала 25 кг. Родила на сроке 39 недель и 5 дней за 18 часов... роды тяжелые были, но результат просто великолепен....
Вторая беременность планированная, хотели разницу не меньше, чем 5 лет.... Плучилось пять с половиной, причем ровно с половиной ))))))))))))) Беременность была тяжелой: сильный токскоз с 6 по 22 неделю, потеряла 10 кг за это время.. голову не могла оторвать от подушки - тазик на полу стоял..... муж убирал.... Все это время питались они чисто макаронами и сосисками.... Я же могла есть каши и то на воде....
Потом началась нервотрепка с анализами: то дефект невральной трубки низкий, им бы повыше хотелось, то подозрение на диабет, то вдм не растет.... хватила лиха..... Набрала 7,5 всего. Родились мы опять-таки на сроке 39 недель и 5 дней, со стимуляцией, за 4 часа )))))) Роды легкие....
Сын родился 50 см и 3360 кг
Дочь 50 см 3480 кг )))))
Так что второй ребенок крупнее все-таки )))))


Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 06.10.11, 12:45:50
 
anmiro Дата: Четверг, 06.10.11, 12:41:02 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Разница между беременностями 6,5 лет. В первую беременность токсикоз был сильнее, рвало постоянно до 16 недели, набрала много лишнего, есть хотела постоянно. Ходить, дышать, двигаться было тяжко, хотела лежать-лежать :) Рожала не скажу, что сложно, но выматывающие схватки долго длились. По моим подсчётам 23 часа в родах, это от начала первых слабых схваток. В карте написано, что 15 часов в родах, это, видимо, с тех пор, как я в роддом прибыла :)
Сейчас скачу козой всю беременность, ттт. Живот, говорят, большой, но я его не ощущаю вообще. В весе набрала пока немного, килограмма 4 всего. Есть особо не хочу, на вредное не тянет :) Живу на овощах и фруктах. С лица похудела, талия даже есть до сих пор. Лежать-спать не особо хочу, больше двигаюсь, по дому бегаю, по делам, спортом дома занимаюсь. Состояние общее умиротворённое, в первую же Б. постоянно ревела да скандалила :)) Токсикоз был тоже до 16 недели, но больше мутило, не рвало, аппетита просто не было. Про роды позже напишу :))
 
furiousangel Дата: Понедельник, 17.10.11, 20:48:39 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

У меня первая беременность была не запланированная, но очень легкая, без токсикоза и других "прелестей". Ела всё и сколько хотела, прибавила в весе 7.5 кг. Сейчас беременность запланированная, токсикоза также нет, но всего не хочется, хочется вредной еды (гамбургеры...ммм) и на солененькое тянет. Всё время хочется спать и усталость постоянная, хотя рбота совсем не физическая.
 
наталья Дата: Вторник, 18.10.11, 14:44:46 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Разница между беременностями 9 лет, обе запланированные и желанные. Первая беременность протекала легко и спокойно, не считая того, что первые 3- 4 месяца раза два в день " обнималась с белым другом". Но меня это сильно не беспокоило. Прибавка составила 13 кг. За неделю ушёл весь вес и ещё минус 2 кг.Родила в 41 неделю+ 6 дней. Роды длились часов 20. В итоге кесарево( отсутствие родовой деятельности).
Сейчас пока - 8 кг, хотя животик уже потихонечку начал расти.До 14 недели подташнивало постоянно. Глаза "на мокром месте". Очень беспокоилась за малыша, пока не стала его ощущать . Из-за повышенного сахара на диете.
 
eva261 Дата: Вторник, 03.01.12, 14:49:55 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Мне было 19 лет беременность запланированная всю б летала энергия так и перла!К моменту рождения сына вес -16кг,сейчас мне 23 вторая беременность тоже запланированная ждем второго сына эта беременность тяжелая со всеми прекрасами,токсикозом,болями между ног и т.д сейчас похудела на 7 кг. %)
 
s4astlivica Дата: Пятница, 19.10.12, 22:51:35 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Сейчас третья беременность) первые 2 между собой очень похожие,эта отличается. во вторую беременность чесалась 4 месяца первых,это жутко достало, просыпалась среди ночи со слезами от того,что все тело чешется.что это было,так никто и не сказал, прошло в итоге также внезапно,как появилось.в остальном второй как в первый раз- токсикоза не было,легкие подташнивания только по утрам,набор веса 12 и 15, дети очень активные,растягивали меня изнутри только так) бессонница началась второй раз еще до 30 недель. в первый раз попозже. запоры во второй раз раньше, тоже жутко было,рыдала на унитазе) В моральном плане тоже очень схожи 2 первые беременности. С нетерпением родов ждала) Первый раз тренировочные схватки были всего 1 раз за 5 дней до родов, родила ровно в срок. Второй раз треньки раз в неделю по несколько часов с 35 недель, родила снова ровно в срок. Особых предпочтений,желаний в еде не было.

Сейчас : головные боли первые 3 месяца просто замучили, спала все время. время не тянется,а бежит. уже 30 недель,а до меня до сих пор не доходит,что уже скоро скоро haha токса не было, тошнило,мутило каждый день и до сих пор бывает. Резкая слабость приходит,когда пора есть. Уже очень тяжело подниматься по лестнице на 5 этаж, на мост подниматься. отдышка,ноги тяжелеют... вес прет дай Бог...уже +12...часто голова кружится и слабость..Ребенок ведет себя спокойнее первых двоих...Те как только начинали шевелится,шевелились много и по долгу всегда..Этот ребенок бывает активным,но периодами- день поактивничает,далее пару тройку почти не слышно или тихонечко копошится,не дерется.
Часто живот болит...Стала бандаж даже носить, так кажется легче...И именно в эту беременность как то если сильно понервничаю, сразу сильный тонус,живот колом стоит и спину тянет жутко. с сыном же нервничала много и жутко, и ничего подобного не было)
Еще в эту беременность почти с самого начала очень болит бедренный сустав,из за него почти сразу уже не могла лежать на спине с вытянутыми ногами,простреливает. и вообще бедра уже разошлись так рано.
Вообще могу весь день проспать на данный момент, по ночам уже пришел неспокойный сон правда....

В общем,с возрастом все таки тяжелее все становится в основном) такой вывод у меня напрашивается на собственном опыте и судя по прочитанному тут. в первую Б мне было 18-19 лет,во вторую 20, а сейчас 24-25. и разницу ощущаю приличную.
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 23.10.12, 09:43:15 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
В общем,с возрастом все таки тяжелее все становится в основном)

Ну это-то понятно ulqbka
У меня хоть и небольшая разница между детками будет (2.7) и рожала первую после 30 лет, но все равно сейчас немного тяжелее...
Конечно лишний вес тоже сказывается. В первую Б. встала на учет 73 кг но набрала +22 кг и рожать шла будучи 95 кг... После родов схуднуть не удалось, и на учет во второй раз вставала уже будучи 85 кг. Видимо в эту Б. наберу все-таки поменьше чем в первую (сейчас +10 кг), хотелось бы всего до +10, но увы...
В первую Б. не было токсикоза и я до 7 недель не знала что беременна haha и была очень удивлена узнав (и очень обрадована), во вторую меня не сильно но мутило (даже сейчас иногда дурнота нападает). В первую жутко тянуло на сладкое (хотя я к нему совершенно равнодушна в небеременном состоянии, кофе-чай без сахара уже 12 лет, шоколад-конфеты редко), все 9 месяцев питалась только тортиками/пирожными и прочими сладостями (неудивительно что набрала 22 кг, удивительно что не 30 с лишним haha ). Но ничего не могла с собой поделать! Когда старалась перебороть эту тягу, начинались психи, поэтому плюнула, и стала есть то, что организм просил. За всю беременность 1 раз ела рыбу (в гостях) и ни разу мясо. В этот же раз, на сладкое не тянет, хочется мяса, рыбки radostj
В этот раз были головные боли. И ужас какая раздражительная и психованная! isterika
Бессонница так сильно не мучает, в первую Б. я часов до 5 не могла уснуть, ужас как это нервировало! Хотя вначале Б. чуть ли не стоя засыпала %)
Сейчас то ли с ребенком за целый день навозишься и к вечеру уже без сил вырубаешься, то ли еще что, но только несколько раз было что я ночью ворочилась и было не уснуть.
В первую Б. несколько раз за ночь вставала в туалет, в этот раз только один раз, редко когда два.
Первую Б. проспала ничего под себя не подкладывая, не чувствую дискомфорта, как будто и не беременна. В этот раз начиталась про подушки для Б., решила попробовать спать со скрученным одеялом, сначала было как-то непривычно и неудобно, а теперь уже не понимаю как я раньше без него спала haha
Хотя, думаю, что если б не попробовала б, может и не надо оно мне было бы ik
Вообще я довольно легка на подъем, не смотря на свои 95 кг, вскакиваю быстро что с кровати что с дивана, не приходится перекатываться и кряхтеть haha
Спина вот только дает о себе знать, особенно вечером, но у меня давно с ней проблемы были, сейчас просто усугубились.
Ну и еще различия в том, что в эту Б. с сахаром проблемы и я на инсулине, в прошлую Б. было все в порядке grustj
Вообщем, вроде похожи беременности, и в то же время разные...
radostj
 
Angel Дата: Среда, 24.10.12, 19:46:57 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
первая беременность токсикоза не было,лежала на сохранениях,вторую беременность не заметила(небыло симпотомов),это беременность сильный токсикоз......
 
ЛенОк Дата: Среда, 24.10.12, 19:56:06 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Среда, 24.10.12, 22:20:51 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
у меня четвертая

а кого ждете в этот раз? aistboy aistgirl ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Разница между беременностями (первой, второй и т.д.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: