Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
Отказ от УЗИ в государственной ЖК
ПолиУлийка Дата: Пятница, 03.12.10, 15:00:47 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

 
Богиня Дата: Пятница, 03.12.10, 15:06:11 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Да еще ее беременным (которые особенно впечатлительны и эмоциональны) показывать.

Кстати, эту тему я создала в "планирующих" а не у "беременных" - заметьте разницу!
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 03.12.10, 15:20:04 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Богиня)
Кстати, эту тему я создала в "планирующих" а не у "беременных" - заметьте разницу!

но смысл такой-"Отказ от УЗИ во время беременности" Я так поняла....
То есть в "обычном состоянии" УЗИ гуд,а во время беременности -ЗЛО %)
кстати,только вчера были у психолога и психолог популярно обьяснила,что аутизм-это генетическое отклонение,причем передающиеся по наследству и внешние факторы на появление оного не влияют grustj
Так что ставить УЗИ как причину возникновения у плода в последствии аутизма -это полный бред %) ИМХО
Если честно в начеле темы подумала что автор отказывается от УЗи по религиозным убеждениям,а тут оказывается все так банально...Страшилки в инете %) %) %)
 
Богиня Дата: Пятница, 03.12.10, 15:46:08 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
автор,вопрос)))не путайте с нападками
а если от узи зависит не просто здоровье(отклонения по трипл и дабл тестам),а жизнь ребёнка(плода).
пишу из личного опыта,потому как набор обязательных анализов не даёт и не дал бы ответ на некоторые возможные диагнозы,которые можно увидеть только на узи или дополнительных анализах(которые опять же без причины делать никто не будет).
в общем все Б. заканчиваются/заканчивались бы з/б.
как быть в таком случае?чем рисковать?остаться без детей или иметь мизерный шанс того,что возможно узи-это зло,вред и т.д.?

не поняла вопроса, если честно, вам конкретно ультразвук помог, в чем?
Quote (Irishkiss)
мой совет: таких тем здесь не поймут никогда, хоть об стенку бейся

нее, об стенку биться я не собираюсь, пускай бьются те, кто пытается мне доказать то, что в чем я уже разуверилась! ))
Quote (ПолиУлийка)
почему же вся "альтернативная" медицина,та которая вроде во благо человека,стоит ТАКИХ заоблочных денег?может это и есть большой бизнес сомнительного качества и без гарантий?

может, но это вопрос не ко мне, я таким бизнессом не занимаюсь, я не врач альтернативной медицины и не издатель таковой литературы, впрочем, как и официальной!
Quote (ПолиУлийка)
облить грязью конкурента,запугав людей страшилками,чтобы все шли к альтернативной медицине?

да у них там взаимно!
Quote (mariaT)
это позиция только ваша только во время беременности?
или вообще к узи такое отношение?

моя позиция - лучше вообще не использовать этот "агрегат"! Но если на себя ещё можно "наплевать", как говориться, то плод уж точно нечего под него подставлять!

Добавлено (03.12.10, 16:46:08)
---------------------------------------------

Quote (ЯнинаМама)
кстати,только вчера были у психолога и психолог популярно обьяснила,что аутизм-это генетическое отклонение,причем передающиеся по наследству и внешние факторы на появление оного не влияют
Так что ставить УЗИ как причину возникновения у плода в последствии аутизма -это полный бред

а вам психолог сказал и вы поверили - может это полный бред?!
Quote (ЯнинаМама)
Если честно в начеле темы подумала что автор отказывается от УЗи по религиозным убеждениям,а тут оказывается все так банально...Страшилки в инете

нет, у меня изначально были другие соображения, которые, кстати, до сих пор не развеялись, но думаю по этому поводу тут разовьются дискуссии ещё похлеще!
А тему о религиозных убеждениях вообще лучше не затрагивать!
 
Nicole Дата: Пятница, 03.12.10, 15:46:54 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

%) эстония медленно чёкается. всё-зло.
рожать надо дома, без узи, дети должны расти без прививок и не принимая медикаментов.
а то, что живёте на ядерных отходах-это как?
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 03.12.10, 15:50:52 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Богиня)
моя позиция - лучше вообще не использовать этот "агрегат"! Но если на себя ещё можно "наплевать", как говориться, то плод уж точно нечего под него подставлять!

%) %) %)
как бы тебе сказать,что бы не обидеть...
Лучше я тихо постою в сторонке mda .....
Долой достижения современной науки и медицины!!!!!!!!!!
Долой блага цивилизациии!!!!!!!!
Компьтер и телевизор -это наивысшее ЗЛО!!!!!!!!!!!!!
Извиняюсь,не выдержала:haha: haha :haha:
пока писала,Николь опередила
4ok


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Пятница, 03.12.10, 15:52:11
 
kristinchik Дата: Пятница, 03.12.10, 15:51:19 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
а то, что живёте на ядерных отходах-это как

Оль, какие отходы, скоро станцию воздвигнем и будем как дурачки мирному атому привет кричать haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kristinchik Дата: Пятница, 03.12.10, 15:53:25 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ЯнинаМама)
Компьтер и телевизор -это наивысшее ЗЛО!!!!!!!!!!!!!

Кстати да, вред от компов уже давно доказан, вот только этим почему то не перестают пльзоваться


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 03.12.10, 15:55:30 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
скоро станцию воздвигнем и будем как дурачки мирному атому привет кричать haha

причем проведут массу опросов населения и все будут радостно кричать-да,да да да да !!!!!!!!!! Народ будет только -за!!!!!!!!!!! %) %) %)
 
kristinchik Дата: Пятница, 03.12.10, 16:03:42 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ЯнинаМама)
причем проведут массу опросов населения и все будут радостно кричать-да,да да да да !!!!!!!!!!

советский союз))) а всё кричат окупанты haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Parfija Дата: Пятница, 03.12.10, 16:09:55 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Богиня)
Я не делала ни одного УЗИ за всю беременность, но наблюдалась в частной клинике, мне ни кто слова не сказал!

плановые делала,на простых приемах отказывалась (аппарат стоял в кабинете,и каждый раз порывались смотреть серцебеение по нему и вообще "просто так" на всякий.

в этот раз пришлось 2 сделать внеплановых так как врача меняла и второе когда упала,чтоб посмотреть как там ляль.

 
Panterka Дата: Пятница, 03.12.10, 16:24:19 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
эстония медленно чёкается. всё-зло.
рожать надо дома, без узи, дети должны расти без прививок и не принимая медикаментов.
а то, что живёте на ядерных отходах-это как?

4ok
 
Богиня Дата: Пятница, 03.12.10, 16:40:41 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Долой достижения современной науки и медицины!!!!!!!!!!
Долой блага цивилизациии!!!!!!!!

да, нет, наслаждайтесь, кто же вам мешает! у каждого есть право на выбор!
Quote (Nicole)
рожать надо дома, без узи, дети должны расти без прививок и не принимая медикаментов.
а то, что живёте на ядерных отходах-это как?

ну давайте ещё усугублять, есть вредную пищу, пить кака-колу и тому подобные гадости, поглощать горстями таблетки - фигли, все равно жить вредно, а после нас, хоть трава не расти!
на счет родов дома - ещё не созрела, но если бы знала, столько, сколько сейчас, не согласилась бы через 5 часов мало продуктивных схваток на стимуляцию. А так же на общий наркоз и чистку через 40 минут после родов. А подождала бы 2 часа, и вероятность, что плацента сама отделилась была бы очень высока! Можно было избежать принудительных для организма манипуляций, по крайней мере попробовать!
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 03.12.10, 16:50:39 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Богиня, читаю тебя и мне кажется ,что ты сильно обижена на врачей grustj У тебя с ребенком что то произошло или ты сама как то капитально пострадала после
Quote (Богиня)
принудительных для организма манипуляций
????
Я ,да, имею зуб на врачей ,но не из -за того, что мне сделали за время беременности порядка 10 УЗИ,а потому что мне НЕ СДЕЛАЛИ УЗИ непосредственно перед родами ,чем подвергли моего ребенка смертельной опасности zlaja ( у меня обе беременности высокого риска и первые закончилась родами на 36 недели.Ребенок крупный для такого срока 3088 и само собой застряла,тянули вакуумом и после того как она родилась врач врач сказала,что конечно же тебе надо было кесарево делать %) %) %) ПИ ПИ ПИ zlaja
опять же после того как у меня ребенок чуть не "отьехал",по твоему мнению,я должна была напрочь запретить делать своей дочке УЗИ головного мозга,что бы оценить степень последствий вакуума?..... %) %) %)
Так что у меня относительно УЗИ с тобой диаметрально противоположное мнение ,уж извини....


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Пятница, 03.12.10, 16:55:18
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 03.12.10, 16:59:57 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Богиня)
общий наркоз и чистку через 40 минут после родов. А подождала бы 2 часа, и вероятность, что плацента сама отделилась была бы очень высока!

а ты хотела бы, что бы врачи взяли на себя ответственность за твою смерть от кровопотери и ждали когда у тебя плацента сама собой отделиться %)
У меня в жизни был пример,когда кусок плаценты оставили в матке и ,знаешь, он конечно отошел,но через две недели и женщина уже было готова к отбытию не тот свет grustj
 
Богиня Дата: Пятница, 03.12.10, 17:00:47 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
читаю тебя и мне кажется ,что ты сильно обижена на врачей У тебя с ребенком что то произошло или ты сама как то капитально пострадала после

вам всё это кажется, на врачей я не обижена, они не ведают, что творят, им так в институтах преподают!!!! я не капитально не пострадала, впрочем и вообще не страдала, а ребенок родился здоровым и сейчас, слава Богу, все в порядке!


Сообщение отредактировано Богиня - Пятница, 03.12.10, 17:12:00
 
Mohito Дата: Пятница, 03.12.10, 17:09:40 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

если бы я отказывалась от УЗИ, у меня в лучшем случае было бы двое детей. И Узи делали в динамике, каждые 3 дня.
 
Богиня Дата: Пятница, 03.12.10, 17:10:28 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
а ты хотела бы, что бы врачи взяли на себя ответственность за твою смерть от кровопотери и ждали когда у тебя плацента сама собой отделиться

а вы понимаете о чем говорите? читаете что я пишу? при чем тут 2 недели?
А если кусок в матке остался, так это врачи должны были проверять плаценту на целостность, если она порвана, то должны были вычищать куски!
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 03.12.10, 17:11:22 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Богиня)
не поняла вопроса, если честно, вам конкретно ультразвук помог, в чем?

конкретней:
Б,встаю на учёт,но не делают УЗИ при постановке на учёт,а назначают на 12 недель...прихожу...з/б на 8 неделях,после делаются дополнительные анализы крови,итог плацента плохо снабжалась кислородом(повышенное тромбообразование) и ребёнок просто погиб от кислородного голодания...
сделав узи сразу при постановке на учёт -было бы видно,что ребёнок отстаёт физически по срокам развития(маленький) и слабое сердцебиение-это один из показателей кислородного голодания-было бы предпринято лечение и всё было бы хорошо.
последующие Б.все с первых дней проходили под пристальным наблюдением врачей(порядка 10-12 узи оба раза,большее кол-во на мальеньких сроках,так как сердцебиение видно только на узи-на ранних сроках)+необходимое лечение.

асфиксия-эта одна из причин делать узи,вызвана она может быть разными причинами,кроме того,что было у меня...и на разных сроках...
и отказ от плановых узи на необходимых сроках-это безотвественность.ИМХО.,хоть и личное дело самой женщины.

конечно можно отказаться от трипл-дабл теста,если вы уверенны,что в любом случае хотите этого ребёнка и готовы на любой риск...но отказ от УЗИ подвергаясь риску вообще потерять ребёнка и не иметь детей вовсе...-это уже %)
так как очень многие дополнительные анализы вообще не проводятся БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ и показаниям по УЗИ!

Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Пятница, 03.12.10, 17:19:56
 
Mohito Дата: Пятница, 03.12.10, 17:19:52 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
онечно можно отказаться от трипл-дабл теста,если вы уверенны,что в любом случае хотите этого ребёнка и готовы на любой риск...но отказ от УЗИ подвергаясь риску вообще потерять ребёнка и не иметь детей вовсе...-это уже
так как очень многие дополнительные анализы вообще не проводятся БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ и показаниям УЗИ!


Даш, эта девушка пишет как раз про то что подобные исследования приводят к подобным проблемам))) поэтому не хотела делать. свою голову не пришьешь и мозгов не отсыпешь haha

а когда могут диагностировать на ранних сроках в\м беременность, а не дожидаются разрыва труб и пр... мало кто анализ на ХГЧ делает, особенно в динамике.

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: