Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
Отказ от УЗИ в государственной ЖК
Nicole Дата: Четверг, 02.06.11, 20:53:16 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Napi, правильно делаете. Отказывайтесь. Сохраните деньги хайгекассы.
Quote (Napi)
Quote (kristinchik)
А какпо вашим анализам можно увидеть допустим плацентарную недостаточность?

например, по динамике роста живота, соответствию размеров сроку и по сердцебиению малыша

вы делаете ктг? eek


Сообщение отредактировано Nicole - Четверг, 02.06.11, 20:55:51
 
kristinchik Дата: Четверг, 02.06.11, 21:00:21 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Napi)
например, по динамике роста живота, соответствию размеров сроку и по сердцебиению малыша

ну рост живота тоже не показатель))) это можт быть многоводье допустим. По сердцебиению тоже не факт...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kristinchik Дата: Четверг, 02.06.11, 21:01:15 | Сообщение № 123
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
вы делаете ктг?

ты шо не понимаешь это же КТГ))) не узи...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
капелька Дата: Четверг, 02.06.11, 21:02:27 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Надо в лет идти жить..Там точно не сожрут "врачи"..если только медведи..но они хоть "естественные" haha
 
Nicole Дата: Четверг, 02.06.11, 21:05:35 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
ты шо не понимаешь это же КТГ))) не узи...

я хочу чтоб от КТГ тоже отказались, ибо оно действует на нервную систему ребёнка.
 
kristinchik Дата: Четверг, 02.06.11, 21:13:13 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
я хочу чтоб от КТГ тоже отказались, ибо оно действует на нервную систему ребёнка.

eek это ты в какой статье вычитала ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Nicole Дата: Четверг, 02.06.11, 21:19:44 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
это ты в какой статье вычитала

а какая разница. в интернете можно писать всё что угодно.
ну подпиши я или нет, фамилию наиумнейшего медика, что изменится?
 
Мася Дата: Четверг, 02.06.11, 21:40:34 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Napi)
леворукости (что предположительно свидетельствует о повреждении мозга).

Если левша = то мозг повреждён??? Гораздо больше информации о том что левши талантливые люди....

Quote (Napi)
Клетки, подвергнутые единственной дозе ультразвука, проявляют ненормальные свойства на протяжении десяти поколений после облучения. «Акушерство сегодня»

Это перевод неграмотный? Или в оригинале такое назвние у статьи?

Quote (Napi)
также это способствует вероятному механизму повреждения ДНК.

Это тоже очень интересно просто предположение получается... Допустить вероятность того что мне завтра кирпич на голову упадёт я тоже могу, но это вероятность настолько ничтожна....

Я знаю как минимум 2 случая, когда своевременное узи спасло жизнь ребёнку и будующей маме. А кто нибудь знает случаи из жизни ( тоесть среди лично знакомых людей) где УЗИ негативно повлияло на мать и ребёнка?


Сообщение отредактировано Мася - Четверг, 02.06.11, 21:41:36
 
Nicole Дата: Четверг, 02.06.11, 21:43:52 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Я знаю как минимум 2 случая, когда своевременное узи спасло жизнь ребёнку и будующей маме.

я знаю как минимум 1 из своей практики.
 
kristinchik Дата: Четверг, 02.06.11, 21:44:34 | Сообщение № 130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
Клетки, подвергнутые единственной дозе ультразвука

haha Интересно а чему подвергаются клетки когда Солнечное облучение идёт?? или это норм, естественно))))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Мася Дата: Четверг, 02.06.11, 21:53:38 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Я вообщето конечно не специалист (у нас есть специалисты в этой области) УЗИ - это ультразвуковое исследование, а для того что бы облучиться надо попасть непосредственно под агрегат который излучает, то есть посылает лучи ( солнце, рентген и тд) УЗИ же работает немного другим образом, если я правильно понимаю....
 
Nicole Дата: Четверг, 02.06.11, 21:55:53 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Мася, ты ничё не понимаешь haha
 
Мася Дата: Четверг, 02.06.11, 21:58:03 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Nicole, ага, я эта, как там было "не достаточно развита интелектуально" haha haha haha
 
Lerka Дата: Четверг, 02.06.11, 22:00:59 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (Napi)
к леворукости (что предположительно свидетельствует о повреждении мозга). «

Ну что за бред.Простите не сдержаться просто.
Quote (Napi)
Также это способствует вероятному механизму повреждения ДНК. Crum et al (1987); Ellisman et al (1987)

1987?А что это самые новые достоверные данные что-ли?Медицина постоянно развиваеться, зачем приводить в пример "доисторические" сведения?

Добавлено (02.06.11, 23:00:59)
---------------------------------------------

Quote (kristinchik)
Интересно а чему подвергаются клетки когда Солнечное облучение идёт??

Да даже подумать страшно! ulqbka .
 
s4astlivica Дата: Четверг, 02.06.11, 22:53:20 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
А кто нибудь знает случаи из жизни ( тоесть среди лично знакомых людей) где УЗИ негативно повлияло на мать и ребёнка?

упускаешь случаи,когда по узи говорят,что ребенок тяжело болен и будет инвалидом(обычно конкретный диагноз),а в итоге,уже после аборта,изучив плод,оказывается,что он был здоров...

это я так. пришел ответ на твой вопрос.среди моих знакомых такие случаи,увы,были.

мне делали узи за беременность 4 раза.но спецом для того,чтоб любопытство свое удовлетворить насчет пола,делать бы не стала. верю,что узи не совсем безвредно...но у меня были поводы его сделать и буду делать и при след. беременности,так как первый ребенок умер от порока сердца в возрасте 2 дней от роду.повторения не хочу. и твердо(наверное...) для себя решила,что не дай Бог с ребенком что-то,что несовместимо с жизнью,лучше прерывание сделаю...
 
Мася Дата: Четверг, 02.06.11, 23:00:05 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
упускаешь случаи,когда по узи говорят,что ребенок тяжело болен и будет инвалидом(обычно конкретный диагноз),а в итоге,уже после аборта,изучив плод,оказывается,что он был здоров...

Среди моих знакомых таких случаев не было. На основании ТОЛЬКО УЗИ не прерывают Б. в таких случаях делают гораздо больше исследований.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 02.06.11, 23:09:07 | Сообщение № 137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Мася, не в той ситуации были люди,чтоб я их допрашивала точно,что именно кроме узи им еще делали.
но факт остается фактом,что беременность прервали за зря((( тчк.
 
капелька Дата: Четверг, 02.06.11, 23:11:29 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Какие анализы делали..не знаем..но что смерть за зря..знаем...эхххх,опять 25.. grustj
 
s4astlivica Дата: Четверг, 02.06.11, 23:15:49 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
капелька, не передергивай! смерть за зря - вывод при вскрытии,если это так называют в данном контексте- не сильна в мед.терминах по данной ситуации..
я не против узи,ясно?! ответа не требуется.
 
Мася Дата: Четверг, 02.06.11, 23:34:20 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

s4astlivica, а зачем так взрываться то? Помоему если не знаешь досконально ситуации, не стоит выносить её на форум. ИМХО! Тем более если не своё...

В случае с прерыванием Б дают вероятность того что плод аномален и предоставляют возможность всё таки решать родителям, насильно ничего не делается. Да не спорю это жестоко. НО если всё таки родители приняли такое решение, значит они всё очень хорошо взвесили... Как выше уже писала девушка, ОНИ ГОТОВЫ ко всему, за что им респект и уважуха. Лично я не готова и я бегала на это узи как на работу, потомучто боялась. Каждому своё и каждый сам верит в то что хочет, НО призывать и писать в стиле "Я конечно не настаиваю ну вот тут статейки" ИМХО не правильно, это приводит к таким трагедиям как в России случилось, где мама слушала таких вот форумчанок с советами, а ребёнок погиб от пневмонии... На форуме просто переложить ответственность т.к. существуют дурочки которые будут верить в то что Узи способно изменить ДНК, а от прививки рога вырастают, а если ребёнок орёт сутками и синеет не глазах - то это колики и ничего страшного...

Сорри, наболело....
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: